MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 20:19
44
+13 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA Эндуро моты XL-250 Degree и XR-650R

Переглядів: 152544
01.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну что друзья ,став обладателем этой модели от Хонда хочу поделится с Вами информацией об этом мотоцикле ,ведь не секрет ,что все больше ребят эксплуатирующих скуты вырастают из них (кто-то вырастает в прямом смысле ,а кто-то хочет пересесть на мото)и я думаю ,что обсуждение мото темы как никогда актуально сейчас ,в свете последних нововведений.......(рега и А1 ....),что подтверждают последние темы на форуме о муках выбора.....
Начнем из далека ---проездил на скутах 3 сезона (на максике в том числе )и два сезона на ЮБР125 ,с каждым годом хотелось чего то большего от техники которую эксплуатировал (хотя маленький японец всегда был у меня 2-м номером ,а иногда и первым),был в дальних путешествиях -по Кррыму .Карпатам ,пробовал проехать 1000 км за день ,удавалось ,получалось ,но имея под собой 10-12 лошадей иногда не комфортно чувствуешь себя как по трассе ,так и в большом городе ,при  обгонах фур и езде в двоем ,и вообще хотелось чего-то нового ,того чего у тебя не было и чтоб мот был как можно более универсальным и безотказным ,да еще и не сложным в обслуживании  (что не последнее на данн. час ,а так же в плане запов  и расходников )
Итак последние пол года (с августа ,после пут. по Карпатам) поставил перед собой цель найти хороший (по возможности свежий ,без проб. по нашим дорогам)универсальны , если так можно выразится мот .Изучал рынок продаж ,советовался с опытными ребятами ,которые откатали на многих мотоциклах за свою практику ,следил и читал сообщения в форумах (больше посвященным эндуро мотам)интересующих меня марок мотоциклов -Хонда ,Ямаха ,Судзуки . прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••16
25.03.2012 р. відповів для YOK  
answerview
Хорошо. А кирпичи служат "подставкой" под мотоцикл. Что-то у меня желание крутить амортизатор потихоньку пропадает, после прочтения нескольких статей по регулировке подвесок, где говориться, что просто так подкрутить кольцо-гайку нельзя.
Содержать два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для Jep  
answerview
Странно, почему нельзя ?   Расконтрил-подтянул-законтрил. По моему способ регулировки
гайками - самый удобный. Во всяком случае получше чем "коронкой" как на Хьюсе.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для YOK  
answerview
Я тоже так думал, но вот в этой статье расписаны какие действия на что влияют.
Содержать два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для Jep  
answerview
У меня такой вопрос: на сколько у кого проседает задняя подвеска?
Содержать два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для Jep  
answerview
Добрался сегодня до подшипников, отнюдь все они с хорошей смазкой. Пришлось смазать только там, где вся эта конструкция крепится к раме. Расконтрогаил сегодня мартер с отцом. Завтра будем экспериментировать с высотой пружины. Два дня уже не катаюсь, аж весь чешусь, зато больше внимания стал уделять Dio, т.к. сейчас это единственный аппарат который на ходу.
Содержать два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для Jep  
answerview
Добрался сегодня до подшипников, отнюдь все они с хорошей смазкой. Пришлось смазать только там, где вся эта конструкция крепится к раме. Расконтрогаил сегодня мартер с отцом. Завтра будем экспериментировать с высотой пружины. Два дня уже не катаюсь, аж весь чешусь, зато больше внимания стал уделять Dio, т.к. сейчас это единственный аппарат который на ходу.

Все что ты проделал пойдет на пользу ....как я понял полусухой был только вал большой с подшипниками ,ну на него и вся нагрузка ,особенно на левый подшипник (сторона  цепи),остальные детали качалки маятника подвергаются меньшей нагрузке ,если будешь часто по грязям и воде ездить (лес ,болота типа разные..),то раз в сезон точно надо все разбирать и смазывать (тем паче ,что сальники не новые).
А вот зачем было бак снимать не пойму ,маятник и так отсоединяется ,а аморт задний остается на креплении вехнем.Из опыта прочитанных тем на разных форумах  о пригодности или выхода из строя аморта заднего могу тебе сказать ----если амортизатору капец ,то это не исправимо ,надо заказывать новый .О бардачек с инструментами резина тереть не должна даже при полном ходе задней подвески ,ход её около 20-25 см. (смотри тех характ.)Звук исправного аморта при этом -типа как качаешь насосом камеру (очень похоже )при возврате после нагрузки не должно быть никаких стуков и ступенчатых рывков -возвратится должен плавно и без дерганий.Если мот с Японии ,то регулировка его в основном на небольшой вес ,так что если ты весишь больше 90 кг.  01_smile ,то нужно конечно настроить его на свой вес ,хотя сколько  я знаю никто их не регулирует ,их регулируй -не регулируй -не поможет ...-Дигри и отличается от всех эндуро этого класса слишком мягкой подвеской (как задней ,так и передней)-типа это их минус и для жестких покатушек мот не годится ...ну это правда ,никуда от этого не денешь ,так что трамплины и прыжки отменяются  01_smile  02_sad
пс. -судя по фото на аватаре мот как будто не убитый ,но передних гофров нет на вилке ,что наводит на мысль о эксплуатации мота по назначению ,а не по асфальту .....,ну а выводы из этого могут быть самые разные (это я насчет изношенности амортизаторов ).
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 26.03.2012 р., serui65
like
good
bad
shockingly
27.03.2012 р. відповів для serui65  
answerview
Бак сняли, чтобы фильтр бокс отсоединить от карбюратора, без этой процедуры до верхнего крепления амортизатора не добраться. Сегодня попробую измерить ход подвесок со мной на мотоцикле. Правда снег прошел не кстати ночью. Звук при сжатии - трение железа о пластмассу с засохшей грязью на ней, но обратно возвращается так же, как и ты описал. Мой вес порядка 70 кг с экипировкой. То что он слишком мягкий это заметно. На трамплины и прыжки я и не замахиваюсь, как-то жалко технику, был бы кросс базару ноль. Но хочется выехать в лес по тропинкам поездить, по корням, иногда через небольшие стволы деревьев, и не больше. Я думаю, насколько бы не был предыдущий хозяин(-ва) счастливчиком оп падений никто не застрахован, тем более на бездорожье. Пришел он с резиной больше шоссейной, чем внедорожной, а гофры, я думаю с их морским климатом и солнцем могли сами по себе высохнуть и потрескаться. Но возможно ты прав. Если придется заказывать амортизатор, то придется хорошенько разориться.
Содержать два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
like
good
bad
shockingly
27.03.2012 р. відповів для Jep  
answerview
Походу амортизатор у меня дохлый, т.е. масла в нем нет и работает одна пружина. Я когда просто на него сажусь колесо уже достает до пенала, что говорить про езду по кочкам. Отец, когда садился на мотоцикл слышно было, как из него воздух выходил, а при обратном ходе что-то подобное скрежету и стуку. Завтра папа должен съездить в пару мест, где занимаются стойками, может кто-то возьмется починить. serui65, у меня к тебе такая просьба, выполни, если не трудно, сфотай до куда у тебя доходит колесо, когда ты сидишь на мотоцикле.
Содержать два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
Змінено: 27.03.2012 р., Jep
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для Jep  
answerview
Вчера ездил с братом, на кроссовскую трасу. Результат - потекла передняя вилка, заказал оригинальные сальники, пыльники и гофры. Посоветуйте, какое масло лучше лить в вилку.
Содержать два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
Змінено: 29.03.2012 р., Jep
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Jep  
answerview
Вчера ездил с братом, на кроссовскую трасу. Результат - потекла передняя вилка, заказал оригинальные сальники, пыльники и гофры. Посоветуйте, какое масло лучше лить в вилку.

Ну что тут сказать......-это еще не самое страшное ,что может быть с б.у. техникой ,аморты переберешь и все будет ок.
На очереди у тебя смена охлаждайки ,одно из первых ,что нужно сделать после приобретения.Залей хорошую ,дорогую ,известную (желательно взять до минус 40 или 20-ти),я залил до -40 ,предварительно разбавив 1 к одному,но можно было и не разбавлять .Предварительно промой всю систему ,там входит около 1,1 литра ,я промывал не дисц. водой ,а разбавленной охлаждайкой,ну перевел около литра (старую слил ,залил новую ,все закрыл и завел на минуту ,другую ,затем все слил .и уже потом залил свежую) ,зато помпа с водой не соприкосалась,а так же промой расшир. бачек .там всякого мусора иногда скапливается.
Сфоткать в данный момент не могу ,цифровик не работает.....,надо новый акум к нему .За масло не знаю ,советую тебе зайти на сайт Доминатор клуба ,там и Дигри тоже обсуждают ,все про масло и еще чего многое узнаешь.....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для serui65  
answerview
Антифриз, как и масло с фильтром я поменял зимой, промывал спец. промывкой себе и брату (у него Suzuki TS50W начало 90-х), так вот у него вытекла чуть грязная промывка, а у меня такая же, какая и была, залил японский антифриз по моему -40 зеленого цвета, не разбавлял, расширительный бачок тоже помыл ершиком, у него на стенках был зеленый налет. Пока что ждем пыльники, сальники и гофры. Их собираюсь поставить и продавать, если не продам до июля раскошелюсь на оригинальный новый задний аморт. Жаль что придется повременить с оффроудом, уж очень хотелось купить резину и испытать его вне асфальта. Кстати я заходил на Доминатор, нашел одну тему про запчасти, там мужик заказал комплект родных наклеек (11 штук) с Японии. Написал, что одна шт. обошлась примерно в 800р. Я вот, что думаю: может у меня подшипники на заднем колесе люфтят, потому что в прошлом году я ездил к другу на остров, дорог там нет и мы целый день колесили вдвоем на моем мотоцикле и ничего подобного не было. Расстояние до крыла еще есть, может быть просто колесо немного ходит и трет пенал?
Содержать два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
Змінено: 13.04.2012 р., Jep
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для Jep  
answerview
Пришли сальники, пыльники и гофры. Купил масло MOTUL 10W. Сейчас пойду устанавливать. Все установил, мотоцикл стал заметно жестче.
Содержать два мотоцикла полезно потому, что на одном можно ездить за запчастями для другого.
Змінено: 09.05.2012 р., Jep
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р.
answerview
чуть порезвились сегодня.. ( ..так, чтобы тему поднять17_wink)
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для Vitallly  
answerview
чуть порезвились сегодня.. ( ..так, чтобы тему поднять17_wink)

Ну наконец то отозвался ...а то как то скучновато .....
Последнее время езжу только по городу и между (городами),каждый день работаю ,как раз по работе и приходится на Дигрихе мотаться,она у меня как извозчик ,совсем не то ,что у тебя на фото .
ПС- Ну а на дальняк Виталя никуда не ездил ,может собираешься.....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для serui65  
answerview
Привет!
Да я тоже мотаюсь по городу иногда по необходимости, но по-настоящему мотик валит таки на грунте! Не заливал бы карб при падениях, весил бы он на кг 20-30 меньше, и  был бы ел.стартер, это был бы предел моих мечтаний о идеальной эндуре! 01_smile Все кроме веса можно решить,но дорого, блин...очень! Так что физуха и пот 03_biggrin

В дальняк не ездил, мот не самый дальняковый 01_smile ... Но, нас спартанцев дубовой сидухой не напугать 03_biggrin  Просто, времени нет 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р.
answerview
ну и где вы, господа эндурасты? Мне что одному тему держать? 03_biggrin
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р.
answerview
25_spiteful
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р.
answerview
25_spiteful
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р.
answerview
01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для Vitallly  
answerview
ну и где вы, господа эндурасты? Мне что одному тему держать? 03_biggrin

Мы то тут ,наблюдаем за вами..... 01_smile ,так мы конечно не отжигаем как вы..... 18_good ,так катаемся иногда ,типа прогулочный вариант.Фотки загружу ,выложу попозже .

пс.-классные фото ,те что в песке под гору... 18_good
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин