MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 21:57
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA Эндуро моты XL-250 Degree и XR-650R

Переглядів: 152547
01.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну что друзья ,став обладателем этой модели от Хонда хочу поделится с Вами информацией об этом мотоцикле ,ведь не секрет ,что все больше ребят эксплуатирующих скуты вырастают из них (кто-то вырастает в прямом смысле ,а кто-то хочет пересесть на мото)и я думаю ,что обсуждение мото темы как никогда актуально сейчас ,в свете последних нововведений.......(рега и А1 ....),что подтверждают последние темы на форуме о муках выбора.....
Начнем из далека ---проездил на скутах 3 сезона (на максике в том числе )и два сезона на ЮБР125 ,с каждым годом хотелось чего то большего от техники которую эксплуатировал (хотя маленький японец всегда был у меня 2-м номером ,а иногда и первым),был в дальних путешествиях -по Кррыму .Карпатам ,пробовал проехать 1000 км за день ,удавалось ,получалось ,но имея под собой 10-12 лошадей иногда не комфортно чувствуешь себя как по трассе ,так и в большом городе ,при  обгонах фур и езде в двоем ,и вообще хотелось чего-то нового ,того чего у тебя не было и чтоб мот был как можно более универсальным и безотказным ,да еще и не сложным в обслуживании  (что не последнее на данн. час ,а так же в плане запов  и расходников )
Итак последние пол года (с августа ,после пут. по Карпатам) поставил перед собой цель найти хороший (по возможности свежий ,без проб. по нашим дорогам)универсальны , если так можно выразится мот .Изучал рынок продаж ,советовался с опытными ребятами ,которые откатали на многих мотоциклах за свою практику ,следил и читал сообщения в форумах (больше посвященным эндуро мотам)интересующих меня марок мотоциклов -Хонда ,Ямаха ,Судзуки . прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
1••567891011••16
07.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Да, эндура это такая дура... Внешне так себе не особо красавица, но сядешь - проедешься - влюбишься и женишься  03_biggrin

Сейчас цены почти на самом пике - сезон таки открыт.  21_umnik
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р.
answerview
Вот так сказать прикольное видео...http://youtu.be/H3pAA0Q3Vz4 01_smile
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р.
answerview
Ну все! Я опять на колесах!! 20_drinks  Ну и злючая тварь 25_spiteful  25_spiteful ! Я в восторге!!!!! 33_wacko
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Ну все! Я опять на колесах!! 20_drinks  Ну и злючая тварь 25_spiteful  25_spiteful ! Я в восторге!!!!! 33_wacko

ПОЗДРАВЛЯЮ ... 20_drinks  42_friends -ну так что ,в шапку темы изменения вносить надо .Давай точное название модели ну и фотко немножко ,ну и скоко жрёть,прёт и тд.
ПС-я представляю какая злюка под тобой ,особенно на низах ... 39_heat ,я бы хотел на ней попробывать немножко... 04_blush пошалить.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Спасибо!!!! 20_drinks honda xr650r фотки уже завтра!
Та прет аж пиджак заворачиваеться 03_biggrin.решил немножко освоиться та територии Новой Почты, перед выездом на  дорогу, и по детской наивности чуть режче открыл газ на 1-ой 03_biggrin .Результат, метра 3 в свече под охи-ахи грузчиков Новой Почты 03_biggrin .Незнаю как но не упал 06_question  03_biggrin .Короче ОООООЧЕНЬ яркий мот!!!! 53_heart
Кстати Сергей, там как раз верхи злее всего. Но туда лезть пока страшновато 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Да машина еще та ...  18_good ,говоря о низах я имел ввиду динамику набора скорости с нуля (не тошнить на 2-й -3-й а типа до 5-й поднять мот поскорее  01_smile ),я на днях всё -таки попробовал разок поклацать с места до 100-ни ,не знаю сколько там сек. прошло (не засекал ),но не более 9-10 -ти ,а если так 650-ку подорвать  33_wacko  18_good ,то не только пиджак подхватит
Ну а фотки давай подгоняй ,со всех ракурсов ---интересно глянуть.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Да он выстреливает практически с холостых..Что интересно, спокойно  ездить на нем  тоже очень просто...  главное медленно газ открывать, Для вольяжной езды  можно вообще выше 3000 не крутить
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Последнее время езжу и по трассе (в Кремень )и по городу не спеша (оскому сбил ,а тебе еще предстоит... 01_smile ),тахометра нету у меня ,но на приборке где скорость предусмотрительный ипонский инженер обозначил границу скорости на той или иной передаче -----так я замечаю ,что только до половины границы стрелка доходит на той или иной передаче---т.е. тоже не кручу его сильно ,оно и так быстро получается и движку комфортно (по звуку слышно ).Со временем хочу звезду заднюю на зуб больше поставить ,чтоб в лесу меньше клацать коробкой ,а то у нас деревья ,тропки узкие --фиг разгонишься (не больше 40-ка -50-ти,потом стремно...).Сегодня пришел наконец то фильтр ,поменял ,зашел плотно ,без щелей  (старый был еще не плох ,но чуток болтался в крепеже ),ездил сегодня чуток по темну ---свет очень не плох ,можно сказать --отличный ,несмотря на маленькую фару.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для serui65  
answerview
У меня с завода тоже нет, но пред. владелец поставил приборку Trailtech Vapor, отличная вещь. Показывает все что только можна 01_smile . Свет с завода  одстой еще тот, Та у меня даже акума нет 03_biggrin . Но пред. владелец,я так понял, рукастый был 01_smile Поставил усиленный генератор на 130Вт, проводка на постоянный ток, фара с хорошей оптикой 65/55Вт, усиленные пружины сцепления, термостат, тюнингованная гидравлика в передней вилке под вес ездока 85кг (по сравнению с оригиналом мягче на мелких неровностях и больше сопротивление на пробой)...Короче тeхнически мот реально супер.. Пластик тертый и коцаный,видно что не за хлебом на нем ездил 03_biggrin  Но ендурик шрамы только украшают 03_biggrin  03_biggrin
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Змінено: 14.05.2011 р., Vitallly
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
У меня с завода тоже нет, но пред. владелец поставил приборку Trailtech Vapor, отличная вещь. Показывает все что только можна 01_smile . Свет с завода  одстой еще тот, Та у меня даже акума нет 03_biggrin . Но пред. владелец,я так понял, рукастый был 01_smile Поставил усиленный генератор на 130Вт, проводка на постоянный ток, фара с хорошей оптикой 65/55Вт, усиленные пружины сцепления, термостат, тюнингованная гидравлика в передней вилке под вес ездока 85кг (по сравнению с оригиналом мягче на мелких неровностях и больше сопротивление на пробой)...Короче тeхнически мот реально супер.. Пластик тертый и коцаный,видно что не за хлебом на нем ездил 03_biggrin  Но ендурик шрамы только украшают 03_biggrin  03_biggrin

Да ,шрамы то украшают ,но главное ,чтоб на нем регулярно в мотокроссах не учавствовали ....
По свету --у меня тоже 55-60 .По поводу акума -----читал тему на форуме (эндурик .орг.)там чел один проблему заимел с электрикой тогда ,когда поездил чуток без акума (чето у него там стали предохранители гореть )под замену вроде комутатор или еще что ,не помню .....,так что без акума лучше не ездить.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Конечно лучше чтобы не учавствовали,но он для этого создан, и покупают такие моты не по хлеб ездить 03_biggrin .Прежний владелец на нем ендурил, ето нормально, главное что ухаживал за ним соответственно 01_smile. Его чтобы убить надо или об стену или не ухаживать... масло не менять и.т.д... А если все по мануалу то промлем не будет..
По поводу акума его там никогда небыло... просто не предусмотрено заводом изготовителем 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
А ...ну если не было ,то тогда другое дело ....
Сегодня наконец то подтянул рулевую колонку (раньше не мог найти соотв. ключи )--теперь нету стучка в вилке  18_good  (не затянута была ,легко открутился контр. болт и пол оборота дотянули спец. шайбу )

ПС-давай фотки мота ,интересно ..... 01_smile
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Ну все! Я опять на колесах!! 20_drinks  Ну и злючая тварь 25_spiteful  25_spiteful ! Я в восторге!!!!! 33_wacko

У тебя такая злюка     ...http://www.google.ru/imglanding?q=Honda+xr650r&hl=ru&newwindow=1&sa=X&rlz=1R2SKPT_ruUA427&tbm=isch&prmd=ivns&tbnid=Eimn6C51p049-M:&imgrefurl=http://250r.us/me/trikes.html&imgurl=http://250r.us/me/images/650r.jpg&w=504&h=318&ei=dq7OTaOrCoXHtAab8-CtCw&zoom=1&iact=hc&page=1&tbnh=146&tbnw=204&start=0&ndsp=16&ved=1t:429,r:14,s:0&biw=1070&bih=767
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Да, она! 01_smile
С мота практически не слажу последние 2 дня. Такой себе генератор адреналина 01_smile
Напишу о минусах.
1) Стартера нет, только кик, а завести эту дуру пинком надо еще уметь 03_biggrin  Именно уметь, незная как, можно пинать пол часа и не завести 03_biggrin . Если зделать все правильно заводиться с 1-ого раза.
2)Нету замка зажигания и замка блокировки вилки. Тоесть любой может подойти, пнуть ногой и у...ть в закат 03_biggrin  ( При условии что знает как завести 03_biggrin )
Вроде пока все что заметил из минусов 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Да мот спецом под бездорожье ,ганялки типа ралли -кросс,зачем ему замок зажигания...(лишний вес ...-не только стартер ,но и лишний обвес снимают когда ганяются )
Читал на одном форуме первые отзывы одного парня приобрёвшего такой ---ну типа злой ,никак привыкнуть не могу (высокий ,агрессивный и т.д.)весь типа устал с ним ---все выставляю на продаж или обмен на 250 куб.,ну ему там советуют -подожди не спеши ,привыкнешь и всё ок будет ,а он нет не знаю типа что делать ....,а потом отписывается ---знаете вы правы ,начинаю привыкать ,типа подружился....начинает нравиться ....-не буду менять.Так что к этим (нету кика и замка)особенностям можно сразу привыкнуть ,тем более ,если все остальное устраивает.
Адреналин потихоньку пройдет ,там глядишь и фоток дождемся и других отзывов о вылазках,недоступных иным мотобратьям.....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для serui65  
answerview
03_biggrin  Ну, если парень в надежде купить спокойный мот, купил себе этот иксер,то с чувством юмора у него все в порядке 03_biggrin.
А по минусах  ето скорее неудобства...Завести мот тем же киком при норм. обстоятельствах не проблема  вообще,когда знаешь как. А вот в говнах, когда сил уже нет, в болоте, или когда глохнет на крутой горке, наверное напрягяет 03_biggrin
А то что замка нет,то просто страшно  оставлять на улице... надо накупить  разных там замков на диски и.т.д...
Фотки надеюсь к вечеру будут.... дел куча.. 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Уже завтра фотки 04_blush ... Только вернулся с офроуд покатухи.Ощущения просто не передать!!!Этот нифига не асфальтовый мот очень очень яркий даже на асфальте. А в своей стихии, в говнах, это просто взрыв мозга!!!!!!! Вот как передать  ощущения когда ты валишь за сотню по свеже-вспаханому полю, стоя?? Или когда при резком откруте подрыв такой что аж скулы сводит, или ускорение при активном буксе, когда грунт из-под колеса улетает метров на 20. Вот прыгать пока боюсь, еще освоюсь немножко сначала...
Настоящий адреналин и острые ощущения дарит ендуро и кросс. Остальное не то! 30_crazy
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Ну я тебя немного понимаю (хоть и не такой злой Дигри ...),когда первый раз учавствовал в прохвате (70 км. по полям и лесам без дорог ,но без грязи),100-ню конечно не валил как ты ,но под 80 в лесу на относительно ровной дороге лесной (с бугорочками... 01_smile )было,и падения были и завалы на спуске (аж три раза  02_sad ),но не асфаль же ,зато я раз с трамплинчика прыгнул (не спецом -так вышло ---не упал 01_smile )---прикольно так ,но мот не под жесткие покатухи ,так что я любитель относительно спокойных лесных заездов с небольшими бродами и чтоб подальше от людских обжитых мест.
После поездки в июне закажу у местных эндуристов злую резину (достают не дорого ),вот тогда можно будет и по бойчее поездить .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Да, читал про твою покатуху, твои посты как раз и поставили жирную точку в выборе  между Иксером и Хорнетом 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
http://www.youtube.com/watch?v=ta4XRVjGyxA&feature=related

Мой любимый ролик 18_good
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
1••567891011••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин