MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 14:44
32
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Каким образом можно поднять мощность генератора?

Переглядів: 12366
krab23
26.03.2011 р.
answerview
Народ! Вот такая задача. Каким образом можно поднять мощность генератора? Что для этого надо намотать-перемотать)).  Мне дали совет-" перемотать проводом большего сечения,оставив количество витков тоже". Говорят мощность возрастет,а напряжение останица наместе. Нужны ваши советы. Мужики пожалуйста старайтесь писать по теме))
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для krab23  
answerview
http://www.let-s.ru/new/indexr22.html Вот ссылка, может что полезное найдётся 20_drinks
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Ну скажем так, по простому, чем больше витков тем больше напряжение и чем больше сечение провода, тем больше ток, но есть одно НО, увеличение мощности ограничивается сечением железа генератора, т.е. больше чем он сможет выдать-не добьешся, даже если намотаешь проводом толщиной с палец 03_biggrin
ЗЫ, перемотать можно большим сечением, это даст небольшое поднятие тока выдаваемого генератором, при таком же количестве витков, что и было до перемотки его. Кстати, не нарушать порядок намотки, т.е. запомнить какая катушка в какую сторону намотана и какой конец с каким началом соединен.
Змінено: 26.03.2011 р., Devais
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для krab23  
answerview
У нас человек сделал, по эффекту пока молчит, спроси 01_smile
http://www.moto.com.ua/forum/topic-147991/message-807614/#807614
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
krab23
26.03.2011 р. відповів для Devais  
answerview
Угу. Хорошо. А насколько можно увеличить сечение? Если сейчас 0,7мм. А взять 1мм??
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для krab23  
answerview
А насколько можно увеличить сечение?

Это надо рас читывать по формулам. Так я Вам не скажу сразу.
А взять 1мм??

Ну если влезет такое же количество витков, то мотайте, хуже не будет. Собственно это подход метода "ТыКа" 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Больше чем 120 ватт снять не получится,"упрешся" в сечение железа и магниты.У тебя же 3х фазный ген.должно хватать.Для питания ксенона кинь отдельный провод прям с выхода РР+,зачисть провод и припаяйся до разъема-китайозы на сечении провода экономят.
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Угу. Хорошо. А насколько можно увеличить сечение? Если сейчас 0,7мм. А взять 1мм??

Ты можешь мотать каким угодно сечением больше, вопрос только влезет ли эта намотка в размер. Кашу маслом не испортишь.
Но это не даст большого выиграша. Не знаю насколько ты знаешь физику поэтому просто поверь на слово. Если добавишь витков, то мощность поднимется, но тогда точно надо сечение увеличивать. Ну и потолок выше которого ты уже ничего не сделаешь это магнитные свойства материала сердечника.

Объясни какова цель - может есть пути попроще.
like
good
bad
shockingly
krab23
26.03.2011 р. відповів для SergejZ  
answerview
Вчем прикол! Мой родной генератор работает лучше нового 3х фазного.(( на родном сечение провода 1,2мм,а на этом 3х фазном 0,7мм,и явно видно что катушки полупустые.((  вот этот 3х фазник я и хочю перемотать. Только вот думаю какое сечение провода брать,1мм или 1,2мм??
like
good
bad
shockingly
krab23
26.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Цель чтоб хватало гены с запасом,хоть  с небольшим,на два ксесенона.
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Цель чтоб хватало гены с запасом,хоть  с небольшим,на два ксесенона.
Ну так ксенон жрет меньше чем штатный свет - что там у тебя по мощности было и какой мощности ксенон?
like
good
bad
shockingly
krab23
26.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
35вт ксенон,да и лампы были 35вт. Выходит что ксенон тянет поболее 35вт. Ксенон НID 4500к.
like
good
bad
shockingly
avast
26.03.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Ксенон жрет не больше 35 ваттных ламп. Но он гораздо более привязан к стабильности напряжения. Тебе дали хороший совет - проведи доп проводку проводом большого сечения к блокам розжига. Я кинул полтора квадрата медный провод от аккамулятора непосредственно.
п. с. можешь мотать проводом любого диаметра, лишь бы влезло то же число витков. Другое дело, что больше чем  выдаст железо  и магниты ты не снимешь.
Змінено: 26.03.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
krab23
26.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
Провод прямо с акума у меня лежит уже давно,и реле света стояли на обычных лампах. А с сечением провода понятно. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
krab23
26.03.2011 р.
answerview
42_friends Всем огромное спасибо! Теперь понятно вкакую сторону работать.
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Действительно,мощность гены зависит от сечения провода! Но еще немаловажный фактор-качество самого провода. Если брать китай(его трудно отличить от другого) то его токопроводящие свойства очень малы,и он больше греется чем нормальная (даже наша украинская) медь! Если у тебя сечение 0.7мм,а намотать 1-1.2мм,то ты поднимиш мощность максимум на полтора вата! Проблема в том,что серцевина маленькая!(железо,куда наматывается обмотка и чем его больше,тем больше возврастает магнитное поле,тем больше растет мощность выдаваемого напряжения) Одним словом,если гена - чайна,то поднять его мощность можна только на мизер,ибо нет в китае хорошего железа!!! 02_sad
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для krab23  
answerview
У меня вот была такая идея, но мне розказали тоже что и вам тут написали, ну и я передумал...
вот другие мысли появились: поставить другой генер, поставить 2 генера (на мопедо-скуто технике это проблематично),
и вот такой вариант - втулить 2 сердечника (не знаю или влезут под один магнит, но мысля такая есть)...
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Есть вариант: можна каким-то образом добавить железа в сердечник(заранее вырезанные пластины),этим ты добьешсябольшего ампеража,но надо хорошо продумать как цеплять магнитный колокол! Он может цеплять катушки!
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р.
answerview
Р° рјрѕр¶рѕрѕ рір»сѓрїс‹р№ рірѕрїсђрѕсѓ? ріс‹ с‚рѕр»сњрєрѕ рірµрѕрµсђр°с‚рѕсђ рјрµрѕсџр»рё, рёр»рё сђрѕс‚рѕсђ сѓ рјр°рірѕрёс‚р°рјрё с‚рѕр¶рµ? рірµрґсњ с‚р°рј рѕрµ рісѓс‘ с‚р°рє рїсђрѕсѓс‚рѕ... рѕсѓр¶рѕрѕ рїрѕрґр±рёсђр°с‚сњ рєрѕр»рёс‡рµсѓс‚рірѕ рєр°с‚сѓс?рµрє рїрѕ рєрѕр»рёс‡рµсѓс‚рісѓ рјр°рірѕрёс‚рѕрі, сѓрѕрѕс‚рірµс‚сѓс‚рірµрѕрѕрѕ рё рїрѕ рѕр°рјрѕс‚рєрµ с‚рѕр¶рµ. рірґрµ-с‚рѕ рірёрґрµр» рѕр° рѕрµрјрµс†рєрѕрј сѓр°р№с‚рµ с‚р°р±р»рёс†сѓ сѓ рір°сђрёр°рѕс‚р°рјрё рєрѕр»-рірѕ рєр°с‚сѓс?рµрє/рјр°рірѕрёс‚рѕрі... сѓріс‹ рѕрµ рјрѕрісѓ рѕр°рісѓрєрёрґрєсѓ рѕр°р№с‚рё(( рѕр°сѓс‡с‘с‚ сѓрірµр»рёс‡рёс‚сњ с‚рѕр»с‰рёрѕсѓ рїсђрѕрірѕрґр° рїсђрё с‚рµс… р¶рµ рірёс‚рєр°с… сџ р±с‹ рїрѕсѓрѕрірµс‚рѕрір°р» с‡сѓс‚рѕрє рµс‰с‘ рїр»р°сѓс‚рёрѕ рґрѕр±р°рірёс‚сњ. рґсѓрјр°сћ с‚рѕрірґр° рјрѕр¶рѕрѕ р±сѓрґрµс‚ р±рѕр»сњс?рµ рїр°сђс‹ р’р°с‚с‚ сѓрѕсџс‚сњ, рѕрѕ рѕр° рјрѕрѕрірѕ рѕрµ сђр°сѓс‡рёс‚с‹рір°р№с‚рµ. рєсђрѕрјрµ с‚рѕрірѕ сѓрірµр»рёс‡рёрір°сџ сѓрµсђрґрµс‡рѕрёрє рїрѕрґсѓрјр°р№с‚рµ с‡с‚рѕ р±сѓрґрµс‚рµ рґрµр»р°с‚сњ сѓ рјр°рірѕрµс‚рѕ. сџ р±с‹ рјр°рірѕрµс‚рѕ рѕсѓс‚р°рірёр» рєр°рє рµсѓс‚сњ, р° рґр°р»сњс?рµ сѓрјрѕс‚сђрё ріс‹с?рµ. рµс‰с‘ рѕрµрјр°р»рѕрір°р¶рѕрѕ р·рѕр°с‚сњ рѕрµ р±сѓрґрµс‚ р»рё рѕрѕріс‹р№ рірµрѕ рісђрµс‚сњсѓсџ сѓрёр»сњрѕрµрµ, рѕсѓ рё сѓр°рјрѕ сѓрѕр±рѕр№ с†рµрїр»сџс‚сњсѓсџ р·р° сђрѕс‚рѕсђ. рїсђрё рѕр°рјрѕс‚рєрµ рѕрµ р·р°р±с‹рір°р№с‚рµ рѕр±сђр°р±р°с‚с‹рір°с‚сњ рєр°р¶рґс‹р№ сѓр»рѕр№ рїсђрѕрірѕрґрѕрі с‚рѕрєрѕрѕрµрїсђрѕрірѕрґсџс‰рёрј р»р°рєрѕрј (с†р°рїрѕрѕ рѕр°рїсђрёрјрµсђ).
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин