MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:30
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вопрос по пластику. Какой клей выбрать для заклейки трещины.

Переглядів: 9172
16.02.2011 р.
answerview
Сёдня осмотрел своего коня и увидел что у меня треснул передний пластмасовый щиток.Ну и ранее я отламал сзади декоративный хвост,тоже пластиковый.Вот и возник вопрос чем поклеить так чтоб было по крепости как родное.Ну а на вид пусть будет хоть и видно швы.Знакомый посоветовал эпоксидку.Кто что может посоветовать в выборе клея.Ну и стоит ли вообще эпоксидку брать.
like
good
bad
shockingly
nikon
16.02.2011 р. відповів для Rusnik  
answerview
эбокситка и стекловолокно
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р.
answerview
Ну а по цене наверно эпоксидка.Или надо надо вместе их использовать.Если вместе опиши принцип,чтоб я сам мог это сделать.
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р.
answerview
И кстати во сколько это выльется по деньгам.
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р.
answerview
Может легче купить новый щиток))
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для Rusnik  
answerview
эбоксидка и стекловолокно на вашу трещину хватит и 50грн... а щиток стоит намного больше
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
nikon
16.02.2011 р.
answerview
поищи поиском есть куча тем.... цена копейки, и будет все крепко
like
good
bad
shockingly
avast
16.02.2011 р. відповів для Rusnik  
answerview
Пропайка  латунной сеткой, по верху стеклоткань, обычная эпоксидка и немного клея *феникс* в качестве пластификатора(эпоксидка в чистом виде хрупкая)
или пропайка сеткой и покрытие фигней для проклейки бамперов. Дороже , но как по мне - надежней
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р.
answerview
Эпоксидка и медицинский бинт.
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для nikon  
answerview
эбокситка и стекловолокно
а лучше жваныков налепить! 30_crazy  советую дирол, он вообще каменный
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
nikon
16.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
эбокситка и стекловолокно
а лучше жваныков налепить! 30_crazy  советую дирол, он вообще каменный
не лучше турбой она еще круче  08_lol
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р.
answerview
Если кусочки отлетели(поймал камень из под таза) то сетка + сверху шпаклевка 3-х компонентная - шкуриш,грунтуеш,красиш.Если все на месте - просто сеткой пропаять по двум бокам!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Чё за cетка и чем паять?
Змінено: 16.02.2011 р., Rusnik
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для Rusnik  
answerview
Видал в машинах вместо штатной решетки сеточка? Ромбоподобная? Стоит 50 грн 1м30см - отрезаеш,и паяеш обычным паяльником!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р.
answerview
В общем был сёдня на рынке мне предложили стекловолокно в комплекте с какой-то смолой всё в 1 банке,внизу смола,а под крышкой стекловолокно.Сказали что для бамперов берут.Так всё таки шов сверху мы клеим этой какой,а непосредственно стык пластика чё не надо?
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р.
answerview
Ну со щитком вроде понятно.А как же быть с хвостом,ну тоесть декоративная ручка сзади.У некоторых он из метала.А у меня из пластика.Я его полностью оторвал скажем так половина на скуте половина в руках.Он имееет толщину где-то 5мм.Как его поклеить желательно чтоб он выдерживал нагрузки.Ведь так без него неудобно вытаскивать из гаража,не за что брать.
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р.
answerview
Никон ты же здесь что скажешь.И кстати на базаре предложили эпоксидку специально для пластика по типу,но напрягло то что на тюбике написано хранить +5-+25,а на улице мороз -10 и он его держит на открытой витрине.
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для Rusnik  
answerview
Эпоксидка + стеклоткань.
У нас (Киев) эпоксидку и отвердитель продаёт компания Дафна, сайт её гугол находит легко. У вас - х.з.
Пропайка латунной сеткой бесполезна, у меня предыдущий хозяин уже пытался пропаять крыло - вдоль трещины сетка отслоилась и тупо болталась.
Эпоксидка есть 10 или более видов, самая дешёвая ЭД-20, она же самая популярная. В неё льём отвердитель, их тоже есть немало, самый дешёвый - ПЭПА, делается тем же заводом что и эпоксидка. Льём в плепорции 10%, если больше - слой станет хрупким. Цена оных - близка к шаровой, литра эпоксидки стоит 80 грн на разлив, хватит её тебе весь мот обмазать.
Если это просто трещина - можно залить эпоксидкой изнутри и подождать пока застынет (где-то сутки), фсё. Если трещина конкретная - нужна стеклоткань. Какая? желательно потоньше, толстая коробится при склейке и не держит форму, она нужна когда ты клеишь что-то по матрице.
Продавцов стеклоткани в Киеве Гугол выдаёт толпами, да и в других местах их думаю не меньше. Из стеклоткани делают теплоизоляцию, для применения её при склейке над её отжечь чтобы из неё выгорел парафин, для чего ткань расстилаем, поливаем бензом и поджигаем - самой ткани это не вредит, она негорючая. После чего нарезаем нужного размера кусочки.
Далее следует самый мрачный и матерный этап - склейка. Вкратце - на пальцы полиэтиленовые перчатки, лучше не одни, эпоксидка плохо отмывается. Одежда максимально рабочая - по той же причине. Замешиваем эпоксидку с отвердителем в плепорции 10 к 1, плепорции лучше отмерять шприцом, эпоксидку перед этим делом нагреть феном, например, иначе она будет густая как сметана. Полученую жидкость цвета свежих соплей шпателем от души наносим на деталь (острые углы шпателя перед этим заокругляем болгаркой), сверху лепим кусочки стеклоткани, придавливаем шпателем чтобы они пропитались эпоксидкой, где не пропитались - домазываем под кусочками стеклоткани, придавливаем. При этом стараемся минимально хвататься пальцами за места где уже есть эпоксидка и тем более пальцами в эпоксидке браться за другие части детали, но всё равно всё будет ею если не закапано - то залеплено. Когда этой гадостью оклеено всё что надо - деталь уносим подальше и оставляем сохнуть. Греть эпоксидку нельзя - она потечёт!!! Она и так не ахти какая густая, течёт, а если греть - текучесть ещё повышается. Сохнет, как я уже сказал, сутки, но для верности пару суток можно подождать.
Что я пропустил?  04_blush
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р.
answerview
Ну чё я думаю всё понятно,а там практика покажет))Всем спс))
like
good
bad
shockingly
20.04.2021 р. відповів для Rusnik  
answerview
Ну а по цене наверно эпоксидка.Или надо надо вместе их использовать.Если вместе опиши принцип,чтоб я сам мог это сделать. https://remontuk.com/ep/epoksydna-smola-kupyty-lviv/

Епоксидну смолу купляв тут https://remontuk.com/ep/, давно хотів зробити стіл, біжутерію, або шось своїми руками з епоксидною смолою
like
good
bad
shockingly
20.04.2021 р.
answerview
Епоксидну смолу купляв тут https://remontuk.com/ep/, давно хотів зробити стіл, біжутерію,
Не пішов би ти метелику під хвіст?! Загадив своїм намистом всі форуми! Носиш намисто і сережки? Ну й носи, а сюдою не лізь!10_ireful2І ще одне: яким клеєм клеїти ми і без сопливих знаємо!
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 20.04.2021 р., Direktor
1
like
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин