MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:12
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Продажа скутера (как правильно продавать, давать смотреть)

Переглядів: 18130
04.04.2008 р.
answerview
Хочу продать свой 50 япона мать. Подскажите как проводить лучше продажу. Давать протестировать с залогом в полную стоимость?Гарантию давать, нет ? Как избежать кидалова ? Вообщем вопросов куча, расскажите как лучше всего и безопасно.
like
good
bad
shockingly
04.04.2008 р. відповів для Ruba  
answerview
Хочу продать свой 50 япона мать. Подскажите как проводить лучше продажу. Давать протестировать с залогом в полную стоимость?Гарантию давать, нет ? Как избежать кидалова ? Вообщем вопросов куча, расскажите как лучше всего и безопасно.


Если у тя скут действительно в нормально состоянии то ты можеш уверено давать гарантию но не большую.Протестить только когда полная сумма стоимости мопеда у тя в руках....От кидалова почти никто не застрахован будь просто внимателен и желательно самому не продавать возьми друга или еще кого-то.Перед тем как дать протестить мопед спроси имелся ли опыт езды....потому как все думают что можно выкрутить ручку а он вяло поедет.....в результате падение.......Вообщем будь на чеку и помни даеш мопед только когда у тя вся сумма в руках....люди просто разные бывают....Одни выглядять стремно но у них и в мыслях даже нет кидать....а другие так выглядят смотриш и думаеш да ну он не может кинуть а в реале совсем подругому........

кто что еще скажет :helloween:
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
04.04.2008 р. відповів для Ruba  
answerview
или деньги или паспорт но что то в залог бери по любому.
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
04.04.2008 р. відповів для Ruba  
answerview
На бу давать гарантию-себе дороже.Задолбут.Он прикатит тебе его через два дня,а окажетя залил какого дерьма с бензином и будет доказывать что 98 на заправке!! Или сядут 3 лома по 85 кг и за водкой по грунтовке...Сейчас и на новую технику гарантия только на словах.А паспорт можна нааамного дешевле второй сделать.
like
good
bad
shockingly
04.04.2008 р. відповів для CF250QT  
answerview
Паспорт нельзя брать ни в коем случае.
1. Правильно сказали выше, что сделать новый не сложно (штраф за утерю-50грн + пару недель).
2. Могут и заявить о краже паспорта и указать на тебя. А это плохо.
3. Передавать паспорт другому лицу запрещено законом.

Так что бери залог в размере стоимости скута. 8)
like
good
bad
shockingly
04.04.2008 р. відповів для alex  
answerview
Паспорт нельзя брать ни в коем случае.
1. Правильно сказали выше, что сделать новый не сложно (штраф за утерю-50грн + пару недель).
2. Могут и заявить о краже паспорта и указать на тебя. А это плохо.
3. Передавать паспорт другому лицу запрещено законом.

Так что бери залог в размере стоимости скута. 8)
Абсолютно согласен с Alexoм 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.04.2008 р. відповів для Kolka80  
answerview
Был случай когда то чел один продавал свою Ямаху Джог,попросил его покупатель протестировать как едет скутер.Короче этот казел по газам и петлять.Но одного мудила не учел,дело было в гаражном коперативе.Парнишка продавец набрал сразу охранникам и они закрыли ворота,выезд то один 03_biggrin Там ворюгу и взяли с потрохами.Короче получил он по башне и вдобавок отдал 50$.А как еще скажите мне с такими ублюдками разговаривать? 13_evil

p.s.Будте бдительны друзья! 01_smile
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
04.04.2008 р. відповів для Azrael  
answerview
Повезло! Так с такими и надо!  18_good
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
05.04.2008 р.
answerview
Я думаю, можно покатать покупателя, но за руль пускать без полной оплаты - гАрячка. Хотя когда я с рук покупал, чел мне дал скут (хотя я ток посмотреть приехал без денег): " Бери, пробуй, смотри..." Жаль , что в этом отношении не все такие, как я...(((((
Я ХОНДУ свою не продам никому - такая скутина нужна самому...
like
good
bad
shockingly
Raul
07.04.2008 р.
answerview
Вдвоем тестить. Сели и поехали. Иначе может быть плачевно.
like
good
bad
shockingly
07.04.2008 р. відповів для Azrael  
answerview
Был случай когда то чел один продавал свою Ямаху Джог,попросил его покупатель протестировать как едет скутер.Короче этот казел по газам и петлять.Но одного мудила не учел,дело было в гаражном коперативе.Парнишка продавец набрал сразу охранникам и они закрыли ворота,выезд то один 03_biggrin Там ворюгу и взяли с потрохами.Короче получил он по башне и вдобавок отдал 50$.А как еще скажите мне с такими ублюдками разговаривать? 13_evil

p.s.Будте бдительны друзья! 01_smile


да уж повезло те........вот откуда такие ублюдки беруться а.....мля возьи заработай и купи нет нужно украсть.... 19_negative
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
24.04.2008 р. відповів для Raul  
answerview
Не лучший вариант
Столкунть зажопника и газу до отказу ;(
like
good
bad
shockingly
24.04.2008 р.
answerview
если не жалко - купи простую китайскую фуфлыжную скут-сигнализацию с дистанционным вкл-выкл мотора...

только проверь сначала....
и отпускай не боле 20метров...
стоит чтото 50-70 грн
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
24.04.2008 р. відповів для Ruba  
answerview
Главное не обдурить покупателя, а то это плохо)))))))))))))))
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
24.04.2008 р.
answerview
Зачем что-то выдумывать?! Деньги наперёд и всё... Это мировая практика... Хочет попробовать - пусть даст все деньги сначала и  пусть катается пробует....
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
24.04.2008 р.
answerview
А я бы для надёжности....вот чё сделал.....Отключил бы топливный шалагн.....и на одном карбе далеко не заедешь....хотя удрать можно легко.......А вообще то.....лучше на продажу...идти с кем то..... 21_umnik
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
24.04.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
да и гарантию не давай! где ты видел чтобы на Бу машигу ктонибудь гарантию давал!Говори техника харошая!Ну просто супер! Расказуй как дрючил всех на сваём супер мапеде! говори что бенза мала ну очень прям мала хавает! заводиться с пол абарота! дваих пад любую гору!еще расказуй что неламаеца савсем!!! Карочи хвалиш как можеш! а ежели тип шарящий попадётся то он сам боки найдёт01_smile 03_biggrin
[url=http://jog.3dn.ru ] http://jog.3dn.ru/banner.gif
like
good
bad
shockingly
25.04.2008 р. відповів для Ruba  
answerview
Вчера ZR продал. Пришёл мужик с племяшём, Видать перед этим посетили маг. с new китайцами, говорят новые с гарантией, но видать и про японию наслышаны. Ну я им и объяснил плюсы китайской гарантии 08_lol  и расказал всё как есть о ZRе (в котором я на все 100 уверен) и в заключении говорю(племяшу): садись -прокачу ,говорю держись, а он наивный за спойлер взялся-говорю за меня держись,не стесняйся и как крутану газульку...
Вобщем приехал назад .и дело в шляпе- клиент созрел 17_wink

п.с. УВЕРЕН В СКУТЕ,УВЕРЕН В СЕБЕ - мопэд продаш !!!   21_umnik
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для Ruba  
answerview
Если советуют покупать скутер вместе с другом знающим скутера как свои пять пальцев, так и продавать тоже лучше вместе.
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для Ruba  
answerview
сегодня еду на смотрины с другом ему подбирать скут, уже вроде как примерялись, надеюсь погодка не подведет, тут думаю должно быть по пару человек с каждой стороны, а вдруг отдаш деньги а скут проедет 10 метров и заглохнет а из за угла пару человек с битами, эх... уже многое рассказывали, я когда свой скут покупал прехать мне не дали чувак сказал покупай и гоняй как хочеш, прокатил меня нажопником, все вроде понравилось сели в машину перетерли, по рассписке с каждой стороны с паспортными данными типа купил принял с такими то доками. а я зеленый в езде был на скутерах, смотрю компашка подтянулась из неприятных личностей и крутятся туда сюда видя как я окуратно сам проехал, попросил ребят на машине провели меня километров 5, спасибо дали перчатки, кофе купили т.к в кармане оставалось ровно 50 коп (холодно было жуть да и адреналин при покупке играл, уж сильно хотелось уже насладится своим аппаратиком) а про кидалово со всех строн наслышан а жаль. как бы вы небыли рабы покупке или продаже - не теряйте бдительности, и тогда думаю историй с печальным концом будет меньше
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин