MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:02
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Mint - ремонт, эксплуатация, обслуживание

Переглядів: 198849
pusk
20.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот собственно раз подняли такую тему (а я был ее автором), решил ее развить.
И так: "Все кто когда либо катался, и сейчас катается (эксплуатирует) маленький, но удобный скутер YAMAHA MINT, эта тема для Вас".
Тут Вы можете оставлять свои комментарии по поводу скутера, найти совет по ремонту, и т.д.
Ну и фото добавлять разрешается!

Технические характеристики:

Год начала выпуска: 1986
Длина: 1600 мм.
Высота: 965 мм.
База: 1080 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 4.3 л.с. при 6000 об.мин.
Крутящий момент: 0.54 кГм при 5500 об.мин.
Объем бензобака: - 3.00 литра.
Объем маслобака: - 1,8 литра.
Расход топлива: - 1,8 литра (при 30 кмчас).
Тип трансмиссии: одна передача
Тип тормозов: - Оба барабанные.
Масса: 47 кг.
Размер переднего колеса: 3,00-8-2PR
Размер заднего колеса: 3,00-8-2PR
Максимальная скорость: - 55 км/час.
Змінено: 06.02.2010 р., pusk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••20
07.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
YAMAHA MINT....Ностальгия....Мой первый скут.Три года на нём от ездил и не только по городу.Немного по работал над ним и разогнал до 60.Колёса не менял,оставил 3.00.8.Но его крейсерская скорость 40 - 50.Из поломок:забита труба,чистка карбюратора,пробито колесо...,одним словом - надёжный и неприхотливый скутер!Берехти и делать плановые Т.О.и он будет служить долго.Да кстати,масло заливал МОЛ, полусинтетика. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Мой мустанг.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pusk
08.02.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Красавец! 18_good
У меня тоже минт почти всегда служил верой и правдой!Не убиваемая техника!
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
30.03.2010 р.
answerview
нужна информация по подшипникам на ямаху минт, каков размер коренных?  06_question  очень нужно,  движка работает как на тракторе, очень  гремит  35_hang
подскажи...  в инете искал инфу-ниче нет... засада..   такое ощущение будто никто их там никогда не меняет..  43_help
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для lisss  
answerview
если ты собрался их менять то возьми вытяни и померяй, ведь все равно придется выпресовывать  48_download Лучше всегда все самому делать а то скажут розмер а он не правильный  25_spiteful что потом будеш делать , а подшипник на другой тебе некто не поменяет
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
Змінено: 30.03.2010 р., Zippelin
like
good
bad
shockingly
krab23
30.03.2010 р. відповів для lisss  
answerview
204 там стоят
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для lisss  
answerview
а с чего ты взял что он из за кореных гремит? люфтит коленвал?
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
30.03.2010 р. відповів для Zippelin  
answerview
х.з. они не они, но  грохот, а точнее вой стоит как блин на электродвигателе с посаженными подшипниками...  35_hang  я неслышал как цепной минт работает в нормальном состоянии, может у него так должен работать его цепной привод, но после вариаторныхскутеров этот минт не скут а просто  трахххтор..  38_focus  ужпасный звук...   там цепь я так думаю ненатягивается.. да и чтоб проверить откинув цепь на предмет воя - это уж слишком надо много разобрать...    а вой непонятно откуда идет, толи из  редуктора, толи из коренных, но я склоняюсь к коренным, хотя люфта НЕТ  вообще! как я только этот вал не пытался  раскачать руками вверх вниз из отсебя -насебя, люфта НЕТ!    короче этот каменный век пьет мою крофффь...  67_sorry
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
30.03.2010 р. відповів для Zippelin  
answerview
если ты собрался их менять то возьми вытяни и померяй, ведь все равно придется выпресовывать  48_download Лучше всегда все самому делать а то скажут розмер а он не правильный  25_spiteful что потом будеш делать , а подшипник на другой тебе некто не поменяет
та то оно понятно... просто мне за этими подшибами ехать аж хз куда.. в моей глубинке ниче скутерного впомине нет..   78_search
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для lisss  
answerview
если люфта нету, то не трогай коренные
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р.
answerview
Ребят, всем привет, у меня у друга такая вот техника и произошла вот проблема с карбюратором, холостые не могу настроить у него, вроде всё, болт вкрутил до упора, но блин глохнет и всё...( как я его только не крутил.. не знаю чё такое и всё... до этого мы разбирали чистили его... потом всё норм было, потом случилась такая фигня, кто сможет помогите чем сможете01_smile буду благодарен!!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для koxx  
answerview
Был у меня в своё время этот аппарат. Лёгок в обслуживании,не прихотлив и надёжен. Такого глюка, у моего не было. Думаю причина все таки в карбюраторе,что то забито. Тщательно промыть,продуть и правильно собрать. Плюс проверить уплотнительные кольца, прокладка на патрубке. Поставить новый или почистить разборной, топливный фильтр. Обслужить и проверить и воздушный фильтр. Проверить ВСЁ на герметичность, и залить свежий бензин . Поршневая не убитая,компрессия?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.04.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Был у меня в своё время этот аппарат. Лёгок в обслуживании,не прихотлив и надёжен. Такого глюка, у моего не было. Думаю причина все таки в карбюраторе,что то забито. Тщательно промыть,продуть и правильно собрать. Плюс проверить уплотнительные кольца, прокладка на патрубке. Поставить новый или почистить разборной, топливный фильтр. Обслужить и проверить и воздушный фильтр. Проверить ВСЁ на герметичность, и залить свежий бензин . Поршневая не убитая,компрессия?

Поршневая новая, тока обкатку прошёл
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для koxx  
answerview
А свечу не пробовал менять?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для koxx  
answerview
Ребят, всем привет, у меня у друга такая вот техника и произошла вот проблема с карбюратором, холостые не могу настроить у него, вроде всё, болт вкрутил до упора, но блин глохнет и всё...( как я его только не крутил.. не знаю чё такое и всё... до этого мы разбирали чистили его... потом всё норм было, потом случилась такая фигня, кто сможет помогите чем сможете01_smile буду благодарен!!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
pusk
06.05.2010 р. відповів для koxx  
answerview
Карбюратор смотри, дело тут только в нем!
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для pusk  
answerview
я понемаю что дело в нем но он не настраивается натсроеш до конца ручку тянеш глохнет не наю ето топливо пролохо подоется ввыкручивал смотрел закручивал надо смотреть но всеже не настраивается и ета проблема не ток у меня у 2 ток на дио и на етой минт надо вроде топливо проверять тем завтра и займусь верее не топливо а его подочю но ето дело хлопотное в прошлый раз 3 дня смотрел в етот попытаюсь быстрее ну буду смотреть  22_aggressive  22_aggressive  17_wink
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для rail  
answerview
а не подскажыте что ето еще может быть потомучто карбиратор уже 10000 раз смотрел не вроде но позырю еще раз но всеже что ето может еще быть кроме рабриратора  56_yahoo
like
good
bad
shockingly
pusk
06.05.2010 р. відповів для rail  
answerview
я понемаю что дело в нем но он не настраивается натсроеш до конца ручку тянеш глохнет не наю ето топливо пролохо подоется ввыкручивал смотрел закручивал надо смотреть но всеже не настраивается и ета проблема не ток у меня у 2 ток на дио и на етой минт надо вроде топливо проверять тем завтра и займусь верее не топливо а его подочю но ето дело хлопотное в прошлый раз 3 дня смотрел в етот попытаюсь быстрее ну буду смотреть  22_aggressive  22_aggressive  17_wink
Я знаю что такое минт, от а до я, так что тут дело в карбюраторе.
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для pusk  
answerview
ок буду смотреть завтро отпишусь
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин