MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:27
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 275638
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••33
30.04.2015 р. відповів для krasavjik2007  
answerview
Спасибо, в прошлом году мерял вроде что-то около 10 было, надо будет еще замерять  04_blush
При наличии излишков масла в кривошипной камере показания могут быть завышенными....Значит проверять после хорошого прохвата.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р.
answerview
Были залегшие кольца- свеча постоянно мокрая,как паровоз скутер выпускал какой то белый пар...Катушка-комутатор и карб были нормальные, с рабочего скутера переставлял, как бы поршневая была в моем случае  виновата. Что окромя поршневой может быть причиной  "паровозного эффекта"?В моем случае скут "паровал" стоя  на подножке, колесо крутилося эхлектростартером . 45_smoke  45_smoke
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Были залегшие кольца- свеча постоянно мокрая,как паровоз скутер выпускал какой то белый пар...Катушка-комутатор и карб были нормальные, с рабочего скутера переставлял, как бы поршневая была в моем случае  виновата. Что окромя поршневой может быть причиной  "паровозного эффекта"?В моем случае скут "паровал" стоя  на подножке, колесо крутилося эхлектростартером . 45_smoke  45_smoke
Как вариант-качество топлива.Или например берет масло с трансмиссии через левый сальник.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет. На ИЖах же ж вроде прикол был. Если едит и следом шлейф сизого дыма то пропускал правый сальник на коленвалу..Масло с коробки попадало. Ижи я правда не копал,но картину с дымзавесой от них наблюдал много раз. 01_smile
Змінено: 30.04.2015 р., Vitt
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для Vitt  
answerview
Привет. На ИЖах же ж вроде прикол был. Если едит и следом шлейф сизого дыма то пропускал правый сальник на коленвалу..Масло с коробки попадало. Ижи я правда не копал,но картину с дымзавесой от них наблюдал много раз. 01_smile
А чего правый то?Правый под генератором,там масла нет.На совкотехнике-практически всей,виноват был левый сальник,особенно было видно на двух цилиндровых моторах-если левый сильнее дымит,значит масло берет с коробки через сальник.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну значит левый. 04_blush  Ижи даже в руках не довелось подержать - бог миловал. 07_dirol  Потому в конструкции ни-ни.  06_question Просто когда проезжали такие дымовые шашки , обязательно слышал диагноз - сальник пропускает... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для krasavjik2007  
answerview
13_evil Какие маслосьемные кольца в движке 2Т? xD у меня еще есть заз-968м, так что опыт в двиге есть, сам капиталил) Но вернемся к делу, я так понял система подачи масла не перекрывает само масло и оно потехонечку набегает в двиг? 03_biggrin
   одна из причин дыма на цепных скутерах - капец сальнику коленвала, и трансмиссионное масло попадает в камеру сгорания.   а сальник там меняется весьма весело.  надо *колоть* двиг.  он ставится изнутри, со стороны коленвала.
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для krasavjik2007  
answerview
ага и на перекрестке когда приходится стоять минуту то же на подножку центральную ставить? 03_biggrin
какой мастер? за этот скут никто, НИКТО не хочет браться, так как Китайчег  12_cray
   а мастера у вас БАЛУВАНІ    03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Это весьма не приятная новость  02_sad  Сегодня снял масло бак и смешал бенз с маслом, помотрю что даст  02_sad
like
good
bad
shockingly
01.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тоже вариант с левым сальником.Если две трубы, то понятно- Ява, Иж, с левой трубы дым валит,а с правой чуть.Логически , можно и масло в бензин не мешать на левый цилиндр, раз маслоподача  через сальник? 04_blush ,только проблемма с карбюраторами будет.А на скутере,с одним цилиндром и не сильно сосущим масло в КШК можно спокойно ездить до ремонта- не заклинит движек?
я мотолюбитель
Змінено: 01.05.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
01.05.2015 р. відповів для krasavjik2007  
answerview
Это если сальник  левый дырявый, то  паровать будет одинаково после перекрытия маслоподачи с бака?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
01.05.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
А на скутере,с одним цилиндром и не сильно сосущим масло в КШК можно спокойно ездить до ремонта- не заклинит движек?
Возможно повышенное нагарообразование,и все вытекающие из этого проблемы...Ведь трансмиссионка то залита в трансмиссии?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А если дизельное масло лить  в трансмиссию и в маслобак,в Яву-старуху же льется?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
01.05.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
А если дизельное масло лить  в трансмиссию и в маслобак,в Яву-старуху же льется?
Лей.Помотриш потом сколько мотор проработает,и что будет.В трансмиссию можно,в топливо нельзя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.05.2015 р.
answerview
Как бы после снятия вакуумного крана , его продувки,опыления жидкостью для чистки карбюратора его внутренностей (кран неразборной) диафрагма заработала видимо лучше  или шарик в середине очистился от соринок или еще что то важное произошло, но скутер стал заводиться лучше, моя рацуха с продувкой вентиляционного канала  не нужна пока  ,пока вакуумник работает? 45_smoke

 Нужно будет для эксперимента предложить  флайбисту на красном скутере проделать манипуляции с вакуумным краном.Если правда сам пацаненок пощитает нужным, может краник сам по себе прочистился.
я мотолюбитель
Змінено: 02.05.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
03.05.2015 р.
answerview
Рылся в нэте,но так и не нашел как правильно центральную подножку прикрутить.Защелка на подожке, а куда ее лепить и чего не достает не разобрался.В принципе можно и без подножки центральной, но как бы  лучше с центральной рабочей.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р.
answerview
Привет всем ребят! Такой вопрос, такой масло насос ремонтопригодный или нет?
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для krasavjik2007  
answerview
Привет всем ребят! Такой вопрос, такой масло насос ремонтопригодный или нет?
А что с ним?Проще либо поменять,либо вобще отказаться от насоса,и разводить масло в бензине....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Масло насос пропускает масло когда скутер стоит. Если розбавлять масло с бензом то очень расход большой  02_sad  масло то не дешовое XADO для 2Т  02_sad
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для krasavjik2007  
answerview
Масло насос пропускает масло когда скутер стоит. Если розбавлять масло с бензом то очень расход большой  02_sad  масло то не дешовое XADO для 2Т  02_sad
Ну попробуй аккуратно разобрать,определить-где находится клапан,и промыть продуть его.Потому как клапан открыт,и масло постепенно самотеком попадает в кривошипную камеру.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті