MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:50
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как поставить светодиод в поворотники на Хонда Дио 35?

Переглядів: 30899
08.03.2011 р.
answerview
Летом пытался поставить светодиоды в поворотники, не чё ничего не вышло. Когда включаешь , то просто горит и не моргает. Что нужно что бы релле нормально работало. мопед 35 дио. Релле 2 контактное.

Gustav: Стыдно писать  с ошибками в таком возрасте.
Куплю спойлер для dio zx и комутатор без отсечки для dio 35 Zx
Змінено: 09.03.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для kosmas  
answerview
А ток значит мы не учитываем? Светодиод ерунду берёт, а лампа вполне приличный ток. Реле на малый ток не реагирует.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Пусть параллельно светодиоду лампочку подключит!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для z-z-zet  
answerview
А какой в этом смысл?  03_biggrin
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
Я себе купил 3-х контактное реле на 35-ю дио и подсоеденил его потом сделал аварийку и в перед поставил 2 красных светодиода и работает на УРА
Д н е п р о п е т р о в с к
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для mozart77793  
answerview
Я себе купил 3-х контактное реле на 35-ю дио и подсоеденил его потом сделал аварийку и в перед поставил 2 красных светодиода и работает на УРА


А по подробнее можно, схемку
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Я нешарю в схемах!
Методом втыка позвал соседа малого и он помогал!
Д н е п р о п е т р о в с к
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для mozart77793  
answerview
Ну а на аварийку поставил отдельную кнопку и что за реле(ссылка есть) ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Покупил кнопку аварийки только на бугимото  брал помоему 4 или 8 грн стоит!
И купил реле 3-х контактное в магазине мотоком на нашем и пробывал точно скажу в реле то что мне прислали зелёный провод кидать нужно на раму а те непомню!а кнопку кинул на те провода что идут от переключателя.
Д н е п р о п е т р о в с к
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р.
answerview
Так мне так и не дали ответ. Может какойто резистор или конденсатор поставить или еще чё нить?
Куплю спойлер для dio zx и комутатор без отсечки для dio 35 Zx
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для kosmas  
answerview
Так мне так и не дали ответ. Может какойто резистор или конденсатор поставить или еще чё нить?

Не поможет, в данном случае "релле" нужно менять.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для kosmas  
answerview
Вот тебе ответ http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/13493-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р.
answerview
А чем , тебе стандартные лапмы неустраивают ?!
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для Devilbike  
answerview
просто у меня всё кроме головноего света на светодиодах , а поворотники на лампах .
1) Не красиво смотрятся
2) Хоть и не так часто поворотники включаю как головной свет , но на них хотелось бы тоже секономить ел. енергию
Куплю спойлер для dio zx и комутатор без отсечки для dio 35 Zx
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
спосиби за ссылку , интересного мнгого пишут!
Куплю спойлер для dio zx и комутатор без отсечки для dio 35 Zx
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для kosmas  
answerview
реле надо 3-х контактное, т.к. в нем частота переключения не зависит от нагрузки в отличие от теплового. светодиоды я себе поставил 8мм 30мА с рассеяным светом, в каждый поворотник по 9 штук, а именно 3х3, резисторы или источники тока ОБЯЗАТЕЛЬНО. поставил также светодиоды на стоп и габариты, иллюминация отличная.
кстати сейчас продаются светодиодные полоски любого цвета, они уже сразу под 12В рассчитаны.
Змінено: 27.03.2011 р., vader68
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для kosmas  
answerview
Хоть и не так часто поворотники включаю как головной свет , но на них хотелось бы тоже секономить ел. енергию


То есть ездишь в основном по ночам по прямой?
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для kosmas  
answerview
просто у меня всё кроме головноего света на светодиодах , а поворотники на лампах .
1) Не красиво смотрятся
2) Хоть и не так часто поворотники включаю как головной свет , но на них хотелось бы тоже секономить ел. енергию


1) Особенно в яркий день, когда их практически не видно в штатной оптике. Светодиоды в поворотники и стопари колхозно ставить нельзя! Возражения "стоят в автомобилях" не принимаю, ты смотрел конструкцию, а особенно цену?
2) Ну и толку тебе от экономии, если ты ещё резистор поставишь параллельно светодиоду? Контактное реле можно заставить работать, только если светодиоды будут жрать столько же, сколько обычные лампы. Без замены реле ты ни одного ампер-часа не сэкономишь.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 27.03.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
UYX1975
27.03.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Хоть и не так часто поворотники включаю как головной свет , но на них хотелось бы тоже секономить ел. енергию


То есть ездишь в основном по ночам по прямой?
 ПОД СТОЛОМ!!! 18_good  18_good  18_good  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
1. видно намного лучше чем штатные лампочки, цена мне обошлось 165гр светодиоды, остальное было, 2 дня работы
2. экономия: повороты 2 лампочки по 5Вт + 1 на 7Вт = 17Вт/9х3 светодиодов по 20мА = 180мА = 2,16Вт; габариты 3 лампочки по 5Вт + 1х7Вт = 22Вт/ 2х3 сд + 3х1 по 20мА = 100мА = 1,2Вт; стоп лампочка 21Вт/2полоски по 12 сд = 80мА = 0,96Вт; подсветка приборки 3 лампочки 5Вт = 15Вт/ 3 сд белых с голубоватым оттенком 10мА = 0,12Вт
вид намного красивее
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для vader68  
answerview
Насчёт габаритов, подсветки приборки я ничего не имею против. Сам перевёл частично. Но насчёт поворотов и стопов - у меня мнение одно. Пока никто не привёл людскую фотографию поворотников и стопов, сделанную в солнечный день (может я и ошибаюсь, но если бы видел, то задался бы вопросом, как это сделать). Как оно смотрится ночью - мне фиолетово. Кстати, в поворотниках лампы у меня изначально по 10 Вт, может у вас поэтому и есть разница между штатными и светодиодными. Насколько я помню Артеко бывшего сотрудника, то поворотники там уж больно невыразительные и лампы маленькие. Возможно, у вас это дало эфект. Но у меня - это дурная затея. И поворотники не настолько часто горят, чтобы задаваться вопросом экономии электроэнергии.
И ещё. Меня бы жаба задавила, отдавать 165 грн. на светодиоды.  01_smile
Короче, главная цель в подобных переделках - чтобы было красиво.  01_smile
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 27.03.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин