MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:32
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

12.04.2008 ДТП, Харьков, Салтовка, пешеходный переход возле супермаркета Класс. Попутно обсуждаем шлемы.

Переглядів: 19687
13.04.2008 р.
answerview
Прихожу, куча зевак к которым я присоединился, милиция, скорая, 3 тела, слава богу живые.
Со слов очевидцев и по слухам прибывших позже: ехали два человека на сашке (SH) - пьяный водитель и вроде трезвый пассажир. Светофор, шум, крик - сбили девушку, лежат три тела и скутер, два человека очухались - пассажир целый, девушка проблематично поднялась, водитель  в крови возле скутера - то ли жив то ли мёртв... Упали на правый бок. Говорят очухался минут через 20. Водитель ели на ногах, лицо ободранное, из уха течёт кровь, сам весь в крови, на асфальте кровь - РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО ! Скут подняли и поставили возле ограждения. Девушку в скорую и в неотложку, водителя на скутер посадили, пассажир благополучно находился в поле зрения. Приехали гайцы, взяли полномочия у милиции, начали выяснять что и как. Скут с вывернутым зеркалом и поцарапанной бочиной после выяснения и составления протокола - отдали вроде как знакомому - отогнал.

А теперь сделаем немного выводы: катайтесь под одной/двух/трёх/четырёх/пяти/... бутылочках пива - все девушки будут ваши ! Ездяйте на больших скоростях без шлема - асфальт очень вкусный ! Не соблюдайте правила дорожного движения - приключения на вашу жопу гарантированы !!!

Когда видиш такую картину собственными глазами - мнение меняеться очень сильно. 21_umnik
Люблю велосипеды и телеги с моторчиком )
Змінено: 02.04.2011 р., Floyd
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
Всё правильно сказал. Поддерживаю!!! Добавлю, что к скорости быстро привыкаешь, а с пивом её меньше ошушаешь
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р.
answerview
ужс.
Еще страшно за в частности за девушку,
какой-то урод которого вообще не должно было быть на дороге, еще и пьян сбивает человека, представить что у родных творится...
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
Унас вчера тоже ДТП было с участием скутериста.Чё том произошло не знаю,времени не было останавливаться,Стояли менты,скорой не было,ближе к разделительной полосе лежал скут,под ним лужа,наверное бенза вытекла.Скут не сильно пострадал,немного пластика отлетело.Немного дальше от скута мужичёк лежал и не шевелился, его голова на асвальте,под ней небольшая лужа крови.На противоположной стороне дороги стояло авто со включённой аварийкой.После увиденного вчера больше 40 км не ездил и призадумался о шлёме.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
irwin
13.04.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Не знаю как у вас в городе, а у нас ближе к разделительной полосе все едут в среднем 80.
А как туда влезть на скутере даже не представляю.
like
good
bad
shockingly
vedin
13.04.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ыыыы ....я когда купил скут то сразу купил и шлем ....т.к. помню все детство гоняли явах , ИЖах и т.п..  и не понаслышке знаю что такое у пасть с мотоцикла на скорости хотябы 30кмч - последствия могут быть не предсказуемыми 05_shok ....я вобще не понимаю тех людей кто ездит без шлема - темболее на кубатурниках  13_evil  единственое - летом когда стоит жара +40 в интеграле ездить невыносимо , надо будет купить открытый шлем 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Не знаю как у вас в городе, а у нас ближе к разделительной полосе все едут в среднем 80.
А как туда влезть на скутере даже не представляю.


Ну у нас не Киев,подземных переходов нет.На дороге то зебра, то светофор ,то полицай лежит --так что сильно не погониш,да и движуха на дороге у нас не такая интенсивная как у вас.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р.
answerview
Лично мое мнение скутеристов в нетрезвом состоянии нада просто отстреливать так надежнее  и безопаснее на дороге будет но и водил консервных банок тоже не помешало бы глядишъъъъъ и жизнь наладится...............       02_sad
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р. відповів для atem  
answerview
Как говорят-на чужих ошибках учаться. Я учился на своих. Когда несколько лет назад купил первую Дио 18 ни о каком шлеме и думать не хотел, и табу на пиво в голову не приходило-мол, че это я такой большой буду заморачиваться типа"безопасностью" для езды на этой табуретке!! Но после нескольких полетов "над гнездом кукушки"(слава богу страдал только мой кожный покров) уразумев, что соскребать мозги с асфальта в совочек как-то не охота наконец-то отбросил дурацкие понты и без шлема и с пивом за руль не сажусь!!! Зато как теперь приятно отогнав скут на стоянку снять шлем, купить бутылку холодного пива, сесть во дворе с корефанами на лавочку под абрикосой и поговорить о том, что еще ОДИН ДЕНЬ ПРОШЕЛ УДАЧНО! 17_wink
like
good
bad
shockingly
vedin
13.04.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
Вот такие пироги  12_cray лучше уж шлем за 75 грн который спасёт один раз нежели вообще без шлема ...
+1  18_good  та да  01_smile  неужели нельзя найти бабки на шлем ...
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
вообщевопрос спорный насчет 75 грн и спасет один раз...
эти китайские сэйфбиты раскалываются напополам просто от легкого падения...
и раскалываются с кучей осколков...
эти осколки благополучно могут снять скальп!!!
Шлем - штука одноразовая, его задача один раз отработать удар и дальше отправляться на стенку почета...Далее новый шлем...
Так что подумайте, спасет ли вас шлем за 75 грн?
Советую поднакопить хотяб грн так 500 и купить более - менее нормальный шлемак!!!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
vedin
13.04.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
вообщевопрос спорный насчет 75 грн и спасет один раз...
эти китайские сэйфбиты раскалываются напополам просто от легкого падения...
и раскалываются с кучей осколков...
эти осколки благополучно могут снять скальп!!!
Шлем - штука одноразовая, его задача один раз отработать удар и дальше отправляться на стенку почета...Далее новый шлем...
Так что подумайте, спасет ли вас шлем за 75 грн?
Советую поднакопить хотяб грн так 500 и купить более - менее нормальный шлемак!!!
ну я бы не сказал что мой шлем расколится от легкого падения .....он уже падал неоднократно с высоты более 2 метров(есть у меня такая дурацкая привычка класть его на полку в гараже) и куплен был на барабане за 85 грн фото шлема прилагаю  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
Позвонил родной брат и говорит что скутеры зло .... ??? - В чём проблема ? Подходи к Классу увидиш ...

Прихожу, куча зевак к которым я присоединился, милиция, скорая, 3 тела, слава богу живые.
Со слов очевидцев и по слухам прибывших позже: ехали два человека на сашке (SH) - пьяный водитель и вроде трезвый пассажир. Светофор, шум, крик - сбили девушку, лежат три тела и скутер, два человека очухались - пассажир целый, девушка проблематично поднялась, водитель  в крови возле скутера - то ли жив то ли мёртв... Упали на правый бок. Говорят очухался минут через 20. Водитель ели на ногах, лицо ободранное, из уха течёт кровь, сам весь в крови, на асфальте кровь - РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО ! Скут подняли и поставили возле ограждения. Девушку в скорую и в неотложку, водителя на скутер посадили, пассажир благополучно находился в поле зрения. Приехали гайцы, взяли полномочия у милиции, начали выяснять что и как. Скут с вывернутым зеркалом и поцарапанной бочиной после выяснения и составления протокола - отдали вроде как знакомому - отогнал. Водителя забрал "следственный отдел".

Вроде бы мягко отделались - будем надеяться что в какойто мере повезло. Но посмотрите на это с другой стороны - ещё неизвестно какие травмы получили девушка и водитель, чем это для них обернётся в дальнейшем ? И на какие деньги "папали/попадут" обе стороны в процессе лечения !? Следственный отдел приежжяет только при серьёзно пострадавших 21_umnik

А теперь сделаем немного выводы: катайтесь под одной/двух/трёх/четырёх/пяти/... бутылочках пива - все девушки будут ваши ! Ездяйте на больших скоростях без шлема - асфальт очень вкусный ! Не соблюдайте правила дорожного движения - приключения на вашу жопу гарантированы !!! Для всей выше перечисленной совокупности - заказывайте цинковый гроб заранее...

Когда видиш такую картину собственными глазами - мнение меняеться очень сильно. 21_umnik


А я чето уверен на 90% что девушка которая переходила дорогу по сторонам даже не посмотрела, мля какое проклятое место Салт Шосс возле класса
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
14.04.2008 р.
answerview
Шлем даже за 80 грн спасёт от такого падения. Для более бешеных скоростей надо конечно посолиднее. Раньше я тоже ездил без шлема, да ещё и в наушниках. Потом голова заработала правильно и теперь только в шлеме. голова раз стукнется об асфальт и пипец.
У меня на работе водители часто рассказывают про дтп с участием скутеров. Так что хлопцы, наш транспорт опасный, так что бдительность должна быть в два/три раза сильнее чем у автомобилистов... гг. я представляю какая была бдительность у водителя СаШки под пивом или чего покрепче. :spy:
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
akella
14.04.2008 р. відповів для vedin  
answerview
ездить в дешманском шлеме - так же преступно , как и бухим в дупель. ШЛЕМЫ СТОИМОСТЬЮ ДО 300 ГРИВЕН не держат ничего.

ВЫ со мной не согласны? Проведите несколько тестов.

1 потрите *стекло* какой нибудь тряпкой. стало мутным, видны царапинки - это не шлем а г...но. снимите *стекло* и попробуйте его поломать. сломалось, с возникновением острого края - подарите это  г..но злейшему врагу.
2. выпейте бутылку пива. закройте *стекло*. проедьтесь с скоростью - 30 км ч. если есть следы запотевания - ....... в общем, сами знаете, что делать.(только не упрекайте меня в пропаганде алкоголя. я просто не ханжа)
3. наберите мешочек песка, вложите в шлем. найдите качественный бетонный столб. и с маху ударьте верхушкой шлема в ребро столба. если он проломился , с возникновением рваных краев - думайте сами.
4.если при наклоне головы к плечу ваш шлем не достает до плеча - тоже темка призадуматься... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
vedin
14.04.2008 р.
answerview
ну если так - тогда предлогаю новый способ защиты головы- строительная - монтажная каска (оранжевая или белая как у шахтеров ) вот это моща - от нее отлетает даже 800 гр молоток  11_blum Ыыы дешво и сердито  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
akella
14.04.2008 р. відповів для vedin  
answerview
Все , что создает иллюзию безопасности, но , при этом понижает реакцию, создает возможность аварийной ситуации(плохая вентиляция, к примеру), и не является РЕАЛЬНОЙ защитой самого  17_wink ценного прибора в человеческом теле  - преступно по отношению к себе любимому. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.04.2008 р.
answerview
м да.. печально..
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
14.04.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
Вот вот. шлем за 100 баксов позволить себе могут не все...
А выделить 80 грн на гавно можно, но это уже хоть какая-то защита.
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
tigrenok
14.04.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
кто нибудь знает подробности или хотя бы ссылки на подробности?
like
good
bad
shockingly
14.04.2008 р. відповів для Floyd  
answerview
всем надо подзадуматься!!!!и консервам и табуреткам и пешеходам!!!!хотя наши пешеходы тоже ооочень любят специально медленно переходжить!!!!зимой едеш по льду пусть даже 30-40 сигналиш за сто метров блымаеш фарами что мол ускорься-так нет [мат]!!!!!ВНАЧАЛЕ обязательно ПОСМОТРИТ кто едет что за машина и потом только нехотя шепчя матюки переползает дальше!!!!!
а шлемы нужны всем и вся и даже пешеходам!!!!!
и очень стыдно самому что катаю под пивом 02_sad -буду исправляться(хотябы пытаться)) 13_evil  15_badgrin  02_sad  25_spiteful  19_negative
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин