MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:22
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Hyousung XRX 125SM - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1190753
19.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Hyosung XRX 125 (2005)
Тип двигателя - 4-тактный, 1-цилиндровый, воздушное охлаждение
Объем двигателя - 124 см3
Мощность двигателя - 12 л.с.
Трансмиссия - 5-скоростная, цепь
Тип - Мотард



Hyosung XRX 125 (2005)
Малогабаритный мотард Hyosung XRX 125 был выпущен в 2005 году. Мотоцикл приводился в движение 4-тактным 1-цилиндровым двигателем с воздушным охлаждением. Рабочий объём силового агрегата был равен 124 куб. см. Диаметр цилиндра был равен 57 мм, а ход поршня – 48,8 мм. Силовой агрегат функционировал со степенью сжатия 9,8:1. Модель была оборудована электронным зажиганием, а пуск двигателя осуществлялся как электростартером, так и кикстартером. Подача топлива осуществлялась карбюратором Sung Lim PD. Максимальная мощность двигателя составляла 12 лошадиных сил на 8500 об/мин. На 7500 об/мин достигался максимальный крутящий момент, равный 9 Нм. Мотоцикл имел 5-ступенчатую коробку передач и главный цепной привод. Шасси было представлено передней телескопической вилкой перевёрнутого типа с ходом 250 мм и задней маятниковой подвеской с ходом 200 мм. Тормозная система была представлена 240-миллиметровым дисковым тормозом на переднем колесе и 130-миллиметровым барабанным тормозом на заднем. Сухая масса мотоцикла была равна 125 кг. Объём топливного бака был равен 8 л.
В прикрепленных файлах - service manual на различные модификации хьюсов
Змінено: 31.05.2020 р., tsinik
Прикріплені файли
pdf
7.85 мБ.
pdf
3.43 мБ.
pdf
3.2 мБ.
pdf
1.15 мБ.
pdf
4.94 мБ.
pdf
3.18 мБ.
pdf
8.68 мБ.
pdf
2.65 мБ.
pdf
4.06 мБ.
pdf
7.34 мБ.
pdf
5.41 мБ.
like
good
bad
shockingly
18.09.2014 р. відповів для Zeit  
answerview
ребята, а какой генератор в Хьюсе, каков запас по мощности?
Мощность отдаваемая генератором в энергосистему определяется оборотами генератора.
Поэтому обсуждать максимальную мощность которую может отдать генератор не имеет смысла - ты не ездишь на максимальных оборотах. А то как ты ездишь - поди ка разберись остается еще запас или нет...
like
good
bad
shockingly
19.09.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
ребята, а какой генератор в Хьюсе, каков запас по мощности?
Мощность отдаваемая генератором в энергосистему определяется оборотами генератора.
Поэтому обсуждать максимальную мощность которую может отдать генератор не имеет смысла - ты не ездишь на максимальных оборотах. А то как ты ездишь - поди ка разберись остается еще запас или нет...

ясно... это я к тому можно ли поставить в фару 100Вт лампу ... и не оплавится ли отражатель  01_smile
like
good
bad
shockingly
19.09.2014 р. відповів для Zeit  
answerview

ясно... это я к тому можно ли поставить в фару 100Вт лампу ... и не оплавится ли отражатель  01_smile

За отражатель не знаю. Кроме того в нормальных странах 100Вт лампа запрещена для дорог общего пользования. Мне на Хонде обычной 55Вт хватает.
К вопросу можешь ли ты нагрузить генератор 100 ваттной нагрузкой. Мне кажется можешь, но для того чтобы генератор эти 100 Ватт вырабатывал тебе придется всё время на оборотах близких к максимальным ездить. Иначе эту мощность будет обеспечивать аккумулятор и в конце концов он разрядится.
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р.
answerview
Господа, подох амортизатор. Насколько я понимаю не высокой надежности запчасть. А цена на новый как будто это часть спейс шатла.
Кто может что то порекомендовать на замену и какой размер амортизатора?
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Я когда то переделывал такой аморт. Поищешь описание процесса в моих сообщениях, если не найдёш замену.
Но размеры девайса - сильно нераспостранённые. Так что замена - будет проблематичной.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
03.10.2014 р. відповів для Denisss  
answerview
Привет ,ребята. Подскажите с какого мотоцикла подходит передняя звезда под 520-тую цепь?

Нашлась дома БУшная звезда от Аквилы 250ки. Изрядно изношена, и ездить в глобальном смысле этого слова на ней нельзя,
но покататься что б понять годится ли данное соотношение звёзд - пойдёт !
Напиши в личку данные свои. Вышлю тебе звезду Новой Почтой.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
08.10.2014 р.
answerview
Подскажите пожалуйста что ето значит ("родовая травма Хьюсов" каличная РРка ).
like
good
bad
shockingly
08.10.2014 р. відповів для parafreee  
answerview
Это я о том, что Реле-Регулятор выходит из строя часто. И читал я об этом и в темах по чекухам и 650кам...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
1
like
1
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для YOK  
answerview
Это я о том, что Реле-Регулятор выходит из строя часто. И читал я об этом и в темах по чекухам и 650кам...

хм, у скольких участников этой ветки РР-ка выходила из строя? За все годы такой проблемы по-моему не было ни у кого... "родовая травма" это 100% отпадающий хвост и нос 01_smile изредка неработающий датчик скорости и на моделях до 2008г ненадёжный натяжитель ГРМ .... других "родовых траблов" не припоминаю..
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для Zeit  
answerview
Мне на своём - пришлось менять РРку. Ещё у кого-то с нашей ветки - то же были с ней проблемы...
И, сдаётся мне - все осьмушки - "до 2008года".
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
23.10.2014 р. відповів для YOK  
answerview
я менял - отвалились контакты. покупал оригинальную, стоила фигню в мотоэкспресе (царство ему небесное). но то давно было....
удачи и улыбок!!!
like
good
bad
shockingly
01.01.2015 р.
answerview
Здравствуйте скажите пожалуйста какое значение ввести в настройки спидометра чтобы скорость показывал точно. Спасибо
Змінено: 02.01.2015 р., parafreee
like
good
bad
shockingly
02.01.2015 р. відповів для parafreee  
answerview
Тебе прийдётся выбирать - либо точные показания одометра, либо спидометра.
Одновременно не получится - погрешность ведь введена умышленно.
Одометр - замеряй длинну окружности колеса, и введи её в настройки.
Спидометр - нужно эксперементальным путём, катаясь с навигатором, и корректируя "окружность" до полного удовлетворения.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
07.01.2015 р.
answerview
Добрый день,

был у меня любимый мотоцикл Hyosung XRX125D. Пока он стоял на ремонте в гараже у знакомого в Днепропетровске, туда залезли воры и "оторвали мишке голову". Местонахождения гаража - ул. Артема.
Грабители были на легковушке, и не смогли укатить байк, т.к. он был без заднего колеса. Поэтому открутили вилку, и все что было вместе с ней - варварски откусили и унесли.      
Было это порядка 1,5 месяцев назад. Обращение к силовым сруктурам ничего не дало.
Поэтому обращаюсь за помощью к форумчанам, если будут замечены эти зап.части - пожалуйста, сообщите.

Что украдено и отличительные черты:

Вилка-перевертыш, шштаны золотистого цвета, без особых коцок, с пластиковой защитой пера из оранжевого АБС пластика.

Оранжевое крыло из АБС пластика, с парой царапин.

Фара оранжевого цвета с надписью HYOSUNG, полностью стандартная.

Колесо 21 дюйм. Обод кроссовый, серебристый. Главная особенность - в отверстия для спиц в ободе подложены расплющенные шайбочки.

Оранжевая защита рук Acerbis с просверленными и вставленными диодными лампочками, вместо поворотников, по 2 лампочки с каждой стороны.

Остальное - тормоза, и ручки и прочее - не думаю, что легко идентифицировать. Пара фото байка и того что от него осталось ниже.
Пожалуйста, сообщите, если где-то мелькнет что-то из вышеуказанных запчастей.

Контракты вк: vk.com/norcomanka
Ватсап: 0502320389.









Шило в попе - это мой внутренний стержень
Змінено: 07.01.2015 р., Ann_Life
like
good
bad
shockingly
06.02.2015 р.
answerview
Занялся я своим амортизатором на XRX
Не работал он уже толком. На ходу как на лодке по волнам мотоцикл шел.
Разобрал, разрезал - масла практически не было, собственно сам амортизатор схватывал в последней трети хода внизу. Почесал голову... почему масла нет - не понятно, сам амортизатор вроде не грязный, без подтеков.
Осмотрел все детали внутри, вроде бы всё живое.
Купил масло, собрался собирать, решил помыть... плеснул растворителя в корпус... а он потёк!!! От тупо дырявый. Я сильно разбираться не стал, растворитель просто просачивался и каплями собирался. Обварил по завальцовке, и крепежное ухо обварил, потом оказалось что течет из под одного из упоров в который упирается шайба установки преднатяга пружины. и её обварил.
Проверил - не течет.
Собираю...
Как так можно делать амортизатор...? Ну это же реальное западло делать таким качеством...
like
good
bad
shockingly
06.02.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
Когда я переделывал свой - не тек...
А "работать" он начал только после переделки.
Иначе - просто "упругий элемент"!
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
06.02.2015 р. відповів для YOK  
answerview
ну видишь ли они похоже по разному брак делают...
Я влил десятку масло вилочное, теперь думаю как его заварить так чтобы сальник не угробить
like
good
bad
shockingly
06.02.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
...теперь думаю как его заварить так чтобы сальник не угробить

Разбирай....не спалить сальник не получится... Неплохо было бы найти токаря, чтоб нарезал резьбу на корпусе аморта и крышку выточил...будет - обслуживаемый...  01_smile
Змінено: 06.02.2015 р., stnslv
like
good
bad
shockingly
06.02.2015 р. відповів для stnslv  
answerview

Разбирай....не спалить сальник не получится... Неплохо было бы найти токаря, чтоб нарезал резьбу на корпусе аморта и крышку выточил...будет - обслуживаемый...  01_smile
Что же там резать... там же металла нет в том корпусе
like
good
bad
shockingly
06.02.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
А там много и не нужно...0,5...0,75мм шаг, не помню точно. Мне протачивали - проблем никаких...
Змінено: 06.02.2015 р., stnslv
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин