MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 22:23
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA Эндуро моты XL-250 Degree и XR-650R

Переглядів: 152488
01.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну что друзья ,став обладателем этой модели от Хонда хочу поделится с Вами информацией об этом мотоцикле ,ведь не секрет ,что все больше ребят эксплуатирующих скуты вырастают из них (кто-то вырастает в прямом смысле ,а кто-то хочет пересесть на мото)и я думаю ,что обсуждение мото темы как никогда актуально сейчас ,в свете последних нововведений.......(рега и А1 ....),что подтверждают последние темы на форуме о муках выбора.....
Начнем из далека ---проездил на скутах 3 сезона (на максике в том числе )и два сезона на ЮБР125 ,с каждым годом хотелось чего то большего от техники которую эксплуатировал (хотя маленький японец всегда был у меня 2-м номером ,а иногда и первым),был в дальних путешествиях -по Кррыму .Карпатам ,пробовал проехать 1000 км за день ,удавалось ,получалось ,но имея под собой 10-12 лошадей иногда не комфортно чувствуешь себя как по трассе ,так и в большом городе ,при  обгонах фур и езде в двоем ,и вообще хотелось чего-то нового ,того чего у тебя не было и чтоб мот был как можно более универсальным и безотказным ,да еще и не сложным в обслуживании  (что не последнее на данн. час ,а так же в плане запов  и расходников )
Итак последние пол года (с августа ,после пут. по Карпатам) поставил перед собой цель найти хороший (по возможности свежий ,без проб. по нашим дорогам)универсальны , если так можно выразится мот .Изучал рынок продаж ,советовался с опытными ребятами ,которые откатали на многих мотоциклах за свою практику ,следил и читал сообщения в форумах (больше посвященным эндуро мотам)интересующих меня марок мотоциклов -Хонда ,Ямаха ,Судзуки . прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для Vitallly  
answerview
умерла свеча. Стандартная ngk стоит 33 грн. Иридиевая 160.  Кто-нибуть сравнивал на деле?
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для serui65  
answerview
Привет Сергей! При такой разнице в цене она должна помимо поджига смеси, еще мотик мыть и протирать тряпочкой 03_biggrin . Думаю ир. свеча не прослужит дольше чем 6 стандартных.Возьму просто 2 стандартных. а 100грн. положу обратно в карман))
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р.
answerview
Подскажите чем отличается xl 250 от БАХИ первого и второго поколения? Лучше покупать баху? что дороже? я так понял баха второго поколения лучший вариант из одноклассников и из б.у? и внешне она классная и освещение будет супер.. Мечтаю о мотоцикле для туризма и чтоб на ямках не тормозить на наших плохих дорогах ну и чтоб бездорожья не боятся. Сегодня на МТ по полям- природам покатался, но тяжелый он очень, прийдет время его оставить уже впокое)
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Подскажите чем отличается xl 250 от БАХИ первого и второго поколения? Лучше покупать баху? что дороже? я так понял баха второго поколения лучший вариант из одноклассников и из б.у? и внешне она классная и освещение будет супер.. Мечтаю о мотоцикле для туризма и чтоб на ямках не тормозить на наших плохих дорогах ну и чтоб бездорожья не боятся. Сегодня на МТ по полям- природам покатался, но тяжелый он очень, прийдет время его оставить уже впокое)

ДИГРИ от БАХИ ОТЛИЧАЕТСЯ ВСЕМ.....(кроме размеров колес),для неспешных покатушек по трассам и бездорожью Дигри удобнее (мягче ,водянка,ресурс большой )Баха тоже хороша ,на ней и по тяжелому без дору попрыгать можно без ущерба для подвесок .она выше,на пару тройку лошадок больше ,низы у них одинаковы .
За 4 сезона просмотра разных ендуро форумов не раз встречал посты о проблемах с движками на бахах после 60-70 тыс. пробега.,правда эксплуатация жесткая в тех случаях....Вообщето любой мот может не выдержать тяжелых условий офроуда (а без профилактики тем более...)Как по мне так оба мота -ДИГРИ -2 И БАХА 2-ГО поколения ХОРОШИ .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для serui65  
answerview
Пнятно. А какие лучше брать с контейнера, без пробега по украине или с рук, уже поездившие здесь? С контейнера просто может тоже кот в мешке быть, а с рук - поезженный, и еще у нас может жестко на нем эндурили.. как я понимаю такой мот можно 3000-4000$ купить, вообщем примерно по цене Honda CB 400
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Пнятно. А какие лучше брать с контейнера, без пробега по украине или с рук, уже поездившие здесь? С контейнера просто может тоже кот в мешке быть, а с рук - поезженный, и еще у нас может жестко на нем эндурили.. как я понимаю такой мот можно 3000-4000$ купить, вообщем примерно по цене Honda CB 400

Ответил в личку
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для serui65  
answerview
А почему в личку ?   От чего это хондоводы - такие скрытные стали ?
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р. відповів для YOK  
answerview
А почему в личку ?   От чего это хондоводы - такие скрытные стали ?

Ну насчет скрытности зря..... 01_smile ,насчет контейнера или с пробегом по Украине ,то и там и там есть плюсы и минусы ,все равно надо смотреть и слушать и пробовать проехаться на моте перед покупкой.Новый с Японии желательно брать у того ,кто часто возит и возит только эндуро (250-650 куб),а плюсы мота с пробегом в стране --смена расходников,смена воздушного фильтра ,иногда подшипников колес или прогрессии,смена цепи ,резины .Если мот эксплуатировался только в городе или по трассам и не сильно давний (конец 80-х начало 90-х),то скорее всего вилку не троголи ,гофры родные на ней ,задний аморт и прогрессия тоже не тронута .В основном 250-ки эндуро подвергаются нагрузкам в Крыму ,поэтому покупать б.у. чекушку надо осмотрев ее,одно дело подвеска и т.д. ,другое дело сост. движка..(крымчане любят ТТР-Ы И Хонды-Х-ры).С Японии в основном приходят свежие моты (по движку ),но расходники в теч. года или через год все равно придется менять,а это около 400-500 долл.(цепь -100,звезды 50+20,хор. резина 180 ,возд. фильтр 50-70 долл.),ну и охлажд.если не воздушник .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 р.
answerview
100 років тут не був)!
 Похвалюсь як я облагородив свого Іксера)
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2015 р. відповів для Vitallly  
answerview
100 років тут не був)!
 Похвалюсь як я облагородив свого Іксера)

В этой теме тоже давно не был...год без Дигри (в 2014 продал),щас взял Ташку 600-ю ,в лес конечно не полезешь ,но по паркету на ней --сплошное удовольствие...
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2017 р.
answerview
Давненько эту тему не шевелил...
Сейчас на моте -Ямаха Серов 225 ,что могу сказать -ШТУЧКА еще та... 18_good ,очень удобно и прикольно по лесным дорогам ,тропинкам и просто бездору ,4-я скорость по лесу ,5-я на прямых участках -драйв между деревьями еще тот... 01_smile ,вообще управление -шо велик ,когда были другие эндуро (Дигри 250 )такого не замечал ,тяжелее ,но тоже не плохо в лесу было.Расход приятно удивляет -3,1-3,3 смешанный режим (город -трасса )вообще ендуро мотоциклы прикольная и удобная техника ,как на трассе ,так и в городе и за городом (грунт ).
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
21.03.2019 р.
answerview
Сейчас на моте -Ямаха Серов 225 ,что могу сказать -ШТУЧКА
після Дігрі і Трансальпа перейти на Серов? 0_о це мабуть як на велосипед сісти 03_biggrin
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
22.04.2019 р.
answerview
Ну Серов не хуже Дигри, а Трансальп хорош но... были причины (денежные ),ну и движек у трансальпа поцоковать начал -раздражало...и тяжелий в лесу он .еле поднимал пару раз...
По трансальпу згоден. Це мот для міста і ендуро не підходить.

А який об'єм масла у вилці Degree? 01_smile
☭ = 卐 = Z
Змінено: 22.04.2019 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
23.04.2019 р.
answerview
А який об'єм масла у вилці Degree? 
Буду сам собі відповідати))

Залив по 450гр думаю вистачить, зайве повилітає 03_biggrin
...густина 10w, для ендуро пишуть потрібно 7.5, але для більше міського варіанту краще 10ка.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 06.05.2019 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
23.04.2019 р.
answerview
ну і пару фоток реставрації косметики.

до




після


☭ = 卐 = Z
2
like
2
good
bad
shockingly
02.05.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Красивый мот, я может тоже когда-то пересяду на хр250 торнадо
1
like
1
good
bad
shockingly
02.05.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Будем в месте тут. 
1
like
good
1
bad
shockingly
02.05.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
З Обновкою!... 18_goodЦікавий коник, я розумію, що різниця з Шанреєм має бути самошедша, 03_biggrin....  але ж цікавлять твої власні враження...
1
like
good
1
bad
shockingly
02.05.2019 р.
answerview
, я розумію, що різниця з Шанреєм має бути самошедша
Ага, різниця у вартості запчастин саме така 03_biggrin наприклад, рем-комплект тормозного циліндра (декілька резинок) коштує як 2 циліндра в зборі до китайця05_shok, ще й на шланг залишиться15_badgrin

А так... ну 26 коняк то звісно що відчуваються у порівнянні з 19, правда доволі легко перегазувати десь на пісочку і моментом опинитися у кущах на узбіччі, треба звикати навіть до такої потужності.
Ще 6 передач: на трасі - це стабільний крейсер 100, а не 90 з конкретним напрягом.
Ну і заводиться завжди з 0.5 сек натискання на кнопку і при будь-якій погоді/температурі.
Все інше в основному +/- як і на китайці, хоча зрозуміло що у японця якість дещо краща, особливо відчувається у мілких деталях- типу що моту 20 років, а всі гумові пильнічки/прокладочки/гофри  м'які і цілі, ті які на китайці задубіли і розсипались на 2й рік тощо, ... але ж знову ж - ціна їх відповідно в рази вища.
Общем потрібно конкретно питати що цікавить)
 
☭ = 卐 = Z
Змінено: 02.05.2019 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
03.05.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Насчет Дигри могу добавить о том ,что и в 2-ем можно ехать на дальняк ,ну 2-ем громко сказано -возил сына в Крым в 13-м году (сыну 14-ть лет было тогда)не очень удобно ,но сносно 90-100 держал часто ,сКремня до Алушты засветло добрались ,так что мот почти универсальный,и не прихотливый ,одна из болячек насос охлаждения -нужно хорошую охлаждайку заливать .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин