MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:09
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутер Viper GRAND PRIX 50

Переглядів: 53443
07.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
мнения о этом аппарате : Скутер Viper GRAND PRIX 50
like
good
bad
shockingly
31.10.2016 р. відповів для morino  
answerview


И на что здесь ровнять уровень?
01_smile
ну? у хоккеиста точно такой же ЦВК карб, как и на других 139 КМБ. ровнять по стыку, +-1мм. это не суть важно. что богатит при прогреве - то отдельная история. по сути, так и должно быть, но умеренно, чтоб свчу не заливало. потом "просрется". не исключено, что сечени жиклера обогатителя велико, вот и все проблеы (как вариант). его попросту заливает при пуске. мой маленький, если пытаться подгазовывать (аналог твоего) в жизни не запустится, особенно на холодную. только на ХХ.
а большая мопедка - наоборот. по холодрыге любила чуть газку. с учетом того, что там нет ускорительного насоса.
ищи причину. у нас сейчас довольно прохладно. мне мопедку лень в гараж загонять - ночует под окном, на улице. ночью до минусовой температуры падает. но раза с 3-4 запускается без проблем, хоть и бесит меня это. большая - с полпинка. но там - ручной обогатитель и нарек4аний на карб не было никогда.
моя маленькая мопедко простояло 3 дня на морозе - завелось и поехало. и это при том, что тут нет возможности выжать сцепу и "дать просраться" на оборотах
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
31.10.2016 р. відповів для morino  
answerview
по центру
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
31.10.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
по центру


т.е. где то под стрелочкой №2 01_smile
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
Змінено: 31.10.2016 р., morino
like
good
bad
shockingly
31.10.2016 р. відповів для morino  
answerview
сливной штуцер можно использовать как ориентир , надетая на него шлангочка поднимается вертикально вверх , там где она пересечется со стыком и будет самое оно  

п.с  лично я такой метод не использую давно , делаю регулировки по ощущениям , слишком капризные эти карбы , иногда бывает нужно дать чуть больше , иногда меньше , для этих карбов нет общего лекарства , бывает что отрегулированный карб  теряет регулировки после попадания  колесом в яму или резинки задубели и все регулировки псу под хвост , надежнее будет попробовать по разному , главное делать это нужно на горячую , на холодную нормальных регулировок не добиться ,карб будет подмешивать топливо от обоготителя
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
07.11.2016 р.
answerview
Померял уровень топлива

Имхо он нормальный. Не стал я делать не больше не меньше, подумал что отложу вопрос до покупки нового карба.
Трубочку прозрачную решил использовать от капельницы, прожарился пока надел на штуцер, не налазила и нагрев на неё не действовал, а под действием бензина она начала со штуцера слезать, поэтому даже фотку не получилось сделать.
Втыкнул я карб в впускной патрубок, воздухан снятый, вместо обогатителя заглушка, дыркул киком и эта маленькая дрянь табуретка сразу схватила - устойчивые повышненные обороты. Было поздно и дальше в закрытом гараже возиться не хотелось, бросил пока это дело до следующих выходных.
Попробую опять заводить. Если заведётся, буду собирать до кучи. Сначала затяну карб, потом подкину воздухан, потом обогатитель. Посмотрим где будет затык.
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
08.11.2016 р. відповів для morino  
answerview
вы не слушаете , я говорил об этом в самом начале , игла обоготителя не поднимается полностью , в канал не поступает достаточно топлива , нужно разобрать обоготитель и укротить пятку иглы , поднять ее выше и все будет работать
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
23.11.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
вы не слушаете

рабочий ход штока обогатителя около 6.5 мм. Выставлен он так, что бы на горячую шток перекрывала на 1мм канал с поплавковой камеры. Соответственно на холодную, шток над каналом поднят на 5.5 мм. Ну теоретически, можно уменьшить сам диаметр иглы, которая входит в канал. Вы  её предлагаете вообще укоротить?

З.Ы. Поднял чуть-чуть уровень топлива. Сейчас ( -5, -7) заводиться со второго-третьего кика. Но только с подгазовокой, схватил, газ бросил, по мере прогрева ХХ подымаются до 4х тысяч, но на полностью прогретом ХХ нет вообще. При сбросе газа появились хлопки в глушитель, свеча потемненела, видно что топлива многовато. Ну учитывая морозную походу, возможно, что обогатитель уже полностью не перекрывает подачу бенза при прогреве.
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
23.11.2016 р. відповів для morino  
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=sZ68DgjUxmc  это c 14минуты https://www.youtube.com/watch?v=mf1MDeRqbNQ
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 23.11.2016 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р.
answerview
Покатался я декабрь более менее на своём чуде (сносно заводился даже в -10, -12) 30 декабря нужно было срочно ехать, завёл, потарахтел и заглох. С воздухана ручьём потёк бензин. Ессно больше не завелся. Пришлось брать такси. 31го с утра - с пол тычка. Прикинув сколько я с ним провозился, решил что отношения таки не складываются 01_smile. На ОЛХ ему дорога.  Уже у нового хозяина. Вернее хозяйки. Цвет понравился 01_smile
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для morino  
answerview
проблема 139 ФМБ вариаторника в капризном карбе и нет возможности с толкача запустить. сам такой бедой страдаю на маленьком. бывает, со стартера подхватывает и глохнет. торкнуть внахаловку с передачи нет возможности. хоть на коленвал шворку, как на тракторном пускаче присобачь  08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
У мну чел забрал его вместо Хонды, которая парила ремонтами. Типа тут проще и дешевле 01_smile Да и Дельта там у рук уже есть. Может быть они подружатся. Я с 2014 года на этом скутере проехал меньше 100 км. при этом прилично (хотя скорее ради развлечения, чем по необходимости) ввалил туда бабла. Да и ещё вваливать нужно. То зеркала докупить, ревизию ГТЦ сделать, перенастроить вариатор под 72 кубика, да и карб по ходу туда нужно подкинуть новый. Вроде сколько там того скутера, но в старый китаец можно вкидывать очень долго 01_smile
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для morino  
answerview
в старый, тем более - не изведанный, китаец, можно вкидывать не то что долго, а бесконечно  01_smile
и тут возникает вопрос о целесообразности вложений. сам такой фигней страдаю. вроде, и надо, а по факту - че лезешь, если едет нормуль?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
а по факту - че лезешь, если едет нормуль?

ну по мне лучше полезть дома, чем в дороге 01_smile
А тут ещё и интересно было, что да как 01_smile
Думал оставить его старшему ребёнку или жене, но решил что лисапеды получше будут 01_smile Хотя за пивом с рыбой, скут мегаудобная вещь 01_smile
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р.
answerview
господа, доброго времени суток. купил ребенку Viper GRAND PRIX 50 бу. состояние нормальное. где посмотреть какой движок на нем установлен? чтобы разбираться дальше.
с уважением vlad
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для vladimirzap  
answerview
господа, доброго времени суток. купил ребенку Viper GRAND PRIX 50 бу. состояние нормальное. где посмотреть какой движок на нем установлен? чтобы разбираться дальше.
  обыкновенный 4 тактный 139 QMB
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
  обыкновенный 4 тактный 139 QMB


спасибо. если я вас правильно понял. эти скутера с другими двигами не выпускались? в таком случае есть ещё вопрос: до какого максимального объёма можно прокачать этот двиг. и надо ли менять головку и карбюратор. -*/
с уважением vlad
Змінено: 20.01.2017 р., vladimirzap
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для vladimirzap  
answerview
  обыкновенный 4 тактный 139 QMB


спасибо. если я вас правильно понял. эти скутера с другими двигами не выпускались? в таком случае есть ещё вопрос: до какого максимального объёма можно прокачать этот двиг. и надо ли менять головку и карбюратор. -*/
 максимальный диаметр цилиндра который делают китайцы 50мм, это 80куб.   надо смотреть что стоит на вашем аппарате, там уже скорее всего стоит цилиндр 44 или 47мм. голова тоже может стоять такая как надо. карб тоже.  это надо смотреть по месту.  вскрытие покажет.   а зачем его *прокачивать* ?  что, слабо едет?  чего надеетесь получить от *прокачки* ? ну, если это честных 49куб, 39мм диаметр,  то да,  следует сменить.   ну, как то так.
like
good
bad
shockingly
21.01.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
  обыкновенный 4 тактный 139 QMB


-*/
    а зачем его *прокачивать* ?  что, слабо едет?  чего надеетесь получить от *прокачки* ? ну, если это честных 49куб, 39мм диаметр,  то да,  следует сменить.   ну, как то так.

особо потестить его не удалось, ну типа зима, холода... (покупал наделю назад). хочется, если делать,то хорошо, (плохо само получится). может когда-то и самому придется за "пляшкой" сгонять. хочется чтобы "хоккеист" не был в шоке от моего веса, а перенес временные тяготы с высоко поднятой головой. ну так головка цилиндра ставится другая на 80 кубов или только цилиндр и поршень а голова та-же. почему спрашиваю: в инэте пошарился, нашел только это:Головка цилиндра+клапана в сборе 47мм-80cc. других не встречал. ищу на будущее займусь им не раньше лета, так-как сломал руку,( запястье в кашу ) раньше лета не отлыгаю. пока есть время, прикидываю х.. к носу, как делать, дабы не накосячить и во сколько мне это дело станет. спасибо за участие. удачи
с уважением vlad
like
good
bad
shockingly
21.01.2017 р. відповів для vladimirzap  
answerview
  обыкновенный 4 тактный 139 QMB


-*/
    а зачем его *прокачивать* ?  что, слабо едет?  чего надеетесь получить от *прокачки* ? ну, если это честных 49куб, 39мм диаметр,  то да,  следует сменить.   ну, как то так.

особо потестить его не удалось, ну типа зима, холода... (покупал наделю назад). хочется, если делать,то хорошо, (плохо само получится). может когда-то и самому придется за "пляшкой" сгонять. хочется чтобы "хоккеист" не был в шоке от моего веса, а перенес временные тяготы с высоко поднятой головой. ну так головка цилиндра ставится другая на 80 кубов или только цилиндр и поршень а голова та-же. почему спрашиваю: в инэте пошарился, нашел только это:Головка цилиндра+клапана в сборе 47мм-80cc. других не встречал. ищу на будущее займусь им не раньше лета, так-как сломал руку,( запястье в кашу ) раньше лета не отлыгаю. пока есть время, прикидываю х.. к носу, как делать, дабы не накосячить и во сколько мне это дело станет. спасибо за участие. удачи
  мне так кажется, что делать там нифига не надо будет.  все ухе сделано.
like
good
bad
shockingly
21.01.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
  обыкновенный 4 тактный 139 QMB


-*/
    мне так кажется, что делать там нифига не надо будет.  все ухе сделано.

обычно с техники выжимают все, что можно, только потом продают. думаю делать то всё равно надо.
вряд ли предыдущий хозяин поставил новое двигло и мне продал. это конечно теоретически возможно но нес моим счастьем.
с уважением vlad
Змінено: 21.01.2017 р., vladimirzap
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин