MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:50
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор макси-скутера китайца

Переглядів: 61869
pish
18.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот выбираю себе скут для дальних поездок. Японца брать не хочу ибо дороговато. Я конечно не сомневаюсь что за $3000 можно что-то найти, но ... Остановился на 3-х аппаратах:

Defiant
DT-150T-2 Turin(N)
http://defiant.ua/df-150t-2.shtml

Futong
JL250T-6 (BOSS
http://www.raketa-moto.com.ua/cgi-bin/mbase.cgi?4.16

Daenlim
S2 250
http://alto.com.ua/products/product?productId=201

G-max
Jazz 250
http://www.g-max.com.ua/catalog/product_info.php/products_id/28


Что можете еще посоветовать?? или может есть еще варианты..
like
good
bad
shockingly
RA
18.04.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Можно подумать что в Житомире на каждом углу Хондовские сервисы и от запчастей хондовских прилавки ломятся  08_lol  08_lol  08_lol
Змінено: 18.04.2008 р., RA
like
good
bad
shockingly
pish
18.04.2008 р. відповів для temi4  
answerview
...

А вообще, не парь мозг. Новое китайское - оно не лучше б.у.шного японского или европейского...  Китаю надо дать ещё пару лет.. вот тогда более серьёзно можно будет приглядываться к их мото-продукции


Я конечно понимаю что японцы по качеству лучше, но НОВЫЕ японцы. Можно конечно найти за нормальные деньги что-то пристойное, опять же НО как правило они с пробегом по Украине (это как минимум), в них конечно же ковырялись наши "слесарюги с СТО". Согласен что китайское качество не супер, что собирается у нас теми же слесарюгам, только уже крупноузловая сборка.
Что как по мне позитивней. А если учесть тот факт что какая бы ни была машина то подяжку резьбовых соединений и почти тотальный визуальный осмотр еще не кто не отменял при прохождении первого ТО. Так же и с мопедками... Я брал новый футонг, после 300км он начал чуть-чуть греметь - заехал на сервис, без проблем все подтянули и перепроверили и я только масло доливаю и воздухан чищу...
like
good
bad
shockingly
sky
18.04.2008 р. відповів для sky  
answerview
А вот у меня и еще у некоторых друзей купивших продукцию от Альфо-мото наоборот положительные эмоции.У них там год гарантии,скидочные карты,и детали не проблема достать..Вообщем на каждый товар свой купец! 21_umnik  01_smile
like
good
bad
shockingly
18.04.2008 р. відповів для RA  
answerview
Можно подумать что в Житомире на каждом углу Хондовские сервисы и от запчастей хондовских прилавки ломятся  08_lol  08_lol  08_lol


Ирония Ваша неуместна.Да,с з/ч на новый Леад проблематично,но зато я уверен,что на 50 км не полетит трос спидометра или не прохудится какая-то прокладка от нашего бензина.

Потому что Хонда-это не Альфамото.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
RA
18.04.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Нет, уважаемый, это ваша ирония не уместна здесь. Мне вообще не понятно почему ВЫ, уважаемый вставляете везде свои пять копеек абсолютно не имея никакого представления о теме разговора. Кроме того я уверен что такой человек как ВЫ, уважаемый, никогда не напишет о проблеммах с "хваленной" японской техникой а молча отвезете куда-нибудь в ремонт. Дальнейшие ваши посты не имеющие смыслового отношения к темам топика буду расценивать как флуд и нарушения правил форума. Удачи вам на дорогах, уважаемый.
like
good
bad
shockingly
18.04.2008 р. відповів для pish  
answerview
http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=11866
18_good  18_good  18_good  18_good  03_biggrin
moto-italy
like
good
bad
shockingly
18.04.2008 р. відповів для pish  
answerview
Джи Макс не бери,надоест крутить.я бы посоветовал Viper
like
good
bad
shockingly
18.04.2008 р. відповів для F100  
answerview
весь китай надо крутить 03_biggrin
moto-italy
like
good
bad
shockingly
19.04.2008 р. відповів для RA  
answerview
Ра ты чего так злишься, такие едкие буквы пишешь? 03_biggrin

а вот вопрос 150 и 250, как там разница с потребляемостью бензина написано 0,5л разница,так ли оно?
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
pish
19.04.2008 р.
answerview
И так, из того списка что в первом посте выбыли из гонки Defiant и G-max. Добавился еще Viper. А что известно о кубатурных футонгах????
like
good
bad
shockingly
19.04.2008 р. відповів для pish  
answerview
Тебе ж люди пишут,возьми Daelim и будет тебе счастье,а не задавать одни и теже глупые вопросы,все уже сто раз перетиралось...
like
good
bad
shockingly
RA
19.04.2008 р. відповів для pish  
answerview
BOSS - копия старой Ямахи Маджести 250. Про движек ничего сказать не могу. По всему остальному проблем не замечалось.
like
good
bad
shockingly
19.04.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Можно подумать что в Житомире на каждом углу Хондовские сервисы и от запчастей хондовских прилавки ломятся  08_lol  08_lol  08_lol


Ирония Ваша неуместна.Да,с з/ч на новый Леад проблематично,но зато я уверен,что на 50 км не полетит трос спидометра или не прохудится какая-то прокладка от нашего бензина.

Потому что Хонда-это не Альфамото.

На счет нового Лида,, не строй илюзий,, я продал это Г  и перекрестился....
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
RA
19.04.2008 р. відповів для klf  
answerview
разница литр - полтора...
like
good
bad
shockingly
21.04.2008 р. відповів для RA  
answerview
Нет, уважаемый, это ваша ирония не уместна здесь. Мне вообще не понятно почему ВЫ, уважаемый вставляете везде свои пять копеек абсолютно не имея никакого представления о теме разговора. Кроме того я уверен что такой человек как ВЫ, уважаемый, никогда не напишет о проблеммах с "хваленной" японской техникой а молча отвезете куда-нибудь в ремонт. Дальнейшие ваши посты не имеющие смыслового отношения к темам топика буду расценивать как флуд и нарушения правил форума. Удачи вам на дорогах, уважаемый.


1.На этом форуме я не так давно.Меня сразу удивляло отношение админов к участникам форума (нагрубить женщине-в порядке вещей...,ехидствовать,употребляя фразы типа "вставить свои 5 копеек).Можете удалять мои посты сколько хотите.Пугать меня бесполезно.Жил я без ващего сайта как-то до этого,проживу  без него и дальше.
Но я привык говорить то,что думаю,не взирая на лица.
2.Ваша уверенность о том,что я буду молчать с проблемами хваленой японской техники,НЕ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ ОСНОВАНИЙ.
Чтобы окончательно ее (Вашу уверенность) развеять сообщу перечень неполадок со своей Хонда Леад 90,которые были у меня за 2,5 года ее эксплуатации между показаниями одометра 29500 км и 41000км (показания,скорее всего достались мне "скрученными" и после жестокой эксплуатации предыдущим владельцем по нашим дорогам)
-были разбиты втулки в передней подвеске,из-за чего в поворотах и на ухабах колесо "гуляло" и подтормаживало . Вылечилось изготовлением новых втулок
-треснула гофрированная резиновая трубка,идущая к корпусу воздушного фильтра.Поначалу просто обмотал ее поверх скотчем,а потом изготовил замену из обычной сантехнической гофрированной пластиковой трубы
-потек сальник на коленвале
-отказал спидометр,думал,что полетел тросик.Разборка машинки спидометра и выем троса показал целостность механизма.Нанесение смазки проблему сняло.
-в дальнобое "не держало" правое зеркало,постоянно откручивалось.Резьбовое соединение оказалось прослабленным из-за частых съемов.А резьбовая пара-разнометаллическая:силумин-сталь.Решил проблему простым уплотнением резьбы с помощью сантехнической пакли.
ЗАМЕЧУ,ЭТО БЫЛА ЕДИНСТВЕННАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ,ЗАСТАВШАЯ ИМЕННО В ДОРОГЕ
-поменял две перегоревшие лампочки подсветки приборной панели и одну из главных
-"гавкнул" японский аккумулятор NGK по причине того,что заряжал не сам (не имел еще тогда своего зарядного),а "спецы" заряжали от автомобильного.После того он прослужил полгода и рассыпался.
-соединение пластика от наших дорог в голове скутера пришло в ужасное состояние.Укрепил установкой нержавеющих пластин на саморезах (не захотел возиться  с двухсторонним скотчем )Внешний вид от этого особо не проиграл.(мне так кажется)
-на сером пластике у приборной панели была маленькая трещинка,которая со временем разрослась.Прикрыл ее установкой на это место автомобильных часов.
-поменял задний амморт (для поездки вдвоем он слабоват)
-сломалась центральная подножка (за сварочные работы хотели пол-цены от новой).Купил и поставил новую.
-поменял ремень (японский был абсолютно цел,но износился на 1мм)
-поменял изношенные ролики
-на больших скоростях и дальних поездках стал подтекать сальник на валу редуктора.Масло из редуктора стало подкапывать на ходу снизу из-под вариаторной крышки (на малых расстояниях и на стоянке сальник еще держал).Вылечить не успел .ПРОДАЛ.
Вот,пожалуй,и все.О поломках и переделках рассказал покупателю.

Может такое быть,что Вы удалите и этот мой пост,сочтя его за флуд.В таком случае это послужит мне сигналом,что я на этом форуме - НЕЖЕЛАННЫЙ ГОСТЬ.
В таком случае-мне остается пожелать Вам успехов и БОЛЬШЕ ТЕРПИМОСТИ К ТЕМ,КТО МЫСЛИТ ИНАЧЕ,ЧЕМ ВЫ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
RA
21.04.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Зачем здесь флудить? Прочитайте название темы, потом подумайте, сможете ли Вы, уважаемый, дат человеку полезный совет и воспримет ли человек Ваш совет, который вы сочтете полезным. Здесь в этой теме никому не интересно то что Вы уважаемый написали о своей технике ибо обсуждается другая техника. Если у Вас есть техническая информация или опыт эксплуатации китайской техники то эта тема для вас, если нет то все остальное считается флудом и противоречит правилам форума. На последок могу подсказать пару форумов где обливание грязью китайской техники приветствуется - там найдете себе единомышленников  17_wink
like
good
bad
shockingly
21.04.2008 р. відповів для RA  
answerview
Зачем здесь флудить? Прочитайте название темы, потом подумайте, сможете ли Вы, уважаемый, дат человеку полезный совет и воспримет ли человек Ваш совет, который вы сочтете полезным. Здесь в этой теме никому не интересно то что Вы уважаемый написали о своей технике ибо обсуждается другая техника. Если у Вас есть техническая информация или опыт эксплуатации китайской техники то эта тема для вас, если нет то все остальное считается флудом и противоречит правилам форума. На последок могу подсказать пару форумов где обливание грязью китайской техники приветствуется - там найдете себе единомышленников  17_wink


1.Китайскую технику грязью не обливаю.Наоборот,желаю всем ее владельцам,чтобы она служила верой и правдой.В этой ветке высказал мнения  на основании опыта моих знакомых,КУПИВШИХ Альфа-мото,чтобы выбирающий человек имел больше информации.
2.О своей Хонде пришлось говорить,чтобы снять Ваши голословные обвинения в укрывательстве ее недостатков.(согласен,что здесь-это флуд.Но флуд вынужденный)
3.Даже этот флуд считаю таким,что несет хоть какую-то полезную информацию (в отличие от сегодняшнего флуда о том,как "ведутся" девочки от скутера в стиле "ретро")
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
21.04.2008 р.
answerview
Деффачки не сортесь,косметичка у меня 03_biggrin Шутка))))

П.С.Люби друзи кто знает где можно купить новый даелим??Желательно в пределах Украины))) 01_smile
Заводы-рабочим,землю-крестьянам а деньги-мне.

•·.·´¯`·.·•-»»»moto-club MUSTANG«««-•·.·´¯`·.·•
like
good
bad
shockingly
RA
21.04.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
ЕЩЕ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТСЯ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА. ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОБЛЮДАЮЩИЕ ПРАВИЛА ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ НА НАШЕМ ФОРУМЕ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЛИЧНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ, СИМПАТИЙ И АНТИПАТИЙ К РАЗЛИЧНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ МОТОТЕХНИКИ
like
good
bad
shockingly
astrus
05.05.2008 р. відповів для RA  
answerview
что касается вопроса то предложеные скуты впринципе однокласники и выбирать следует чисто по личному впечатлению. сел проехал понравилось -бери.
что касается разборок на форуме то хочу сказать - он мне напоминает совок, или хвалишь партию или враг народа. пора менять админов и модераторов господа, революция не загорами 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин