MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:42
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 275643
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••45678910••33
spidero
15.05.2009 р. відповів для dochina  
answerview
запарился 05_shok
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
Поставив на Defiant Cornel музику. Акамулятор сідає навіть кули їду.
Це проблема з генератором?
П.С. Музика на скутері це круто. 07_dirol
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
Хотілося б подетальніше дізнатися про ксенон.  12_cray
Або навіть поставлю питання так - Що треба зробити щоб хоть шось було видно коли їдеш? 06_question
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для VDjVan27  
answerview
"Хотілося б подетальніше дізнатися про ксенон.  
Або навіть поставлю питання так - Що треба зробити щоб хоть шось було видно коли їдеш?".

Я б не радив на цей мопед ставити музику та ксенони.

1. Дуже гівняний акумулятор рідний, треба гелевий та відповідно підзаряжати бо світло садить, а музика тим паче, але ж там телефонні проводи по єлектриці і електрика доволі складна. (В електриці не тямлю) В жигулях я грібся, в Тавріях теж хімічив та й хімічу, а тут загадка притому навіть електрик тямлячий ріпу почухав. Тобто якшо музику то тільки якусь шиплячку і додатковий запобіжник бо поплавить усе.

2. Цоколі під лампочки, там китайська криворуч зробила пластмасові, воно все плавиться в квашню, тобто треба ритись по форуму, люди переробляли по рядянським схемам і міняли проводку (але не в дефіантах, але ж гадаю різниці немає) тоді все буде гаразд.

3. Генератор з нового не дає достатнього заряду, тобто навіть саме світло садить акумулятор при тривалій їзді в темну пору (2 години +)
like
good
bad
shockingly
spidero
22.05.2009 р. відповів для VDjVan27  
answerview
"Хотілося б подетальніше дізнатися про ксенон.  
Або навіть поставлю питання так - Що треба зробити щоб хоть шось було видно коли їдеш? "


а я установил две противотуманки и за место лампочек что там стояли установил софитные 12в 50ватт , освещение опупительное. правда аккумулятор пришлось ставить 18ампер и прятать под сиденье, ну и что что не тянет генератор зато заряда аккумулятора хватает надолго, а на магнитолу провода тянуть 2*2.5 сечение, а к аккумулятору я тянул под сиденье 2*6 сечение
Змінено: 22.05.2009 р., spidero
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
spidero
22.05.2009 р. відповів для RA  
answerview
Жесткие пружины сцепления - 30  грн.

где их можно приобрести? У нас в Макеевке не нашёл
like
good
bad
shockingly
RA
23.05.2009 р. відповів для spidero  
answerview
Ты хоть на дату сообщения смотрел ?
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р.
answerview
Знайшов вихід з положення (я щодо світла). Поставив 4 світлодіода (3шт. там де дві основні лампочки і 1 шт. там де одиничний габаритний ліхтар). Тепер вже хоть ями під колесами видно і акамулятор другий ставити не прийшлось. 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р.
answerview
Якщо ставити музику то необхідно розраховувати на те що слухати її прийдеться тільки під час руху тому, що під час стоянки акамулятор сідає десь за 2-3 години. 34_wacko2 а при прослуховуванні під час руху, то акамулятора вистачить десь на 15 днів (без підзарядки).  21_umnik
Змінено: 25.05.2009 р., VDjVan27
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р.
answerview
Питання - що таке задній кофр?
like
good
bad
shockingly
spidero
26.05.2009 р. відповів для RA  
answerview
я не имел ввиду 30 гр. , а где их можно найти?
like
good
bad
shockingly
RA
26.05.2009 р. відповів для spidero  
answerview
Последние пару лет нигде.
like
good
bad
shockingly
Concord
26.05.2009 р. відповів для VDjVan27  
answerview
Ето то,что у тебя на аватарке за спиной.Такой ящичеГ,прикрученый к багажнику.
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р.
answerview
Допоможіть плз.  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
Я навіть не думав, що буде такою проблемою придбати тросік до спідометра 05_shok
Питання: - "Де в Вінницькій обл. можна купити тросік до спідометра (Defiant Cornel)?"
П.С. Надія тільки на Вас, бо я вже стільки магазинів обходив що не знаю куди б іще звернутися 12_cray
like
good
bad
shockingly
balu_poltava
12.06.2009 р.
answerview
у меня много вопросов про ето корнел !! кто может ответьте пожалуста!!!
первий вопрос
1. когда сразу завожу скутер дефиант корнеа он на холостих оборотах роб а когда даю газу  глохнит !! прогрею и только потом наченаю ехать!!! в чем причина и как устронить! поршневую групу поминял полностю на 43 мм новаю обкатки прошла приблизительно км 300

2.типерь нащёт сципление - медлено трогаеться относительно! а когда тонусь то набераю скорость норм !! вопрос как проверитть! сцепление норм или нет! я проверил так взял одну часть с колодками на ние надел вторую часть что уже идеть с шистеренкой на колесо то между колодками и етой кришкой есть зазор порядка 4мм ето норм!???  

3, тормозние колодки - когда тормозиш скут тянет. потянул тормоза колесо не крутит. пищят. какие лутше поставить новие (сплав) бо я смотрел тата (индия) то они меня не вдохновили!

4.двиготель ! еду 30 45 км обороти ручки газу 75% еду норм даю остальние 25% то заместь давать газу он тормозит! такое ощющение или заливает! или на вихлопе трудно!

5. когда покупал поршневую новую бил там кольцо масло зборника мне надо било его ставить или нет! ( я его не поставил! ) если надо то куда на какое кольцо верхние или нижние !??

6, для чего надо речаг "подсоса" у меня он полностю на подсосе!может он даёт побочние ехект!!

7, на переднем колисе нет у меня втулки куда накручевать тросик скорости! если у вас есть ети запчасти то скажите сколько будит мне их купит!

1 втулка на скорость

2 тросик скорости

3 колодки тормозние передние и задние

4 колодки на сцепление

5 глушитель

6нормальную свечку

7 кришка на розширительний бак на масло

8 навесние фари

9 литие диски 3.5 на 10 передние и задние и камери на них

10 сигнализаци

11 и весь корпус

12 да сегодня новая проблема!! купил сибе масло трансмисионое 80в 90 катался с женой! я так понял что без масла сципление горит! кто хочет увидить я могу скинуть видио ася в инфе! так вот я думаю сегодня поискать чуть больше вязкости ! почиму я так подумал что перед етим я ездил на миниральном масле! а тут 80в залил и ми с женой бак бенза викатали!!...

зарание спасибо!  57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
balu_poltava
16.06.2009 р. відповів для balu_poltava  
answerview
4.двиготель ! еду 30 45 км обороти ручки газу 75% еду норм даю остальние 25% то заместь давать газу он тормозит! такое ощющение или заливает! или на вихлопе трудно!   ответ на етот вопрос  10_ireful2 вот розобрал глушитель розрезал его нагару било..... 34_wacko2  почистил увидил что сплав глушака  типа лутунь! витащил сетку из нутри и подумал что потом сварю! пролежал у меня 2 дня глушак плюнул и пошол купил новий поставил и бил удивлений! 05_shok  на горку двоём едим спокойно 31_bigboss ! на ровне 4 человека с речки сегодня возращялись! порядка 300 кг общего груза! да кстате на спедометре уже как минимум 16 000 накатал и норм и то ето первий владелец! 07_dirol  прошлий сезон на нём второй владелец отездил и типерь я ежу! ето гдето приблизительно около 20 000 км техника супер мне нраветься! у кого сипиться рекомендую поминять "прокладку" между сидушкой и рулём!! 03_biggrin  57_sunbespectacled  продолжаю над ним роботать!!
like
good
bad
shockingly
nikon
16.06.2009 р. відповів для balu_poltava  
answerview
4.двиготель ! еду 30 45 км обороти ручки газу 75% еду норм даю остальние 25% то заместь давать газу он тормозит! такое ощющение или заливает! или на вихлопе трудно!   ответ на етот вопрос  10_ireful2 вот розобрал глушитель розрезал его нагару било..... 34_wacko2  почистил увидил что сплав глушака  типа лутунь! витащил сетку из нутри и подумал что потом сварю! пролежал у меня 2 дня глушак плюнул и пошол купил новий поставил и бил удивлений! 05_shok  на горку двоём едим спокойно 31_bigboss ! на ровне 4 человека с речки сегодня возращялись! порядка 300 кг общего груза! да кстате на спедометре уже как минимум 16 000 накатал и норм и то ето первий владелец! 07_dirol  прошлий сезон на нём второй владелец отездил и типерь я ежу! ето гдето приблизительно около 20 000 км техника супер мне нраветься! у кого сипиться рекомендую поминять "прокладку" между сидушкой и рулём!! 03_biggrin  57_sunbespectacled  продолжаю над ним роботать!!

ооооо это зачетный цыфры для корнела... 34_wacko2  18_good
like
good
bad
shockingly
balu_poltava
17.06.2009 р. відповів для nikon  
answerview
ооооо это зачетный цыфры для корнела... 34_wacko2  18_good




21_umnik надо просто над ним поколдовать ищё! не минял сципление!! будит больше скорость !ето гарантия! и обязательно надо новие тормоза! бо типерь слабие тормоза для него!  46_popcorn
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для balu_poltava  
answerview
Все перечисленные факторы присутствуют. Короче у меня все то же, но я не заморачиваюсь. Знаю одно что подшипник в переднее колесо размер 6200, он же (закрытого типа) идет на 2 тактную Хонду дио, себе менял месяц назад. Глушитель г-но, я варил 2 раза, но он высыпался внутри, купил новый 80 грн. Где брать? Иди в Укравтозапчастину, они офиц. представитель Дефианта, закажут, а может и есть. Трос скорости специфичен, накручиваеться резьбой у меня привод накрылся в колесе, поэтому пробег литр масла на 1000 + км. (так было у меня до 4 тыс), сейчас приблизительно около 9. Запчасти тоже есть в продаже, но время на это надо. Относительно скорости он цепной, тоесть скорость что с горки что по ровному 45 км.ч. Может там звезду менять надо, не знаю. А так аппарат зачетный мне на работу с работы 52 км, бывает и по 100 км за день прохожу, тьху 3 раз все пока в норме. Ну и как понимаю родной резины на 10 тыс. пробега максимум хватает, бо уже заднее колесо проситься на замену.
like
good
bad
shockingly
balu_poltava
17.06.2009 р. відповів для orys  
answerview
Все перечисленные факторы присутствуют. Короче у меня все то же, но я не заморачиваюсь. Знаю одно что подшипник в переднее колесо размер 6200, он же (закрытого типа) идет на 2 тактную Хонду дио, себе менял месяц назад. Глушитель г-но, я варил 2 раза, но он высыпался внутри, купил новый 80 грн. Где брать? Иди в Укравтозапчастину, они офиц. представитель Дефианта, закажут, а может и есть. Трос скорости специфичен, накручиваеться резьбой у меня привод накрылся в колесе, поэтому пробег литр масла на 1000 + км. (так было у меня до 4 тыс), сейчас приблизительно около 9. Запчасти тоже есть в продаже, но время на это надо. Относительно скорости он цепной, тоесть скорость что с горки что по ровному 45 км.ч. Может там звезду менять надо, не знаю. А так аппарат зачетный мне на работу с работы 52 км, бывает и по 100 км за день прохожу, тьху 3 раз все пока в норме. Ну и как понимаю родной резины на 10 тыс. пробега максимум хватает, бо уже заднее колесо проситься на замену.





да я сибе тоже хочу поминять ризину только зимой 11_blum  !вместе с диском 3.5*10 что би по шире било 45_smoke  ! даже просто самое задние! что било как байк! 48_download  так а типерь вопрос ти не знаеш где моно найти втулку в колисо для спидометра ! его нет и я не могу поставить тросик!  да и трос сам какой ! квадрат* квадрат!или квадрат *плоский!
like
good
bad
shockingly
1••45678910••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті