MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:21
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Въехал под знак "Движение запрещено". Нужна помощь.

Переглядів: 25810
13.03.2011 р.
answerview
Здравствуйте. В общем ситуация следующая. Город, главная дорога, по одной полосе движения в каждую сторону. С нее поворот направо во дворы. Там расположен офис одной фирмы. Поставили при въезде знак "Движение запрещено". Знак стоит высоко и при въезде практически не заметен. Поставили дней 10 назад. В общем заехал я, потом выехал. Меня остановил работник ГАИ. Попросил документы, указал на знак, начал составлять протокол. Спросил с какой целью я заезжал туда. Я ответил, что по делу. Сразу не сообразил сказать, что по работе. В общем он мне выписал штраф 255 грн., я подписался, что: "Согласен с протоколом, въехал под знак". Собственно вопросы. Имею ли я право обжаловать этот штраф в суде? Считается ли нарушением, если я заехал под знак по работе, к людям, работающим в зоне действия знака?
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для MeddNess  
answerview
Здравствуйте. В общем ситуация следующая. Город, главная дорога, по одной полосе движения в каждую сторону. С нее поворот направо во дворы. Там расположен офис одной фирмы. Поставили при въезде знак "Движение запрещено". Знак стоит высоко и при въезде практически не заметен. Поставили дней 10 назад. В общем заехал я, потом выехал. Меня остановил работник ГАИ. Попросил документы, указал на знак, начал составлять протокол. Спросил с какой целью я заезжал туда. Я ответил, что по делу. Сразу не сообразил сказать, что по работе. В общем он мне выписал штраф 255 грн., я подписался, что: "Согласен с протоколом, въехал под знак". Собственно вопросы. Имею ли я право обжаловать этот штраф в суде? Считается ли нарушением, если я заехал под знак по работе, к людям, работающим в зоне действия знака?

Обжаловать имеешь право, но смысла нет, - ты нарушил, подписал, теперь плати в кассу.
Насколько помню, въезд под знак не наказывается, если ты там работаешь, живёшь или ты такси по вызову.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
надо было подписываться "с протоколом не согласен, аргументы приведу в суде"

есть ли видео что ты проехал на знак?
(видео должно быть снято на сетрифицированную камеру 01_smile )

есть ли во дворах другой заезд? ("я заехал с другой стороны где нету знака")

можно попробовать один из вариантов "вел неработоспособный мопед в руках, завел во двор, купил в офисе новую свечку, поставил, выехал"


либо же вот
Крім того згідно п. 10.5.20 ДСТУ 4100-2002 ЗНАКИ ДОРОЖНІ Загальні технічні умови. Правила застосування знак, Знак 3.21 «В'їзд заборонено» повинен застосовуватись, щоб заборонити в'їзд усіх транс¬портних засобів у випадках, коли треба:
•   запобігти зустрічному руху транспортних засобів на ділянках доріг з одностороннім рухом, при цьому на дорогах з декількома проїзними частинами, відокремленими одна від одної бульваром або підійнятою розділювальною смугою, знак 3.21 допускається установлювати для кожної проїзної час¬тини з одностороннім рухом;
•   запобігти виїзду транспортних засобів назустріч загальному потоку на дорогах, позначених зна¬ком 5.8;
•   організувати відокремлений в'їзд і виїзд на майданчиках, що використовуються для стоянки транспортних засобів, майданчиках відпочинку, АЗС тощо;
•   заборонити в'їзд на окрему смугу руху, при цьому знак 3.21 повинен застосовуватись разом з табличкою 7.9.
В даному випадку  жодна з цих умов не виконується, тому цей знак встановлений з порушенням. Отже адміністративна відповідальність за порушення вимог цього знаку не може буди накладена.    
Змінено: 14.03.2011 р., Dmitrij
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для MeddNess  
answerview
Твоя помилка те що ти підписав протокол , тепер іди плати  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для MeddNess  
answerview
Фактически, уже всё. Тебе одна дорога - на кассу. Согласился, значит согласился...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
nikon
14.03.2011 р.
answerview
обжаловать всегда можно, но в твоем случаи это баян, хотя можешь валить в суд, и трусить что это не ты ваще подписывал протокол и т.д., но эти качели будут стоить дороже чем 255гр
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.03.2011 р. відповів для MeddNess  
answerview
тебе ещё и мент нормальный попался,штраф по минимуму выписал,а то обычно по максимуму лупят.Заплати штраф и не парься.
Нарушение дорожных знаков,разметки-255-340 гр.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
суды дороже обойдуться... Не трать время-иди плати. Смекалку надо раньше включать)))Теперь, как многие потвердили-поздно 66_pardon
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
В общем узнал у юриста. Обжаловать можно, даже если подписался. Я ведь подписался, что проехал под знак и не более. В общем еще завтра с юристом пообщаюсь по поводу какие я должен предоставить доказательства того, что я по работе в этой зоне находился. А гайцы хитрые. Поставили неделю назад там знак и стоят там чуть не круглые сутки. А при выезде всех штрафуют. И к тому же втирают, что знак уже два месяца там стоит.
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
14.03.2011 р. відповів для MeddNess  
answerview
В общем узнал у юриста. Обжаловать можно, даже если подписался. Я ведь подписался, что проехал под знак и не более.


А что еще надо?


какие я должен предоставить доказательства того, что я по работе в этой зоне находился

Предоставляй какие хочеш, только чтобы они соответствовали тем, которые указаны в ПДД и при которых можно отступать от их требований.

Иск подать можно, но за все надо платить.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для MeddNess  
answerview
то что они втирают-можно проверить. Знаки просто так не ставяться. Все знаки регистрируються и ведется учет-где , когда и почему... Как бы это странно не звучало. Иначе, я бы поставил на своей улице несколько знаков-типа, не гудеть, грузовым не ездить,скорость 40, дети на дороге, штук 10 переходов и знаков стоп 03_biggrin
   А ты лучше не здесь трать время (оно, как говорится, деньги), а заплати и не бегай по адвокатам. Они тебе много раскажут, но много и возьмут. Печатный лист "заперечення" в районе 1000 гривен-оно тебе надо? И не думай, что суд будет рад такому повороту-они будут делать все, дабы другим не повадно было...Сначала замучаешься с гос митом и платежками при подаче "заперення"... Ага...Или ты думаешь что все так просто? 17_wink
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для MeddNess  
answerview
В общем он мне выписал штраф 255 грн., я подписался, что: "Согласен с протоколом, въехал под знак". Собственно вопросы. Имею ли я право обжаловать этот штраф в суде?

Не вижу смысла дальнейшего обжалования, ты согласился с протоколом, что является грубейшей ошибкой! Какие теперь могут быть претензии, ты признал себя виновным... 06_question
Змінено: 14.03.2011 р., REVOLT
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
Дабы не плодить темы вопрос тут.
А как "правильно" (т.е. не нарушая их правил) нужно было поступить в данной ситуации?
С авто, я так понимаю, нужно либо бросать на обочине( если нет запрета), либо искать парковку. А мото ведь и правда можно в руках закатить во двор..
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для has  
answerview
Дабы не плодить темы вопрос тут.
А как "правильно" (т.е. не нарушая их правил) нужно было поступить в данной ситуации?
С авто, я так понимаю, нужно либо бросать на обочине( если нет запрета), либо искать парковку. А мото ведь и правда можно в руках закатить во двор..

Проще всего было конечно в руках закатить... в таком случае ты - пешеход, и действие знака на пешеходов не распространяется.
Еще один вариант - можно ехать если проживаешь или работаешь в зоне действия знака, только тут вполне возможно, что прийдется это доказать гайцу или, в случае составления протокола - в суде (представить соответствующий документ). В любом случае сейчас уже позно, надо было в протоколе записать, что мол не согласен и т.п., т.к проживаю (работаю, обслуживаю клиента и т.п.) в зоне действия знака....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
Привет всем из Севастополя!В данной ситуации в ПДД всё прописано очень понятно.Знак 7.20(Действует с ...)Указывает дату(день,месяц,год,),с которой вступает в силу требования дорожного знака.Табличка устанавливается за 14 дней до начала действия знака и снимается через месяц после того, как начал действовать знак.Поэтому под знаком (Движение запрещено)эта табличка должна быть обязательно.И отвечу ещё на твой вопрос.Опять в ПДД есть ещё пункт 33.Дорожные знаки(приложение1).Там чёрным по белому написано.НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ ЗНАКОВ:3.1-3.8и3.11-на транспортные средства,обслуживающие граждан либо принадлежащие гражданам,которые проживают или работают в этой зоне,а также на транспортные средства,обслуживающие предприятия,которые расположены в обозначенной зоне.В таких случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из неё на ближайшем перекрёстке к месту назначения.Если тебе в Фирме дадут справку что ты у них работаешь,то я думаю есть шанс в суде что-то доказать.И всем удачи на ДОРОГАХ.
Лёва
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
Я работаю как СПД. Ездил к клиенту в этот двор. Договора с клиентом у меня нет, но на словах с суде, при необходимости, он сможет это подтвердить.
like
good
bad
shockingly
Val
15.03.2011 р. відповів для MeddNess  
answerview
Я работаю как СПД. Ездил к клиенту в этот двор. Договора с клиентом у меня нет, но на словах с суде, при необходимости, он сможет это подтвердить.


сливай воду- это не прокатит.
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
В общем только что пообщался с юристом. В общем мой вариант и правда не проканает. Если бы у меня был договор с клиентом о совершенной работе, то тогда да. Или если бы я был оформлен и/или имел контракт с фирмой, которая там находится. Я думал, что свидетельские показания помогут, но оказывается, что нет. В общем заплачу штраф.

P.S. Если я даже написал в протоколе, что согласен, то это не о чем не говорит. Имею право обжаловать точно такое-же, как если бы написал, что не согласен и что не нарушал.
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
Доброго вечора...Користуючись темою маю похоже питання чи має право працівник таксі заїхати в таку зону?

і ще   27_dash  довго мучить таке питання

В моєму місті є дитяча лікарня.Перед головним входом стоїть знак 3.21 В"їзд заборонено + табличка крім транспорту лікарні.Знайомий таксіст виконуючи замовлення заїхав під знак для доставки пасажирів..ПІсля чого на нього склали протокол ітд.
Але в правилах написано що дія знаку не поширюється на маршрутні ТЗ до списку яких входить і таксі.
Можна їхати під знак ?Чи справа з протоколами які пишуть в цій ситуації "розвод"??  43_help
дякую  01_smile
like
good
bad
shockingly
Val
15.03.2011 р. відповів для RL  
answerview
Можна їхати під знак ?


если покажет все бумаги что такси - легко можно 03_biggrin
а так как все таксисты " самопальщики" то если залупнуться- не тока протокол можно получить, но и штрафец за таксерство без доков на то разрешительных 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для Val  
answerview
Справа така шо всі документи є...навіть на радіочастоти ітд..
А як бути з знаком 3.21 ??
І не один випадок я вже чув і спорю з таксистами і ніхто не може найти кінця цьому питанню..Одні кажуть можна ,інші - не  можна ссилаючись на те що в правилах пише Маршрутні ТЗ які рухаються за встановленим маршрутом і мають певні місця для посадки/висадки пасажирів,а таксі мовляв такого немають.. 23_ireful3  Сам вже заплутався
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті