MOTO.com.ua
events
6
События
Погода: Киев
23.04, 00:43
27
+12 °С
Ветер: 2 м./с., С-З
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Подтекает масло с сальника колена.

Переглядів: 16661, модератор: tsinik
22.04.2011 г.
answerview
Показать сообщение
Всем привет заменил колено и ЦПГ проходил обкатку было пару капель, после обкатки бегает в основном 60км погнало масло и не слабо, даже из под прокладки крышки варика протекает, подскажите в чем может быть причина, сальник ставил новый.
Плохой сальник или может быть еще какиенибудь заморочки и заодно можно ли заменить сальник без полного разбора двигла.
like
bad
shockingly
16.05.2011 г. ответил для diablas  
answerview
Я ставил сразу 2 сальника и все было прекрасно пока не поменял коленвал.ничего нигде не подтекало.
Ти не спiши,слухай тiльки не спiши, пiднятися до Мене встигнеш ти завжди.Поки ти ще серед людей,навчися цiнувати кожен новий день.
"Біда України в тому, що нею керують люди , яким вона
like
bad
shockingly
17.05.2011 г. ответил для santos82  
answerview
Я ставил сразу 2 сальника и все было прекрасно пока не поменял коленвал.ничего нигде не подтекало.

Спасибо за идею, а второй сальник случайно не достанет до цепи грм?
like
bad
shockingly
17.05.2011 г. ответил для diablas  
answerview
Когда первый сальник ставишь главное не переборщить и не засунуть его слишком чтобы не доставало до цепи.Удачи!
Ти не спiши,слухай тiльки не спiши, пiднятися до Мене встигнеш ти завжди.Поки ти ще серед людей,навчися цiнувати кожен новий день.
like
bad
shockingly
17.05.2011 г. ответил для diablas  
answerview
Какое масло льёш синтетику полу или минералку ? У меня после замены сальника одинаково уходит масло где-то на 1000км грам 50-100 . Подумывал может из-за того что лью синтетику . Паспорт пишет лить 15W-40 . Если не сильно течёт подливай масло и всё не заморачивайся . Я вообще подумываю покупать качественную минералку и доливать постоянно . Хотел найти масло Q8 не нашел пока .
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
17.05.2011 г. ответил для leon-ok  
answerview
 Если не сильно течёт подливай масло и всё не заморачивайся .
ИМХО ЕСЛИ ГДE-ТО ТЕЧЁТ ТО ТЕЧЬ НАДО УСТРАНИТЬ.
Отредактировано: 17.05.2011 г., santos82
like
bad
shockingly
18.05.2011 г. ответил для leon-ok  
answerview
Какое масло льёш синтетику полу или минералку ? У меня после замены сальника одинаково уходит масло где-то на 1000км грам 50-100 . Подумывал может из-за того что лью синтетику . Паспорт пишет лить 15W-40 . Если не сильно течёт подливай масло и всё не заморачивайся . Я вообще подумываю покупать качественную минералку и доливать постоянно . Хотел найти масло Q8 не нашел пока .

Масло лью Мotul полусинтетика, до течи сальника никогда до замены масла не доливал и грамма, а устранять надо полюбому, потому что масло попадает и в сцепление и в грузы вариатора, может и на ремень забрызгивать.
like
bad
shockingly
18.05.2011 г. ответил для diablas  
answerview
Ну тогда советую ставить как тут один чел написал - 2 сальника . Но желательно найти второй сальник поуже и ставить его последним чтоб он немного выглядывал . Я положил на течь тупо подливаю время от времени . У меня другая проблема - полопались саленблоки подвески двигателя и при езде на небольшой скорости пищат .
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
18.05.2011 г. ответил для leon-ok  
answerview
Ну тогда советую ставить как тут один чел написал - 2 сальника . Но желательно найти второй сальник поуже и ставить его последним чтоб он немного выглядывал . Я положил на течь тупо подливаю время от времени . У меня другая проблема - полопались саленблоки подвески двигателя и при езде на небольшой скорости пищат .
Должны подойти саленблоки от жигулей,я себе ставил.
like
bad
shockingly
19.05.2011 г.
answerview
Салентблоки нужно тоже менять, я себе недавно заменил те что на амортизаторы идут. Тот что в корпусе легко выпрессовал, а вот тот что в траверсе еле вылез. Помучался я с ним.
like
bad
shockingly
29.09.2017 г. ответил для diablas  
answerview

Тема старая, но всё же! как решил проблему с подтеканием сальника? причину подтекания нашёл?
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!
like
bad
shockingly
29.09.2017 г. ответил для chegevara1982  
answerview

Тема старая, но всё же! как решил проблему с подтеканием сальника? причину подтекания нашёл?
сальник просто так подтекать не будет , нужно выяснить причину , возможные причины здесь уже названы , так что ищи и устраняй

п,с ждать ответа от (diablas) придется долго   , Последняя активность на сайте: 28.06.2015 в 15:21:04
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Отредактировано: 29.09.2017 г., 6barakuda
like
bad
shockingly
29.09.2017 г. ответил для 6barakuda  
answerview
Да уже всё пересмотрели, всё целое, ничего не кривое, не болтается и сальник нормальный  и новый! уже думаю может сама правая крышка картера кривая.... и сальник стоит на валу чуть наискось? короче чудеса, ничего не нашли, а он сопливит сцука
like
bad
shockingly
29.09.2017 г. ответил для chegevara1982  
answerview
Да уже всё пересмотрели, всё целое, ничего не кривое, не болтается и сальник нормальный  и новый! уже думаю может сама правая крышка картера кривая.... и сальник стоит на валу чуть наискось? короче чудеса, ничего не нашли, а он сопливит сцука
по роду занятия часто вижу не качественные запы, но вот чудес пока не было,

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
bad
shockingly
02.10.2017 г. ответил для 6barakuda  
answerview
по роду занятия часто вижу не качественные запы, но вот чудес пока не было,

Простите, а что такое "запы"....?
like
bad
shockingly
tsinik модератор
02.10.2017 г. ответил для chegevara1982  
answerview
запчасти. хотя, если качество - шлак, то "зряпчасти"  
like
bad
shockingly
10 января, 16:19
answerview
Короче пока забил болт на это дело.... масло подтекает в размере 10 капель на 50 км пробега наверное и разбрызгивает колоколом генератора, кожух генератора чуть в масле, короче не знаю что ещё искать, 10 раз разбирать правую крышку тоже не вариант, катаюсь пока так. Подтекает с первого дня покупки!
like
bad
shockingly
10 января, 18:14
answerview
а сапун двигла проверять не пробовал. Может проблема там.
like
bad
shockingly
12 января, 07:01 ответил для chegevara1982  
answerview
Короче пока забил болт на это дело.... масло подтекает в размере 10 капель на 50 км пробега наверное и разбрызгивает колоколом генератора, кожух генератора чуть в масле, короче не знаю что ещё искать, 10 раз разбирать правую крышку тоже не вариант, катаюсь пока так. Подтекает с первого дня покупки!
теоретически крышка может быть смещена по болтам , но такое может быть только из за неправильного сверления или отсутствия направляющих , если сальник просто на перекос то он не потечет сразу или перекос должен быть очень большой , заметный на глаз

like
bad
shockingly
12 апреля, 12:18
answerview
Да всё что можно проверял уже, а он сопливит....... так что забил пока. Он не течёт а именно сопливит. Например за 100 км может капель 5 выдавливает (примерно на глаз), но не приятно..... получается генератор весь промаслянный...
like
bad
shockingly
motoshop_ua
© 2001-2018, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto