MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:57
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA Эндуро моты XL-250 Degree и XR-650R

Переглядів: 152502
01.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну что друзья ,став обладателем этой модели от Хонда хочу поделится с Вами информацией об этом мотоцикле ,ведь не секрет ,что все больше ребят эксплуатирующих скуты вырастают из них (кто-то вырастает в прямом смысле ,а кто-то хочет пересесть на мото)и я думаю ,что обсуждение мото темы как никогда актуально сейчас ,в свете последних нововведений.......(рега и А1 ....),что подтверждают последние темы на форуме о муках выбора.....
Начнем из далека ---проездил на скутах 3 сезона (на максике в том числе )и два сезона на ЮБР125 ,с каждым годом хотелось чего то большего от техники которую эксплуатировал (хотя маленький японец всегда был у меня 2-м номером ,а иногда и первым),был в дальних путешествиях -по Кррыму .Карпатам ,пробовал проехать 1000 км за день ,удавалось ,получалось ,но имея под собой 10-12 лошадей иногда не комфортно чувствуешь себя как по трассе ,так и в большом городе ,при  обгонах фур и езде в двоем ,и вообще хотелось чего-то нового ,того чего у тебя не было и чтоб мот был как можно более универсальным и безотказным ,да еще и не сложным в обслуживании  (что не последнее на данн. час ,а так же в плане запов  и расходников )
Итак последние пол года (с августа ,после пут. по Карпатам) поставил перед собой цель найти хороший (по возможности свежий ,без проб. по нашим дорогам)универсальны , если так можно выразится мот .Изучал рынок продаж ,советовался с опытными ребятами ,которые откатали на многих мотоциклах за свою практику ,следил и читал сообщения в форумах (больше посвященным эндуро мотам)интересующих меня марок мотоциклов -Хонда ,Ямаха ,Судзуки . прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••16
16.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
http://www.youtube.com/watch?v=ta4XRVjGyxA&feature=related

Мой любимый ролик 18_good

Ну тогда тебе надо глянуть --форум -ЭНДУРИК ОРГ. ЮА.--наш украинский эндуро форум ,там парни из Черкас --/Когорта Друзив мертвого котика.../ 03_biggrin --назва у них така снимают очень похожие видео ,на 250-х ,жгут там не по детски временами...-прикольно .(только для просмотра зарегится придется)
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 16.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р.
answerview
Сегодня  наконец-то  поездил по  профф. ендуро-кроссовой  трассе...Ощущения не передать... Никакой, хоть 3-литровій спорт не подарит даже приблизительной дозы адреналина! Короче сначала очковал и сильно... Одно дело гонять по полю и лесу в удобном и безопасном для тебя режиме, а тут, помимо тропинок где можно проехать медленно, есть отрезки где или быстро или никак... Например, чуть ли не вертикальные 20-30-метровые склоны и подьемы. куда если если хорошенько не разогнаться крен выедешь, а если не выехать, то падать  высоко и больно.. А если стиснув зубы и ягодицы таки пульнуть,  то  в конце подьема по инерции взлетаешь еще около метра в воздух...  Кстате, помимо адреналина  это весьма физически-изнурительное занятие.. После 40 мин на трассе я был как выжатый лимон... ( припомнил статейку в нете, где этот байк называли трен. залом на колесах.. теперь  понял почему 03_biggrin ) Упал разок, перегазовал в повороте... Но задрифтил зачетно 03_biggrin юю ..к счастью без последствий для себя  и байка 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Val
23.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
http://www.youtube.com/watch?v=ta4XRVjGyxA&feature=related

Мой любимый ролик 18_good


а вот мой любимый ролик  03_biggrin

like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Мот -красавец ,рад за тебя ,насчет физ. подготовки --она всёж таки нужна (я тоже после первого раза 2 дня отходил с непривычки ).Резина у тебя правильная ,после июня буду заказывать типа такой ,а то я на паркетной як корова на льду ,пока высокой травы не было еще сьезжал с тропинок ,а сейчас не рискую ---скользко ,ну и любая мокрота ---- 19_negative чревато падением ,езжу пока спокойно (нагулеваю аппетит  01_smile ).Виталий ,а шлем у тебя эндурный надеюсь ,а то я в интеграле намучился (жарко и дышать нечем )-постоянно с приоткрытым визором ,надо соответствующий .Ну эти  все планы после поездки буду воплощать в жизнь.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Val  
answerview
03_biggrin  03_biggrin  Такс...по старой мотокомовской традиции  нужно срочно обосрать конкурента 03_biggrin  03_biggrin . Хотя чего его обсирать 03_biggrin При снаряженной массе 185 кг и более слабом пихле он  даже не конкурент 03_biggrin. Вот ktm 690 Enduro да, этот конкурент 03_biggrin .
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Ну красавац разве что в ендурном смысле этого слова 03_biggrin Прежний владелец  его немножко подколхозил, вид ему это подпортило а вот по удобству супер..  Сидушка перешита, выглядим смешно, но  жопе относительно мягко и комфортно. Короче, он как в рекламе "LION" з зовні не дуже, дуже всередині 03_biggrin  03_biggrin .Кроссовый шмем в планах как и черепаха, колени итд.. Наверно буду брать все  VEGA.. Относительно дешево и вроде качество на уровне..
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
Val
23.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
03_biggrin  03_biggrin  Такс...по старой мотокомовской традиции  нужно срочно обосрать конкурента 03_biggrin   .

не-не-не  15_badgrin

видос просто классный- мне очень нравится сюжет  03_biggrin

Наверно буду брать все  VEGA..


фак!! Виталик- пацаны не поймут  08_lol  08_lol  08_lol

зы- на мой взгляд Вега вполне классные штуковины за те денга что за них просят  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Ну красавац разве что в ендурном смысле этого слова 03_biggrin Прежний владелец  его немножко подколхозил, вид ему это подпортило а вот по удобству супер..  Сидушка перешита, выглядим смешно, но  жопе относительно мягко и комфортно. Короче, он как в рекламе "LION" з зовні не дуже, дуже всередині 03_biggrin  03_biggrin .Кроссовый шмем в планах как и черепаха, колени итд.. Наверно буду брать все  VEGA.. Относительно дешево и вроде качество на уровне..

Красавец однозначно ,особенно задний мост ,так сказать -вид злой широкой резины и высокой подвески завораживает и сразу показывает -кто в поле хозяин...  Насчет экипа для эндуро ---мой совет таков ---заходишь на пару тройку сайтов эндурных (типа -эндурик юа,джебел клуб и тд.)и читаешь темы об экипе ---из моих изысканий в этом вопросе про черепахи сделал вывод ---только мерять и не обязательно дорогие -за 100 долл. может быть лучше чем за 120-175. (дешевле 100 не то )По шлемам ---ВЕГА эндуро еще более- менее хороший за свои деньги (от 600-до 800),а мне понравился УВЕКС -эндуро  ,так и идет в каталогах (НЕМЕЧИНА),дорогой конечно ,но удобный в том ,что и визор можно ставить (снимать )и козырек сьемный и комфорт хороший ,цена правда ---220 евро ,наверно не возьму такое ,разве что бабла появится к сл. году.По поводу наколенников --присмотрись к ТОР -ФОРСЕ -это именно эндурные наколенники,очень удобные для эндуро (крепко фиксируются на ноге ,защита отличная и вентилируются неплохо и удобно просто ходить)--много хороших отзывов о них ---цена 100 долл.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 23.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р.
answerview
Практически подготовил мот к поездке ,кроме переднего колеса и качалки маятника все разбирал и смотрел (смазывал подш. задн. колеса ,сменили торм. колодки ,поставил новый возд. и масл. фильтры ,ну и жидкости поменял ,а так же подтянул рул. колонку ).А сегодня обнаружил ,что чуть ходит глушак ,глянул ,а там винт крепления не затянут -затянул ,и на багажник приколхозил титановую пластину- т.е. чуток расширил и на 10 см. удлинил багажник -теперь сумка стать должна поудобнее.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Далеко собрался,что так тщательно готовишь мот?
Меня тоже ждут замена п. колодок и цепь/звезды.. Тем уже не много осталось. И как не странно, тоже нужно подтянуть верхний крепеж выхлопной 03_biggrin
Сегодня с утреца  опять поехал на трек. Уже чувствовал себя гораздо увереннее.. уже были и скоростя другие и прыжки нехилые получались... В жестком режиме выдержал полтора часа... Сейчас уже чуть отдохнул и тело начинает ламать.Подозреваю что завтра с кровати  вставать будет больно 03_biggrin.Понял что быстро валить по ухабам надо стоя, или скорее полу-раком, и смещать ц.тяжести телом то вперед, то назад, в зависимости подъем или спуск. Поги постоянно в поду-согнутом состоянии, тоже быстро устают, надо периодически садиться...При прыжках заметил одну проблему, которую пока еще не  могу устранить. Если прыжок на большей скорости долгий, но относительно не высокий, то проблем нету вообще, А вот если трамплин достаточно острый, то-есть прыжек больше в высоту чем в длинну то мотик падает быстрее чем я 06_question , ну, то-есть взлетели вместе а при приземлении мот уходит вниз быстрее( наверно потому что вес мота 130 кг а мой 75)...Пробовал сжимать бак ногами, но  проблема особо не решилась... Можно довольно больно упасть... Буду еще експерементировать  01_smile
Общие ощущения просто не передать... Наверно так и подседают на адреналиновую зависимость 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
10021971
28.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Далеко собрался,что так тщательно готовишь мот?
Меня тоже ждут замена п. колодок и цепь/звезды.. Тем уже не много осталось. И как не странно, тоже нужно подтянуть верхний крепеж выхлопной 03_biggrin
Сегодня с утреца  опять поехал на трек. Уже чувствовал себя гораздо увереннее.. уже были и скоростя другие и прыжки нехилые получались... В жестком режиме выдержал полтора часа... Сейчас уже чуть отдохнул и тело начинает ламать.Подозреваю что завтра с кровати  вставать будет больно 03_biggrin.Понял что быстро валить по ухабам надо стоя, или скорее полу-раком, и смещать ц.тяжести телом то вперед, то назад, в зависимости подъем или спуск. Поги постоянно в поду-согнутом состоянии, тоже быстро устают, надо периодически садиться...При прыжках заметил одну проблему, которую пока еще не  могу устранить. Если прыжок на большей скорости долгий, но относительно не высокий, то проблем нету вообще, А вот если трамплин достаточно острый, то-есть прыжек больше в высоту чем в длинну то мотик падает быстрее чем я 06_question , ну, то-есть взлетели вместе а при приземлении мот уходит вниз быстрее( наверно потому что вес мота 130 кг а мой 75)...Пробовал сжимать бак ногами, но  проблема особо не решилась... Можно довольно больно упасть... Буду еще експерементировать  01_smile
Общие ощущения просто не передать... Наверно так и подседают на адреналиновую зависимость 01_smile


Видать физику в школе прогуливал! 15_badgrin  Ускорение свободного падения - не зависит от веса! 15_badgrin
Просто ты инсктинктивно ищеш опору в моте и сам его отталкиваеш.
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
03_biggrin С чистой совестью и рукой на сердце ПРОГУЛИВАЛ 15_badgrin . Кстате дельная мысль 20_drinks
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
10021971
28.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
У тебя так прыжки получались? 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
03_biggrin С чистой совестью и рукой на сердце ПРОГУЛИВАЛ 15_badgrin . Кстате дельная мысль 20_drinks

Виталий ,есть один опасный момент в острых трамплинах (крутых ,при прохождении которых есть свои особенности )---главное так расчитать ускорение ,чтобы при приземлении не завалить критично мот вперед ,при критичном завале (более 45 град. )приземлится можно на переднее колесо очень жестко и тогда кувырок вперед  19_negative ---судя по твоему рассказу у тебя что -то подобное получается (клюет носои мот и ты инкстинтивно отталкиваешься назад.
Ну а собираюсь с ребятами на Одессу -Измаил +Днестр и Крым....
ПС.-по лесу я еще езжу ,ну а на трек и трамплины не сильно тянет ,хотя ра попробывал -под впечатлением пару дней пребывал....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Оо!! ну это серьезная прогулка 01_smile
Начсет прыжков, думаю надо взять жену,или дружбана с камерой и потом  медленно просмотреть. За рулем все происходит слишком быстро чтобы понять  как есть  и как надо.
По лесу  тоже в кайф пропердеться в прогулочном режиме 01_smile. Кросс-трек это выпустить пар и пощекотать нервишки 25_spiteful Вообще класно все, когда под настроение. Особенно если мотик это позволяет 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Оо!! ну это серьезная прогулка 01_smile
Начсет прыжков, думаю надо взять жену,или дружбана с камерой и потом  медленно просмотреть. За рулем все происходит слишком быстро чтобы понять  как есть  и как надо.
По лесу  тоже в кайф пропердеться в прогулочном режиме 01_smile. Кросс-трек это выпустить пар и пощекотать нервишки 25_spiteful Вообще класно все, когда под настроение. Особенно если мотик это позволяет 01_smile

вот http://youtu.be/czHPG6i31Yk
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
10021971
30.05.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Оо!! ну это серьезная прогулка 01_smile
Начсет прыжков, думаю надо взять жену,или дружбана с камерой и потом  медленно просмотреть. За рулем все происходит слишком быстро чтобы понять  как есть  и как надо.
По лесу  тоже в кайф пропердеться в прогулочном режиме 01_smile. Кросс-трек это выпустить пар и пощекотать нервишки 25_spiteful Вообще класно все, когда под настроение. Особенно если мотик это позволяет 01_smile

вот http://youtu.be/czHPG6i31Yk


Ты обладаеш уже таким мастерством! Или наши кони в грязь не юздют! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Оо!! ну это серьезная прогулка 01_smile
Начсет прыжков, думаю надо взять жену,или дружбана с камерой и потом  медленно просмотреть. За рулем все происходит слишком быстро чтобы понять  как есть  и как надо.
По лесу  тоже в кайф пропердеться в прогулочном режиме 01_smile. Кросс-трек это выпустить пар и пощекотать нервишки 25_spiteful Вообще класно все, когда под настроение. Особенно если мотик это позволяет 01_smile

вот http://youtu.be/czHPG6i31Yk


Ты обладаеш уже таким мастерством! Или наши кони в грязь не юздют! 15_badgrin

Скорее всего я выбиру второй вариант ---наши не ездют по таким грязям ----тише едешь -дальше заедешь.... 01_smile
ПС.-для таких катаний (в стиле кросс ралли) приобрести бы бездоковую технику кубиков 250-400 и постепенно осваивать это дело ,но надо иметь тягу к такому и здоровье богатырское..
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р.
answerview
В Австрии ежегодно проводят гонки моторалли ---на выживание как мотоцикла так и рейдера .очень сложные горные участки ,чтобы был понятно какой сложноститрасса -----факт -из 1500 участников до финиша добираются около 30-ти человек ---жесть полная ,я как смотрел видео о таком -дуал -и это же надо решится на такое.....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р.
answerview
по ходу вот видео об энтих соревнованиях   http://youtu.be/0pZ2PoZXDrs
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин