MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:15
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Бросаем курить

Переглядів: 138510
13.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Да вот сам бросаю , может все вместе поможем друг другу в борьбе с вредной привычкой.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••23
30.03.2011 р.
answerview
Я вот с 12 сентября того года не курю и чувствую себя отлично. Бросил по методу Алена Карра.Может кто этот метод не считает серьёзным-пускай,у каждого своё мнение.Но когда я слышу такие фразы:"перешёл на  легкие сигареты", "мне пачки аж на месяц хватает", "Вот как начнеш курить,уже никогда не бросиш", "я с детсва курю и у меня СТАЖ, поэтому мне трудно отказаться"От этих фраз мне  становится смешно и понимаю на сколько нам всем прополоскали мозги что это привычка или что то на подобии.И когда я бросал, то никакие  таблеткии прочие ухмылки мне не помогли и даже эта преславутая сила воли.
А кто говорит что надо сила воли- ошибаеться.Кто "бросил" по этому методу-до сих пор тянет или они сам себя обманывают, говоря что не тянет.В один прекрасный момент через месяц, год, а может и десять в момент триумфа,горя или просто после 200грамм водки они не выдержат и закурят.Дак что эти люди все БЕЗВОЛЬНЫЕ???????-НЕТ, просто не существует метода силы воли!!!Не сочтите за рекламу,но я кроме метода Алена Карра больше никаких не воспринимаю.Кто хочет со мною поспорить-пускай сначала этот метод испробует на себе.
Змінено: 30.03.2011 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для eigor  
answerview
Молодец  18_good , держись и не сдавайся. Я уже 1,5 года как бросил, курил на протяжении 19 лет, и мне тоже было трудно себя представить не курящим. Сильно тяжело только первую неделю, а потом начнет легчать. За то теперь просто благодать - не курить лучше, можешь мне поверить 01_smile
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для eigor  
answerview
конечно не просто) моя подруга рассказывала, что вспомнила причину, по которой начала курить еще подростком и теперь она стала не актуальна. тяжело избавляться от привычек.
кажется даже, что они родом из детства. "соска" (бутылка, сигарета, что то в руках и т.д.) успокаивает. действие отвлекает.
но хочется, чтобы не привычки были моим "хозяином", а я - их. тут становится нелегко 60_tease  70_suicide тяжело просто выбросить то, что давало тебе покой столько лет. чувствуешь себя, как будто чего то не хватает, бррр, жжуть просто 80_shout но зато для меня - это немалая работа над собой. когда я побеждаю какие то свои привычки чувствуется гордость за себя, повышается самооценка.
ну это моя практика и то, что я наблюдала непосредственно у близкого человека. а так, у каждого по-своему 20_drinks
Ни фига ты вообще не понял. Противно никому никогда просто так не стало. Она просто отчаянно внушает себе, что это ей противно. Ухватилась за последнюю соломинку. А тебе значит забавно было наблюдать? Ну что ж, если ты куришь - то кури, и побольше, лет через 10 мы тоже понаблюдаем с ухмылкой. Всем форумом ржать будем. В том то и западня сигарет, что они "нравятся". Обманывают они механизм самозащиты организма. Ты бы поменьше бы умничал, а послушал бы тех, кто имеет по 15-20 лет стажа. То, что "ты управляешь своим желанием" уже называется зависимостью. И не надо мне рассказывать, что ты не такой как все. Ты абсолютно ничем не отличаешься, и моя логика в 20 лет по поводу сигарет тоже не отличалась от твоей. Все так начинали.

как же мои слова задели. я, в общем, не нападала. жаль, что вы так это восприняли 66_pardon

пс: извините, просто не знаю, как мультицитирование делать 16_roll
Ты поймешь, что она тебя любит, когда она предложит тебе прокатиться на ее мотоцикле. Если ты этого не сделаешь, она полюбит тебя еще больше.
Змінено: 30.03.2011 р., nenis
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для nenis  
answerview
Пардон Снежана, не увидел, что вы дама.  85_boast  Прошу извинить за вспыльчивость, но легкомысленно к проблеме тоже не стоит подходить.

З.Ы. Почему в профайле написано (парень)? 01_smile
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 30.03.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
santyago705915
30.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Да,курить бросить совсем не просто!Я представляю,как наркоманы мучаются,там ломки намного сильнее.Стаж 19 лет,не курю 2 месяца,вообще.Очень помог Ален Карра,сила воли и кальянчик.Хрен я ещё раз эту гадость в рот возьму!5 лет не пью,так бросить пить,по сравнения с сигаретами-фигня!Первый месяц,по стенам лазил!
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р.
answerview
Курыння- це не привичка, це наркотична залежність, і хто каже що може контролювати це, сам себе обманює, або куриш, або ні 21_umnik
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Пардон Снежана, не увидел, что вы дама.  85_boast  Прошу извинить за вспыльчивость, но легкомысленно к проблеме тоже не стоит подходить.

З.Ы. Почему в профайле написано (парень)? 01_smile

не знаю. не могу в настройках ничего изменить. давно аккаунт создан, может, глюк какой)
относиться легкомысленно нельзя - согласна.

а забавно выглядело все потому, что человек с одной стороны сознавал, что ей безумно нравится эта привычка, а с другой понимала, что надо бросать просто потому, что надо) вот и получалась такая амбивалентность несуразная. пока до нее не дошло. действительно не дошло. трудно описать ее состояние, когда она пришла в гости и сказала: я больше не курю!в общем, за столько лет она ни разу не нарушила свое слово. наверняка было нелегко, но человек справился, а значит - все возможно при сильном желании.
Ты поймешь, что она тебя любит, когда она предложит тебе прокатиться на ее мотоцикле. Если ты этого не сделаешь, она полюбит тебя еще больше.
Змінено: 30.03.2011 р., nenis
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для nenis  
answerview
Вчём то ты и права но невовсём,начнём с того что сказать что твоя подруга курила это преувеличение.Спыхтеть 1-2 пачки за неделю даже в течении года это баловство а не курение.А вот я курю уже 25 лет по 1-2 пачки в день и с личного опыта на сегоднешний день как не прискорбно а приходится признавать что имею зависимость от этого дела.Мысли о том что надо бы бросить это дело посещают голову а вот сила воли зараза неприходит в гости 04_blush
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
Змінено: 30.03.2011 р., Silyia
like
good
bad
shockingly
santyago705915
30.03.2011 р. відповів для Silyia  
answerview
Ты не пробовал Алена Карра прочесть?Если нет то попробуй,ты же ни чего не теряешь.Тем более там приветствуется читать и курить.Это не первая моя попытка бросить курить.С помощью этой книги,последняя попытка окозалась самой лёгкой и продолжительной.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для Silyia  
answerview
"сила - есть, воля - есть, а силы воли нет!" (ералаш)
понимаю. сама во многом такая же, но я стараюсь 16_roll



для поддержания духа
Ты поймешь, что она тебя любит, когда она предложит тебе прокатиться на ее мотоцикле. Если ты этого не сделаешь, она полюбит тебя еще больше.
Змінено: 30.03.2011 р., nenis
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р.
answerview
... ну вот не кури ... не пей ... не колись ... а как же попробовать все ... что бы потом героическими усилиями преодолевать все возникшие с этим трудности ...   и стать наконец то великим человеком ... и написать об этом книгу ... или еще что нибуть
Будучи с самого начала "Батаником" можно так в жизни и ничего и не добится ...  

... немного пошутил ...  03_biggrin
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р.
answerview
... курение это "ГАДОСТЬ" ... тут уже воздуха чистого дышать почти не осталось ... а еще курить ... (а это уже не шучу)  07_dirol
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 30.03.2011 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Ты не пробовал Алена Карра прочесть?Если нет то попробуй,ты же ни чего не теряешь.Тем более там приветствуется читать и курить.Это не первая моя попытка бросить курить.С помощью этой книги,последняя попытка окозалась самой лёгкой и продолжительной.

читать не читал,но смотрел!!! За время просмотра этого фильма(первый раз) было выкурено 3 сигареты,и под конц заснул! Посмотрел 2-ой раз,не курил 2 недели,невыдержал... Все таки 15 лет стажа!!! 04_blush
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р.
answerview
Легкий способ бросить курить

Если вы решили: брошу курить, то скорее всего у вас возникли проблемы – одышка, кашель, язва или что-то другое – словом, нарушилось здоровье. И вы поняли, что курение открывает вам дорогу в неизведанное – на тот свет. Вообще говоря, не очень важно, почему вы приняли решение бросить курить, важно, насколько серьезно это решение – ведь от его выполнения зависит здоровье и жизнь. Ведь курение вызывает множество заболеваний – рак легких, желудка, поджелудочной, приводит к импотенции и энфиземе легких, к сердечно-сосудистым заболеваниям, потере зрения и т.д. В конце концов для удовлетворения этой пагубной привычки вы тратите немало денег на сигареты, зажигалки, прожигаете одежду и оббивку автомобиля, курящие в постели зачастую сжигают все, и себя в том числе…

Конечно, вы постараетесь найти легкие способы бросить курить, и далее мы попытаемся помочь. Очень немногие люди могут перестать курить раз и навсегда сразу, как только приняли решение, и обычно для принятия такого решения требуется сильный толчок и большая сила воли – например известный полярник Папанин бросил курить, когда увидел здоровые легкие и легкие курящего – он тут же выбросил пачку папирос и больше никогда не курил.

Самый легкий способ курить – закурил сигарету, докурил и выбросил окурок. Если у вас есть постоянное место для курения, возьмите в качестве пепельницы стеклянную баночку из под кофе с закручивающейся крышкой с белой прокладкой. Выкурили сигарету, бросили непогашенный окурок в баночку, закрыли крышкой – окурок сам погаснет, немного подымив. Через пару недель внимательно посмотрите на крышечку – это малая часть того, что осело в ваших легких за это же время. А сколько лет вы курите? …Ваши легкие покрыты асфальтом! Может быть ваш легкий способ курить и крышка от баночки утвердят ваше решение: брошу курить! Если вы продолжаете курить, посматривайте во время курения на крышечку и время от времени фото с легкими курящего человека… Может и поможет… во всяком случае, сильно испортит удовольствие от курения и постоянно будет возникать вопрос – а почему я курю, каковы причины курения?

На рисунках: слева вверху легкое здорового человека и легкое курильщика фото. Слева внизу: крупно легкое курильщика. Фото ясно показывает что все забито смолой. Справа: Фрагменты легкого здорового человека и легкого курильщика. Фото демонстрирует отсутствие чистых фрагментов легкого - это уже не легкое, а кусок смолы.

Главная причина курения – привыкание к никотину и возникновение никотиновой зависимости. Остальные причины не столь существенны – в компании легко не закурить, если нет никотиновой зависимости. Помочь избавиться от нее могут таблетки, содержащие никотин (табекс, например) – если организм получает никотин из таблеток, то причины желания закурить – привычки, окружение – уже не столь сильны и легче преодолеваются – посмотрите на легкие курящего и возьмите леденец вместо сигареты!

Некоторые в качестве веской причины курения для внутреннего оправдания используют тезис – брошу курить – наберу вес! Скорее всего это так – 80% бросивших курить набирают несколько килограммов веса – от 2 до 6, но! Спустя время практически все возвращаются к своему весу. Да и причина-то слабовата – вред от одной пачки сигарет сопоставим с избыточным весом в 50 килограммов! Просто старайтесь не заменить привычку покурить на привычку пожевать. Не пытайтесь одновременно бросить курить и сесть на диету – это два потрясения для организма вместо одного!

Хотелось бы привести легкие способы бросить курить, но бросить курить трудно…
Просто советы:
Сигареты покупайте только после того, как они у вас кончились, покупайте только одну пачку и каждый раз меняйте сорт сигарет.
При желании закурить не закуривайте сразу, подождите 5 – 10 минут (старайтесь больше, обычно острое желание проходит через несколько минут).
Попробуйте заменить сигарету стаканом чая, жвачкой, леденцом.
Установите дневную норму сигарет и постепенно ее снижайте, установите дату отказа от курения.
Постарайтесь перейти на курение не затягиваясь.
Старайтесь увеличить физическую нагрузку.
На сэкономленные деньги купите себе приз.
Если у вас ранее были неудачные попытки, пробуйте снова и снова, и вы это сделаете, как и многие бросившие курить. Продолжайте искать легкие способы бросить курить – может какой-то подходит именно вам!
Ваше решение : брошу курить! Должно быть твердым! Сделайте отпечаток с фото легкие курящего и почаще на него смотрите.

Вы бросили курить! Поздравляем! Но ваши легкие покрыты смолами и асфальтом, их надо очистить. Один из лучших рецептов для выведения смол: Смолы от табака хорошо разжижаются хвойными маслами, которые можно получить из свежих почек сосны. Собираете молодые почки и накладываете в литровую банку – слой почек, слой сахара, трамбуете и оставляете на месяц в холодном месте, затем процеживаете содержимое. Получившийся сироп принимаете по 15мл в день в три приема. Боритесь за свое здоровье и жизнь!


(С рисунками все должно быть понятно ... пораженные от курения легкие)
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
Продолжай свои попытки, не останавливайся! Как говорил Марк Твен: "Курить бросить легко,я много раз бросал." Лично я последний раз бросил, завтра ровно полгода свободного дыхания. Чего и вам желаю!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для vostok1  
answerview
Продолжай свои попытки, не останавливайся! Как говорил Марк Твен: "Курить бросить легко,я много раз бросал." Лично я последний раз бросил, завтра ровно полгода свободного дыхания. Чего и вам желаю!


... немножно не так он говорил ... но сути не меняет ... "Самое легкое в жизни это бросить курить ... я уже сто раз бросал ... "  20_drinks
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
42_friends Смысл не меняется, это так! Давно читал эту фразу этого американского писателя, когда еще школу заканчивал. Спасибо за уточнение!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
santyago705915
30.03.2011 р.
answerview
Единственное за ,что можно сказать спасибо этой и предыдущей власти,так это за поднятие цен на сигареты и хоть какая то борьба с курением в общественных местах.Для меня последней каплей стало запрет на курение у нас на работе.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для Multik  
answerview
Молодец  18_good , держись и не сдавайся. Я уже 1,5 года как бросил, курил на протяжении 19 лет, и мне тоже было трудно себя представить не курящим. Сильно тяжело только первую неделю, а потом начнет легчать. За то теперь просто благодать - не курить лучше, можешь мне поверить 01_smile
 Я то верю. Пока держусь. Как сильно прижмет то прошу друзей покурить при мне. Подышу и еще раз убеждаюсь. Курение яд. 42_friends
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для nenis  
answerview
конечно не просто) моя подруга рассказывала, что вспомнила причину, по которой начала курить еще подростком и теперь она стала не актуальна. тяжело избавляться от привычек.
кажется даже, что они родом из детства. "соска" (бутылка, сигарета, что то в руках и т.д.) успокаивает. действие отвлекает.
но хочется, чтобы не привычки были моим "хозяином", а я - их. тут становится нелегко 60_tease  70_suicide тяжело просто выбросить то, что давало тебе покой столько лет. чувствуешь себя, как будто чего то не хватает, бррр, жжуть просто 80_shout но зато для меня - это немалая работа над собой. когда я побеждаю какие то свои привычки чувствуется гордость за себя, повышается самооценка.
ну это моя практика и то, что я наблюдала непосредственно у близкого человека. а так, у каждого по-своему 20_drinks
Ни фига ты вообще не понял. Противно никому никогда просто так не стало. Она просто отчаянно внушает себе, что это ей противно. Ухватилась за последнюю соломинку. А тебе значит забавно было наблюдать? Ну что ж, если ты куришь - то кури, и побольше, лет через 10 мы тоже понаблюдаем с ухмылкой. Всем форумом ржать будем. В том то и западня сигарет, что они "нравятся". Обманывают они механизм самозащиты организма. Ты бы поменьше бы умничал, а послушал бы тех, кто имеет по 15-20 лет стажа. То, что "ты управляешь своим желанием" уже называется зависимостью. И не надо мне рассказывать, что ты не такой как все. Ты абсолютно ничем не отличаешься, и моя логика в 20 лет по поводу сигарет тоже не отличалась от твоей. Все так начинали.

как же мои слова задели. я, в общем, не нападала. жаль, что вы так это восприняли 66_pardon

пс: извините, просто не знаю, как мультицитирование делать 16_roll
  Большущее спасибо за поддержку. Часто бывает так что моральная поддержка спасает. 54_curtsey  17_wink  20_drinks
like
good
bad
shockingly
1••2345678••23
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин