MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 10:47
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Truva TR125T-19 125сс - Ретро снова в моде!

Переглядів: 211029
20.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Хотелось бы обсудить эту модель.

вес 90 кг, грузоподъёмность: 150 кг, обьем: 125 сс, 4 такта,
сиденье: кожа, бак: 4 литра, воздушное охлаждение,
кушает 95 бензин (летом 92) расход топлива приблизительно 2,5л на 100км,
масло лью только
  Motul Scooter Expert 4T 10W-40
  MOTUL Scooter Gear 80W90

максимальная скорость: 100 км/ч, крейсерская скорость: 75 км/ч.

Отличия от Honda Joker:
1. Бак находится под сиденьем.
2. Руль немного другой формы.
3. Левая ручка управления (ближний/дальний свет).
4. В панель приборов добавлен индикатор поворотников, света, датчик бензина).
5. Большая кубатура 125сс в отличии от 50сс и 90сс у Joker.

После 3400 км.
1. поворотник отлетел пришлось паять;
2. после дождя передний подшипник начал скрипеть - смазал;
3. ремонт заднего нижнего щитка на колесе, сам тупо открутился и слетел, укреплена конструкция;
4. замена зеркал на круглые, так как зацепился одним и сломал, пластик однака;
5. установка усиленного амортизатора.
6. стал глохнуть - почистил карбюратор, воздушный фильтр, всё настроил, теперь не глохнет.

После 7000 км.
Впаял поворотники в передний пластик, модернизировал систему впрыска EVRO 2. Обновил саленблоки, воздушный фильтр, переднюю лампу, меняю масло, заливаю безнз и катаюсь радуюсь)
дизайн студия Artdev
www.artdev.com.ua
Змінено: 22.09.2009 р., xyligan2k
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••17
Shuranya
26.07.2008 р. відповів для xyligan2k  
answerview
у меня такой же трувик я его называю Драккар как корабль викингов уж больно похож купил его новый месяца 2 назад тысячу еще не накатал апо асфальту уже приходилось покататься на жопе слава богу этот мопэд падает правильно на бочок , напервой неделе накрылся трос спидометра немного потрескивал глушитель как то не правильно иногда не мог стартером заводить а в магазине там где купил это чудо работают не мастера а тормоза смотрели и аккамулятор и генератор-дебилы надо было только микро выключатели на тормозах глянуть лягушки запали тормоз не горит -стартер не работает ганяю быстро но толькострашный порыв ветра и нервы сдают ветерок этот мопед сносит за милую душу одно зеркало разкрутилось а чтобы  прикруть пришлось зеркало разкорочить иновое прирезать и только тогда заметил разницу одно зеркало отражает на столько уменьшая изображение что только смотришь назад машины вроде еще далеко а глянул слева ужена маневре сбоку так что я и второе заменил  ну при падениях пластик всега остается цел так мелкие царапины спасает труба глушителя на которую всегда мокик при заносе ложит скорость в 70 км меня вполне устраивает а больше на таком орленке давать страшновато размер бензобака маловат но я придумал кое что и вожу с собой пару солдатских фляг с бензиком
like
good
bad
shockingly
nikon
26.07.2008 р. відповів для Shuranya  
answerview
и еще можно приварить бак от старого ижа! будет очени даже нечего!или ведро только с нержовейки и главное что с крышкой! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для Shuranya  
answerview
а у меня смешной случай был, приехал на сто, другу нужно было забортировать колесо, ну и мужики спрашивают что за мапед, сколько лет ему, говорят наверно больше 15-ти, мы с другом посмеялись и поехали, скут то 2007 года выпуска 01_smile
дизайн студия Artdev
www.artdev.com.ua
Змінено: 10.09.2008 р., xyligan2k
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для xyligan2k  
answerview
А сколько кушает бензина?
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для xyligan2k  
answerview
ЙАД!!!!! хочу взять на след. сезон тока с цветом не определился, конечно страшно что китайский но судя по описания проблем, то ещё очень хорошо аж не верется! я от него болдею!!!! :helloween:

да так скока бенза он кушает?
А чё это за масло я себе хадо лью оно пойдет???
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для Prodysor  
answerview

да так скока бенза он кушает?
А чё это за масло я себе хадо лью оно пойдет???


бензина где-то 2,5л на 100км,
Мотул считается самым лучшим маслом в Европе 01_smile
дизайн студия Artdev
www.artdev.com.ua
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р.
answerview
Купил себе тоже Труву! Одни положительные ощущения. Откатал уже ~ 500 км.
Из недостатков:
1. Порвался тросик спидометра в первый день.
2. Не оч. удобно с пассажиром. При повороте руль упирается в колено (рост 185) зато пассажиру удобно).
3. Маленький багажник.
4. Датчик топлива врет.
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р. відповів для Rayder  
answerview
Датчик топлива почти везде врёт я видел тока на стрите125 чесный. А багажник маленьки это точно. А что если руль слегка поднять или разогуть или сделать всё это вместе.
like
good
bad
shockingly
Shuranya
13.10.2008 р. відповів для xyligan2k  
answerview
Привет у меня после покупки ентого чуда возникают другие проблемыю. Больше 70 км в час мопэд никогда не разганялся может изза моего веса в130кг.Главная проблема это заводка движка стартером сначала западал микровыключатель на ручном тормозе после этого возникли проблемы с аккамуляторомпосле подзарядки вроде сутки позаводит потом только ножкой  после чего основная подножка выгнулась  итеперь очень тяжело снимать с ножки мото если у кого есть электросхема этого мокика поделитесь пожалуйста мой адресок toha-fastov@yandex.ru
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р.
answerview
Отчитаюсь и я. У меня есть мотоцикл, а скутер подарила маман к юбилею. Машинка великолепная, точный клон Honda Joker, только двигатель 4Т 125см3, бак 4 литра под сиденьем и литьё колёс другое.Я давно поглядывал на Джокеры, но 50 см3 не радовало, и стоили они б/у от 7500гр. И вдруг такое чудо за 3900!
Сейчас пробег его 6200км, поделюсь впечатлениями.
Двигатель работает без претензий, лью Мотюль Скутерэксперт, обкатывал как положено.
Скорость максималка около 80 км/ч, но комфортно на трассе около 70. Про город молчу.
Рулится очень необычно, скутерная развесовка+ широкий чопперный руль. По пробкам в междурядьях не везде протиснешься, но и хорошо, не провацирует на слалом.
Подвеска очень мягкая, при торможении передним тормозом  практически нет клевка, в отличии от телескопической вилки.
Полноценное двухместное седло со спинкой и откидные подножки очень нравятся пассажиру. Передний тормоз отличный, только он скрипел и тарахтел, перебрал, смазал специальной смазкой, снял фаску на колодках- всё идеально. Задний тормоз не очень сильно держит,колесо не блокирует, надо что-то с колодками делать, пока не занимался.
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
Змінено: 16.11.2008 р., NARAJANA
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р.
answerview
Поменял оптику в фаре на галогеновую с хорошей лампочкой.
В перспективе- поставить бензобак под полик на 7 литров, как у Джокера, ручной подсос, защиту из нержавки на крыло и кузов, ветровое стекло, кожаную сумку, ремень получше и может мультивар.
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р.
answerview
Ещё из мелких трабл:
не работал датчик уровня бензина, клинило поплавок, после переборки всё отлично;
попадала вода в концевик ручки заднего тормоза, оттого не работал сигнал торможения от левой ручки, и соответственно не включался стартер, перебрал микрик, смазал консистентной смазкой, в месте входа провода в корпус ручки загерметизировал термоклеем.

Для сильно замороченых на ретротеме есть отличный сайт http://www.retroscoots.com/
Так же рекомендую посмотреть фильм "Квадрофения" , про модов (так себя звали скутеристы в 60-е года).
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
Змінено: 16.11.2008 р., NARAJANA
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р.
answerview
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р.
answerview
Кстати, он не Трува называется, а Троя.
Тро́я (тур. Truva), иначе называемая Илио́н , Дардания и Скамандр — древнее укреплённое поселение в Малой Азии, у побережья Эгейского моря, недалеко от входа в пролив Дарданеллы. Это город, воспетый в поэме «Илиада», автором которой считается Гомер.
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р.
answerview
На спидометре Truva уже 7000 км. Работает как часики. В холод заводиться отлично, поставил на зиму резину 4.00-10 с шипами. Сезон не закрываем.
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для NARAJANA  
answerview
На спидометре Truva уже 7000 км. Работает как часики. В холод заводиться отлично, поставил на зиму резину 4.00-10 с шипами. Сезон не закрываем.

Не закрываем ;-)
Резина зачётная, маде ин совок ;-)  Таки на моторынке нашлась?
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Да, таки с барыгой торговался и нашёл на моторынке. Хоть и совок, но держит отлично. И едет мягче, так как давление в ней меньше, чем в стоковой. И клиренс чуть увеличился. Но в поворот надо вваливать. Профиль другой. Но для зимы за такие деньги самое то.
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
На спидометре Truva уже 7000 км. Работает как часики. В холод заводиться отлично, поставил на зиму резину 4.00-10 с шипами. Сезон не закрываем.

Не закрываем ;-)
Резина зачётная, маде ин совок ;-)  Таки на моторынке нашлась?



А где у нас моторынок????? извиняюсь за глупый вопрос 16_roll
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
Угол ул. Титова( дом № 30) и ул. Суворова. За бетонным забором, там был рынок когда-то. По субботам и воскресеньям где-то с 8-00 до 14-00.
http://uamap.info/main/direct/447/-2865/7#aj0541756.9209821522
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для NARAJANA  
answerview
Спасибо за позновательный ответ!  01_smile надо будет как то посетить... А там мини-магазинчик ?? (Титова 30)
like
good
bad
shockingly
1234567••17
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин