MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 03:00
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Карпаты - обсуждение

Переглядів: 117301
16.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
кто катается на мопеде карпаты, расскажите ощющение
01_smile
dandav
like
good
bad
shockingly
1234567••11
17.02.2011 р.
answerview
ой, братцы, да тут нужно свой мотобашорг открывать...
90 км.ч гонял

а я на своём тогда все 300 как Дукатти летал! давай нарисую на спидометре те вообще 1, 2, 3 космические скорости?
Говорит что по грунтовке быстрее, чем по асвальту. Когда двоем тоже быстрей(он сказал)

от такой двигатель, нарушающий законы природы, у тебя с руками и ногами купят любые компании. у вас там в школе физику что, уже не проходят? по факту карпаты 45-50 выжимали, но только по прямой. неповерите, я на своём харли дале на 4ю передачу переключался (72сс, звёзды 15:38 колесо 12"), от только ехал на хх. скорость как раз порядка 45-50км/ч была, мож чуток больше. вдвоём карпаты тянут лучше чем одному только при езде как во Флинстоунах (ногами толкать), а по факту по прямой (асфальт), но чуть уклон и начинаем пых-пых-пых.
почему карпаты даже зимой сильно греется. Квартал поедешь, плюнешь - кипит, подскажите что делать?

не плюй в колодец! а ты уверен что ты с земли? мож ты на марсе на нём гоняешь под 90 и когда плюёшь, то сразу испаряется... кстати ты на каком бензе ездишь? а то нам тип посоветовал 95й, ну а мы то дураки и залили и он потом просто глох и не заводился
на Drag Star 650сс тоже воздушка, и как то ездит

парниша, прости, но сравнение не уместно. разное качество сборки, разный тип двигателя, разные режимы работы... ямаха не просто брэнд, ибо их моцики небыли б до сих пор так популярны если б они перегревались. тем более если ты незаметил там V-twin, а не один котёл на 2 такта. опять же скорость того ж драгстера и карпат (читай обдув/охлаждение)
самый простой способ - возить бутылку воды и поливать

а вот дэто крайне не советовал бы... не прихватит ли там чё внутри? или просто не погнётся от такого охлаждения?
ето из-за воздушного охлаждения, я тебе попытался обяснить, что ето не так (на примере Drag Star).

а летом в жару поставь дрыг стар в пробочку на часик... опять же от режима работы зависит
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р. відповів для Ray  
answerview
я пошутил 03_biggrin  нащет прихватить,это как повезет 01_smile
Кредит - это как нассать в штаны на морозе: сначала тепло , а потом 3,14здец...
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
17.02.2011 р.
answerview
А если писькой до него дотронуться? 21_umnik  60_tease
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Ну, понеслась...

Тебе хоть и 14, но сам по раскидывай мозгами..... если твой Папа едит по асфальту 120 км/ч, то он и по грунтовке модет так перть?


А ты проверь... По хорошей грунтовке любая техника быстрее пойдёт... Сам проверял на Карпатах, Мусстанге, Минске, Жигулях и Газели. Чуть педальку придавил и машина поплыла....
Или у япономото сразу ограничитель срабатывает? 03_biggrin

Ну то Drag Star, а это ж ДРЫК ПУК!


А вот это я запомню....  09_ireful1

....пропустил то что на КОРПАТЫ начали делать с горшками МАЛОССи водянкой?


Что такое "КОРПАТЫ"? Что такое "МАЛОССи"? Или это ты опустился в грамотности до уровня первоклассника?
Ну, а если не видел Карпаты-2 с водянкой - то
А если писькой до него дотронуться?


Приезжай, предоставлю возможность.... Может хоть какая то польза для человечества будет...

почему карпаты даже зимой сильно греется. Квартал поедешь, плюнешь - кипит, подскажите что делать?


Для начала замерять температуру цилиндра, там робочая температура начинается от 120 градусов....
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
17.02.2011 р.
answerview
ЖЖошь, лан всем спасибо с хорошим настроением пошел спать!!!!! Чувствую присниться Карматы - 10 В-твин, 205 лошадей, и турбо наддув!!!!!!!1 04_blush
like
good
bad
shockingly
hyuik
17.02.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
Ну, понеслась...

Тебе хоть и 14, но сам по раскидывай мозгами..... если твой Папа едит по асфальту 120 км/ч, то он и по грунтовке модет так перть?


А ты проверь... По хорошей грунтовке любая техника быстрее пойдёт... Сам проверял на Карпатах, Мусстанге, Минске, Жигулях и Газели. Чуть педальку придавил и машина поплыла....

объясни с какой радости по грунту техника чудным образом ускоряется?
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
ну уж я то по грунтовке 90 валить точно не буду 03_biggrin а так интересна физика явления... чисто теоритически...
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р.
answerview
"Карпаты", "Карпаты-2", "Карпаты-Люкс" - супер техника... для своего возраста. Та "школота" которая пишет всякую фигню - не имела возможности юзать оную технику, когда НЕТ ВЫБОРА. А когда его нет - и "Карпаты" - стрит. Ибо сравнить было не с чем. А на сегодняшний день хорошо отреставрированные "Карпаты" в оригинале вызывают уважение. Сам прошёл эту школу, включая Ригу и Верховину. Это потом были Миндзуки и Восхонды.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Параша)))))


А обосновать свою точку зрения слабо????  

Совковские мокики, это было первое за что многие из нас сели, только благодаря ним многие стали хоть чуток в технике разбираться...
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р. відповів для filatenkodima  
answerview
Совковские мокики, это было первое за что многие из нас сели, только благодаря ним многие стали хоть чуток в технике разбираться...

Правильно! Поговорка даже есть: Каждый счастливый обладатель отечественного автомобиля неизменно становится или автомехаником, или пешеходом. Ну думаю суть ясна, тоже самое можно сказать и про мототехнику 30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Не, ну реально, если не ездил - то не говори что моц "параша"... что бы Карпаты запустить в производство не один месяц голову ламали тысячи умных людей... я думаю - это стоит уважения!!!
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
hyuik
18.02.2011 р. відповів для filatenkodima  
answerview
Не, ну реально, если не ездил - то не говори что моц "параша"... что бы Карпаты запустить в производство не один месяц голову ламали тысячи умных людей... я думаю - это стоит уважения!!!

ломали голову а наломали дров.оно ж нифига не едет и вечно нуждается в ремонте.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
Не, ну реально, если не ездил - то не говори что моц "параша"... что бы Карпаты запустить в производство не один месяц голову ламали тысячи умных людей... я думаю - это стоит уважения!!!

ломали голову а наломали дров.оно ж нифига не едет и вечно нуждается в ремонте.


Что значит не едет!?!?!? нормально отрегулированы Карпаты валят 60кмчас, просто при кап ремонте этого мопеда, не нужно только менять кольца с поршнем, а глобально заменить все нуждающиеся замены детали...  почему у моего друга Карпаты прогоняли 3 сезона, и только осеню 2010 полетел сальник коленвала, а нагоняли мы там дофига, бывало в день по пол литра бензина палили на нём, и так три лета подряд, и в жар и в дождь...
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
hyuik
18.02.2011 р. відповів для filatenkodima  
answerview
Не, ну реально, если не ездил - то не говори что моц "параша"... что бы Карпаты запустить в производство не один месяц голову ламали тысячи умных людей... я думаю - это стоит уважения!!!

ломали голову а наломали дров.оно ж нифига не едет и вечно нуждается в ремонте.


Что значит не едет!?!?!? нормально отрегулированы Карпаты валят 60кмчас, просто при кап ремонте этого мопеда, не нужно только менять кольца с поршнем, а глобально заменить все нуждающиеся замены детали...  почему у моего друга Карпаты прогоняли 3 сезона, и только осеню 2010 полетел сальник коленвала, а нагоняли мы там дофига, бывало в день по пол литра бензина палили на нём, и так три лета подряд, и в жар и в дождь...

пол литра в день.ржу нимагу=)а сколько расход у карпача?
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
Не, ну реально, если не ездил - то не говори что моц "параша"... что бы Карпаты запустить в производство не один месяц голову ламали тысячи умных людей... я думаю - это стоит уважения!!!

ломали голову а наломали дров.оно ж нифига не едет и вечно нуждается в ремонте.


Что значит не едет!?!?!? нормально отрегулированы Карпаты валят 60кмчас, просто при кап ремонте этого мопеда, не нужно только менять кольца с поршнем, а глобально заменить все нуждающиеся замены детали...  почему у моего друга Карпаты прогоняли 3 сезона, и только осеню 2010 полетел сальник коленвала, а нагоняли мы там дофига, бывало в день по пол литра бензина палили на нём, и так три лета подряд, и в жар и в дождь...

пол литра в день.ржу нимагу=)а сколько расход у карпача?


2100...
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
hyuik
18.02.2011 р. відповів для filatenkodima  
answerview
значит пол литра эт 25 км(хотя есть сомнения что карпач двушкой ограничится).25эт ни о чем.я в день бывает и 200км наматываю и то эт понты а не пробег.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
значит пол литра эт 25 км(хотя есть сомнения что карпач двушкой ограничится).25эт ни о чем.я в день бывает и 200км наматываю и то эт понты а не пробег.


Но не на Карпачах же 200 25_spiteful  25 то понты, но я к тому говорил, что почти каждый день вливали пол литра, и так три сезона,и они ни разу не ломались...
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
hyuik
18.02.2011 р. відповів для filatenkodima  
answerview
значит пол литра эт 25 км(хотя есть сомнения что карпач двушкой ограничится).25эт ни о чем.я в день бывает и 200км наматываю и то эт понты а не пробег.


Но не на Карпачах же 200 25_spiteful  25 то понты, но я к тому говорил, что почти каждый день вливали пол литра, и так три сезона,и они ни разу не ломались...

я вспоминая свои карпаты вспоминаю черные руки,что то не пашет,все в бензе в масле и одни маты=)хотя все равно гоняли и были счастливы!эх детсво-девство=)гыгы
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
значит пол литра эт 25 км(хотя есть сомнения что карпач двушкой ограничится).25эт ни о чем.я в день бывает и 200км наматываю и то эт понты а не пробег.


Но не на Карпачах же 200 25_spiteful  25 то понты, но я к тому говорил, что почти каждый день вливали пол литра, и так три сезона,и они ни разу не ломались...

я вспоминая свои карпаты вспоминаю черные руки,что то не пашет,все в бензе в масле и одни маты=)хотя все равно гоняли и были счастливы!эх детсво-девство=)гыгы


Ну так, первые мопеды всегда так запоминаются 01_smile
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для filatenkodima  
answerview
почему всетаки по грунтовке быстрее?? У меня расход 2-2,5 литра/100км. Смотря какая дорога. Я езжу 40 км.ч и вроде все нормально. Мой друг  почти постоянно по 100 км  на скорости 60км.ч и он у него сдох через 3 месятся.  Поршень потрескался
dandav
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин