MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:51
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление суппорта дискового тормоза.

Переглядів: 8569
07.04.2011 р.
answerview
Ситуация такова: как пришёл мопед с Японии, никто в него не лазил,и я столкнулся с дисковым тормозом, по которому почти не нашёл никакиой информации. Он весь закисший ничего не работает.
Вопрос такой: Ребят подскажите что с ним сделать что бы привести в рабочее состояние.
На фото изображён суппорт и машинка в состоянии, котором они находятся сейчас.
Заранее благодарен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
Рабочий цилиндр можна оживить,а вот за главным (который с руля снят) прийдется пойти на рынок.
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р.
answerview
прийдется пойти на рынок

И купить китайского производства 15_badgrin
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
Возникают два вопроса.
Как оживить?
и почему прийдётся покупать?почему нельзя реанимировать главный?
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
Рабочий цилиндр можна оживить,а вот за главным (который с руля снят) прийдется пойти на рынок.



..Тоже можно оживить,у меня наверное похуже был случай.Залить вэдэхой,разобрать(что самое сложное).На моем даже поршенек в главном оказался ржавым,поплавал в преобразователе.очистил.Правда раковины остались.Колечек резиновых в любом автомагазине подобрать можно.Собрал-работает уже три года.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
Оживить-бросить на сутки в бензин или солярку,он отмокнет и будет работать,в нем ничего сложного нет. А вот со вторым проблема! Он фактически не разборный,и ремонту не подлежит.
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview
Рабочий цилиндр можна оживить,а вот за главным (который с руля снят) прийдется пойти на рынок.



..Тоже можно оживить,у меня наверное похуже был случай.Залить вэдэхой,разобрать(что самое сложное).На моем даже поршенек в главном оказался ржавым,поплавал в преобразователе.очистил.Правда раковины остались.Колечек резиновых в любом автомагазине подобрать можно.Собрал-работает уже три года.

если есть раковины,то это уже мусор! А ремкомплектов к ним я еще не встречал!
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
Рабочий цилиндр можна оживить,а вот за главным (который с руля снят) прийдется пойти на рынок.



..Тоже можно оживить,у меня наверное похуже был случай.Залить вэдэхой,разобрать(что самое сложное).На моем даже поршенек в главном оказался ржавым,поплавал в преобразователе.очистил.Правда раковины остались.Колечек резиновых в любом автомагазине подобрать можно.Собрал-работает уже три года.

если есть раковины,то это уже мусор! А ремкомплектов к ним я еще не встречал!


Мусор-не мусор,а после ремонта работает и не течет.Тем более раковины на поршеньке роли не играют-уплотняют резиновые колечки,коих навалом в любом магазине.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
розбери помаксимому  и закинь  в тормозуху  пусть откиснет денек. помой все только тоже в тормозухе, а то бензин  розедает . если  рабочие поверхности будут нормальные  без раковин  и уплотнители. то будет работать. а если нет то тебе пути на разборку. луче взять японию бу чем новый китай
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
08.04.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
У меня тож проблема с дисковым тормозом, тему создавал http://www.moto.com.ua/forum.php?id=582059  советуют купить другой.
У меня на поршне раковины, подозреваю, что по этой причине он недостаточно возвращается назад и постоянно трет о диск, один раз даже не плохо заклинил.
Уже год как без переднего тормоза катаюсь, т.к. китайский брать не хочется.
Змінено: 15.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р.
answerview
Делов то - купить ремкомплекты. Если нету в магазинах - заказать в японии. Поршни такие-же расходники как и сальнки. Самое сложное - разобрать.
Но проще пойти на любую разборку (коих в Одессе - море) и купить живые агрегаты. будет дешевле и быстрее.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
Дуже просто робив багато раз Витищи поршень можна дунути компресором сам вилитить потім вийми ризінові кольца з супорта там вся проблема, окислився алюміній під ризінками  вичисти добре. почисть поршень до блиску і збери колодки будуть вертатись
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
09.04.2011 р. відповів для Pavel  
answerview
Дуже просто робив багато раз Витищи поршень можна дунути компресором сам вилитить потім вийми ризінові кольца з супорта там вся проблема, окислився алюміній під ризінками  вичисти добре. почисть поршень до блиску і збери колодки будуть вертатись

у меня окисления небыло, только раковины на поршне и недостаточно возвращается поршень с колодками в исходное положение, а постоянное подтормаживание это перерасход топлива.
Систему неоднократно прокачивал, поршень протирал, отдавал в ремонт, но всё бестолку.
Ремкомплекты на тормоза у меня не продаются, предлагают только китайский суппорт за 20$, задумывался уже о том, чтоб в Одессу поехать за б/у японией, но боюсь, что попадется такая же лажа.
Змінено: 15.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р.
answerview
Поршень можно доставать плоскогубцами через тряпку?
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
09.04.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
Поршень можно доставать плоскогубцами через тряпку?

можно и без тряпки т.к. обычно как минимум мм5 поршня постоянно торчит из цилиндра, я доставал голыми плоскогубцами, немного проворачивая вокруг его оси и вытягивая.
Змінено: 15.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
недостаточно возвращается поршень с колодками в исходное положение
Може бути дві причини - 1 в машинці є два отвори великий вхід жидкості і малий під пластинкою обратка отвір дуже малий може бути  забитий
- 2 окись в каналах супорта , видно погано _ бувало чистив і з другої спроби працювало.
А поршень ржавий чистив багато раз і він вертається
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин