MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:31
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA Эндуро моты XL-250 Degree и XR-650R

Переглядів: 152373
01.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну что друзья ,став обладателем этой модели от Хонда хочу поделится с Вами информацией об этом мотоцикле ,ведь не секрет ,что все больше ребят эксплуатирующих скуты вырастают из них (кто-то вырастает в прямом смысле ,а кто-то хочет пересесть на мото)и я думаю ,что обсуждение мото темы как никогда актуально сейчас ,в свете последних нововведений.......(рега и А1 ....),что подтверждают последние темы на форуме о муках выбора.....
Начнем из далека ---проездил на скутах 3 сезона (на максике в том числе )и два сезона на ЮБР125 ,с каждым годом хотелось чего то большего от техники которую эксплуатировал (хотя маленький японец всегда был у меня 2-м номером ,а иногда и первым),был в дальних путешествиях -по Кррыму .Карпатам ,пробовал проехать 1000 км за день ,удавалось ,получалось ,но имея под собой 10-12 лошадей иногда не комфортно чувствуешь себя как по трассе ,так и в большом городе ,при  обгонах фур и езде в двоем ,и вообще хотелось чего-то нового ,того чего у тебя не было и чтоб мот был как можно более универсальным и безотказным ,да еще и не сложным в обслуживании  (что не последнее на данн. час ,а так же в плане запов  и расходников )
Итак последние пол года (с августа ,после пут. по Карпатам) поставил перед собой цель найти хороший (по возможности свежий ,без проб. по нашим дорогам)универсальны , если так можно выразится мот .Изучал рынок продаж ,советовался с опытными ребятами ,которые откатали на многих мотоциклах за свою практику ,следил и читал сообщения в форумах (больше посвященным эндуро мотам)интересующих меня марок мотоциклов -Хонда ,Ямаха ,Судзуки . прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
1234567••16
11.02.2011 р. відповів для servar  
answerview
Тезка, прими и мои поздравления.
Судя по твоим описаниям, мот действительно для тебя,  18_good
Паше маловат будет.  17_wink  03_biggrin

p.s. Срочно меняем экипировку на экип с надписью "HONDA" 01_smile

Так с таким расчетом и брал (под рост ,вес ,ну и возраст...)центр тяжести у него намного ниже чем в других мото (к примеру на том же Хьюсе 250-м ,я на нем пробовал ---не пошла масть... 12_cray )
А экип у меня уже второй сезон от Хелд ,без всяких надписей ...-скромнее надо быть.... 03_biggrin  11_blum
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
11.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
о блин, провткал пост во время, но щас отвечу 03_biggrin
.Короче Паша я доволен выше крыши -впечатление ----как новый хороший секс....

это хорошо- когда клиент доволен это главное 03_biggrin  20_drinks
и как ты говорил в нек. постах ----в наше время не нужны никакие 600-ки и прочее ......

тут ты слегка не прав 03_biggrin
я не то имел ввиду, 600-ки нужны, и литры нужны. как в стишке известном " мамы разные нужны" 03_biggrin
тем кто занимается кольцом, драгом и прочим.
мне это не нужно. посему мне достаточно ( ну почти достаточно) 30 л.с для уверенного передвижения по трассе 120 км.ч, для динамичной езды в городе, и с расходом 3-4 литра.
посему
......,уж для моих целей точно...

для моих целей мне вполне хватает 03_biggrin
было бы с баблом полегче, и гараж побольше- взял бы и эндурик чтоб говно помесить. только не за 3.5 куе, а попроще- какой нить  Вайпер ХТ за 700 баксов. хватило бы чтоб под настроение в поле выехать.
но так как 80% катаюсь асфальтом то дорожник мне более нужен.
хотя тут же не пойму почему ты купил чистое индурро 06_question
ты ведь тоже львинную долю ездишь по твердому покрытию 66_pardon
Женю бы я понял- у него пересеченки хоть отбавляй, и вся за домом, а тебя- честно говоря не очень понял 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
avast
11.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
ооо поздравляю! 20_drinks
разгон до 100-ни примерно 6-7 сек. и это в горку (небольшую)

Серега!!!!! ну брось Петросянить 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Хонда поллитровая в 5-6 с натягом. я на своем 7.5-8 сек, а ты на 20 сильном эндурике 6-7? 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol


Там двигатель - 26 лошадок, очень маленький вес и большое передаточное.  На счет сотки не знаю , но до 80 в заявленное время запросто уложиться.
Вроде на АХ1 такой же двиг, но там вообще 29 лошадок заявлено.
like
good
bad
shockingly
Val
11.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
ооо поздравляю! 20_drinks
разгон до 100-ни примерно 6-7 сек. и это в горку (небольшую)

Серега!!!!! ну брось Петросянить 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Хонда поллитровая в 5-6 с натягом. я на своем 7.5-8 сек, а ты на 20 сильном эндурике 6-7? 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol


Там двигатель - 26 лошадок, очень маленький вес и большое передаточное.  На счет сотки не знаю , но до 80 в заявленное время запросто уложиться.
Вроде на АХ1 такой же двиг, но там вообще 29 лошадок заявлено.

это к чему?
like
good
bad
shockingly
avast
11.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
ооо поздравляю! 20_drinks
разгон до 100-ни примерно 6-7 сек. и это в горку (небольшую)

Серега!!!!! ну брось Петросянить 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Хонда поллитровая в 5-6 с натягом. я на своем 7.5-8 сек, а ты на 20 сильном эндурике 6-7? 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol


Там двигатель - 26 лошадок, очень маленький вес и большое передаточное.  На счет сотки не знаю , но до 80 в заявленное время запросто уложиться.
Вроде на АХ1 такой же двиг, но там вообще 29 лошадок заявлено.

это к чему?
К тому , что может Серега и немножко  неправильно померял ,  тут сложно измерять.  Но , к примеру моя 14 лошадная эндура до 60 выдергивает за 3-4 секунды(дальше уже гораздо напряжней). Причем и по джипиэсу и по спидометру 08_lol .
Ну и весит Сергей кил до 75, мот 130, а ты весишь не меньше сотни , и мот под 160. так что нет ничего удивительного , если он будет на рывке порезвей чем ты на  своем корейце.

п. с. на прямой - он тебе не соперник, а две первых передачи на эндуриках ну очень резвые на подрыв
Змінено: 11.02.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
Val
11.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
ооо поздравляю! 20_drinks
разгон до 100-ни примерно 6-7 сек. и это в горку (небольшую)

Серега!!!!! ну брось Петросянить 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Хонда поллитровая в 5-6 с натягом. я на своем 7.5-8 сек, а ты на 20 сильном эндурике 6-7? 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol


Там двигатель - 26 лошадок, очень маленький вес и большое передаточное.  На счет сотки не знаю , но до 80 в заявленное время запросто уложиться.
Вроде на АХ1 такой же двиг, но там вообще 29 лошадок заявлено.

это к чему?
К тому , что может Серега и немножко  неправильно померял ,  тут сложно измерять.  Но , к примеру моя 14 лошадная эндура до 60 выдергивает за 3-4 секунды(дальше уже гораздо напряжней). Причем и по джипиэсу и по спидометру 08_lol .
Ну и весит Сергей кил до 75, мот 130, а ты весишь не меньше сотни , и мот под 160. так что нет ничего удивительного , если он будет на рывке порезвей чем ты на  своем корейце.

п. с. на прямой - он тебе не соперник, а две первых передачи на эндуриках ну очень резвые на подрыв

мы ваще то поржали тут, пиписьками не мерялись 03_biggrin
я мож и за 14 сек сотку набираю- не мерял. мне пох 66_pardon
like
good
bad
shockingly
avast
11.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
Вот и опаньки. А то я аж  занервничал. За петросяна обидно стало 45_smoke
like
good
bad
shockingly
Val
11.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
Вот и опаньки. А то я аж  занервничал. За петросяна обидно стало 45_smoke

так че ты нервничаешь?
пагубная привычка 17_wink
like
good
bad
shockingly
avast
11.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
Вот и опаньки. А то я аж  занервничал. За петросяна обидно стало 45_smoke

так че ты нервничаешь?
пагубная привычка 17_wink
42_friends  Просто фанат петросяна 08_lol  20_drinks
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
о блин, провткал пост во время, но щас отвечу 03_biggrin
.Короче Паша я доволен выше крыши -впечатление ----как новый хороший секс....

это хорошо- когда клиент доволен это главное 03_biggrin  20_drinks
и как ты говорил в нек. постах ----в наше время не нужны никакие 600-ки и прочее ......

тут ты слегка не прав 03_biggrin
я не то имел ввиду, 600-ки нужны, и литры нужны. как в стишке известном " мамы разные нужны" 03_biggrin
тем кто занимается кольцом, драгом и прочим.
мне это не нужно. посему мне достаточно ( ну почти достаточно) 30 л.с для уверенного передвижения по трассе 120 км.ч, для динамичной езды в городе, и с расходом 3-4 литра.
посему
......,уж для моих целей точно...

для моих целей мне вполне хватает 03_biggrin
было бы с баблом полегче, и гараж побольше- взял бы и эндурик чтоб говно помесить. только не за 3.5 куе, а попроще- какой нить  Вайпер ХТ за 700 баксов. хватило бы чтоб под настроение в поле выехать.
но так как 80% катаюсь асфальтом то дорожник мне более нужен.
хотя тут же не пойму почему ты купил чистое индурро 06_question
ты ведь тоже львинную долю ездишь по твердому покрытию 66_pardon
Женю бы я понял- у него пересеченки хоть отбавляй, и вся за домом, а тебя- честно говоря не очень понял 03_biggrin

Отечаю (выбор мото..)--именно эта модель относится к софт эндуро (мягкая -не для жестких спорт кроссов и гонок ),она производная от легендарной АХ-1,которые больше 10-ти лет уже не выпускают ,а их по миру сотни тысяч все катают ,мотор тот же ,только коробка чуть не такая ,ну и лошадок на 3 меньше ,но не в этом дело ,а в том ,что её и сделали спецом для таких вот дядек вроде меня ,которые не хотят в дебри и сильные грязи по пояс залазить (хотя можно при правильной резине)---в каталоге сказано --для неспешной езды по проселочным дорогам и легкого бездорожья ,а так же и по городским джунглям ....,ну и т.д..
Та резина ,что сейчас стоит как раз для таких целей (не в грязь мокрую ,а по сухому бездорожью +асфальт).А та Хонда ,что для продубасов и кроссов идет с буквой р в конце ---Honda XL 250 R --воздушник ,с маслом в раме --весчь еще та ,рвет и мечет и подвески у неё с большим ходом и рама жеще и лошадок 30-31 (при прав. настрое карба и глушняка)....Так ,что эта модель для путешествий без боязни сьехать с асфальта(ну некоторые возят с собой злую заднюю резину если хотят в песок и грязь)---вот как то так по поводу выбора....простите за много слов. 01_smile  06_question
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 11.02.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
Паша ,ты же знаешь мое мнение по поводу кит. железа ----уж лучше за 2000зелени взять Джебела 200 куб с 20-ю лошадками и двиглом как автомат Калашникова (простой и безотказный),насчет ходовой вообще нечего говорить ,да и легкий он как велик (для тебя)и со злой резиной будешь наслаждаться им пока не надоест ,а потом еще и продашь за те же деньги ,что и взял .....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
11.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
понятно 03_biggrin
тока непонятны вставки
легендарной АХ-1

никогда даже не слышал о таких "легендах" 03_biggrin
Африку знаю, Трансальп знаю, КТМ знаю а вот "легендарных АХ" как то не встречал 06_question
странный легендарный эндурик о котором мало кто знает
like
good
bad
shockingly
Val
11.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Паша ,ты же знаешь мое мнение по поводу кит. железа ----уж лучше за 2000зелени взять Джебела

знаю Сережа что ты мажор нереальный, и для тебя разницы что 700 баксов что 2000 нет 08_lol  08_lol  08_lol
зачем мне двуху валять на то чем пользовался бы 10-15 раз в год?
а еще я знаю что ты покупаешь мотоциклы по наклейке на баке 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
тот же Зонг ЛЗХ 200 за косарь зелени вполне сносный мот. я бы его купил вторым чем Дигри за 3500куе
Змінено: 11.02.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
понятно 03_biggrin
тока непонятны вставки
легендарной АХ-1

никогда даже не слышал о таких "легендах" 03_biggrin
Африку знаю, Трансальп знаю, КТМ знаю а вот "легендарных АХ" как то не встречал 06_question
странный легендарный эндурик о котором мало кто знает
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
11.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
АХ-1 выпускались только для японского рынка

не видал, и не слыхал никогда 66_pardon
хоть падай, хоть не падай в очах 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
Паша ,ты же знаешь мое мнение по поводу кит. железа ----уж лучше за 2000зелени взять Джебела

знаю Сережа что ты мажор нереальный, и для тебя разницы что 700 баксов что 2000 нет 08_lol  08_lol  08_lol
зачем мне двуху валять на то чем пользовался бы 10-15 раз в год?
а еще я знаю что ты покупаешь мотоциклы по наклейке на баке 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
тот же Зонг ЛЗХ 200 за косарь зелени вполне сносный мот. я бы его купил вторым чем Дигри за 3500куе

Не знаю ...правильно я поступаю или нет ...,но если бы мне было 20-25 лет ,то я бы еще попробывал разных китайцев (хотя были у меня Карпаты -по плавнях гонял зачетно...),но сейчас хочется хорошего ,надежного ,может я больненький на хороший весчь 34_wacko2  ,НО точно не МАЖЕР  03_biggrin
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
АХ-1 выпускались только для японского рынка

не видал, и не слыхал никогда 66_pardon
хоть падай, хоть не падай в очах 03_biggrin

ЮТУБ---набираешь -АХ-1ХОНДА--и смотришь и слышишь... 11_blum
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
11.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
может я больненький на хороший весчь

если больненький- скирдуй бабло, и в салон за новыми Хондами  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
Паша ,ты же знаешь мое мнение по поводу кит. железа ----уж лучше за 2000зелени взять Джебела

знаю Сережа что ты мажор нереальный, и для тебя разницы что 700 баксов что 2000 нет 08_lol  08_lol  08_lol
зачем мне двуху валять на то чем пользовался бы 10-15 раз в год?
а еще я знаю что ты покупаешь мотоциклы по наклейке на баке 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
тот же Зонг ЛЗХ 200 за косарь зелени вполне сносный мот. я бы его купил вторым чем Дигри за 3500куе



...Хаску,125ку бездоковую-за штуцер можно найти,как раз что бы раз 10 в год выехать хватит,пофигу что бездоков-зато лупит как дурная
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Серый-поздравляю с покупкой отличного коныка 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1234567••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин