MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 09:10
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 276083
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
10.08.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
100%% . Уже поменял оба сальника,прокладки  новые стоят. Может мне ЦПГ не ту впарили? На коробке написано ТВ-50, а мой вроде ТВ-60? Вчера регулировал винт качества , теперь скутер еле-еле едет, не развивает обороты,но не глохнет, свеча мокрая.
like
good
bad
shockingly
10.08.2017 р.
answerview
Еще одна мысль : может быть такое что я поставил ЦПГ 43 мм а головка осталась от 41 мм и по-этому такое происходит?
like
good
bad
shockingly
10.08.2017 р. відповів для Navigatorsanya  
answerview
Еще одна мысль : может быть такое что я поставил ЦПГ 43 мм а головка осталась от 41 мм и по-этому такое происходит?
  нет.  а поршень той стороной поставлен? стрелкой или буквами ЕХ к выхлопному окну, назад?  а что скутер говорит, если глушитель хорошо так отодвинуть от цилиндра? оставив хорошую щель? как он себя ведет с фильтром, без фильтра, с полностью открытым подсосом, с наполовину прикрытым? А?
like
good
bad
shockingly
11.08.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Еще одна мысль : может быть такое что я поставил ЦПГ 43 мм а головка осталась от 41 мм и по-этому такое происходит?
  нет.  а поршень той стороной поставлен? стрелкой или буквами ЕХ к выхлопному окну, назад?  а что скутер говорит, если глушитель хорошо так отодвинуть от цилиндра? оставив хорошую щель? как он себя ведет с фильтром, без фильтра, с полностью открытым подсосом, с наполовину прикрытым? А?



Поршень стрелкой назад, глушитель я разрезал и почистил. Что с фильтром, что без фильтра одинаково.Когда прикрываю оба отверстия на фильтре, то начинает затухать. С полностью открытым чуть начинает подхватывать.  Когда на подножке стоит, то обороты набирает на ура. а под нагрузкой но никак.
Змінено: 11.08.2017 р., Navigatorsanya
like
good
bad
shockingly
11.08.2017 р. відповів для Navigatorsanya  
answerview
было подобное на 2т ямаха джог. поехало только после того, как винт качества топливаа закрутил до упора. и то, бежит резво, но газу добавлять приходится очень точно и нежно. при резком открытии дросселя тупо тух, вплоть до холостых. так на нем и катаются. видимо, не хватает ему топлива. с иглой игрался, с уровнем игрался. жиклеры ставил с ремкомплекта нонеймовского. как он до этого ездил - никто не знал. привезли в мешке
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.08.2017 р. відповів для Navigatorsanya  
answerview
Еще одна мысль : может быть такое что я поставил ЦПГ 43 мм а головка осталась от 41 мм и по-этому такое происходит?
  нет.  а поршень той стороной поставлен? стрелкой или буквами ЕХ к выхлопному окну, назад?  а что скутер говорит, если глушитель хорошо так отодвинуть от цилиндра? оставив хорошую щель? как он себя ведет с фильтром, без фильтра, с полностью открытым подсосом, с наполовину прикрытым? А?



Поршень стрелкой назад, глушитель я разрезал и почистил. Что с фильтром, что без фильтра одинаково.Когда прикрываю оба отверстия на фильтре, то начинает затухать. С полностью открытым чуть начинает подхватывать.  Когда на подножке стоит, то обороты набирает на ура. а под нагрузкой но никак.
    а сцепление как себя чувствует? колодки, пружинки.
like
good
bad
shockingly
11.08.2017 р. відповів для Navigatorsanya  
answerview
а как лепестковый клапан? он тоже может гемора подкинуть!
like
good
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
а как лепестковый клапан? он тоже может гемора подкинуть!

Клапан новый стоит.
like
good
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Еще одна мысль : может быть такое что я поставил ЦПГ 43 мм а головка осталась от 41 мм и по-этому такое происходит?
  нет.  а поршень той стороной поставлен? стрелкой или буквами ЕХ к выхлопному окну, назад?  а что скутер говорит, если глушитель хорошо так отодвинуть от цилиндра? оставив хорошую щель? как он себя ведет с фильтром, без фильтра, с полностью открытым подсосом, с наполовину прикрытым? А?



Поршень стрелкой назад, глушитель я разрезал и почистил. Что с фильтром, что без фильтра одинаково.Когда прикрываю оба отверстия на фильтре, то начинает затухать. С полностью открытым чуть начинает подхватывать.  Когда на подножке стоит, то обороты набирает на ура. а под нагрузкой но никак.
    а сцепление как себя чувствует? колодки, пружинки.

по сцеплению не скажу. Как его диагностировать?Проблемы начались до того как я колол двигатель.Но может и сцепление.
like
good
bad
shockingly
25.08.2018 р.
answerview
Подскажите, как решить небольшую проблемку: скутер после замены ЦПГ, подшипников коленвала и сальников, обкатки 250 км как положено. Начал пробовать разгоняться больше 40 км/ч, так вот днем при температуре более 20 градусов все отлично, а утром при +12 до сорока нормально, а потом при выкручивании ручки газа дальше начинает тупить. Сбрасываю газ - в этот момент такое впечатление, что он аж рывок вперед делает. И еще, если в момент, когда начинает тупить, открыть обогатитель, резко рвет вперед. Кажется, не хватает бензина, но почему тогда по теплу работает нормально. И от прогрева двигателя это не зависит. Что-то не так в настройке карбюратора, но не пойму что. Заранее спасибо!

PS     скутер QM50QT-3E с двигателем D1E41QMB
Змінено: 25.08.2018 р., Vladimir88
like
good
bad
shockingly
27.08.2018 р.
answerview
в прогреве как раз и дело , прогреваться должен не только цилиндр но и карбюратор , можно попробовать поиграть с подачей воздуха , прикрыть воздушный фильтр или наоборот снять и посмотреть что меняется , от сюда и делать выводы чего не хватает мотору 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
28.08.2018 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Похоже, тех 3 км до работы не хватает, чтобы прогреть карбюратор? Нужно будет погонять побольше. Сейчас вот потеплело, утром +17, и уже описанный эффект почти не заметен. И с воздухом поиграюсь. Спасибо!
like
good
bad
shockingly
28.08.2018 р. відповів для Vladimir88  
answerview
тех 3 км до работы не хватает, чтобы прогреть карбюратор?

конечно не хватает , он и цилиндр не догревает , нужно минимум 10км 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
29.03.2019 р.
answerview
досталось и мне на ремонт это убожество , мотор 1e41qmb , поменяли поршневую (не я )  , головку , и еще кое что по мелочи , не хочет заводится , точнее заводится если закрыть воздухан , если открыть глохнет , есть люфт на коренных подшипниках колена (продольный , вперед - назад ), есть люфт на поршневом пальце(на нижнюю шейку колена не похоже , скорее всего верхний сепаратор ) , но не думаю что это причины отказа заводится , очень похоже что этот гад где то сосет воздух , проверил карб и клапан , проверил сальник колена (правый ) , все норм , где еще смотреть ? и еще вопрос , как у этого чуда реализована смазка  ? дело в том что масло бак не подключен , даже шланг не видно 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
29.03.2019 р.
answerview
на крышке стоит маслонасос. приводится редуктором заднего колеса. маслошланг идет по картеру и входит в маленькую половинку картера. насос смазывает правый подшип колена. эти чуда хотят смесь побогаче на заводку. левый сальник меняется только при расколе двигателя.  вовнутрь.  08_lol прикрути епесток нормально. там убогие китаецкие болты под отвертку. поставь имбусы. а у тебя карб с эл.клапаном????  должен быть скорее всего с ручным подсосом  пробуй завести  без глушака
1
like
1
good
bad
shockingly
29.03.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
подсос ручной , под карбом и клапаном роде все норм я проверил , может через масло насос воздух сосать ?он не подключен ни фига 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 29.03.2019 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
30.03.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
нашель , но это не решило всех проблем , оно не едет , совсем , уговариваю хозяина поставить 4т мотор 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
30.03.2019 р.
answerview
кажется я влип , мне еще один мотор приперли , теперь из двух мертвецов нужно собрать одного 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
30.03.2019 р.
answerview
есть на это чудовище мануал ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
30.03.2019 р.
answerview
Юра, поршневую ставь на него 43 или 44 мм, иначе на родной 41мм не будет толку. поршень такой как у  **Сепии** , только чуть выше.  цепная передача в масле. особое внимание обрати на глушак, выжги его. в бензин добавляй масло. ресурс у этих моторов. поршневых не большой, тысячи 2 - 3.  посмотри колодки сцепы, выбери меньше стертые.  рывка у этой *** нет. с места тупая, но разгоняется до 50 -55, со звуком как троллейбус  08_lol08_lol08_lol  где то проскакивала инфа. что по паспорту максималка что то около 40 км/ч.  
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин