MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 09:23
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Плохо заводится с электростартера.

Переглядів: 21077
03.05.2011 р.
answerview
Всем привет. Прошел обкатку после замены ЦПГ стал плохо заводится со стартера особенно на горячюю. Клапана недавно выставлял 0,05-0,10. Акум слабенький, но всеравно после зарядки крутит хорошо но не заводит. С кика заводится сразу. На свече сероватый нагар, но карб отстроен хорошо, при перегазовке не глохнет, мощность набирает хорошо, игла стоит по середине, на обкатке ставил в самый низ, но под конец обкатки тоже стал появлятся сероватый нагар, потом я и переставил на середину. В чем тут может быть загвоздка послушаю ваши предположения.
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для diablas  
answerview
Нормальный цвет изолятора правильно работающей свечи — от светло-серого до светло-коричневого (песочного).
http://www.exmoto.com/

[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0351AA.png
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для StreetFighter  
answerview
Нормальный цвет изолятора правильно работающей свечи — от светло-серого до светло-коричневого (песочного).

Ну у меня светло серый и есть, тоесть все норм.
Акум щас заряжен и крутит хорошо, но не заводится.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
03.05.2011 р. відповів для diablas  
answerview
Проверь массу на двигателе.
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Проверь массу на двигателе.

Так стартер же крутит, да и контакты я зачищал недавно на акуме.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
03.05.2011 р. відповів для diablas  
answerview
Если пишу,значит проверь.Были случаи,что после сборки вообще забывали массу к движку прикрутить.А крутить стартер будет,у него своя масса есть.
Выложи фото свечи и есть ещё вопрос,крутит быстро?
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Если пишу,значит проверь.Были случаи,что после сборки вообще забывали массу к движку прикрутить.А крутить стартер будет,у него своя масса есть.
Выложи фото свечи и есть ещё вопрос,крутит быстро?

Проверю конечно, у меня стоит датчик температуры, когда поворачиваю ключ зажигания он загорается и показывает температуру, если не будет массы, то он не отработает, но я перепроверю это не сложно.
Стартер крутит быстро. Если мопед заглушить и сразу стартерануть одной кнопкой без ручки газа, то он заводится без проблем, но если постоит 3-5 мин то уже нет 43_help
Фото свечи кину на днях.
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для diablas  
answerview
Santyago прав по поводу массы. И мне кажется,что смесь таки бедновата.
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для diablas  
answerview
По опыту у меня было, что коммутатор начал дохнуть, на кике искра есть, при стартере - нет. Заменили коммутатор - и всё прекрасно. Попробуй взять рабочий и проверить.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
03.05.2011 р. відповів для diablas  
answerview
Если крутит быстро,то это хреново.Если б была хорошая компресия-хорошо б не крутил.Да и серый цвет,он больше сгоревшее масло напоминает.
Змінено: 03.05.2011 р., santyago705915
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Если крутит быстро,то это хреново.Если б была хорошая компресия-хорошо б не крутил.Да и серый цвет,он больше сгоревшее масло напоминает.

Я имел в виду крутит нормально, тоесть не так как на севшем акуме еле-еле, компресия в норме на кике ощущается хорошо, масло тоже не хавает, заливаю на щупе посередине вафли через 1100км меняю уровень практически такойже.
Вот выставляю фото свечи. Но чтото мне кажется что причина по электрочасти, потому что с кика заводится сходу. Коммутатор есть запасной, можно конечно попробовать заменить, а вот акума нового нет, только что в машине.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
santyago705915
06.05.2011 р. відповів для diablas  
answerview
Массу смотрел?
Толи фото такие,толи у меня что то с глазами,но я вижу белые отливы по середине,а это говорит,что у тебя много воздуха.Либо смесь не правельная,либо сосёт где то.Попробуй при заводке прикрыть фильтр,оно сразу покажет.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для diablas  
answerview
смесь бедновата, если с пошневой все нормально и акум крути нормально то причина больше всего в карбе. сожкт уровень топлива маловат
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р.
answerview
Завтра гляну массу просто был занят небыло время. Пробовал уменьшать кол-во воздуха, падает мощность заметно. Если на заведенном прикрыть филитр, то глохнет. Карб выставлял по максимальному холостому-динамика нормальная. Думаю если бы нехватало бенза, то он бы и с кика плохо заводился 34_wacko2
Короче завтра буду заниматся вечером отпишусь.
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р.
answerview
Сегодня поменял коммутатор, акум подзарядил, но на холодную заводится вроде нормально.
Еще заметил, что на длинные дистанции если еду 300-400 км то акум не подзаряжается, а наоборот садится почти полностью. Может быть еще проблема в реле регуляторе. Вопрос к знающим как его проверить, запасного нет.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для diablas  
answerview
. Может быть еще проблема в реле регуляторе. Вопрос к знающим как его проверить, запасного нет.
Заводишь скут и меряешь напряжение на клемах аккамулятора,должно показать 13.5-14.5 вольт
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для diablas  
answerview
Сегодня поменял коммутатор, акум подзарядил, но на холодную заводится вроде нормально.
Еще заметил, что на длинные дистанции если еду 300-400 км то акум не подзаряжается, а наоборот садится почти полностью. Может быть еще проблема в реле регуляторе. Вопрос к знающим как его проверить, запасного нет.

===

Если зарядки с генератора нет, то вот он тебе за 300 км на лампочку в фаре весь и садится
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Сегодня поменял коммутатор, акум подзарядил, но на холодную заводится вроде нормально.
Еще заметил, что на длинные дистанции если еду 300-400 км то акум не подзаряжается, а наоборот садится почти полностью. Может быть еще проблема в реле регуляторе. Вопрос к знающим как его проверить, запасного нет.

===

Если зарядки с генератора нет, то вот он тебе за 300 км на лампочку в фаре весь и садится

У меня полностью весь свет от генератора, от акума только сигнализация, повороты,сигнал и стопак.
Попробую на заведенном померять ток.
Но после замены комутатора заводится стал с пол оборота как раньше.
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для santos82  
answerview
. Может быть еще проблема в реле регуляторе. Вопрос к знающим как его проверить, запасного нет.
Заводишь скут и меряешь напряжение на клемах аккамулятора,должно показать 13.5-14.5 вольт

Замерял на клемах акума при заведенном движке 11,19 при заглушеном 11,22, купил новое реле-регулятор напряжения тот что под клювом прикручен к раме вилки,заменил завел показывает тоже самое, тоесть акум обратно не заряжается 27_dash
Подскажите в чем может быть еще причина??? 43_help
like
good
bad
shockingly
krab23
14.05.2011 р. відповів для diablas  
answerview
Если свет есть,то только реле-регулятор или обрыв в проводке между реле и акумом.
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р.
answerview
Походу или выпал разьем с генератора или накрылась (отвалились провода) катушка генератора которая отвечает за зарядку.
Если старая схема с 2 генераторными катушками то прозвони белый провод от реле к генератору.
Просто отключи разьем с генератора (обычно 2-3 провода белый на зарядку.желтый на фару и клапан и масса) и померяй есть ли на белом проводе на заведеном моторе переменое напряжение.далее по цепи до реле
с уважением
Змінено: 14.05.2011 р., Hot
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин