MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 17:40
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Электро скутер, помогите с выбором

Переглядів: 104496
krivko
08.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
подскажите плиз,кто знает хоть шо нибуть про электро скутер,стоит брать
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для dexar  
answerview
На данный  момент Донецкая обл. 8.75 грн простои 95, евро 95 - 9.00 грн
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для fosters  
answerview
Я сколько не считаю, не вижу выгоды електроскутеровелектровелосипедов. Аккумуляторы под замену через 2-3 года будут стоить гораздо больше того бенизина и масла, что можно потратить ездя на бензиновом двигателе. Можно купить дешовый батари, но это лотерея, это тебе не раз дешовым бензином заправится.
Плюсы вижу при хранении в квартире, и это только для электровелосипедов, электроскуты тяжолые, если только по частям таскать)
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для Nebov  
answerview
Если ездить столько как я, то акум  2 года по максимуму протянет, замена его с дополнительным( т.к. по расстоянию стандартного мне не хватит) около 500$ то есть 4000грн. но на ДВС я за день выкатываю 3.5-4 литр А95+ , 6 дней в неделю то бишь  по минимуму 800грн в месяц. Вот и получается что у меня акум меньше чем за сезон отобьётся исключительно бензином, а плюс ТО, плюс через полтора года менять приходится чтоб с учетом пробега товар ликвидным оставался, а с учетом истощения запасов нефти бензин только дорожать будет с каждым годом, ну и протест государству - в ломы мне дорожный сбор платить включенный в стоимость бензина за такие дороги(это юмор) 04_blush .
А если серьёзно, хочу к лету взять электротягу поюзать , прикоснуться так сказать к будущему.

P.S.
Евросоюз к стати какой то там договор заключили к 2050 году весь транспорт с ДВС изничтожить. Рено уже с сентября этого года на конвейер семь моделей электрокаров ставит. и с проблемой акумов так интересно бороться придумали: покупаешь машинку и 49евро  в год за прокат акума платишь, но когда он у тя выдыхаться начнет тупо приходишь и меняешь, а если по среди города зарядка закончится приедет техподдержка заберет севший аккумулятор, выдаст за ряженый(правда в этой ситуации наверно уже за денежку).
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для Nebov  
answerview
Если ездить столько как я, то акум  2 года по максимуму протянет, замена его с дополнительным( т.к. по расстоянию стандартного мне не хватит) около 500$ то есть 4000грн. но на ДВС я за день выкатываю 3.5-4 литр А95+ , 6 дней в неделю то бишь  по минимуму 800грн в месяц. Вот и получается что у меня акум меньше чем за сезон отобьётся исключительно бензином, а плюс ТО, плюс через полтора года менять приходится чтоб с учетом пробега товар ликвидным оставался, а с учетом истощения запасов нефти бензин только дорожать будет с каждым годом, ну и протест государству - в ломы мне дорожный сбор платить включенный в стоимость бензина за такие дороги(это юмор) 04_blush .
А если серьёзно, хочу к лету взять электротягу поюзать , прикоснуться так сказать к будущему.

P.S.
Евросоюз к стати какой то там договор заключили к 2050 году весь транспорт с ДВС изничтожить. Рено уже с сентября этого года на конвейер семь моделей электрокаров ставит. и с проблемой акумов так интересно бороться придумали: покупаешь машинку и 49евро  в год за прокат акума платишь, но когда он у тя выдыхаться начнет тупо приходишь и меняешь, а если по среди города зарядка закончится приедет техподдержка заберет севший аккумулятор, выдаст за ряженый(правда в этой ситуации наверно уже за денежку).
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Nebov  
answerview
Если ездить столько как я, то акум  2 года по максимуму протянет, замена его с дополнительным( т.к. по расстоянию стандартного мне не хватит) около 500$ то есть 4000грн. но на ДВС я за день выкатываю 3.5-4 литр А95+ , 6 дней в неделю то бишь  по минимуму 800грн в месяц. Вот и получается что у меня акум меньше чем за сезон отобьётся исключительно бензином, а плюс ТО, плюс через полтора года менять приходится чтоб с учетом пробега товар ликвидным оставался, а с учетом истощения запасов нефти бензин только дорожать будет с каждым годом, ну и протест государству - в ломы мне дорожный сбор платить включенный в стоимость бензина за такие дороги(это юмор) 04_blush .
А если серьёзно, хочу к лету взять электротягу поюзать , прикоснуться так сказать к будущему.

P.S.
Евросоюз к стати какой то там договор заключили к 2050 году весь транспорт с ДВС изничтожить. Рено уже с сентября этого года на конвейер семь моделей электрокаров ставит. и с проблемой акумов так интересно бороться придумали: покупаешь машинку и 49евро  в год за прокат акума платишь, но когда он у тя выдыхаться начнет тупо приходишь и меняешь, а если по среди города зарядка закончится приедет техподдержка заберет севший аккумулятор, выдаст за ряженый(правда в этой ситуации наверно уже за денежку).
like
good
bad
shockingly
Vladlen
21.04.2011 р.
answerview
Я себе присмотрел "Viper+" 800W
http://kupisonce.com/product_info.php?cPath=35_48&products_id=932
Мне на дачу пару раз в неделю сгонять. Туда 15 км и обратно. Дорога везде ровная. Максимальная скорость меня не особо волнует, при нашем качестве дорог, то 45 км/час самое оно. Ну да и электронщик знакомый есть, если вдруг разогнать параметры вздумаю. Полагаю, что АКБ на несколько сезонов хватит, резетки у меня везде есть и возле подъезда и на даче. Если 2012 год переживем, то думаю и аккумуляторы какие нибудь получше придумают, тогда и заменим. Про регистрацию еще нужно уточнить.
like
good
bad
shockingly
ruleg
26.04.2011 р.
answerview
Я в воскресенье поставил рекорд.
Проехал на електроскутере 20 км без остановки и в горку не помогал катить.
Маршрут село Мостище (Макаровского района), Дзвонковое, Перевоз, Яблуновка, Леоновка, Мостище.
Но видать переусердствовал с зарядкой.
Короче АКБ в електровелосипеде (так по паспорту), закипели и вздулись.
Жаль зарядное устройство сигнализировало неполный заряд и я не отключил после 12 часов зарядки. Короче отключил, а потом снова включил на заряд, вот они и закипели.
Может кто даст ссылку где общаются електроскутеристы?
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для ruleg  
answerview
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 26.04.2011 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
adisan18
27.05.2011 р. відповів для wermer  
answerview
Привет! Прочёл о вашей переделке скутера. Шарахаюсь по интернету и немогу найти ни одной схемы на электроскутер. Проблема такая. Ездит жена, весит 55кг. Хватает зарядки на 20-25км. Аккамуляторы новые.
Прозванивал схему, вроди всё нормально. только вот разъёмы штук пять болтаются пустые из блока управления двигателем. Помогите пожалуйста с переделкой! Жена мечтала о мопеде. Теперь влюбилась внего. Говорит, еду тихо, ничего не гремит даже слышит о чем говорят прохожие. Очень вас прошу - помогите.
Мой почтовый адрес - harchenkoa@bk.ru
Заранее благодарен.
Андрей.
Змінено: 27.05.2011 р., adisan18
like
good
bad
shockingly
17.06.2018 р.
answerview
А электросамокаты вообще не рассматриваются как вид транспорта? 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для wasistdas  
answerview
зверни увагу на дати постів 08_lol "Донецкая обл. 8.75 грн простои 95" - давно вже нема.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 18.06.2018 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для vaclav  
answerview
а в чому проблема написати в старій темі. якшо вона підходить по назві?))

і  по темі - як на мене: електро-мопеди/мотоцикли не рентабельні і досі, взагалі  -  важкі, дорогі, малий пробіг... електромопед 20к мінімум, це та ж ХондаДіо, або якась 125ка хороша у відмінному стані + 3х річний запас палива )))

а от велосипеди - інша справа (мала вага, хороший накат), на заряді можна прокатити до 100км + коли заряд закінчився - крути педалі хоч день, а на мото що ??, 5 км в руках протягнеш і впадеш  
☭ = 卐 = Z
Змінено: 18.06.2018 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Соррі, меня здалося что то ти написав не самосійний пост, а відповідь комусь. Вибачаюсь!
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин