MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:02
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA Эндуро моты XL-250 Degree и XR-650R

Переглядів: 152374
01.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну что друзья ,став обладателем этой модели от Хонда хочу поделится с Вами информацией об этом мотоцикле ,ведь не секрет ,что все больше ребят эксплуатирующих скуты вырастают из них (кто-то вырастает в прямом смысле ,а кто-то хочет пересесть на мото)и я думаю ,что обсуждение мото темы как никогда актуально сейчас ,в свете последних нововведений.......(рега и А1 ....),что подтверждают последние темы на форуме о муках выбора.....
Начнем из далека ---проездил на скутах 3 сезона (на максике в том числе )и два сезона на ЮБР125 ,с каждым годом хотелось чего то большего от техники которую эксплуатировал (хотя маленький японец всегда был у меня 2-м номером ,а иногда и первым),был в дальних путешествиях -по Кррыму .Карпатам ,пробовал проехать 1000 км за день ,удавалось ,получалось ,но имея под собой 10-12 лошадей иногда не комфортно чувствуешь себя как по трассе ,так и в большом городе ,при  обгонах фур и езде в двоем ,и вообще хотелось чего-то нового ,того чего у тебя не было и чтоб мот был как можно более универсальным и безотказным ,да еще и не сложным в обслуживании  (что не последнее на данн. час ,а так же в плане запов  и расходников )
Итак последние пол года (с августа ,после пут. по Карпатам) поставил перед собой цель найти хороший (по возможности свежий ,без проб. по нашим дорогам)универсальны , если так можно выразится мот .Изучал рынок продаж ,советовался с опытными ребятами ,которые откатали на многих мотоциклах за свою практику ,следил и читал сообщения в форумах (больше посвященным эндуро мотам)интересующих меня марок мотоциклов -Хонда ,Ямаха ,Судзуки . прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
1••45678910••16
31.03.2011 р. відповів для Val  
answerview
И шо цепок вымазать не боишся? 08_lol

та он же полюбому затарился кучей смывок и смазок баксов на 200, отмоет и смажет  15_badgrin
народ надо вот такой темой запосацо http://www.begemoto.com/index.php?productID=3459 на луисе стоит дешевле -- в реале цепь отпетарасивает за 2 минуты до блеска а керосина всего грамм 200 уходит , оно того стоит . К лету обязательно куплю . 31_bigboss

купи
Полюбэ 59_rofl  лучше за 2 минуты все сделать чем сидеть зубной щеткой это дело мыть пол часа 25_spiteful

а автопилота нету на Луисе?
полюбе лючче поспать пока он едет  08_lol  08_lol  08_lol
Павел мне ваш юмор не понятен  01_smile
[url=http://userbars.ru/]http://img216.imageshack.us/img216/5941/yamahadriver.gif
like
good
bad
shockingly
Val
31.03.2011 р. відповів для WoLFenstein  
answerview
шо поделать  66_pardon
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Сегодня прошел боевое крещение  01_smile  офроудом....учавствовал первый раз за свою мотожизнь в воскрестном продубасе (как мне потом сказали средней тяжести...)Было нас 5 мотов и квадрик -Ямаха Серов 225-я ,Зонг 200-й ,2 Дигри 250-х ,Суза ДР-ка 400 куб. и квадр Хонда .
Началось всё так мило -легкое бездорожье ,грунтовка ...и  потм пошло -поехало ...-наш ведущий на 400-ке Сузе свернул по пахоте ,полю -цель заброшенные деревни и хуторки ,где есть колодцы ,которыми типа не пользуются ,магнитом поискать метал. предметы какие нибудь...
Было пару ,тройку  таких сложных (для меня )участков пути ,что если бы был сам ,то не решился тем путем проехать -один из них спуск по просеке -вообще без каких либо тропок -полная засада ,что аж квадр засрял...фото ниже ...
ПС-продолж. следует.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
После этого спуска (где кстати я первый раз завалился ... 01_smile )я думал ,что типа экстрим кончился ,и тем более кенты пожелали больше чтоб не заезжать в такие хащи ,короче по полю и пахоте подьехали мы к каналу -водогону Днепр -Кировоград ,он давно пустой ,только лужи по колено местами и наклон под 45 град. .въехали мы в него и давай по склонам продвигаться ,я как неопытный чел постепенно подьезжал все ближе к водичке и все таки в неё влез -по пол колеса ---так проехал метров 70-80 и решил выехоть из неё ...,ну и завалился в скользкой багнюке возле края бетона ---сам ничего так .а ножка пер. скоростей выгнулась под картер -кенты кажуть -это фигня -раз и выровняли рукой ... 06_question ,я даже опомнится не успел ,потом проехались по водогону -туннель метров 200 -жопа полная ,камни .булыжники огромные и еще лёд местами ,два раза вставал с мота и руками перекатывал...
Фотки возле трубы -тоннеля.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10021971
03.04.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Серега - поздравляю, от души рад за тебя! Такие покатушки очень интересные! 18_good
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
После тоннеля подьехали к нескольким заброшенным хуторам и селам ,перекусили там (костер +сосиски и т.д.)пробовали искать что -то в колдцах -ничего кроме маленьких кусочков ржевжины к магниту не прицеплялось ,видели и разговаривали с бабулькой (ей сто лет оказалось -спецом спросили)-живет одна в заброшенном хуторе из пяти домов -это полный капец -из удобств только свет ...и колодец .
Затем часа полтора ездили по проселочным дорогам ,по полному бездорожью и песку .
Как для первого раза для меня впечатлений уйма ...положительных в основном ...Из отрицательных одно ---мот жалко -не для такого его подвески -мягковаты ---но не пробивало ни разу ,хотя по таким колдобинам пролетал на 3-4 скорости ,что только потом доходило ,что это я делаю ,даже один раз (не произвольно ,а случайно -не заметил)при спуске соскочил с трамплинчика чуть более метра -не упал сам не знаю как ,но шлемом слегка руля коснулся (кенты говорят -думали упадешь или обьедешь ,Зонг кстати обьехал...)
Насчет падений и заваливания мотов -падали все кроме квадрика и Дигри друга ,но не критично ,а больше заваливались на подьемахи разворотах ,они еще удивлялись когда я приехал -типа -о смотри у него и зеркало есть и поворотники и даже номер ... 03_biggrin  15_badgrin
Адреналина я получил на неделю вперед ,в следующее воскресенье (если не будет дождей -а то грязь для моей резины ---капец)снова по другому маршруту собираемся покатать.....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10021971
03.04.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Скоко бензина спалил? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Серега - поздравляю, от души рад за тебя! Такие покатушки очень интересные! 18_good

Сенкс Серый ,друзья кажуть -ну как понравился мот ,типа вот как можно на нем ездить ,только резина у тебя не для таких покатушек ,надо менять .....
Я щас вспоминаю отдельные моменты спуска и перепрыгивания рвов в поле---это что -то ,сам бы наверно туда не полез ,а за компанию ---пришлось
Удивила Ямаха Серов 225-я --гребет обалденно и легкая ,порхает по буграм .....,но  вне конкуренции Суза 400-я ,та вообще ...и чел опытный на ней ,насмотрелся я как надо...-ездить по офроуду    18_good
Завтра буду мыть и цепок чистить и смазывать ,кстати ,та приспособа -машинка для чистки цепей ,что выше в постах -у нас стоит 19 евро... 02_sad +7 проц. доставка ,сщетка и керосин --мои друзья на данный момент....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Скоко бензина спалил? 03_biggrin

01_smile  15_badgrin --не спрашивай лучше ,но не жалею (был полный бак ,до отметки ,проехал  130 км за два дня ,сегодня 70  км ровно ,можно залить опять до отметки и вычислить ....)Думаю -если расход 3,5-4 ,0 ---город +трасса ,то можно завтра подсчитать сколько расход -город +бездорожье.. 03_biggrin
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
motogad
03.04.2011 р.
answerview
мне такой мот нравится тем что в таких условиях мона и пить у курыть и ни какие ГАшИшники дорожные и Гагайцы поуху , как написано в ЛУКОМОРЬЕ - кросмены , эндуристы , ездят везде , пьют что горит , ибо  на ментов дорожных им положить ибо их там нет где они водятся  59_rofl
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для motogad  
answerview
мне такой мот нравится тем что в таких условиях мона и пить у курыть и ни какие ГАшИшники дорожные и Гагайцы поуху , как написано в ЛУКОМОРЬЕ - кросмены , эндуристы , ездят везде , пьют что горит , ибо  на ментов дорожных им положить ибо их там нет где они водятся  59_rofl

Э...Какой наблюдательный ... 01_smile --бутылочку наливки мы всё-таки раздавили....за встречу. 20_drinks
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р.
answerview
Сегодня приводил в порядок мот ...еле себя заставил -болят все мышцы от таких прохватов (особенно руки ).Чистил и мыл около часа ,потом еще почти час цепок чистил и смазывал .Завтра наверное сменю масло в картере и маслофильтр (как купил еще не менял ),на очереди охлаждайку сменить .
Там кто-то спросил про расход при такой агрессивной езде --подсчитал ---общий пробег 140 км из них 80 вчера в жестком режиме (1-2-3-я и немного 4 -я скорости ,ну и постоянно крутишь газком ,особенно в гору ),остальные 60 город+трасса.Залил до отметки 6,5 литра ,пдсчитал -вышло 4,6 на сотню ...вот так вот ...хочешь по бездорожью отжигать -надо лить бенз. 06_question
пс-А  я еще удивлялся ,когда читая форумы Ямахи ТТР250-й и Сузы Джебела -250-го  видел сообщения где парни отписывались о расходе в 4,5 -до 5 литров по офроуду или на максималке по трассе .... 05_shok
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Если стиль езды не чеперный, то кубатура-расход имеет вот такую таблицу:


50сс-2-2,5 л
125сс- 3 л
250сс - 4 л
400сс - 5 л
500сс - 5.5-6 л
600сс - 6-7 л
800сс - 7-9 л
Литр - 7-15 л

Хоть и теоретически на 600 сс можно держать 3 тыс оборотов на 6 передаче, в то время как 250ка будет иметь 9 тыс оборотов на той же передаче, но на практике так никто не делает. Вот и имеем прямо пропорциональный аппетит к кубатуре.

Кто то жаловался, что нет у нас культуры мало кубатурных мотиков... Учитывая цены на керосинку, скоро 125-250 сс будут самымими популярными.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Если стиль езды не чеперный, то кубатура-расход имеет вот такую таблицу:


50сс-2-2,5 л
125сс- 3 л
250сс - 4 л
400сс - 5 л
500сс - 5.5-6 л
600сс - 6-7 л
800сс - 7-9 л
Литр - 7-15 л

Хоть и теоретически на 600 сс можно держать 3 тыс оборотов на 6 передаче, в то время как 250ка будет иметь 9 тыс оборотов на той же передаче, но на практике так никто не делает. Вот и имеем прямо пропорциональный аппетит к кубатуре.

Кто то жаловался, что нет у нас культуры мало кубатурных мотиков... Учитывая цены на керосинку, скоро 125-250 сс будут самымими популярными.

Между прочим почти все мопедки  50-ти куб ,двухтактные типа Дио Априлий Ямашек разных ...жгут бенза тоже не мало от 3-х до 4 литров (как у кого -была такая тема на форуме у нас...читал ),та что 4 литра по городу +трасса  это нормально для 250-ки  эндуро ---4 клапана и 2 распредвала -их же надо чем то кормить и крутить... 01_smile ---зато в кайф... 18_good
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
10021971
04.04.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Если стиль езды не чеперный, то кубатура-расход имеет вот такую таблицу:


50сс-2-2,5 л
125сс- 3 л
250сс - 4 л
400сс - 5 л
500сс - 5.5-6 л
600сс - 6-7 л
800сс - 7-9 л
Литр - 7-15 л

Хоть и теоретически на 600 сс можно держать 3 тыс оборотов на 6 передаче, в то время как 250ка будет иметь 9 тыс оборотов на той же передаче, но на практике так никто не делает. Вот и имеем прямо пропорциональный аппетит к кубатуре.

Кто то жаловался, что нет у нас культуры мало кубатурных мотиков... Учитывая цены на керосинку, скоро 125-250 сс будут самымими популярными.

Между прочим почти все мопедки  50-ти куб ,двухтактные типа Дио Априлий Ямашек разных ...жгут бенза тоже не мало от 3-х до 4 литров (как у кого -была такая тема на форуме у нас...читал ),та что 4 литра по городу +трасса  это нормально для 250-ки  эндуро ---4 клапана и 2 распредвала -их же надо чем то кормить и крутить... 01_smile ---зато в кайф... 18_good


Как на мое умозаключение, шо мы много пропиваем с напарником - получил интересный ответ:- мы не много пропиваем, мы мало зарабатываем! 15_badgrin  Так шо перефразируя - бензин не дорогой, просто заработки маленькие! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Как говорил профессор Приображенский: "В печку её Зина!" 01_smile

2т 50сс самое не рациональное т.с. на сегодняшний день. +50 и иногда 125 догоняют консервы в зад, что делает без защитным в дорожном потоке. Тот же риск согласно статистики дтп что и на спортах 600+...

250сс - золотая середина.  Расход радует  и ездовые характеристики чуть выше средне статистической иномарки. Удобно как в городе, так и на трассе. 80-110 самая правильная скорость. Остальное для камикадзе(нет у нас автобанов)

ИМХО 01_smile
Змінено: 04.04.2011 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
Сегодня первый раз покатал по темноте ,спецом дотянул до ночи ,чтобы свет протестировать ----свет приличный ,не ожидал такого от эндуры ,особенно дальний обзор то что надо .И вообще -приходишь так домой после работы ,светло еще ,благо гараж под домом ,выкатишь мот и к берегу Днепра прокатишься ---а там тишина ,красота и никого нету (с дороги сьехал и по песочку и лугам прямо к воде)---посидишь так минут 15-20 вот и темнеет ,можно и домой ехать ---расслабляет поездка после работы ----как мало надо нашему брату ,пол часа или час покатал и то радость...... 18_good
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Привет! Почитал про твои покатухи 18_good
Вот продал свою сибиху и не мог определиться между Хорнетом и XR-кой. Почитал твои посты, поговорил со знакомыми ендуристами... Короче буду брать ендуру 01_smile . Так шо, если найду что ищу то в скоро в ваших рядах прибудет 20_drinks
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Привет! Почитал про твои покатухи 18_good
Вот продал свою сибиху и не мог определиться между Хорнетом и XR-кой. Почитал твои посты, поговорил со знакомыми ендуристами... Короче буду брать ендуру 01_smile . Так шо, если найду что ищу то в скоро в ваших рядах прибудет 20_drinks

Да Витаий ,эндуро это хорошо.... 18_good ,особенно ХR-ка 250-я ,и знаешь почему она хороша ....-помимо всех тех. качеств и т.д. .....один большой плюс у этой модели ---на неё есть всегда все не только расходники ,но и запчасти -вплоть до винтика и не только у барыг ,но и на крупных интернет магазинах ,короче самая распространённая модель среди чекушек на пост советском пространстве .
Находи такой мот ,чтобы без пробега по СНГ ,и конечно не учавствовавший в мотокроссе.....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р.
answerview
Если колхозную грязь разметая,
Трактор обходит какая то дура,
Это не водка попалась плохая,
Перед тобой мотоцикл Эндуро!
03_biggrin  03_biggrin
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
1••45678910••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин