MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 10:47
44
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

АХТУНГ! Я сегодня днём попал в аварию!

Переглядів: 23570
28.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Только вчера поставил свежепокрашеный пластик. Еду по проспекту Правды, погода тёплая, светит солнышко, весна реально прогрессирует, вобщем настроение отличное. Люди на остоновках, толпясь, с завистью провожают меня взглядом, короче,  жизнь удалась, думаю я так себе  17_wink . Дорога почти пустая, три полосы в одном направлении, я еду в среднем
ряду со скоростью 60-70км/час. Передо мной рисуется десятка, которая тошнит 40км/час, в голове созревает процесс обгона этого таза. Смотрю в левое зеркало, сзади слева несётся иномарка, слева необогнать. Перевожу взгляд на правое зеркало - полоса пустая. Не снижая скорости перестраиваюсь в крайнюю правую полосу. И тут началось - десятка включает правый поворот и начинает заезжать в дворовой проезд, со средней полосы! Вернуться назад на среднюю полосу физически невозможно, до автомобиля оставалось 7...8 метров.  Обрабатывать сложившиюся ситуацию начала левая половина моего мозга, которая отвечает за аналитические мышления. "Это чё за безпредел, что за мудак зарулём четырёхколёсного?"-это всё что она мне сообщила. Потом стала реагировать правая половина мозга, она мне очень чётко обрисовала трёхмерный сюжетец, как я влетаю в десятку, перелетаю через неё и скутер вдребезги. Третьим шагом откликнулось чувство самосохранения, я инстиктивно стал резко тормозить и выворачивать вправо. Скут пошол юзом, и я влетаю вбочину десятке, но непередом, а своей левой бочиной, так как меня развернуло. Всё это длилось меньше
одной секунды! Я продолжаю сидеть на скуте, из машины выходят два отморозка, и давай на меня бочку катить. Я встаю, снимаю шлем, смотрю на руки, ноги, крови нет, всё целое, ни одного синяка, только повышенный пульс и море адреналина, который остался
кипеть во мне - штаны сухие  03_biggrin . Сухой асфальт сделал своё дело, мне удалось
скинуть большую часть скорости. Смотрю на автомобиль - на нём отпечаток-трафарет моего скута. Нехотя смотрю на свою технику, вся левая сторона пластика потрескалась, зеркало отлетело. Эти кадры из машины начинают требовать мои права, говорят типа дистанцию несоблюдал, из-за меня и авария произошла. Я нерастерялся, начал объяснять - мол на мопед прав и техпаспорта ненадо, смотрю на них - прокатило, незнают, что такое кубатура. Продолжаю - вы мне подрезали, повернули со средней полосы и поворот надо включать за 15-30 метров. А сам прекрасно понимаю, что и я виноват тоже в этой ситуации. Вобщем мило мы беседовали так пол часа. Я за это время собрал с асфальта части от пластика и закинул в багажник. Гаишнеков никто из нас нехотел вызывать, виноваты оба, так и разошлись обоюдкой.  Вот такая история произошла, весь последующий день у меня было жуткое настроение  12_cray . А ещё предстоит завтра снимать разбитый пластик, и опять всё это вспоминать 13_evil .
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для El  
answerview
Я сейчас катаюсь на китайце 150сс, я его брал новым. Просто времени небыло поставить научёт. Теперь занимаюсь этим вопросом вплотную.
 Не в тему вопрос, но всёже.. Как раз регистрирую 125-ый скут..  купил вчера и мне этот вопрос актуален. Может ты с троещины? Как всё прошло? Поделись опытом. 18_good  21_umnik
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
06.05.2008 р.
answerview
ППЦ, почитал я подвиги (некоторых) и плдумал, я ж езжу на Лиде без задних тормозов! :uops:  уже 3 месяца! Блин я так привык к переднему тормозу что задним хз или смогу тормозить! блин нада делать тормоза!! а то у мня на задних нет какито пружынки и ручка тормозов не хочет сама назад одходить!! кто знает что за пружынка пишыте ПМ!!
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для Habicht  
answerview
Скутер по правилам дорожного движения приравнен к мопеду-для мопедов оптимальная скорость 40 км/ч-50 км/ч. При движении  в плотном трафике лучше ехать с такой скоростью или максимально разрешённой по городу 60 км/ч.

Истинну глаголит, слушайтесь и учитесь  21_umnik


И где это написано,что мопед приравнивается к скутеру?Можно цитату из ПДД?
Ведь скутер может быть кубатурным,а ето мот по ПДД.
И где написано про оптимальную скорость мопеда? 03_biggrin Я думал ее устанавливает производитель для каждой модели в отдельности! 03_biggrin Видимо ошибся! 03_biggrin
Про максималку в городе согласен,это есть в правилах.Желаю всем придерживаться правил!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р.
answerview
Любой водитель уже выехав на дорогу создает аварийную ситуацию. (улыбка)
А на самом деле в наших законах столько дыр, что прав всегда тот, кто знает, где их больше.
Говорилось про 70 км/час, так по правилам, насколько мне известно, есть штраф за превышение больше чем на 20 км/час, а про меньше ничего не указано. Потому и в Киеве....да и везде все свободно ездят под 80 и ничего (я про авто). Но могу и ошибаться....
Если, двигаясь на большой скорости, вы замечаете впереди препятствие и машинально забываете где у вас тормоз - посмотрите напоследок в зеркало, скорее всего он там!
__________________________________
Змінено: 06.05.2008 р., SanOk
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин