MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:14
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хочу себе взять Dragon 125 или Comanche 150. Подскажите, что будет лучше?

Переглядів: 28238
09.05.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Мне хотелось бы по прыгать,и вообще для наших дорог,но как на счет мощности,хватит ли дракона(125),резвый он и сколько его максимальная скорость? Отпишитесь за него,зарание спасибо
Береги мопед и он проездит 100 лет!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Val
12.05.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
объем рабочий добавляет, нагрузка на стенки цилиндра меньше. оборотов больше без ущерба


Почему то всегда думал, что короткоходники крутятся лучше. Ты точно ничего не путаешь?


теоретически- не путаю

а практически- хз 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Val
12.05.2011 р. відповів для syavan  
answerview
ушли от темы конкретно,ну так еще раз,голосуем по процентам что брать


за те деньги что за них просят- я голосую минус два обоим корчам.

Дракон хоть еще куда не шел, но ёброклон за почти цену  оригинального ёбра- это жестко
like
good
bad
shockingly
avast
12.05.2011 р.
answerview
У дракона рама и ходовая получше. В особенности для наших дорог.  Да и сделан он с намеком на качество.
25 кубиков сверху - погоды не делают, да и когда ухайдокаешь 125 поршневую - просто возьмешь на 149сс

объем рабочий добавляет, нагрузка на стенки цилиндра меньше. оборотов больше без ущерба


Почему то всегда думал, что короткоходники крутятся лучше. Ты точно ничего не путаешь?


Покопирую  я  одну статейку(кусочек). Не книжица с формулами, конечно, но достаточно четко расписано.

Соотношение диаметра и хода поршня – это основной фактор того, как будет получена мощность от двигателя. Схема, в которой диаметр поршня равен его ходу, называется «квадратной». Если увеличить ход и уменьшить диаметр, то полученная схема будет называться «длинноходной». Обратные действия приведут к созданию «короткоходной» схемы.

Длинноходный двигатель отличается пологой характеристикой крутящего момента в широком диапазоне частот вращения двигателя. Крутящий момент является следствием достаточно большого плеча рычага, на котором прилагается усилие от длинного шатуна. Именно это позволяет длинноходному двигателю развивать хорошую тягу при низкой частоте вращения коленвала.

Короткоходный двигатель может работать при более высоких скоростях вращения, чем длинноходный того же объема. Следовательно, за определенный промежуток времени происходит большее количество рабочих ходов (т.е. повышается мощность). Недостаток заключается в уменьшении плеча рычага коленвала, что приводит к менее пологой характеристике крутящего момента. Короктоходные двигатели более мощные, но в узком диапазоне частот вращения двигателя.


Думаю - тут есть ответ и на твое  *а вот CBR125..*, ну и по терминам все разложено.

ушли от темы конкретно,ну так еще раз,голосуем по процентам что брать

Да ладно, не мешай холиварвам мастерам флуда 08_lol  08_lol  08_lol

Не стоит на людей ярлыки навешивать. тем более , что началось все с твоего флуда. некрасиво это. А в том , что люди хотят разобраться в каких то вопросах досконально - ничего плохого нет , на то форум и существует.
Змінено: 12.05.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
ушли от темы конкретно,ну так еще раз,голосуем по процентам что брать

Да ладно, не мешай холиварвам мастерам флуда 08_lol  08_lol  08_lol
По теме. Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Дошкрябай деньгИ и возьми дракон 200сс.

я так и подумал
Береги мопед и он проездит 100 лет!
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для avast  
answerview
Не стоит на людей ярлыки навешивать. тем более , что началось все с твоего флуда. некрасиво это. А в том , что люди хотят разобраться в каких то вопросах досконально - ничего плохого нет , на то форум и существует.

Не, ну я в хорошем смысле этого слова 04_blush
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Не стоит на людей ярлыки навешивать. тем более , что началось все с твоего флуда. некрасиво это. А в том , что люди хотят разобраться в каких то вопросах досконально - ничего плохого нет , на то форум и существует.

Не, ну я в хорошем смысле этого слова 04_blush

Да я понял))))
Береги мопед и он проездит 100 лет!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин