MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:06
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA Эндуро моты XL-250 Degree и XR-650R

Переглядів: 152371
01.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну что друзья ,став обладателем этой модели от Хонда хочу поделится с Вами информацией об этом мотоцикле ,ведь не секрет ,что все больше ребят эксплуатирующих скуты вырастают из них (кто-то вырастает в прямом смысле ,а кто-то хочет пересесть на мото)и я думаю ,что обсуждение мото темы как никогда актуально сейчас ,в свете последних нововведений.......(рега и А1 ....),что подтверждают последние темы на форуме о муках выбора.....
Начнем из далека ---проездил на скутах 3 сезона (на максике в том числе )и два сезона на ЮБР125 ,с каждым годом хотелось чего то большего от техники которую эксплуатировал (хотя маленький японец всегда был у меня 2-м номером ,а иногда и первым),был в дальних путешествиях -по Кррыму .Карпатам ,пробовал проехать 1000 км за день ,удавалось ,получалось ,но имея под собой 10-12 лошадей иногда не комфортно чувствуешь себя как по трассе ,так и в большом городе ,при  обгонах фур и езде в двоем ,и вообще хотелось чего-то нового ,того чего у тебя не было и чтоб мот был как можно более универсальным и безотказным ,да еще и не сложным в обслуживании  (что не последнее на данн. час ,а так же в плане запов  и расходников )
Итак последние пол года (с августа ,после пут. по Карпатам) поставил перед собой цель найти хороший (по возможности свежий ,без проб. по нашим дорогам)универсальны , если так можно выразится мот .Изучал рынок продаж ,советовался с опытными ребятами ,которые откатали на многих мотоциклах за свою практику ,следил и читал сообщения в форумах (больше посвященным эндуро мотам)интересующих меня марок мотоциклов -Хонда ,Ямаха ,Судзуки . прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••16
03.12.2011 р.
answerview
спасибо за советы, поеду завтра на тех стнацию, дам чуток денег шо инструметом попользоватся, а то местные улыбчивын люди прекрастны во многом но только не в технике))) лучше руками своими покручу, да и полезно. по запчастям тут думаю родные проще заказать, япония ж рядом, тут думаю почти все есть, ну а если под заказ то пара дней, да если чет надо будет пишите, постараюсь поискать. но я на шри не давно так что сам пока обживаюсь   20_drinks  цены сильно отличаются от украины во всем, причем в разные стороны. но запчасти думаю точно дешевле, ближе к изготовителю просто и пошлины ниже.
P.S. асфальт говно, я толерантен к любому цвету кожи. но вы представьте себе обезьяну строющую дорогу)
Адреналин наше все.
Змінено: 03.12.2011 р., Lutsman
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р.
answerview
Всем привет.Владею HONDA 125 XL PARIS DAKAR ,состояние уставшее внешне но заводиться и едет да еще и как едет,как раз для наших дорог,планирую на зиму плностью разобрать и перебрать до болтика!жаль мотор слабоват,думаю 250сс ставить толко где его найти в нормальном не ушатаном состоянии?
Змінено: 03.12.2011 р., DFL
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для DFL  
answerview
DFL пишет:
Всем привет.Владею HONDA 125 XL PARIS DAKAR ,состояние уставшее внешне но заводиться и едет да еще и как едет,как раз для наших дорог,планирую на зиму плностью разобрать и перебрать до болтика!жаль мотор слабоват,думаю 250сс ставить толко где его найти в нормальном не ушатаном состоянии?

Поставиш 250сс, покатаешся-станет мало, поставиш 400сс,покатаешся-станет мало!
Моё мнение 125сс нормально.Увеличение кубатуры влечет за собой увелечение  расхода   .При таком обьёме мотора можна подальше отьезжать от дома.Ясный пень что и 400-ке можна взять с собой канистру горючки.Ну и вытаскивать с грязи легче более лёгкий мот!
Змінено: 03.12.2011 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для DFL  
answerview
думаю 250сс ставить толко где его найти в нормальном не ушатаном состоянии?

Если найдешь "точку" - маякни. Мне попадались лишь от 400сс и выше...
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для Lutsman  
answerview
спасибо за советы, поеду завтра на тех стнацию, дам чуток денег шо инструметом попользоватся, а то местные улыбчивын люди прекрастны во многом но только не в технике))) лучше руками своими покручу, да и полезно. по запчастям тут думаю родные проще заказать, япония ж рядом, тут думаю почти все есть, ну а если под заказ то пара дней, да если чет надо будет пишите, постараюсь поискать. но я на шри не давно так что сам пока обживаюсь   20_drinks  цены сильно отличаются от украины во всем, причем в разные стороны. но запчасти думаю точно дешевле, ближе к изготовителю просто и пошлины ниже.
P.S. асфальт говно, я толерантен к любому цвету кожи. но вы представьте себе обезьяну строющую дорогу)

По запам (типа фильтра ,успокоителя  цепи ,вала и подшипников )думаю не слишком дешево и быстро будет ,эта модель в отличии от похожих -Доминатор и XLR-250 чисто внутрияпонская и появляется на вторичном рынке в основном б.у. с 1998 года не выпускается ,а вот такие запы и расходники как -звезды ,колодки ,цепь ,свечи -взаимозаменяемо с других эндур 250-к (особенно Доминатор 250)и поэтому приходят быстрее и не очень дорого .
пс.-к примеру фильтр оригинал  получил через 3 недели -около 400 грн. ,а знакомый успокоитель заказывал ,то месяц шел и в 700 грн. ему обошелся  19_negative  05_shok
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для Aliance  
answerview
думаю 250сс ставить толко где его найти в нормальном не ушатаном состоянии?

Если найдешь "точку" - маякни. Мне попадались лишь от 400сс и выше...

Аукционы во Владике вам помогут ,там есть ,кое кто заказывал ,ну понятно пересылка дорого и долго .морока ,но движки там есть ,НЭТ вам в помощь......
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р.
answerview
завтра звякну спрошу, позавчера раззнакомился с местными барыгами запчастями, мб чет смогут придумать
Адреналин наше все.
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р.
answerview
Обновлю темку несколькими фотками с поза-вчерашней и вчерашней лесной покатушки...
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для Vitallly  
answerview
весело там у вас.....мотоэнтузиазмом так и прет... 01_smile
пс.-уже как пару месяцев мот дома в квартире стоит --зимует так сказать
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
motogad
11.01.2012 р. відповів для Vitallly  
answerview
вот это адреналин! а зачем ещё брать такой мот!? ЕЗДИТЬ ПО ГОВНАм, ГОРАМ И ЛЕСАМ 18_good  зимой и летом, кайфа побольше чем на асвальте 49_music
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для serui65  
answerview
Та да! 01_smile  Носимся как черти!
П.С. и что выехать никак? 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для motogad  
answerview
03_biggrin Это болезнь!А мотик дейсвительно улетный! Так и норовит из-под тебя улететь! 03_biggrin   Хотите почувствовать что вас выстреливают из рогатки?  Купите Иксер  30_crazy
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р.
answerview
Сезон открыт! 20_drinks
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р.
answerview
...
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р.
answerview
...
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для Vitallly  
answerview
Приветствую всех владельцев двухколесной техники и просто посетителей форума. Начну с предыстории. Первый двухколесный транспорт с моторчиком у меня появился в 13 лет. Это был мопед китайского происхождения купленный у армян со штраф площадки за 7500р. У него не было глушителя пару облицовок, потерты те которые еще были на нем и был люфт у руля. Проездил я на нем сезон, если не изменяет память. По техническим соображениям на следующий сезон решил его продать, но перед этим предать ему товарный вид. Глушитель я поставил почти сразу после покупки (переварили с японского скутера), купил недостающие панели пластика и в один солнечный весенний день с отцом, который ехал впереди меня отправился на покраску к знакомому. Не доехав где-то 1км попал в дтп. Виноват был другой участник, мне выплатили 15000р за разбитый в хлам мопед, слава богу сам жив остался. Родители сказали не увидишь нового мопеда. Однако на выходные мы поехали на рынок и приобрели ТС уже японского происхождения Suzuki Let's II. На нем я проездил тоже около сезона и продал за 11000р. Весной следующего года после дня рождения на накопленные деньги + с продажа старого мопеда приобрел Honda Dio за 19000р., который до сих пор стоит в гараже и пылится. Проездив до конца сезона на новом мопеде дело шло к 16-ти летию, с друзьями решили взять себе 50сс мотоциклы, но после разговора с родителями, а точнее с отцом, который сказал: "Выучись на категорию "А" и мы тебе купим нормальный мотоцикл". На что я ответил: "Вас никто за язык не тянул". В конце апреля 2011г. пошел в автошколу и 18.07.11 получил заветную пластиковую карточку с моим портретом. После этого почти сразу уехали в отпуск на запад России. Весь отпуск я ждал одного - его конца. В конце августа вернулись домой и я начал штудировать интернет в поисках мотоцикла. Искал эндуро по определенным причинам, не связанными с плохой дорогой, любовью ездить по бездорожью. Мне, если честно очень симпатизируют максискутеры, не знаю почему, возможно из-за долгого пользования мопедами. Смотрю на шоски, чоперы, дорожники  и ничего не тикает и не завораживает в груди. Рассчитывал на цену, не выше 75000р. Нашел мотоцикл Yamaha DT200WR. Настроился брать его. Однажды встретил приятеля, который меня отговорил от этой покупки, т.к. во первых он двухтактный, то бишь большой расход и меньший по сравнению с 4-х тактным моторесурс, так же настоятельно посоветовал брать не меньше 250сс, т.к. мощи говорит маловато. Ладно, думаю, друг плохого не пожелает, стал опять искать мотоцикл, который подходил бы под требования, но увы б/п за такую цену ничего не было. Нашел Yamaha TT250R б/у за 80000р и honda XR250 не помню за сколько. Поехали смотреть TTR отпал сразу, из-за его б/у-шности, XR из-за заднего барабанного тормоза. Случайно попал в одну фирму где продавалась Suzuki DR250 за 90000, но продавец отдавал за 70000р., брать не стали решили подумать еще. Когда уже точно решили ее брать, поехали всей семьей (я, папа, мама, брат). Правда уже ценник минимум был 80000р., на наш вопрос "Почему?" продавец сказал: "Надо было брать за 70000р., когда предлагали". Ну, думаю ладно. Однако еще был один весомый фактор почему мы его не взяли - это мама, который он не понравился внешне. Ну куда ты попрешь против мамы. Ей приглянулся мотоцикл, которого в прошлый раз не было. Продавец его завел с первого раза (DR не завелась с первого раза из-за севшего аккумулятора, но для мамы это был весомый аргумент, что бы не брать его). Ладно, работает хорошо, спросили цену - 115000. Дорого, но уговорили за 105000. Все! Покупка произошла, страхование и через месяц регистрация. Первые впечатления были ОГОГО!!! По сравнению с мопедами, а торможение двигателем было таким, что меня все время клевало вперед. Гнал домой сам разогнался 120 - обалдел. Привык, что еду не больше 60 и все машины меня обгоняют, а тут я так еще с такой разгонной динамикой. Сейчас уже пошел второй сезон. Первый прошел на 90% по асфальту, но после прочтения вашего форума у меня появилось огромное желание по оффроудить, конечно в разумных пределах. Поэтому сейчас планы такие: резина двойного назначения, гофры на вилку, замена тормозной жидкости и цепи. Написал кратко, мыслей и слов в разы больше, но думаю и это не все осилят до конца. Самое главное забыл. Мотоциклом ЧОЕНЬ доволен! 18_good !!
Содержать два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Jep  
answerview
сегодня открыл  сезон , оделся по погоде ( с утра солнце не холодно),съездил в Кремень ,после зимы прикольно ...,динамика после зимнего перерыва радует особенно в городском трафике  ,так и хочется пошалить ,но помню прошлый год..... 01_smile
по поводу предыдущего поста - мот последняя модель (1996 год)такой же как и у меня ,совет по поводу обслуги ---обязательно перебери  маятник -( блок заднего аморта) там 3 пары подшипников скорее всего они все почти сухие забей их смазкой (конечно после разборки всего блока маятника),а то после поездок по офроуду подшипникам будет капут ,ну и валу в блоке тоже ,ржавчиной побьет -с трудом вынять будет.---мот красавец ---даже все наклейки родные на месте.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для serui65  
answerview
Спасибо за совеет. Сегодня попробую снять и гляну, что да как. Если не пойму сфотаю и кину, чтобы помогли. Просто хочу подкрутить мартер, а то при хороших кочках заднее колесо трется об ящичек с инструментами. Я только не пойму, он станет выше или жестче.
Содержать два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для Jep  
answerview
Капец! Что бы снять мартер и маятник с отцом разобрали всю попу мотоцикла, включая и бак. Фото прилагаю. Просьба, пометьте какие подшипники нужно смазать. Теперь буду искать ключ, чтобы гайки на мартере покрутить.
Содержать два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для Jep  
answerview
Что значит "какие" ?   Все подшипники смажь ! На люфт проверь, может замена потребуется...
Кирпичи - не самый лучший помощник мотомеханера.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
Змінено: 25.03.2012 р., YOK
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин