MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:22
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Hyousung XRX 125SM - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1190783
19.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Hyosung XRX 125 (2005)
Тип двигателя - 4-тактный, 1-цилиндровый, воздушное охлаждение
Объем двигателя - 124 см3
Мощность двигателя - 12 л.с.
Трансмиссия - 5-скоростная, цепь
Тип - Мотард



Hyosung XRX 125 (2005)
Малогабаритный мотард Hyosung XRX 125 был выпущен в 2005 году. Мотоцикл приводился в движение 4-тактным 1-цилиндровым двигателем с воздушным охлаждением. Рабочий объём силового агрегата был равен 124 куб. см. Диаметр цилиндра был равен 57 мм, а ход поршня – 48,8 мм. Силовой агрегат функционировал со степенью сжатия 9,8:1. Модель была оборудована электронным зажиганием, а пуск двигателя осуществлялся как электростартером, так и кикстартером. Подача топлива осуществлялась карбюратором Sung Lim PD. Максимальная мощность двигателя составляла 12 лошадиных сил на 8500 об/мин. На 7500 об/мин достигался максимальный крутящий момент, равный 9 Нм. Мотоцикл имел 5-ступенчатую коробку передач и главный цепной привод. Шасси было представлено передней телескопической вилкой перевёрнутого типа с ходом 250 мм и задней маятниковой подвеской с ходом 200 мм. Тормозная система была представлена 240-миллиметровым дисковым тормозом на переднем колесе и 130-миллиметровым барабанным тормозом на заднем. Сухая масса мотоцикла была равна 125 кг. Объём топливного бака был равен 8 л.
В прикрепленных файлах - service manual на различные модификации хьюсов
Змінено: 31.05.2020 р., tsinik
Прикріплені файли
pdf
7.85 мБ.
pdf
3.43 мБ.
pdf
3.2 мБ.
pdf
1.15 мБ.
pdf
4.94 мБ.
pdf
3.18 мБ.
pdf
8.68 мБ.
pdf
2.65 мБ.
pdf
4.06 мБ.
pdf
7.34 мБ.
pdf
5.41 мБ.
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для Denisss  
answerview
Вряд ли - кто то пробовал.  Переварить крепления - полегче чем переоформить такую замену.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р.
answerview
Может кому-то интересна резина
резина Kenda 3.0 R17 200 грн нова(торг)
Резина Mitas H14 10080-R17 новий 500 грн (торг)
тел. 095276 пять шість ОО
або 067 444 93 О3

и вот что мне в этой резине не понятно,
3.0 R17 это фактически 80/80-17, тогда если взять 4,5 дюйма это будет 110/110? а высота шины в хюсе впереди как бы пофигу?
удачи и улыбок!!!
Змінено: 11.06.2014 р., sobaka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р.
answerview
Всем привет! Решил продать свой хьюс (таврию уже продал)... В прошлом году пару тыс на моте прошел а в этом из гаража в гараж только. Нет времени и в этом году не будет. Потерял старую спокойную, "низкооплачиваемую" работу получил новую напряжную но "неплохооплачиваемую" 01_smile , В планах осенью купить TDM 850 а повезет и 900-й. Объявление по продаже еще не подготовил, мот набегал без малого 20т, самый серьезный ремонт - заменил аморт (на родной же). Резина (митас е-09 зад и митас спидвеевская перед), цепь (ДИД с х-рингами) и звезды практически новые. Пофотаю, оформлю объяву и дам ссылку. Вторая причина продажи - маловато мне его, я добрал весу до 86 при росте 184 и на четвертый год владения понял что хочу увеличить кубатуру (планирую второй мот 250-ку, мне уже насватали Д-трекер и ТТР-ку, буду выбирать). Буду "сбывать" мечту о 4-х мотоциклах, как то я давно здесь об этом писал 01_smile
Цену загибать не буду, т.к. хочу продать, жаль его, стоит только или выгуливаю вокруг домов редко.
Танки грязи не боятся!
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р.
answerview
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должна ли быть прокладка на масляном фильтре, а то купил фильтр hiflo а там нету, и ктота до меня тоже не поставил. Как должно бить? Спасибо
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для parafreee  
answerview
у меня прокладки на фильтре нет.
Господа умельцы, а никто на "хрюше" карбюратор не менял?
Змінено: 14.06.2014 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Я не менял, но рекомендую мой метод: подклеять на ручку "газа" под трос - по накатанной дорожке - парочку полосок
от электрохомутиков. Один - в поле не воин...
Мощьности такой апгрейд не добавит, но ездить станет поудобнее. Нагрузка на кисть - малосущественна.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для YOK  
answerview
а меня вот достали танцы с карбюратором - не могу его заставить во всём диапазоне нормально работать.
Купил Mikuni VM26 - буду тулить его.
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для vsergey  
answerview
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должна ли быть прокладка на масляном фильтре, а то купил фильтр hiflo а там нету, и ктота до меня тоже не поставил. Как должно бить? Спасибо

прокладки нет... только уплотнительное колечко

Буду "сбывать" мечту о 4-х мотоциклах, как то я давно здесь об этом писал 01_smile

однозначно холостяк...  ибо жёны такие желания пресекают на корню  03_biggrin
Змінено: 17.06.2014 р., Zeit
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для Zeit  
answerview
Ну зачем же обязательно холостяк...
Просто - состоятельный перец !
Поддерживаю магическую цифру 4.
Жён и мотоциклов должно быть именно
столько ! ВЕЛИК АЛЛАХ !!!
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
1
like
1
good
bad
shockingly
17.06.2014 р.
answerview
Холостяк я... надеюсь успеть сбыть))))
Танки грязи не боятся!
like
good
bad
shockingly
29.07.2014 р.
answerview
О резине и аккуме:
передний Mitas E-07 120/90 17 и задний Mitas C-02 130/80 17  продолжают исправно служить после ~7т пробега, при этом не отвалилась ни одна шашечка и ни разу не было прокола - Митас воистину дубовая резина. Более того, сниму передний 120 и поставлю служить на Яму, а взамен кину SHINKO 4.60-17 62S TT/SR244 ...  во все эти покрышки становятся ИЖевские камеры, коих на любом рынке полно: 3.5-18 (~50грн)

Аккуму 5 с половиной лет! Жив курилка!
like
good
bad
shockingly
05.09.2014 р. відповів для Zeit  
answerview
чисто случайно, второй раз, открыл для себя грузовой шиномонтаж
первый раз - в тракторе в заднем аммортизаторе возд. подпор - груша 50мл  - в нее вдуть нужно 12-15 атм
теперь второй - нарезал протектор (90 грн на типтопе, потом был на автобусном парке - сказали что за 30-40 грн могут сделать)
минусы - 1. разбалансировка (80км/час - чуствуется, 100 - значительно) 2. шумит (не мешает) 3. запрещено ПДД
Заглубить не удалось - штатная глубина 4мм, а на 5мм уже корд.
Нарезается как масло - прикольно смотреть. ширину и глубину можна любую (для глубины линейка такая - максимальную глубину можна с точностью до 0,5мм выставить, ну а минимальная зависит от набитой руки шиномонтажника).
отакэ
удачи и улыбок!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.09.2014 р. відповів для sobaka  
answerview
Хорошо получилось. Меня иногда то же на асфальтовую тему тянет... А то - Пирелли МТ 60 даже староватая хорошо дорогу держит, а Митас Е 07 - говно беспросветное ! Впрочем как и Пирелли Скорпион МТ 90...
Саша, к зиме - готовишься ? Шипуешься ?
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
06.09.2014 р. відповів для YOK  
answerview
а Митас Е 07 - говно беспросветное !

на вкус и цвет как говорится...   А вообще Митас E07 общепризнанно является одним из лучших вариантов в качестве универсальной шины (50х50) ...  цена на неё чуть ли не в 2 раза меньше гламурных Пирело-Метцеллеров, а вот выхаживает в 2 раза больше, 15-20т км  для 07 - не проблема даже на кубатурных мото...

кстате, если кому надо - могу задешево продать почти новый Metzler Tourance 130/80 R17 (отбегал тысячи полторы) ...  собственно и 90/90 R21 тоже на продажу...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2014 р. відповів для Zeit  
answerview
По Митасу Е 07: рисунок протектора - почти идеален ! А состав резины - жуть...
Я из за неё как то раз чуть не поседел преждевременно.
По Метцеллеру: какого года и недели? Сколько это - недорого ?
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
07.09.2014 р. відповів для YOK  
answerview
По Митасу Е 07: рисунок протектора - почти идеален ! А состав резины - жуть...
Я из за неё как то раз чуть не поседел преждевременно.
По Метцеллеру: какого года и недели? Сколько это - недорого ?

Метцеллер с моей Имахи, а она  год назад как с конвеера  по докУментам.... так что резина свежая как булка, только с пробегом до 2т км ... чтобы далеко не ходить, прямо на этом сайте ценник на Metzeler Tourance  2071грн ... и почему-то чуть дороже стОит  R21, хотя как раз передок легко пробивается безобидными колючками и поэтому сразу не понравился .. резина определенно дорожная

цену прошу 900грн за бублик (плюс примерно 100грн обойдутся услуги перевозчику)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2014 р.
answerview
Привет ,ребята. Подскажите с какого мотоцикла подходит передняя звезда под 520-тую цепь?
like
good
bad
shockingly
09.09.2014 р. відповів для Denisss  
answerview
С любого 250того Хьюса. 14 зубьев там...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
18.09.2014 р.
answerview
ребята, а какой генератор в Хьюсе, каков запас по мощности?
YOK, подскажи пжлста, а  ты делал регулировку клапанов и когда? сколько прошёл твой Хьюсик перед продажей: 26т по-моему? .... и вообще, интересно, каков ресурс этой 125-ки при должном обслуживании
like
good
bad
shockingly
18.09.2014 р. відповів для Zeit  
answerview
Я в мотор за свои 36 тысяч не лазил. Только карб мыл, и диски сцепления новые вкинул.
Но диски можно было и не менять. Клапана принято регулировать по регламенту...
Но всякий раз, когда приезжал к спецам с вопросом - "регульнём ?" - они мотор слушали и говорили мне - не нужно, работает отлично ! Если бы не "родовая травма Хьюсов" каличная РРка - беспроблемный был бы аппарат !!!
Тихий, спокойный...  Но ходовая - начальный уровень конечно...(
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин