MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 09:00
32
+14 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Одиночное мотопутешествие «Тропы Европы». Старт 16 мая.

Переглядів: 6761
30.04.2011 р.
answerview
Настало время нового путешествия, на этот раз, по просторам Европы. На стыке весны и лета , я уже третий год собираюсь совершить прогулочное мотопутешествие.  В 2009м – на Кавказ, в 2010м – вокруг Черного Моря, На этот раз – вокруг Европы.

Решил назвать маршрут « Тропы Европы». Конечно , уже сложно найти в густозаселенной Европе   узкие редко посещаемые  дороги, где не попадается встречный транспорт. Поэтому, тропами,  я называю  второстепенные дороги, соединяющие маленькие городки.



Маршрут напоминает морской якорь.  В начале,  заеду в Черногорию, затем через Венецию, Лихтенштейн,  пройду во Францию. Дальше – Англия и Шотландия (тянет проехать под проливом Ламанш).  Потом на север – Дания – Швеция – Норвегия до наиболее северной точки Лапландии, до которой смогу доехать  . По Финляндии , Литве, Латвии и Эстонии возвращусь в Украину.

Комфортная и цивилизованная Европа. В таком сочетании  качеств есть своя прелесть… Можно больше обращать внимание на происходящее вокруг тебя, а не только зарываться в свои мысли и в водительские  действия.  Можно наслаждаться просыпающейся весенней природой, неспешно двигаясь по ухоженным трассам.

Конечно не будет хватать надрыва, состояния включенности всех органов чувств… Но зато  можно углубиться в «обычность», открывая  все новые и новые непознанные грани … В своем повседневном городском ритме я пока не способен на такое.

По предварительным подсчетам накатаю 14000 км в течении 5-и недель

Стартовать планирую 16 мая, а финишировать в 20 – х числах июня.   Надеюсь в срок  сделать визы Великобритании и Шенгенской зоны.  Товарищ по путешествию – проверенный в Монгольских степях байк – Honda VFR-800.

Маршрут наполняю местами, переворачивающими сознание, например самый высокий в мире мост  Мийо во Франции, или Гейрангер-фьорд и дорога Тролльстиген в Норвегии ( спасибо Кириллу за подсказку).  Есть еще месяц, чтобы наполнить путь  «жемчужинами»  Европы.

Конечно , не обойдется без  новых встреч с интересными  людьми.  Ищу людей, контакты, списываюсь, договариваюсь…

Процесс подготовки запущен.

Удачи и Драйва!
Мотопутешественник. Предпочитаю одиночные путешествия. Байк- HONDA VFR-800 По мотивам путешествий создаю фильмы и книги. [url=www.a-korovin.com] Мои мотопутешествия и другие проекты.
Змінено: 12.05.2011 р., korovin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для korovin  
answerview
«Когда ты передвигаешься на байке, важно как можно меньше делать подготовительных действий.  Воткнуть плеер в уши, прикрепить камеру на байк в положение «ожидание»,  одеть маску, застегнуть шлем, проверить какой плейлист заряжен в плеере, поставить на зарядку очередной гаджет, зарядить адрес в навигатор…  И если что-то забыл сделать, приходится останавливаться через пару минут после старта, снимать перчатки, иногда шлем и исправлять недоделанное.  Поэтому  мне нужен такой кронштейн для крепления видеокамеры на тело, который требует к себе минимум внимания» – объяснял я тех задание на крепление видеокамеры к телу во время движения  мастеру создания операторского оборудования.



Подготовка к созданию видеоматериала  – одна из главных  в моем списке задач перед путешествием. Хочу привезти разносторонний материал для следующего фильма.

Для этого и создаю разные оригинальные крепления камеры к мотоциклу и  к телу…

До старта почти 2 недели.  Еще не поданы документы на Шенген, но думаю, проблем не будет. Больше переживаю за подготовку видеоаппаратуры, и осуществления передачи данных по интернету. Хоть в Европе и распространен Wi-fi, но я собираюсь избегать главных трасс, поэтому придумываю другие варианты…

А  если честно …  вообще не волнуюсь. В сравнении с путешествием в Монголию прошлым летом – этот тревел больше напоминает прогулку, долгую, с возможными сюрпризами,  но прогулку. Там было больше экстрима, здесь – размеренной езды и осмотра поразительных мест через визор шлема.

Девиз путешествия – сторониться большого скопления людей и повидать как можно больше удивительных природных мест Европы.

Желание ехать перекрывает мысли о возможных проблемах. Очень хочу в дорогу, хочу беспрерывно двигаться  вдаль, хочу почувствовать усталость, хочу остановиться вечером  где нибудь в безлюдной местности, поставить палатку, открыть пластиковую бутылку с коньяком, достать из кофра ноут  и неторопливо изливать  на экран  дневные переживания.  Об этом я думаю… почти мечтаю. А подготовка байка, экипировки, документов, и всяких других дел идет своим чередом, спокойно и уверенно. Знаю что успею, знаю, что все получится. Так как получится лишь то, что получиться должно ))…
Мотопутешественник. Предпочитаю одиночные путешествия. Байк- HONDA VFR-800 По мотивам путешествий создаю фильмы и книги. [url=www.a-korovin.com] Мои мотопутешествия и другие проекты.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для korovin  
answerview
привет. крепление камеры к мотоциклу не очень хорошо. микро вибрация дает искажение на видео. лучший вариант крепить камеру к шлему. или на запястье правой руки
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р.
answerview
И как, уехал? Доехал? Чего молчим?
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для M_Leo  
answerview
у Алексея есть страничка в ЖЖ, где он всё описывает более подробно: http://alexeykorovin.livejournal.com/
... my life is heaven and hell...
Змінено: 07.07.2011 р., Ray
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин