MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 05:09
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Подскажите по работе бендикса на 139QMB

Переглядів: 21685
05.02.2011 р.
answerview
Всем привет! Подскажите, кто знает, или сталкивался с таким.  Не могу завести со стартера (кик не рабочий). Значит стартер крутит, бендикс тоже крутится, но с него не выходит деталь ( не знаю как назвать), которая идет взацеп со звездой. Месяц назад заводил все было нормально. Забыл сказать, что пытаюсь завести зарядно-пусковым устройством (акамулятор подсел). Может в этом дело???   (Мотот 139 qmb).
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для scooterist  
answerview
Особо нічого не підкажу но зарядно пускове не причина, воно зроблено спеціально щоб заводить коли немає акума  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для scooterist  
answerview
Бендекс меняй
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для scooterist  
answerview
Для начала просто попробовать смазать поверхности трения, а купить новый всегда успеешь
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Sas  
answerview
Бендекс меняй


Бендикс вроде бы нормальный, пружина на нем тоже вроде бы нормальная, ( по памяти,так как не раз менял и ремня и ролики,  бендикс тоже постоянно вытягивал, пробовал натяжение пружины, которая возвращает его в обратное положение).  Может какую ту шайбу подложить??? Короче заряжу акум, через пару часов попробую с ним завести. Месяц назад сцепление было, заводился, пока акум не подсел... Даже не знаю  что делать 06_question  Если не получится, придется бендикс поменять...
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Для начала просто попробовать смазать поверхности трения, а купить новый всегда успеешь


Смазал, эфект тот же...
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для scooterist  
answerview
У меня такое было,я его и промывал и что только не делал,потом купил бендекс и все стало норм 17_wink
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Sas  
answerview
У меня такое было,я его и промывал и что только не делал,потом купил бендекс и все стало норм 17_wink



Тоже так думаю, купить новый и побереч нервы, потому что пробывал по всякому уже  27_dash
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2011 р. відповів для scooterist  
answerview
может и в этом.Заряди нормально аккум и попробуй завести от аккума.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.02.2011 р. відповів для scooterist  
answerview
Ты случайно стартер не разбирал?
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Ты случайно стартер не разбирал?


Нет, не разбирал! Только бендикс вытягивал. Стартер крутит нормально, как всегда.  Через полчасика попробую завести от аккумулятора, думаю за 3 часа чуток подзарядится, но главное, чтобы было сцепление со звездой.  Потом отпишусь!
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
может и в этом.Заряди нормально аккум и попробуй завести от аккума.


 Действительно, оказалось дело в этом! От аккумулятора завелся, сразу пошло сцепления бендикса, а напрямую с зарядно-пускового (без акума), бендикс крутится в холостую.  Почему так, не знаю, может сильно большой ток пускового устройства (хотя выставил на минимум). Если кто знает почему так- напишите, может кому то поможет на будущее! Всем спасибо за помощь!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р.
answerview
маленькие обороты стартера он не мог вытолкнуть шестерню бендикса в зацепление с маховиком
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2011 р. відповів для scooterist  
answerview
получается,что в твоём пусковом малый ток,тобишь крутить то он крутит,но слабо.Типа такого бывает,когда аккум разряжен,движок эл.стартера крутит а сцепления шестерен нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р.
answerview
обратите внимание на пусковой ток аккума зарядне такогоне даст
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
05.02.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Особо нічого не підкажу но зарядно пускове не причина, воно зроблено спеціально щоб заводить коли немає акума  01_smile

Часто зарядно-пусковым называют всякое барахло китайское...Тут скорее всего пусквого импульса не хватает...
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
05.02.2011 р. відповів для scooterist  
answerview
От аккумулятора завелся, сразу пошло сцепления бендикса, а напрямую с зарядно-пускового (без акума), бендикс крутится в холостую.  Почему так, не знаю. Если кто знает почему так- напишите, может кому то поможет на будущее! Всем спасибо за помощь!

В верхнем посту я уже сказал в чём дело,просто зарядно-пусковое НАОБОРОТ дает сильно малый ток заряда и от него без аккума нереально завести мотор.И назывется оно так не от того,что можно от него напрямую заводить,а потому,что оно просто дает больший ток заряда,чем надо аккуму,таким образом заряжая его быстрее,для быстого пуска...Настоящее пусковое устройство довольно горомоздкая вещь,с мощным трансформатором и ещё более мощным диодным мостом и прилегающими к нему фильтрами.А то,что у тебя там:скорее всего дает не более одного ампера зарядного тока,тогда как пусковое(какое-нибудь "матёрое" ) может дать до 100А.
Змінено: 05.02.2011 р., Pit_Stop
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р.
answerview
Ну да, либо стартеру нехватает тока, либо попутал + и - .
like
good
bad
shockingly
hyuik
05.02.2011 р. відповів для fosters  
answerview
Ну да, либо стартеру нехватает тока, либо попутал + и - .

если б +-попутал искрило бы не па децки и ченить згорело бы.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
Ну да, либо стартеру нехватает тока, либо попутал + и - .

если б +-попутал искрило бы не па децки и ченить згорело бы.


Да чему там искрить, если он без акума заводил.
like
good
bad
shockingly
hyuik
05.02.2011 р. відповів для fosters  
answerview
Ну да, либо стартеру нехватает тока, либо попутал + и - .

если б +-попутал искрило бы не па децки и ченить згорело бы.


Да чему там искрить, если он без акума заводил.

извиняюсь недогледел=)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин