MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 11:05
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Truva TR125T-19 125сс - Ретро снова в моде!

Переглядів: 211071
20.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Хотелось бы обсудить эту модель.

вес 90 кг, грузоподъёмность: 150 кг, обьем: 125 сс, 4 такта,
сиденье: кожа, бак: 4 литра, воздушное охлаждение,
кушает 95 бензин (летом 92) расход топлива приблизительно 2,5л на 100км,
масло лью только
  Motul Scooter Expert 4T 10W-40
  MOTUL Scooter Gear 80W90

максимальная скорость: 100 км/ч, крейсерская скорость: 75 км/ч.

Отличия от Honda Joker:
1. Бак находится под сиденьем.
2. Руль немного другой формы.
3. Левая ручка управления (ближний/дальний свет).
4. В панель приборов добавлен индикатор поворотников, света, датчик бензина).
5. Большая кубатура 125сс в отличии от 50сс и 90сс у Joker.

После 3400 км.
1. поворотник отлетел пришлось паять;
2. после дождя передний подшипник начал скрипеть - смазал;
3. ремонт заднего нижнего щитка на колесе, сам тупо открутился и слетел, укреплена конструкция;
4. замена зеркал на круглые, так как зацепился одним и сломал, пластик однака;
5. установка усиленного амортизатора.
6. стал глохнуть - почистил карбюратор, воздушный фильтр, всё настроил, теперь не глохнет.

После 7000 км.
Впаял поворотники в передний пластик, модернизировал систему впрыска EVRO 2. Обновил саленблоки, воздушный фильтр, переднюю лампу, меняю масло, заливаю безнз и катаюсь радуюсь)
дизайн студия Artdev
www.artdev.com.ua
Змінено: 22.09.2009 р., xyligan2k
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••17
18.04.2009 р. відповів для art7-76  
answerview
А если я хочу купить у своего знакомого,и у него нет справки-счета,а только талон о покупке(и то не на его имя,потому,что он сам его покупал год назад у одного парня),с названием,моделью,и еще некоторыми данными?То что тогда?
Может его всетаки можно сделать "под пятьдесят".Это такаяже трува 125,фотки которой вылажены на этом разделе,ораньжевая(тем более водить я умею хорошо,потому как когдато откатался на такой 4 месяца,я брал ее в кредит,и всвязи с опр. проблемами не смог ее преобрести).Может просто можно отодрать название мопеда с пластика,перекрасить его в другой цвет,купить новый спидак 60 км/час,а с этим талоном прийти на авторынок,и попросить продавца(У меня есть там один знакомый),чтобы он за опр. сумму вписал мне эти данные в свой новый талон,изминив инициалы покупателя,обьем двигателя,и печать фирмы предпренимателя поставил свою 25_spiteful ?Просто я не знаю что после такой примудрой комбинации мне могут предьявить ГАЙцы,может это палевно 06_question .За мое время езды меня слава Богу не разу не останавливали.ПОСОВЕТУЙ ПЛИЗЗ КАК БЫ ТЫ ПОСТУПИЛ НА МОЕМ МЕСТЕ.Если у меня не получится всять этот,то я думаю взять сузуки адресс 50,но труву очень хотелось бы,меня она очень поперла 01_smile
Змінено: 18.04.2009 р., Luka
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Luka  
answerview
Если честно то я бы без доков не брал. Хотя мне тоже очень его хотелось тем более что есть вариант взять его как 50куб. Но существует вероятность, что за такие проделки могут скутер и забрать на штраф-площадку. Тем более что со следующего Нового года подлежат регистрации и скутера объемом 50куб. (КАК БЫ НЕ ВСТРЯТЬ!) 07_dirol
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для Luka  
answerview
Собственникам скутеров и мотороллеров без регистрации в ГАИ на улицы лучше не выезжать. ГАИ планирует проводить периодические рейды по выявлению незарегистрированных мопедов и скутеров.

В Украине стартовал сезон езды на скутерах, мотороллерах и мотоциклах. Пока в Украине действует норма, что обязательной регистрации подлежит мототехника с двигателем более 50 см3. Поставить на учет скутер стоит не так уж и мало.

За регистрацию, страховку и техосмотр надо будет отдать почти тысячу гривен. Техосмотр - 250 грн., страховка - около 70 грн., и сама регистрация - 625 грн."

Начальник пресс-центра департамента ГАИ Украины Нина Хмелевская рассказала, что с 1 января 2010 года участь регистрации в ГАИ постигнет не только 50-кубовые мотороллеры, а и все остальные. "Ответственность за непостановку на учет будет такая же, как и за любой другой транспорт - мотороллер заберут на штрафплощадку и придется заплатить штраф от 400 гривен. Пока мы штрафуем владельцев незарегистрированных мотороллеров, объем двигателя которых больше 50 куб см. Они также обязаны иметь при себе права, у которых открыта категория "А". Штраф за их отсутствие - от 380 грн.", - пояснила она. В столичной ГАИ рассказали, что они планируют проводить периодические рейды по выявлению незарегистрированных мопедов и скутеров. По их словам, как показывает практика, это очень действенный метод борьбы с нарушителями
07_dirol
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для Luka  
answerview
это палево, однозначно
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р.
answerview
Спасибо всем! 01_smile Не сильно хочется стать лохом 30_crazy
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для art7-76  
answerview
А если я буду брать 50ти кубовый мопед,то какие доки я должен на него просить на рынке,чтобы в случай регистрации я смог его зарегистрировать,и чтобы у меня его не конфисковали гаишники?
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для Luka  
answerview
на полтиники нужен только талон, при том что есть модель Трувы 50 кубовой.
могу рассказать подробнее что и как почте или по аське.
дизайн студия Artdev
www.artdev.com.ua
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р.
answerview
Я когда то думал о покупке такого скута, но как то оно не сложилось и я купил свою сузу 01_smile Бул бы у меня собственный гараж - непременно бреобрел бы со временем "труву", после получения прав конечно. 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для xyligan2k  
answerview
на полтиники нужен только талон, при том что есть модель Трувы 50 кубовой.
могу рассказать подробнее что и как почте или по аське.

Было бы круто! dima_luka4ev@mail.ru
Когда напишешь,дай знать в форуме плизз,заранее спасибо 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Shuranya  
answerview
Покупка супер!!!Поздравляю,и немного завидую... Сам на рэтро пересесть хочу!!! 01_smile
ХОСК "СКИФ "
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для Shuranya  
answerview
А ты его регил,или так "имигрантом" катаешь?
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р.
answerview
теперь от такой 01_smile
дизайн студия Artdev
www.artdev.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для xyligan2k  
answerview
Скажи пожалуйста,а какие визуальные отличия между трувой 50,и трувой 125 если ты знаешь?
like
good
bad
shockingly
Fack
26.05.2009 р. відповів для xyligan2k  
answerview
Ты незнаеш есть на нём какиета душилки ???!!!
Змінено: 26.05.2009 р., Fack
like
good
bad
shockingly
Pawlyxa
30.05.2009 р.
answerview
Хочу себе такой.
Блин, как увидел - влюбился с первого взгляда, хоть он и "китаец"...
Но я в шоке, где только искал - не могу найти ни в нэте, ни в магазинах...
Какая его реальная цена, где лучше купить?
Сам я из Ровно, но у нас все морозятся, не хотят привозить и т.д.
Если куплю, сразу же покрашу в ярко синий цвет, с брэндом adidas, выглядит это примерно так:
Что скажете???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
x3mmoto
02.06.2009 р. відповів для Pawlyxa  
answerview
с адидасом это очень круто! не ожидал что мне понравится голубой цвет! 18_good  обязательно сделай белую сидушку! удачи!
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р.
answerview
Увы, продаю красавца в связи с покупкой мотоцикла. 02_sad
http://scooter-a.dp.ua/community/index.php?topic=318.0
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=sale/1245793039157#lastpost
По-волчьи жить - не волком выть,
А к жизни новой устремленье,
Как волк свободным в мире быть,
И видно в том судьбы веленье
Змінено: 24.06.2009 р., NARAJANA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Mudruy
27.07.2009 р.
answerview
TR125T-19 125сс-купил в сентябре 2008. пробег 1200км мало? после одной поездки пол-года по больницам Это к ранее выссказаному о том что падает аккуратно на бок с этим согласен. А ВОТ РУЛЬ АККУРАТНО В КОЛЕННЫЙ СУСТАВ и на скорости 15кмч получил перелом голеностопа и разрыв мениска.мопед классный из неустранимых недостатков--большая парусность. Максиум что я выжал-85кмч ещё можно было но передок подрывало 39_heat мопед практически терял управление мой вес 100кг кто легче несоветую повторять 35_hang  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р.
answerview
Насчет клона Джокера думаю поспорить... у самого джорно, старенький, убитенький но глобально не ломается, сделан на совесть, ручки не отваливаются, кнопки не западают и тп
ИМХО  лучше бородатый японец чем нульцевый китаец!
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р.
answerview
ВСЕМ, КТО ПАДАЕТ ИЗ ЗА РУЛЯ!!!
27_dash  27_dash  27_dash  при поворотах(руль фактически до упора!) НАДО НОГУ ВЫСТАВЛЯТЬ! таже проблема!(у меня ямаха вино)
апарат класный...намерен покупать! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
1234567••17
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин