MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:27
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что делать с выхлопной трубой после выпаливания на костре

Переглядів: 28090
02.04.2011 р.
answerview
Труба стоит на 3kj стоковая. Ситуация следующая - бросил в костер (читал что так можно выпалить масло без роспила) ну чето там немного из трубы горело. В итоге краска слезла. стал голый метал. Кое-где зачистил машинкой и купил балон краски термостойкой newton. Вскрыл 2 слоя. Прошло пару месяцев труба все ржавая на самом колене, которое соединяет цилиндр и трубу краска слезла вообще, ну и ржавое соответственно. Подскажите как покрасить качественно самому? Краска newton еще осталась. Или может найти другую трубу восстановленную будет проще?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pusk
02.04.2011 р. відповів для Zanudik  
answerview
мда.... 30_crazy
а что тебя удивляет?способ  чистки?Так это вполне реальный способ, если на крайняк.. 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для MK3  
answerview
Либо плохо трубу зачистил перед покраской, либо сама краска фуфло... я красил трубу жаростойкой краской - всё пучком! Но краска редкая, под заказ привозили по 60 грн за банку, вот фото: http://let-s.ru/forum/album_page.php?pic_id=2300
like
good
bad
shockingly
hyuik
02.04.2011 р. відповів для REVOLT  
answerview
Либо плохо трубу зачистил перед покраской, либо сама краска фуфло... я красил трубу жаростойкой краской - всё пучком! Но краска редкая, под заказ привозили по 60 грн за банку, вот фото: http://let-s.ru/forum/album_page.php?pic_id=2300

фото жах.напиши как называется краска и страна производитель,а то на фото нифига не понять.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
02.04.2011 р. відповів для MK3  
answerview
Стопудово краска г0вно т.к. слезла не только в местах нагрева, но и в местах крепления.
Пробовал красить тонером от принтера, хватает не на долго, потом задул обычной черной краской с баллона, держится намного лучше, но всё же не идеал, задувал сам коллектор жаростойкой хромовой краской "Champion" - паpаша полная, слезла очень быстро.
Счас тоже обеспокоен проблемой покраски глушителя, хотя черная глянцевая более менее держится.
Змінено: 15.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
серебрянка в баночках для глушителей и колес авто, стоит копейки, наносить кисточкой
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для MK3  
answerview
Красил такой - баллон 40грн, только не бери глянец.. Матовый - оно. На самом глушаке весь прошлый сезон откатал, нормально, не слезла. А на колене имхо полюбому слезет (там температура оее). У меня на колене слезла, да я его особо не зачищал, но на самом глушаке держит. А глянец - там походу добавки все портят, я пожалел, что взял , облезла сразу..
Кстати - на фото как раз глянец обозначен, будешь брать - сразу говори продавцу - НАДО МАТОВАЯ.
Змінено: 02.04.2011 р., edius
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
да этой же краской красил весь картер так краска слезла от стирание ногтем... о тема блин...
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
имел ввиду свой newton
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
кстати вопрос...околотемный

вот я трубу красил светлой краской чтобы и красиво и менее горячая была. Результат был достигнут на некоторое время.

А если цилиндр покрасить в черный цвет то соответственно мы можем увеличить теплоотвод. логично? а вентилятор сдует излишек тепла.
Я дома АГВ покрасил в черный и стало теплее. Проверено на себе как говорится.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
а я от задумався над перетворювачем іржі 01_smile  - а шо як ним обробити трубу?  04_blush  може, таки, трохи меньше буде ржавіти!
Хтось пробував? 01_smile
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
самый первый раз мне трубу задули то ли шпаклевкой то ли чем то таким что наносится перед краской.
Вот эта штука отъездила сезон, но первое время воняла страшно из за жары и нагрева глушителя.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
Название точно не скажу, баллон в гараже должен валяться, а производитель Германия.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для ivasikr  
answerview
ОТ попробуєш , на свому дирчі , тоді і розкажеш як результат!!! 62_sarcastic  08_lol  08_lol  08_lol
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
pusk
02.04.2011 р.
answerview
когда краску берете, не слушайте продавца, сразу на этикетку..там должно быть написано выдерживает температуру не менее 300 по Цельсию, предназначается для краски двигателей, выхлопных труб..ну и цена..она должна быть не менее 30 грн..все что дешевле полное..кака в общем..И наносить надо не менее 2-3х слоев, понятно таки на зачищенную поверхность трубы..и только тогда будет гуд! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для pusk  
answerview
купи краску либо хром - метал не слезет!
либо просто термостойкую обработку.... 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для MK3  
answerview
Краска чтоле серебро?
Мне кажеться ты вообще его нормально не зачистил... Купи лист наждачки 180ки.. хорошенько его зашкурь, обезжирь растворителем и тогда покрась нормальной черной краской,а не каким-то УГ...  где ты видел чтобы трубы красили серебром?
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
03.04.2011 р. відповів для dreamALX  
answerview
купи краску либо хром - метал не слезет!
либо просто термостойкую обработку.... 09_ireful1

вот такой краской красил, хуже краски еще не видел, это хуже самой отстойной серебрянки.
Я обычно ею продавцов проверяю, подхожу и спрашиваю - а как по качеству эта краска, они мне втирают что она хромовая, что все просто супер, тем самым делаю вывод, что все остальное что они мне будут рассказывать о остальных красках полная лажа.
Змінено: 15.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
hyuik
03.04.2011 р.
answerview
я вот хочу двиг в черный покрасить.мож че посоветуете?
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Красил красками Босни,ньютон,чемпион - первые два редкое гауно,а третий чтоб ровно положить надо очень большое умение...Подогнали краску - Presto - самая чоткая краска как по мне...Сохнет не долго,не оставляет наплывов,ложится цельным слоем,в отличии от босни,которая отваливалась кусками,один минус - надо укреплять лаком,лучше автомобильным с пульвика
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Краска чтоле серебро?
Мне кажеться ты вообще его нормально не зачистил... Купи лист наждачки 180ки.. хорошенько его зашкурь, обезжирь растворителем и тогда покрась нормальной черной краской,а не каким-то УГ...  где ты видел чтобы трубы красили серебром?


покрасил серой (или под серебро жаростойкой) чтобы грелась меньше
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті