MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:09
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Truva TR125T-19 125сс - Ретро снова в моде!

Переглядів: 210737
20.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Хотелось бы обсудить эту модель.

вес 90 кг, грузоподъёмность: 150 кг, обьем: 125 сс, 4 такта,
сиденье: кожа, бак: 4 литра, воздушное охлаждение,
кушает 95 бензин (летом 92) расход топлива приблизительно 2,5л на 100км,
масло лью только
  Motul Scooter Expert 4T 10W-40
  MOTUL Scooter Gear 80W90

максимальная скорость: 100 км/ч, крейсерская скорость: 75 км/ч.

Отличия от Honda Joker:
1. Бак находится под сиденьем.
2. Руль немного другой формы.
3. Левая ручка управления (ближний/дальний свет).
4. В панель приборов добавлен индикатор поворотников, света, датчик бензина).
5. Большая кубатура 125сс в отличии от 50сс и 90сс у Joker.

После 3400 км.
1. поворотник отлетел пришлось паять;
2. после дождя передний подшипник начал скрипеть - смазал;
3. ремонт заднего нижнего щитка на колесе, сам тупо открутился и слетел, укреплена конструкция;
4. замена зеркал на круглые, так как зацепился одним и сломал, пластик однака;
5. установка усиленного амортизатора.
6. стал глохнуть - почистил карбюратор, воздушный фильтр, всё настроил, теперь не глохнет.

После 7000 км.
Впаял поворотники в передний пластик, модернизировал систему впрыска EVRO 2. Обновил саленблоки, воздушный фильтр, переднюю лампу, меняю масло, заливаю безнз и катаюсь радуюсь)
дизайн студия Artdev
www.artdev.com.ua
Змінено: 22.09.2009 р., xyligan2k
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••17
05.11.2009 р. відповів для xyligan2k  
answerview
вообще, удовольствие от езды - дело очень тонкое) одно дело, когда мотаешься по делам, чем быстрее тем лучше, другое дело, когда едешь никуда не спешая, вернее даже просто "паришь низко над асфальтом", ловя кайф и зацепая взгляды и недоумения типа "что за зверь!?" :-D ...для повседневной езды думаю оставить предыдуший полтинник, не так жалко
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
05.11.2009 р.
answerview
а как на него с запчастями и какой там двиг стоит?
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
двигатеть 152QMI
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р.
answerview
столкнулся был с проблемой предохранителей. по своей же вине - закоротил нечаянно провода отверткой, забыть выключить зажигание. предохранители там стоят 15 амперные. объехал всевозможные магазины авто-запчастей и пр. в отчаянии, на последок наведался в магазин радио-запчастей. ЕСТЬ! именно на 15А небыло. были 10 и 20. взял 10А, так как по словам с консультации продавца - 20 амперный может и целым остаться, а оборудование погорит. а 10 амперные сразу же перегорит и все останется целым. взял неско штук предохранителей, чтоб было прозапас.

может у кого будет проблема с подобными симптомами,- первым делом проверяйте контакты предохранителей и сами предохранители:

...поворачиваю ключ зажигания - стартер не крутит. по кнопке пи-пикалки - не хочет. стопы тоже потухшие.. габаритные огни и повороты - все темное. аккум новый. полярность проверял. пердохранители тоже.. только с ноги заводится. начинаю дергать кик - слабо начинает помигивать стоп (есесьно это нормально, думаю, поскольку левый тормоз выжат, чтоб завести скут), примерно из 3х последних киков, с каждым из них стоп стает все ярче мигать в момент кика, потом скут заводится. повороты мигают быстро. есть соображения.. в общем, на кануне полез под пластик, нужно было. нечаянно закоротил отверткой пару проводов у датчика топлива, бес знает что за провода.. после этого возле аккума поменял предохранитель, но это не спасло от всех бед... 06_question


...значит дело так.. все фишка просмотрел, провода на замке зажигания проверил - ничего не поотпадало, все на месте, как положено. желаемой работы, однако, не было.. полез обратно к предохранителям - и.. О! чудо! заработало. банальное отсутствие хорошего контакта...
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
05.11.2009 р.
answerview
а что можете сказать о модели-клоне G-max Glamour 150 извените что не в тему 04_blush
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
не знаю, не катал, не тискал, в глаза кромекак на картинке - не видел. диски конечно у гламура симпотичнее, больше. окрас тож пёстрый, но на любителя - больше подойдет енергичным, любящим сверкнуть новым понтом людям. ...это мое личное мнение.  именно в Труве нравится спинка пассажира и багажник. ...в оригинпле джокера, кажется, будь-то именно этой спинки и не хватает. у гламура - аналогично.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
06.11.2009 р. відповів для JFs  
answerview
да трува посимпотней просто гламур мощней всётаки 150сс, а кстати сколько коней в труве?
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
движки одинаковые, со 125 150 делается на раз. цена решения около 250 грн плюс работа. так что гламур-не гламур, а выбирать только по моще движка не стОит. аппарат еще и глаз должен радовать.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
06.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
ну может, но когда апарат не тянет то толку от его красы
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
читай пост выше - со 125сс ЛЕГКО делается 150. и на таких аппаратах вовсе необязательно иметь динамику спорт-байка. это же ретро
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
06.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
а у нас в донецке таким торгуют? понятно что ретро должна быть присуща плавность, но иногда и коней нужно пустить
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
я на своем прошел чуть меньше сотни километров. ясное дело - пока обкатка. лично для себя нехватки мощи не заметил. то-ли после полтинника, то-ли пока действительно хватит. ...поживем - может 250 и выше, технику увидем.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
для города, в принципе, счетаю что хватает с головой
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р.
answerview
Вот вам и гламур.
Опишу основные приколы.

Диски 13' - трут при езде вдвоем об пластик, особенно задний, короче трет все подряд, зря они туда поставили 13'
а так аппарат хорош. Но если сравнивать всех клонов Джокера, то лучший конечно же Vento Hot Rod 150cc (последние две фотки).

Объясню почему: сзади два амортизатора, дисковые тормоза, руль размашистее, ну и конечно 150сс. Цена соответственно выше.
дизайн студия Artdev
www.artdev.com.ua
Змінено: 06.11.2009 р., xyligan2k
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
а у нас в донецке таким торгуют? понятно что ретро должна быть присуща плавность, но иногда и коней нужно пустить
 в Москве фирма Скутер-М поставляет киты для переоборудования 139 и 152 движков головки 4-х клапанные из 125 можно сделать 170 кубиков стоимость 15700 деревянных инфа из журнала МОТО за октябрь на сайте в каталоге чуть больше 13000 правда о мощности ни слова . Кстати о светодиодах ведь они на 12В и сопротивление ненужно. 37_fool
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для BiWiS  
answerview
Кстати о светодиодах ведь они на 12В и сопротивление ненужно. 37_fool


37_fool или не 37_fool , а бортовая сеть хоть и 12V - диоды, все же 3,5V. ...знаешь-ли, лучше перестраховаться, чем по сто раз разберать пластик закрепленный саморезами. ...душа болит крутить туда-обратно эти саморезы в пластмас. ...еще и учесть скачки до 14V (или сколько там допустимая норма?)
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 07.11.2009 р., JFs
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для JFs  
answerview
Кстати о светодиодах ведь они на 12В и сопротивление ненужно. 37_fool


37_fool или не 37_fool , а бортовая сеть хоть и 12V - диоды, все же 3,5V. ...знаешь-ли, лучше перестраховаться, чем по сто раз разберать пластик закрепленный саморезами. ...душа болит крутить туда-обратно эти саморезы в пластмас. ...еще и учесть скачки до 14V (или сколько там допустимая норма?)
 понимаешь в диоде нечему перегорать в отличие от лампочки, а превышение в несколько вольт некретично, а вот недобор вольт сказывается на яркости. На сайте Советские Мотороллеры один форумчанен вставил в спидометр несколько диодов светит класс 18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р. відповів для BiWiS  
answerview
значит, слушай что теперь расскажу.. я конечно не ученый в электрике, и подсказать мне некому, но на всякий пожарный брал 2 диода. беру один из них, контачу через пару проводов к usb-разъёму ноута. ..светик тут же с треском и запахом паленого пластика лопнул у меня в руках. 39_heat ...с нежданочки чуть не обделался. напряжение в usb, если не ошибаюсь, 5,5V. потому и решил вешать сопротивление. верю в то, что вижу.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для xyligan2k  
answerview
интересует такой кофр, как на вишнёвом Vento Hot Rod 150cc.
может у кого есть инфо покупки комплектующих.. хотелось бы себе повесить. уж больно маленький багажник у малыша Харли 48_download
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.11.2009 р.
answerview
всем спасибо..
дело ясное, что дело тёмное - никто не знает.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
1••45678910••17
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин