MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:11
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Mint - ремонт, эксплуатация, обслуживание

Переглядів: 198833
pusk
20.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот собственно раз подняли такую тему (а я был ее автором), решил ее развить.
И так: "Все кто когда либо катался, и сейчас катается (эксплуатирует) маленький, но удобный скутер YAMAHA MINT, эта тема для Вас".
Тут Вы можете оставлять свои комментарии по поводу скутера, найти совет по ремонту, и т.д.
Ну и фото добавлять разрешается!

Технические характеристики:

Год начала выпуска: 1986
Длина: 1600 мм.
Высота: 965 мм.
База: 1080 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 4.3 л.с. при 6000 об.мин.
Крутящий момент: 0.54 кГм при 5500 об.мин.
Объем бензобака: - 3.00 литра.
Объем маслобака: - 1,8 литра.
Расход топлива: - 1,8 литра (при 30 кмчас).
Тип трансмиссии: одна передача
Тип тормозов: - Оба барабанные.
Масса: 47 кг.
Размер переднего колеса: 3,00-8-2PR
Размер заднего колеса: 3,00-8-2PR
Максимальная скорость: - 55 км/час.
Змінено: 06.02.2010 р., pusk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••20
pusk
06.05.2010 р. відповів для rail  
answerview
ок буду смотреть завтро отпишусь
Ждемс.
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для pusk  
answerview
ну короч розобрал я его щяс стоит полностью розобраный только рама почистил карбиратор помыл розобрал поршневую систему ил както там почистил там все ужастро гряздно там вобще не че не минялось вобще чистил весь день посмотрел кольца убитые хочю поменять ато   резвость потерял седяня поеду покупать. Hо карб как новинький не че не засоряно но седня  зделаю все. Dолжно прокатить ну лан зделаю отпешусь поехол покупать 27_dash  49_music  48_download
Змінено: 08.05.2010 р., rail
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для rail  
answerview
все зделал норм пашет без пролем ето наверно был карб там папловок западл наверное при чистки етот фракгмент был устнаен а у  тебя он походу довсех пор западает и не дает топливу идти точнее переливает либо не доливает у меня щяс калас 01_smile  59_rofl с
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
06.10.2010 р.
answerview
суть проблемы в расключении коммута на Минте,  фото коммута прилагаются,
какието ослы  в наглую выковырнули его из проводки, разъем откусили, по цветам  расключить нет возможности...  33_wacko
будте добры, загляните под пластик своей ямахи минтика, расскажите какой провод на какую клемму тулится..  21_umnik ,  движок идеальный но вот залезли  в мопед кривые руки и он теперь  не находу, приволокли, попросили меня помочь, но без вашего совета там неразберешся.
P.S. я знаю что на минтах существует 3 типа коммутаторов,  в моем случае именно  коммут с 4 контактами на клемнике (см. фото ниже)
буду очень признателен за отклик на мой призыв о помощи + плюсик к вашему рейтингу))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р. відповів для lisss  
answerview
Вот тебе цветная схема.
Ded.
Прикріплені файли
rar
41.64 кБ.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
06.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
...а у тебя цепной или вариаторный Минт?
цепной...   а что бывают вариаторные чтоли минтенки???    у меня точно привод-цепь.
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р. відповів для lisss  
answerview
Давненько ставил комут на минта от дио 18-27.Просто найди- какие куда идут провода. 03_biggrin Стихи прям.Найди провод датчика,генератора,земли и высоковольтной катушки.И подключи по  диовско-дельтовско-альфовской схеме к комутатору дио.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
07.10.2010 р.
answerview
еще раз пробую выложить фотки..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
16.11.2010 р.
answerview
вопрос  еще актуален. на коммутаторе дио 18-27  5 контактов, а на  моем минте всего 4..   посоветуйте  всежтаки какой куда..    хотя бы если можно скинте схему коммута от дио 5ти проводниковый, может смогу без потерь  по ней расключить минта  на 4 провода.  43_help
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для lisss  
answerview
Yamaha MINT
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
16.11.2010 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Yamaha MINT

ООООО! мега респект  18_good  как раз то шо надо...  
куплю коммут и вперед  38_focus
еще раз спс... +1
like
good
bad
shockingly
alex-wrxsti
28.12.2010 р.
answerview
Вот хочу летом занятся тюнингом своего мопеда ямахи минт может что то придложить по поводу тюнинга на данный мопед,я вот думаю может цилиндр расточить?карб у меня новый от joga стоить,вот что можно сделать с данным мопед что бы он быстрее ехал?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р. відповів для alex-wrxsti  
answerview
не охота тебя расстраивать,но с минтом по моему уже ничего нельзя сделать в плане двигателя.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р.
answerview
Протюнингуй его методом:   Продажа+деньги на тюн=обычный джог.
Отдача будет самая высокая)
Gem Racing Team № 30
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р.
answerview
не мучай старичка, у него цепная трансмиссия она не повалит никогда, продай и купил джог, либо на худой конец дио
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
pusk
28.12.2010 р.
answerview
Значит так 34_wacko2  когда то давно, я очень хотел  себе что то двухколесное, и от долгого нытья, батя купил мне минта... 36_onthequiet Радости не было придела (я же тогда не знал что такое минт 30_crazy ) за 2 недели он поставил мне его на колеса, и на долгое время уехал на работу.. 39_heat Первые 2 дня все было отлично, обкатка, 30 км/час... 18_good Я был на 7 небе от счастья.. 51_angel но как то утром, выхожу я к своему байку, завожу а он - тихо мяукает киком и все 69_scare  я естественно в панике 05_shok  о скутерах тогда знал что ключ в замок и по стартеру.. 08_lol Пол дня мотыля ногой, поймал судорогу,  и понял что это дело не благородное.. 43_help  03_biggrin Дальше  я был настроен решительно, и вооружившись набором инструментом начал что то крутить...Сняв за час (!) пластик, я увидел ужасающую картину - двигатель 05_shok  35_hang что с ним делать, куда лезть -  06_question . начал откручивать все под ряд, снял карб, разобрал собрал с обратном порядке, дополз до свечи, ее тоже выкрутил, она была тупо залита бензом, я по вытирал (видно сознание подсказывало 08_lol ) по лапке и слышу бур-бур-бур, о, Боги, я был на седьмом небе от счастья 51_angel  52_airkiss Такое повторялось каждые дня 4-5, и каждый раз я в слепую лез не зная что как и по чему работает 03_biggrin Чего только не было: слезы, 12_cray  сопли, крики... 33_wacko Но каждый раз когда что то умудрялся сделать был героем..Через год, ко мне уже приезжали и я ремонтировал табуреты другим хлопцам... 11_blum  25_spiteful А минт так и продолжал работать - 5 через 5.. 30_crazy Даже "тюнил" я его, менял жиклеры, расточил до максимума цилиндр, и что вы думаете???? поехал он у меня 70!Правда не долго, поймал клин, и все сначала 08_lol  5 через 5. Через 3 года сказки,  я продал его даже дороже чем купил на 100 грн. 26_newrussian Так что дружище, не надо его "тюнить" не тот это корч 15_badgrin  едет? - РАДУЙСЯ. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р.
answerview
Очень надежная техника,если конечно специально не резать,использовать хорошие масла и топливо,следить за фильтром,и Минт я уверен переживет ту же Дио.Это не пуля,поэтому выжимать с нее все соки абсолютно бессмысленно,тем более что колесики на 8".Наилучший вариант-продать,и купить что то другое.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
svyatoy
28.12.2010 р. відповів для fnatic  
answerview
Протюнингуй его методом:   Продажа+деньги на тюн=обычный джог.
Отдача будет самая высокая)

+1
like
good
bad
shockingly
svyatoy
28.12.2010 р.
answerview
надежная хтукомина, дымит пыхтит без масла в редукторе с практически нулевой компрессией но едет  01_smile
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р. відповів для svyatoy  
answerview
Минт - замечательнейшая штука...
Тюнинговать в целом можно, но особо не советую...
Туда подходит поршневая от БВСа(вертикалка минарелли)...Берешь какую нить 70сс чугунку с БВСа(но только спорт не более) ставишь карб от какого-нить джогаили еще чего...Обязательно чистишь трубу и переходишь на хорошие масла...
Все, с Минтом больше ничего не сделаешь...
Но при Тюне у него быстро начнет изнашиваться сцепление(хоть и в масле), его подвеска расчитана только на спокойную езду по асфальту...
Короче говоря, если хочется взять что-либо неспокойное, только брать другой мопедус но это уже другая тема...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті