MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:00
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA Эндуро моты XL-250 Degree и XR-650R

Переглядів: 152369
01.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну что друзья ,став обладателем этой модели от Хонда хочу поделится с Вами информацией об этом мотоцикле ,ведь не секрет ,что все больше ребят эксплуатирующих скуты вырастают из них (кто-то вырастает в прямом смысле ,а кто-то хочет пересесть на мото)и я думаю ,что обсуждение мото темы как никогда актуально сейчас ,в свете последних нововведений.......(рега и А1 ....),что подтверждают последние темы на форуме о муках выбора.....
Начнем из далека ---проездил на скутах 3 сезона (на максике в том числе )и два сезона на ЮБР125 ,с каждым годом хотелось чего то большего от техники которую эксплуатировал (хотя маленький японец всегда был у меня 2-м номером ,а иногда и первым),был в дальних путешествиях -по Кррыму .Карпатам ,пробовал проехать 1000 км за день ,удавалось ,получалось ,но имея под собой 10-12 лошадей иногда не комфортно чувствуешь себя как по трассе ,так и в большом городе ,при  обгонах фур и езде в двоем ,и вообще хотелось чего-то нового ,того чего у тебя не было и чтоб мот был как можно более универсальным и безотказным ,да еще и не сложным в обслуживании  (что не последнее на данн. час ,а так же в плане запов  и расходников )
Итак последние пол года (с августа ,после пут. по Карпатам) поставил перед собой цель найти хороший (по возможности свежий ,без проб. по нашим дорогам)универсальны , если так можно выразится мот .Изучал рынок продаж ,советовался с опытными ребятами ,которые откатали на многих мотоциклах за свою практику ,следил и читал сообщения в форумах (больше посвященным эндуро мотам)интересующих меня марок мотоциклов -Хонда ,Ямаха ,Судзуки . прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р.
answerview
просто отдых......-лес ,музыка ,река и лошади.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
dryn_dyn_dyn
27.08.2012 р.
answerview
Отличный пост, отличный мот! Читаю!!!  18_good
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для serui65  
answerview
На фото №8 что за мотоцикл ?
Трансальп напоминает.
Змінено: 27.10.2012 р., Aliance
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для Aliance  
answerview
На фотке - Доминатор, почти ТА но одногоршковый...
Вольдемар, что это ещё за "Шарм150"  а ИКС-ТИха где ?
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для YOK  
answerview
Дякую , что просветил .
ХТиха продана , вырос я с неё ...
Где то с месяц совался на авто , а потом услали в командировку за 80км от дома . Жить на полустанке в вагончике - очень хреново , авто тудасюда гонять - дорого .  Вот и купил китайскую СШ.
Командировка - давно закончилась , работаю по месту . А Чарм жена облюбовала , ездит на нем каждый день на работу , на 50сс возвращаться уже не хочет  01_smile  Планировал весной Чарм продать , а теперь уже и не знаю...
like
good
bad
shockingly
28.10.2012 р. відповів для Aliance  
answerview
На фото №8 что за мотоцикл ?
Трансальп напоминает.

Доминатор 650-й ,едет не хуже трансальпа ,только легче его намного ,ну и по бездорожью круче чем трансальп.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
29.10.2012 р.
answerview
Африка рулит 18_good
Змінено: 29.10.2012 р., DFL
like
good
bad
shockingly
30.10.2012 р. відповів для DFL  
answerview
Африка рулит 18_good

однозначно.... 18_good  01_smile
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р. відповів для serui65  
answerview
Африка рулит 18_good

однозначно.... 18_good  01_smile

не всегда и не везде))) Африка тяжеловата, Доминатор хороший трактор, но один горшок 33_wacko  Уж поверьте...Дрожит он всетаки не хило)))  А по грам да по бездору-ваши кони самое то 18_good ...Гляжу как на второй мот после ТА...А Африки и ТА совсем не для этого. Да и Доминатор не такой уж легкий. Единственное чем он может удивить, так это паровозной тягой 18_good
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р.
answerview
С Новым Вас!
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
motogad
31.12.2012 р. відповів для laimen  
answerview
будешь менять , свисти  03_biggrin  поносим ношеное  04_blush
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для motogad  
answerview
Не...не..Менять пока не хочу))) Я говорю, как о втором моте... 01_smile
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
cergey20
14.01.2013 р. відповів для serui65  
answerview
неподскажите какого размер цепь покупать на HONDA XL-250 Degree?
43_help
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для cergey20  
answerview
неподскажите какого размер цепь покупать на HONDA XL-250 Degree?
43_help

Цепь 520-я фирмы DID  ,кол-во звеньев вроде 106 ,но лучше брать с запасом (они обычно 110-115 звеньев продаются цена около 850-900 грн.  )на месте по размеру отделить несколько звеньев и замочком или клепать......
пс- я ставил замок ,отдельно заказывал.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р.
answerview
Давненько тут не писал.. Короче вылез первый  трабл.. Пропал холостой ход, ну почти...  Работал нестабильно, после резкой прогазовки мог и заглохнуть.  Зазоры клапанов в идеале, перебрали карб, все чисто..  перебрал все возможные варианты все не то... Уже морально приготовился снимать голову проверять состояние никасиля итд. Но  чисто случайно набрел на Ибее на рем.комплект карба... абсолютно все внутренности и резинки, все фирменное и все за 29$.Поменял, пнул и мотик запел 18_good ... Все четко и ровно. При детальном осмотре старой  иглы и колодца, ели заметный износ,  заметно только если очень внимательно присмотреться. После замены мотик идеально ровно держит холостые и очень четко реагирует на газ!  18_good
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для Vitallly  
answerview
Конечно износ будет ,активно же катаешься.... 01_smile ,не то ,что некоторые (себя имею в виду...),ну все хорошо ,что хорошо заканчивается (шоб движек не трогать...)
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р.
answerview
Прокатился по Крыму с сыном ,пробег общий 1635 км.,проехался с Алушты до Судака по побережью,поворотов конечно не счесть ,но интересно.... 01_smile
Вдвоем конечно не то что одному ,но попробывать надо было.....
По трассе расход 3.8-4.0,по горам(как не странно)-3,9-4.0-наверно накатом вниз -тормозил передачей-мало ест.Постояли в Морском и через 5 дней домой -надоело ....
От Морского до дома 772 км.-проехали за 14 часов (из них час под Николаевом обедали),ну и отдыхали частенько минут по 10-15.
Фотки немного внизу .Вывод такой -одному на 250-ке удобней и комфортней ,а так все ОК.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для serui65  
answerview
Какой вкусный расход !  Мой KLX ест от 3,5 до 4,6 смотря как нагнетать...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для YOK  
answerview
Какой вкусный расход !  Мой KLX ест от 3,5 до 4,6 смотря как нагнетать...

Ну в моем случае --обратный путь до Кировограда сильный встречный ветер -груженый,без всяких обтекателей -сопротивление большое и чтоб держать 100-ню надо крутить больше ,соответственно расход на обр. пути -4,3-4,5(пару раз замерял),а 3,9 было без ветра.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р.
answerview
умерла свеча. Стандартная ngk стоит 33 грн. Иридиевая 160.  Кто-нибуть сравнивал на деле?
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті