MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 16:03
44
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Карпаты - обсуждение

Переглядів: 117357
16.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
кто катается на мопеде карпаты, расскажите ощющение
01_smile
dandav
like
good
bad
shockingly
1234567••11
18.02.2011 р. відповів для daniil1997  
answerview
кто то падал на Карпатах?
dandav
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для daniil1997  
answerview
почему всетаки по грунтовке быстрее??


Все зависит от моторной звезды, резины, дороги... 21_umnik
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
ну вот... как начинаем обсчение, так без батьки Рэя... насчёт по пол-литры в день... именно что смех. я он на китайце в день поболее сжигаю. насчёт расхода - даж завидую чуток)) последний раз заливали бенза что на харли, что на карпаты одинаково и в итоге карпаты умерли раньше (в плане бенз кончился), когда в баке харлика оставалось больше половины. а коптят они мама мия... знаю что пора менять уже там чё-то внутри, но пока в приоритете харлик. по грунтовке выше писал сколько примерно валил. кстати тогда мы по полям отъездили около 50 км, причём без перегревов и даж немног в дощ (засекал по своему спидаку, так как на карпатах он временно не работал). кстати о скорости на грунтовке... может то из-за силы внушения кажется? мол "ничё се, я же по грунтовке". или с горочки когда толкаешь оно проскальзывает колёсами и "а оно быстрее" 03_biggrin пока не услышу убедительных аргументов не поверю, ну или пока сезон не начну и не проверю. насчёт падений, то как то на карпатах миновала такая участь, а вот знакомых и жону нет. как-то мы все с карпат начинаем учиться, ну и само собой все рано иль поздно падают. но карпатам то что будет? встал, отряхнул и попёр дальше.
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Ray  
answerview
Испытатели дураки, ведь они же меряет максимальную скорость мопеда на ровной асфальтированой площадке, а не на грунтовке....Так с какой такой радости мопед поедет быстрее по грунтовке?Сможете обосновать, или еще лучше доказать?
  Теперь насчет надежности карпат.Если вы их собрали с помощью зубила и криков " ешь твою мать..." , то понятное дело мопед много не выдержит...Или езда без масла в коробке , а на отработке, без воздушного фильтра и прочего увеличивают ресурс или если снимешь фильтр , то мопед попрет аки Формула-1 ,или масло мешает крутится шестерням? 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
Ну, понеслась...

Тебе хоть и 14, но сам по раскидывай мозгами..... если твой Папа едит по асфальту 120 км/ч, то он и по грунтовке модет так перть?


А ты проверь... По хорошей грунтовке любая техника быстрее пойдёт... Сам проверял на Карпатах, Мусстанге, Минске, Жигулях и Газели. Чуть педальку придавил и машина поплыла....

объясни с какой радости по грунту техника чудным образом ускоряется?

Та хз, я сам понять не могу... 06_question  Законы физики твердят одно, а в реале наоборот...
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
Первый раз Delloro согласен со мной  03_biggrin  Это уже хорошо....
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Ray  
answerview
насчёт по пол-литры в день... именно что смех.


Что вы все цепляетесь к этой фразе, я говорю что для Карпат пол литра, это прилично в день, и так 3 сезона без никаких ремонтов...
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
По грунтовке не пойдёт мопедка быстрее, сопротивление больше. Большая скорость - чисто субъективное ощущение. Такое же получается, когда выбивают перегородки на Карпатах в глушителе, орёт, кажется, что моща, а на деле ещё хуже, чем в стоке.
Нормально собранные Карпаты, если повезло с запчастями, ходят нормально. Я собирал при капиталке по всем правилам. Коленвал - в морозилку, половинки - в кипящую воду. Думаю, знаете зачем. Собралось всё идеально без применения молотка, само всё село на место. Перед этим нашёл зазоры в коробке. В итоге весь сезон проблем не было. Расстроила только корзина, вырвало шестерню. Но это болячка неизлечимая.
Двоих кабанчиков по 85 кг таскал за милую душу. Бывало, по 150 км за день наматывал. Перегревы были, если идти долго больше 40 км/ч. Максималка - 60 км/ч, но от силы пару километров, дальше - клин (не повезло мне с материалом поршня).
Но с одним соглашусь... Как его не драй его, он вечно в масле. В чистой одежде не стоит ездить. Один из источников - вал кик-стартера. Там нет сальника в принципе. А также обогатитель карбюратора. Нажал на кнопку, потекло на двигатель. Бензин испарился, масло осталось и расползается по двигателю. 02_sad
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 18.02.2011 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для filatenkodima  
answerview
Если ты ездил три сезона без ремонта, то твой мопед хорошо настроен и отрегулирован....
Кстати моя Верховина (почти те же Карпаты) без серьёзных поломок отъездила пару сезонов и ломаться еще не собирается.Разве что нужно вовремя настраивать кулачковое зажигание  01_smile
То что он вечно в масле-это точно и это неизлечить.После поездки у меня всегда грязные руки, даже если просто езжу.
Змінено: 18.02.2011 р., Xlopec
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
Капец, даже не знаю что в аргумент привести, может у нас грунтовки разные 04_blush
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
я вообще не пойму как на ЭТОМ можно ездить  08_lol Мне на дио своей которая в принципе нормально выглядила стремно было ездить т.к заведешь прогреваться она дыметь и вонять начинает  03_biggrin
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Xlopec  
answerview
это были карпаты моего друга... ганяли на них постоянно... мы эти карпаты хорошо обкатали, отрегулировали карб и карпаты долго нам служыли верой и правдой...
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для GriZzlis  
answerview
На ЭТОМ ездили многие. Причём далеко и счастливо. Техника устарела, но она была наша.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
+1. Это всё моё, родное, это Родина моя... 20_drinks
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
ох и техника ж дэти карпаты))) столько впечатлений у всех! даж у меня порой от харлика и мотика на котором ездил пару раз меньше впечатлений. с другой стороны на карпатах штуку км на крым я б не рискнул. как минимум гыгышники засмеют "а вонэ ще прэ?" а чё? было и такое)) товарищ на карпатах, я на харли, навстречу гыгы. с меня все доки (в селе дело было, мало ль украл), шлем и трезвость, а у него только "а вонэ ще прэ? а скильки.." и шо да как. и ни слова про шлем,доки и прочее что у меня спрашивали. кстати в тот день я писал выше прошли почти без остановок 50км. останавливались посредине пути и на хорошем подъёме, который мои то 72сс на 2й кое-как, а карпаты тока ножками. ну и разок подкорректировать наш путь по GPS.
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для daniil1997  
answerview
почему карпаты даже зимой сильно греется. Квартал поедешь, плюнешь - кипит, подскажите что делать?

Ты масло в бенз добавляеш?
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для Ray  
answerview

на Drag Star 650сс тоже воздушка, и как то ездит

парниша, прости, но сравнение не уместно. разное качество сборки, разный тип двигателя, разные режимы работы... ямаха не просто брэнд, ибо их моцики небыли б до сих пор так популярны если б они перегревались. тем более если ты незаметил там V-twin, а не один котёл на 2 такта. опять же скорость того ж драгстера и карпат (читай обдув/охлаждение)
ето из-за воздушного охлаждения, я тебе попытался обяснить, что ето не так (на примере Drag Star).

а летом в жару поставь дрыг стар в пробочку на часик... опять же от режима работы зависит

WALKMAN все правильно написал, вы прост недоконца вникнули!
МАК написал ,,это ж воздушка'' так, как будто ЛЮБАЯ воздушка перегревается, это было опровергнуто ямахой!)

а вобще Карпаты жирная вещ! были у меня до того как МТшника собрал.

наибольше меня доставало сцепление, даж не так сцепа как ее сборка. а особенно когда мне пружина с выжимным диском в лабешню выстрелила, и потом я все части по гараже искал....
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для Wicker  
answerview

Но с одним соглашусь... Как его не драй его, он вечно в масле. В чистой одежде не стоит ездить. Один из источников - вал кик-стартера. Там нет сальника в принципе. А также обогатитель карбюратора. Нажал на кнопку, потекло на двигатель. Бензин испарился, масло осталось и расползается по двигателю. 02_sad

А я тут не соглашусь... я свой двиг собрал с новыми прокладками, с участием герметика (красный, температуро-масло-бензостойкий. АБРО вроде фирма, всекда им пользуюсь при сборке двига),
байкеры-кастомайзеры сварганили мне новые шпильки и колено на выхлоп. и никакого масла! а подсосом я последних 4 месяца вобще не пользовался, краник открыл, чуть подождал, пол оборота холостого добавил, кикнул и греется, нагрелся, холостой убавил и поехал 25-30км/ч! 01_smile

мне щас даже жаль что я его продал... 02_sad
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для MDV  
answerview
Прокладки у меня были тоже все новые, и герметик тоже был. Повторюсь, у тебя был сальник на кик-стартере? Я даже места для его установки не обнаружил. Нельзя сказать, что из него льётся, так как он выше уровня масла. Но "потеет" из него изрядно.
Если двигатель заводится без "подсоса" на холодную - значит дико богатая смесь.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Нащет кика уже не помню. двиг был в501м. надо фотки поискать.

ностальгия такая, что хочется опять когото карпагена взять и кататся на удивление всем.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин