MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:37
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Езда без прав категории А1 на скутере

Переглядів: 119369
27.03.2011 р.
answerview
Всем привет, кто подскажет если я буду ездить с регистрацией и страховкой, но без прав и ТО, уже введен ли Закон, запрещающий езду на транспортных средствах (скутерах), объем двигателя которых не превышает 50 см3, без прав категории А1.
Либо еще можно спокойно ездить? Всем спасибо за ответы.
like
good
bad
shockingly
1234567••13
27.03.2011 р. відповів для diablas  
answerview
Всем привет, кто подскажет если я буду ездить с регистрацией и страховкой, но без прав и ТО, уже введен ли Закон, запрещающий езду на транспортных средствах (скутерах), объем двигателя которых не превышает 50 см3, без прав категории А1.
Либо еще можно спокойно ездить? Всем спасибо за ответы.


На сколько видна ситуация(по этому форуму например)за езду без прав категории А1,еще никого не штрафанули!Хотя формально имеют право!
Так что ездим на свой страх и риск! 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
В г.Ровно требуют пока только регистрацию! Пишите, в каких городах что требуют! Читал в Мариуполе требуют все! регистрация, права, страховка, то.
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для diablas  
answerview
В каждой области по разному. У нас вообще достаточно старой местной регистрации и карточки водителя мопеда и велосипеда, вроде до 1-го июня. Но то, что проходит у нас, может очень сильно испортить настроение у других.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р.
answerview
реально в пятницу регистрацию,страховку и ТО требовали предъявить с ходу, показал. остановили вроде как за езду по городу 75км/ч. права спросили, ответил что есть, не показывал, у меня только А. отпустили со словами не ездий быстро а то замерзнешь.
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р.
answerview
А у нас в Беларуси с этим строго. Штраф 750000 бел. рублей или 250$. И ещё при каждой остановке гаишниками дают подышать в "трубочку".
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
В Днепропетровске пока тишина , якобы номеров и тех.паспортов нет !!! Из моих друзей пока останавили одного - спросили тех.паспорт и страховку и всё !!! А так пока тишина !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
Я вот тоже хотел создать такую темку но побоялся наших форумчан 03_biggrin ТО в Киевской областе не нужно!(в Боярском МРЕО сказали) хотя при регистрации я платил около 50 грн за ТО в кассу(Все вроде платили) Ща вот только сегда кинул номера и езжу только с номерами и папортом!Завтра думаю сделаю страховку и все! Если будут впаривать о штрафе за то что без прав её вроде можна выиграь в суде т.к А1 ещё 1.5 года ни какая школа не может учить! 17_wink
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
в Киеве тоже не понятная ситуация,говорил 1н парень ходил к секретарю в ДСАФ(глав.ГАИ)он спросил где можно сдать на А1 ему сказали что не 1на автошкола еще не получила лицензию,-"имей страховку,ТО,регистрацию,Шлем,и чтоб не бухой.....так и сказали....
вот теперь интересно что скажут ГАИшники 07_dirol
Жги резину, а не свою душу!..
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Я вот тоже хотел создать такую темку но побоялся наших форумчан 03_biggrin ТО в Киевской областе не нужно!(в Боярском МРЕО сказали) хотя при регистрации я платил около 50 грн за ТО в кассу(Все вроде платили) Ща вот только сегда кинул номера и езжу только с номерами и папортом!Завтра думаю сделаю страховку и все! Если будут впаривать о штрафе за то что без прав её вроде можна выиграь в суде т.к А1 ещё 1.5 года ни какая школа не может учить! 17_wink

ВОТ и я отомже что Закон они Зделали а непредусматрели где можно обучитса даной категории 07_dirol
Жги резину, а не свою душу!..
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Bombardier  
answerview
В Днепре уже две школы обучают 1200 грн. + взятки !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Bombardier  
answerview
А мне вот сказали в МРЭО при регистрации--что ТО не надо! 09_ireful1
Одни говорят надо,другие не надо! 09_ireful1
Что б их всех черти взяли...  Бардак! 13_evil
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Bombardier  
answerview
Та вообще не понятно что творится!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
А где в ПДД написано,что водитель мопеда в Украине должен иметь права и регистрацию и предъявлять всё это менту,который к тому же не может объяснить причину остановки(законные основания)? Когда же мы научимся  Законы читать, прежде чем темы создавать...?!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Bombardier  
answerview
у нас первый набор на А и А1 обучение было с 1.07.10, в Макеевки видел объявления в апреле 2010, в Донецке чуть позже.
правда права покуда раз посмотрели у меня только А открыто, вопросов не было, всегда требуют регистрацию-страховку-ТО, иначе грозятся штрафплощадкой, пока люди отделываются хабарями, с того года выросли, грушевский врядли поможет
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
28.03.2011 р.
answerview
У меня похожая проблема но, в моей стране нет категории А1, ТО и страховки на мопеды, на сколько я понимаю при пересечении границы Приднестровья с Украиной мне придется купить страховку, но как быть с ТО и кат. А1 непонятно. Тут уж должны вступить в силу международные законы, читал их - нифига не понял.
Имею открытыми категории А, В, регистрацию и номера (номер без символики страны).
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
Тут уж должны вступить в силу международные законы,.
В какие в международные, тут в своей стране не могут разобраться....
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
за что интересно взятки? у нас было тоже 1200 туда же и бензин и прочее все входит
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
когда регистрировал (22.10.10) в мрэо тоже сказали ТО не надо, тем не менее спрашивали менты осенью, но не навязчиво, в ответ типа не делают ТО, и все. с этого года стали штрафовать, был в пятницу в мрэо, говорят после регистрации согласно закона ТО в течении 10 дней, иначе штраф. сделал ТО, штраф за просрочку не заикнулись даже. СТО с лицензией на мопеды там же от мрэо 50метров.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для vader68  
answerview
В плане в Мрэо чтоб подстраховаться, чтоб сразу сдать !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
У меня похожая проблема но, в моей стране нет категории А1, ТО и страховки на мопеды, на сколько я понимаю при пересечении границы Приднестровья с Украиной мне придется купить страховку, но как быть с ТО и кат. А1 непонятно. Тут уж должны вступить в силу международные законы, читал их - нифига не понял.
Имею открытыми категории А, В, регистрацию и номера (номер без символики страны).


Ну а международные гласят следующее: Статья 3 .5
5. Договаривающиеся    Стороны    обязуются    допускать    к международному  движению  по   своей   территории   велосипеды   и велосипеды  с  подвесным двигателем,  которые отвечают техническим условиям,  предусмотренным  в  главе  V  настоящей  Конвенции,   и водители  которых  имеют  обычное  местожительство  на  территории другой Договаривающейся Стороны.  Ни одна Договаривающаяся Сторона не может требовать наличия водительского удостоверения у водителей велосипедов или велосипедов с подвесным двигателем,  находящихся в международном   движении;   однако  те  Договаривающиеся  Стороны, которые в соответствии с положениями пункта 2 статьи 54  настоящей Конвенции   сделают   заявление   относительно   приравнивания   к мотоциклам велосипедов с  подвесным  двигателем,  могут  требовать наличия  водительского  удостоверения  у  водителей  велосипедов с подвесным двигателем, находящихся в международном движении.
Теперь осталось узнать,сделала ли Украина заявление   относительно   приравнивания   к мотоциклам велосипедов с  подвесным  двигателем. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин