MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:49
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA Эндуро моты XL-250 Degree и XR-650R

Переглядів: 152372
01.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну что друзья ,став обладателем этой модели от Хонда хочу поделится с Вами информацией об этом мотоцикле ,ведь не секрет ,что все больше ребят эксплуатирующих скуты вырастают из них (кто-то вырастает в прямом смысле ,а кто-то хочет пересесть на мото)и я думаю ,что обсуждение мото темы как никогда актуально сейчас ,в свете последних нововведений.......(рега и А1 ....),что подтверждают последние темы на форуме о муках выбора.....
Начнем из далека ---проездил на скутах 3 сезона (на максике в том числе )и два сезона на ЮБР125 ,с каждым годом хотелось чего то большего от техники которую эксплуатировал (хотя маленький японец всегда был у меня 2-м номером ,а иногда и первым),был в дальних путешествиях -по Кррыму .Карпатам ,пробовал проехать 1000 км за день ,удавалось ,получалось ,но имея под собой 10-12 лошадей иногда не комфортно чувствуешь себя как по трассе ,так и в большом городе ,при  обгонах фур и езде в двоем ,и вообще хотелось чего-то нового ,того чего у тебя не было и чтоб мот был как можно более универсальным и безотказным ,да еще и не сложным в обслуживании  (что не последнее на данн. час ,а так же в плане запов  и расходников )
Итак последние пол года (с августа ,после пут. по Карпатам) поставил перед собой цель найти хороший (по возможности свежий ,без проб. по нашим дорогам)универсальны , если так можно выразится мот .Изучал рынок продаж ,советовался с опытными ребятами ,которые откатали на многих мотоциклах за свою практику ,следил и читал сообщения в форумах (больше посвященным эндуро мотам)интересующих меня марок мотоциклов -Хонда ,Ямаха ,Судзуки . прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
1••2345678••16
Val
13.03.2011 р. відповів для serui65  
answerview
да- цукападло все так дорого что капец просто......
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Val  
answerview
да- цукападло все так дорого что капец просто......

Да Паша --2 раза проехался ,положительного для души поймал =50 гривников нету ---оскому чуток сбил теперь отдохнуть надо...
ПС-прикинь я в позапрошлом каждый день по весне на моте  и скуте -за месяц по 4000 накатывал,теперя =роскошь блин. 19_negative
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
avast
13.03.2011 р. відповів для serui65  
answerview
,Хонда 4 литра ,ну и мощи же в 3 раза больше .Короче с нынешними ценами на бенз много не накатаешь (как в тот и позатот год)-у на вчера был 95-й =9,3 ,а 92 =9,0.


Поиграй с звездами. У меня на дальнобои есть *дорожный* комплект - с ним расход гораздо меньше чем с родным.

Говорили мне ребята ,что вместо стоковых (13-44)ставят для трассы 13-48 или 14-44 ,тогда по лесу и тропинкам не ахти как ,мне кажется ,что экономии уж сильной не будет (разве что очень часто на дальняк -тогда ощутимо ),да и звезды еще иметь нужно (стоят около 160 грн. и надо ждать пока придут около месяца как мин.)



На счет экономии - у меня разница процентов в 30(42,8).
Да и двиг будет работать на более низких оборотах - вторая пара клапанов будет отдыхать, четырехклапанники на высоких начинают жрать хорошо.
Змінено: 13.03.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
,Хонда 4 литра ,ну и мощи же в 3 раза больше .Короче с нынешними ценами на бенз много не накатаешь (как в тот и позатот год)-у на вчера был 95-й =9,3 ,а 92 =9,0.


Поиграй с звездами. У меня на дальнобои есть *дорожный* комплект - с ним расход гораздо меньше чем с родным.

Говорили мне ребята ,что вместо стоковых (13-44)ставят для трассы 13-48 или 14-44 ,тогда по лесу и тропинкам не ахти как ,мне кажется ,что экономии уж сильной не будет (разве что очень часто на дальняк -тогда ощутимо ),да и звезды еще иметь нужно (стоят около 160 грн. и надо ждать пока придут около месяца как мин.)



На счет экономии - у меня разница процентов в 30(42,8).
Да и двиг будет работать на более низких оборотах - вторая пара клапанов будет отдыхать, четырехклапанники на высоких начинают жрать хорошо.

Привиди пример пожалуста -насчет економных звезд для езды по трассе (около 100-110),если родные 13 на 44 ,то мне кажется 13 на 48 будет лучше ,но динамика в горку как -пострадает небось ....или я чего не понимаю.... 06_question
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
avast
13.03.2011 р. відповів для serui65  
answerview
,Хонда 4 литра ,ну и мощи же в 3 раза больше .Короче с нынешними ценами на бенз много не накатаешь (как в тот и позатот год)-у на вчера был 95-й =9,3 ,а 92 =9,0.


Поиграй с звездами. У меня на дальнобои есть *дорожный* комплект - с ним расход гораздо меньше чем с родным.

Говорили мне ребята ,что вместо стоковых (13-44)ставят для трассы 13-48 или 14-44 ,тогда по лесу и тропинкам не ахти как ,мне кажется ,что экономии уж сильной не будет (разве что очень часто на дальняк -тогда ощутимо ),да и звезды еще иметь нужно (стоят около 160 грн. и надо ждать пока придут около месяца как мин.)



На счет экономии - у меня разница процентов в 30(42,8).
Да и двиг будет работать на более низких оборотах - вторая пара клапанов будет отдыхать, четырехклапанники на высоких начинают жрать хорошо.

Привиди пример пожалуста -насчет економных звезд для езды по трассе (около 100-110),если родные 13 на 44 ,то мне кажется 13 на 48 будет лучше ,но динамика в горку как -пострадает небось ....или я чего не понимаю.... 06_question


У меня в стоке стоит 1562. Если на стоковых ехать под сотню и больше - жрет как конь и крутиться под предел. Правда по 30 градусной горке шутя меня вывозит еле пыхкая.
Я в прошлом году перед поездкой в Крым поставил 1641. Ехал с штурманом. то есть я - 94 кг, штурман - 50, вещей кил 20-30. Везде хватало. Я с штурманшей на Мангуп влегкую выехал, от генеральского к джур джуру свободно поднимался. Расход был 2,8-3.2. 120 кмч  была максималка(не с горки)
Собственно стоковые тракторные звезды нужны только когда по говнам с тракторами соревнуешься. Ну и в городе с световора машины оставлять сзади.

В этом году - подобрал заднюю 52, буду экспериментировать.


Ну так у меня 14 лошадок, а у тебя 20, да и весишь ты поменьше меня.
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
И что же у тебя за мот ...-14 лош. и двоих 120 везёт ,чет не верится (и сколько же кубов при 14 лош. ),у меня на Дигри 26 лош. и 125 максималка (со звездами 13-44 )если звезду на 14 ставить ,то максималка конечно чуток увеличится (ну пускай 130 ),так он легкий (130 кг +меня 75 ...)кидать нначинает передок после 120-ти .
Вот кабы сделать так -100-110 едешь и кушать 3,5 не более вот то была бы экономия ,скорее всего звезды обе увеличивать по зубьям не айс ,только одну -или ту или ту ....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
avast
13.03.2011 р. відповів для serui65  
answerview
И что же у тебя за мот ...-14 лош. и двоих 120 везёт ,чет не верится (и сколько же кубов при 14 лош. ),у меня на Дигри 26 лош. и 125 максималка (со звездами 13-44 )если звезду на 14 ставить ,то максималка конечно чуток увеличится (ну пускай 130 ),так он легкий (130 кг +меня 75 ...)кидать нначинает передок после 120-ти .
Вот кабы сделать так -100-110 едешь и кушать 3,5 не более вот то была бы экономия ,скорее всего звезды обе увеличивать по зубьям не айс ,только одну -или ту или ту ....


200 кубовка. Мерял по джипиэсу, контрольный заезд с Тигорой был на 200 км(обломались - пришлось за запцацкой из мелитополя в запорожье гонять и обратно, время очень поджимало)
заднее колесо - 18 4,25, переднее 21.
Максималка у тебя маленькая - потому что передаточное - тракторное для твоей ходовой. Хотя на легком моте больше 130  не пойдешь - тупо будет переставлять.
Тебе нужно сделать передаточное соотношение - как у дорожника, этого вполне в дальняках хватает, захочеш поэндурить - перекинеш звезды. Двигатель будет работать на более низких оборотах, мощности у тебя с запасом, расход меньше будет чем при перекруте.  Это дешевле чем за каждую сотню литр с копейками бенза профукивать.

п.с. про скорость даже спорить не буду, проверял не раз, езжу с джипиэсом , брехометру не верю.

п.с. 1 А то , что хьюс с его 29(26) лошадками 150 идет тебя не удивляет? У вас ведь с ним практически одинаковая мощность 17_wink
Змінено: 13.03.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
А ....-это ты бродяга ,звиняй ,не признал сперва ,это у тебя эндура та ,что тебе РА -Андрей подогнал или что другое уже .....
Скорее всего в середине лета со звездами попробую (или зад. на 48 или ведущую на 14 ...,так как на 13 новую в запас уже заказал--к началу апреля только придет ,они же все оригинал и под заказ с Японии)
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
avast
13.03.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Да , это я, эндура та же, очень ею доволен. Если буду менять то только на Хонду Байу.
Мне проще, на барике много китайских звезд, на попробовать можно спокойно комплект задняяпередняя гривен за 60 купить. Думаю и ты подберешь. Конечно лучше подобрать переднюю при которой расход меньше, ее поменять минута дела.

Если поменяешь заднюю с 44 на 48 скорость упадет - расход увеличиться. Если у тебя 44 - менять надо в меньшую сторону, к примеру - 41или 38.

 У тебя Хондовский двиг, он в отличии от сузовского(джебела) тянет с низов, так что с звездами можно экспериментировать спокойно.
Змінено: 13.03.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
Val
13.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
п.с. 1 А то , что хьюс с его 29(26) лошадками 150 идет тебя не удивляет?

да не идет он 150  15_badgrin
150 с него можно выдавить, и 160 со "спорта" из за обтекателей, и лежачего положения  03_biggrin
уж ты мне должен поверить- я честный пацан  03_biggrin
Хьюс идет от 100 до 130 достаточно живо- на сотке даже, если открутить- небольшой подрывчик, 140 это все- потом тока нагибаться, ловить ветер в парус, тогда можно и до 150 накрутить  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
Да , это я, эндура та же, очень ею доволен. Если буду менять то только на Хонду Байу.
Мне проще, на барике много китайских звезд, на попробовать можно спокойно комплект задняяпередняя гривен за 60 купить. Думаю и ты подберешь. Конечно лучше подобрать переднюю при которой расход меньше, ее поменять минута дела.

Если поменяешь заднюю с 44 на 48 скорость упадет - расход увеличиться. Если у тебя 44 - менять надо в меньшую сторону, к примеру - 41или 38.

 У тебя Хондовский двиг, он в отличии от сузовского(джебела) тянет с низов, так что с звездами можно экспериментировать спокойно.

Спасибо за совет ,ты наверно ездил на Бахе...-классный мот ,я про него много инфы читал ,вот он с низов тянет  18_good .....30 лошадок .....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
Сегодня до обеда производил замену тормозных колодок ,ну и конечно разобрали и прочистили все супорты ---короче перебрали все тормоза ---теперь намного информативнее стало .
В общем подготовил полностью мот к сезону . 01_smile
ПС.-после обеда поездил по городу --это прелестно ,особенно по нашим дорогам -эндуро на них полностью доминирует ,консервы в полном анусе ,шо хочеш ,то и делаешь с ними  11_blum (в разумных пределах),а звук какой   57_sunbespectacled ,когда на пониженных газку даешь ---отпад  18_good
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
15.03.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Сегодня до обеда производил замену тормозных колодок ,ну и конечно разобрали и прочистили все супорты ---короче перебрали все тормоза ---теперь намного информативнее стало


как прокачивал расскажи!!!!!!!
передний тормоз особенно!!
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для Val  
answerview
Сегодня до обеда производил замену тормозных колодок ,ну и конечно разобрали и прочистили все супорты ---короче перебрали все тормоза ---теперь намного информативнее стало


как прокачивал расскажи!!!!!!!
передний тормоз особенно!!

Смотри личку .....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
15.03.2011 р. відповів для serui65  
answerview
прочел.
зря- надо было слить жидкость, вытянуть поршня, промыть и собирать.
и жидкость бы поменяли, и внутри вычистили.
ну сделали так, значит так  03_biggrin

и что такое " эндурные торм.колодки"?
Змінено: 15.03.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для Val  
answerview
прочел.
зря- надо было слить жидкость, вытянуть поршня, промыть и собирать.
и жидкость бы поменяли, и внутри вычистили.
ну сделали так, значит так  03_biggrin

и что такое " эндурные торм.колодки"?

Спецом для мотокросса -типа сделанны из материала который хорошо работает в песке ,грязях и т.д.,у него их три вроде варианта -для очень жесткого офроуда (как в Дакаре )средний вариант -кросс -- ну и эндуро -рейды .....короче чето добавлено в них ,спецом для кождого случая .Говорит  если поставить те что для Дакара ,то в обычных условиях писчать будут не по детски ...,а для песка самый раз ,поставил мне типа для кросса ....-говорит задним вообще сноса не будет ....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р.
answerview
Благодаря дяде Serui65 узнал что из себя представляет софт эндуро. Кому лень читать много букаф скажу сразу - ВЕСЧЬ!  18_good

Субъективная имха:

Внешне особо не впечатлил. Энудрик, как эндурик. Вроде ничего особенного. В отличии от китайских поделок веет надежностью(никаких порошковых заменителей стали, сыплющихся болтов и прочих недоделок). Хоть и 14 лет мотку, но свеж и молод. Железное сердце издаёт приятных рык, а урчание системы охлаждения дополняет и без того сочный звук...

Сел в седло.  Удобно, довольно широко, в дальники вероятно комфортно ездить. Ногами до земле достаю полностью, что после китайского  мотадора приятно удивило. Подвеска мягкая, дорога Берлин 1945 воспринимается как американское шоссе. (Окончательно отвернуло от спорт туристов и каких либо не эндуро образных мотоциклов). Ручка газа отзывчивая, но в то же время мягкая. КПП работает четко, нейтраль поймал с первого раза(при том, что на классической КПП и 10 км стажа не наберется), сцепление тоже вызвало дикий восторг - мягкое, прощает ошибки новичка.

И так трогаюсь. (Волны блаженства начали постепенно накрывать моё сознание).  Практически на холостых оборотах отпускаю сцепление и он даже не думает дергаться или глохнуть. Слегка крутим ручку, втыкаем вторую, третью (жалко тахометра нету, но это можно легко исправить) накручиваю где-то на половину и тут чоперный чпах, чпах сменяется на ррррыыРРРРРРР!!!!! 60-80-90 кмч Мозг переполняется эндорфинами. Сцепление, понижаю передачи и параллельно торможу. (Никаких провал, кливков, юзов и прочей ерунды). Разворачиваюсь и быстро ускоряюсь. Первая, вторая, третья - крутим ручку и туловище съезжает назад под напором ветра  83_clapping  Но в то же время всё мягко и контролируемо. В целом мотоцикл создаёт ощущение улыбки Моны Лизы.  47_mail

З.Ы. Прошло уже где-то 4 часа, а идиотская улыбка так и не сходит с лица  30_crazy
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Да .....лучше не напишешь .....,без коментариев   18_good (факультет журналистики вами бы гордился),одно ты не испробывал (хотя я и так видел того что было хватило...)-разогнаться с 60-ти до 110-ти на 5-й....в черте города 03_biggrin
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
10021971
20.03.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Да .....лучше не напишешь .....,без коментариев   18_good (факультет журналистики вами бы гордился),одно ты не испробывал (хотя я и так видел того что было хватило...)-разогнаться с 60-ти до 110-ти на 5-й....в черте города 03_biggrin


У меня такие ощущения были - когда сел на д-6 в школьном возрасте! 15_badgrin  Первые впечатления - всегда ахховые 08_lol , хоть на корову сядь.....
like
good
bad
shockingly
20.03.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Да .....лучше не напишешь .....,без коментариев   18_good (факультет журналистики вами бы гордился),одно ты не испробывал (хотя я и так видел того что было хватило...)-разогнаться с 60-ти до 110-ти на 5-й....в черте города 03_biggrin


У меня такие ощущения были - когда сел на д-6 в школьном возрасте! 15_badgrin  Первые впечатления - всегда ахховые 08_lol , хоть на корову сядь.....

Серый ,а можно же было на твоем месте и так отписаться ---типа хороший мот ,хороший отзыв и вообще все класс ....,так нет ...-надо вспомнить корову и тому подобное --типа Д-6 ...-ЗЛЫЕ ВЫ УЙДУ Я ОТ ВАС... 03_biggrin  02_sad
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
1••2345678••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин