MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:38
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Светоотражающие жилеты на мотороллеры

Переглядів: 32101
ivan_s_a
21.03.2011 р.
answerview
Попалась на глаза статейка http://zhzh.info/news/2009-07-01-5308  , почитал и улыбнулся. Полнейший беспредел. Ай-да гаи, нашли способ рубануть денег с бедных полтинников. Сначала им регистрацию,права, потом - страховку и ТО, а сейчас форменную одежду вводят. Такими темпами у нас в каждой области свои ПДД убдут 32_king .  
Озадачивает не сам жилет, который иногда и помогает, а то, каким образом это делается.
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Такі жилети не помішають, я й собі хочу купить  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
vaperist
21.03.2011 р.
answerview
вообщето там написано не только для 50сс а для всех
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р.
answerview
Когда регистрировал скутер в Житомирском МРЕО дали жилет. А потом оказалось что я его оплатил (даже не спросили нужен ли он мне)  05_shok причем содрали 65грн, хотя в статье написано:
Такий жилет коштує 35 гривень
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р.
answerview
нормально, с прошлого года ежджу в жилетке и не комплексую по этому поводу.

в эпицентре 31 грн на выбор зеленые или оранжевые. размер правда только ХХХХХL, легко налазит даже на зимнюю куртку+рюкзак.

насчет нужно или не нужно - раз народ не понимает что его слабо заметно на дороге, то нужно ввести обязаловку. Пусть таким извращенным способом, но уменьшиться количество ДТП и хорошо.

п.с. был в одной европейской стране, где много велосипедов, так вот, 99% велосипедистов днем ездит с включенными спереди мигающий белый, сзади мигающий красный фонари, примерно половина в жилетках.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.03.2011 р.
answerview
.......А от пішоходи, що рухатимуться проїжджою частиною або узбіччям доріг поза межами населених пунктів, мають потурбуватися про наявність світловідбиваючих фрагментів на своєму одязі з 1 березня наступного року.

59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl   БЛИН трындец, скоро нафиг и пешеходы должны будут ходить в светлоотражающих жилетах ....  59_rofl  59_rofl  или катафоты цеплять спереди белый сзаде красный и по бокам оранжевые....  08_lol  08_lol  08_lol  просто трындец повторюсь....  03_biggrin  а еще через пол года каждому пешеходу на задницу нада будит номер привентить и носить с собой свой тех паспорт на себя и талон о прохождение тех осмотра (медосмотра) а при отсутствии того или иного штраф 5000 грн...  08_lol  08_lol  08_lol  блин дожились....  08_lol  39_heat  39_heat  эти пидоны уже не знают с чего делать деньги или штрафы.... скоро бляха муха введут налог на воздух и на количество вдохов в день честное слово.... кому-то из житомирских чинух надо бизнес открыть ввиде выпускания жилетов и продать их обязательно дак придумали как их официально и безвозратно сбывать....  59_rofl  капец...
Змінено: 21.03.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р.
answerview
Хах..цікаво.Не то шо комплексую але він таки не дуж гарний на вигляд))в крайньому випадку я б нашив на спортивну куртку дві стрічки які б дали змогу бути більш замітний в темну пору  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.03.2011 р. відповів для RL  
answerview
Хах..цікаво.Не то шо комплексую але він таки не дуж гарний на вигляд))в крайньому випадку я б нашив на спортивну куртку дві стрічки які б дали змогу бути більш замітний в темну пору  01_smile

Дык а кто тебе мешает если такое дерьмо введут по всей Украине я просто куплю себе споритвную куртку с такими вставками а это г... покупать не собираюсь чистое уродство над собой и посмешище.... тем более не пойму на кой чёрт оно надо я постоянно езжу с включенными фарами меня и так прекрасно видят...  06_question
там в примечани написано что свтлоотражающие эллементы можно вшивать в куртку за нарушение это не считается так что выбор за всеми....
Змінено: 21.03.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
А на дату публикации смотрели? 03_biggrin  1 июля 2009 года 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.03.2011 р. відповів для warn  
answerview
А на дату публикации смотрели? 03_biggrin  1 июля 2009 года 15_badgrin

БЛИН единственный умный ЧЕЛ с большой буквы подчёркиваю.... а тут блин распинаемся.....  62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
21.03.2011 р.
answerview
Други, та я за пассивную безопасность, но делать это надо цивилизованными методами! Гаи ввели свои нормы, сами нашили жилеток и парят их всем! Мне интересен вопрос, как и кто будет наказывать участников дородного движения за несоблюдение этой нормы? В ПДД нет такого, значит протокол составлять и рассматривать должны местные власти?
Пешеходам надо такое, как на фотке  08_lol
ЗЫ: зата фигня, эта заметка о непредсказуемости и изворотливости ума наших властей.
Змінено: 21.03.2011 р., ivan_s_a
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Попалась на глаза статейка http://zhzh.info/news/2009-07-01-5308  , почитал и улыбнулся. Полнейший беспредел. Ай-да гаи, нашли способ рубануть денег с бедных полтинников. Сначала им регистрацию,права, потом - страховку и ТО, а сейчас форменную одежду вводят. Такими темпами у нас в каждой области свои ПДД убдут 32_king .  
Озадачивает не сам жилет, который иногда и помогает, а то, каким образом это делается.
      Блин! может я дурак! Обьясните мне какое ТО и" мля" страховка на полтинник!!!!!!! 05_shok  05_shok  05_shok  05_shok  05_shok  05_shok  05_shok  05_shok  05_shok  05_shok
HEAVY METAL - в кожну хату :)
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для warn  
answerview
Нам в школе ещё лет 5 назад хотели на куртки нашить светоотражающие ленты 15_badgrin
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Та поки що ніхто  03_biggrin
Якшо я їду на скутері з вкл фарами все працює освітлення від скутера йде дуже хороше..незнаю яким треба бути шоб не замітити.
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
21.03.2011 р. відповів для vovik1971  
answerview
А что объяснять, в некоторых областях нашей неньки во всю полтинникам проводят ТО (техосмотр) и требуют наличие страхового полиса. Закон у нас один, а кто как хочет, так и ...делает.
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Друг мой ,страховик и тоже скут имеет (50-к) за страховку и речи не может идти, ты и скут - не совместимо по страховке!
HEAVY METAL - в кожну хату :)
Змінено: 21.03.2011 р., vovik1971
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.03.2011 р. відповів для RL  
answerview
Та поки що ніхто  03_biggrin
Якшо я їду на скутері з вкл фарами все працює освітлення від скутера йде дуже хороше..незнаю яким треба бути шоб не замітити.

во-во я вот о том же... у меня хоть и выключатель на мопе есть но он  у меня постоянно во включенном положении... потому что знаю так безопаснее да и видно  водителям консерв что что-то свтит знач стоит подумать...  01_smile
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для vovik1971  
answerview
Нарисуй мне страховку на" полтыш" и ТО??? У тебя кубатура -это ясно! Но вопрос ВИСИТ!!!

Едь в МРЭО - там "рисуют" ТО, а страховку где угодно ... у нас на каждом пятом перекрестке машинка стоит с плакатом страховщиков.
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Нарисуй мне страховку на" полтыш" и ТО??? У тебя кубатура -это ясно! Но вопрос ВИСИТ!!!

Едь в МРЭО - там "рисуют" ТО, а страховку где угодно ... у нас на каждом пятом перекрестке машинка стоит с плакатом страховщиков.
  На полтиннник??? 05_shok
HEAVY METAL - в кожну хату :)
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р.
answerview
в темное время суток, или на трассе, всегда езжу в светоотражающем жилете 18_good  я считаю, что так более безопасно (для себя)
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
21.03.2011 р. відповів для vovik1971  
answerview
Зачем висеть? На форуме эти вопросы уже обсуждались, вот например http://www.moto.com.ua/forum/ .
Нарисовать, это как? Я рисованием не занимаюсь 04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин