MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 18:54
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вступив в дію новий закон: Маршрут патрулювання визначається командиром (начальником) підрозділу ДАІ

Переглядів: 25423
24.05.2011 р.
answerview
Сьогодні зранку в новинах почув, що вступив в дію оцей закон: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=n&find=1&org=51 (перший в списку).
Хотілось би почути думку людей які юридично підковані і можуть роз'яснити всі нюанси, плюси і мінуси цього закону.
А саме розтолкувати цей пункт:
"Маршрут патрулювання  визначається  командиром (начальником)
підрозділу ДАІ,  при цьому несення служби нарядом здійснюється  на
службовому  транспортному  засобі  Державтоінспекції з увімкненими
спеціальними світловими сигнальними пристроями синього кольору
для
профілактики та попередження порушень ПДР


Всіх прихильників і противників реєстрації мопедів, прошу сюди з "транспорантами" і "лозунгами" не лізти
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
Concord
24.05.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
и читаем ниже
на автомобільних    дорогах    державного    значення     між стаціонарними постами ДПС;
    на автомобільних дорогах державного значення без стаціонарних постів ДПС у межах території обслуговування.
тоесть только там они должны ездить с включеной люстрой
шо я думаю?да фигня все ето
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Concord  
answerview
Диктор який читав цi новини говорив про те, що якщо люстра не буде включена - значить наряд ДАI не на маршрутi i не маэ права зупиняти ТЗ. Я хочу вияснити iмено цей момент.  Якщо вдруг не дай Бог зупинять 71_superstition  то, як кажуть найкращий захист - це напад 01_smile
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
Val
24.05.2011 р.
answerview
ездил в Макеевку час назад - пара ДПС ников стоит за светофором, на БМВ личной, причем машина стоит ПОД мостом в тенечке.

видимо не вступил закон еще в силу  15_badgrin


шо я думаю?да фигня все ето


именно так и есть  03_biggrin
Змінено: 24.05.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Гаишникам запретили стоять где попало и ездить без мигалок

  В понедельник, 23 мая, вступил в силу новый приказ МВД (N131 от 8 апреля 2011 года), регулирующий работу дорожно-патрульной службы.


Как сообщает ЛИГА:ЗАКОН, в Инструкции по вопросам деятельности подразделений ДПС указано, что маршрут патрулирования наряда ГАИ определяется командиром подразделения и, при этом, патрулирование на автомобиле осуществляется со включенными специальными световыми сигнальными устройствами синего цвета. Речь идет о патрулировании для профилактики и предупреждения ДТП на дорогах государственного значения между стационарными постами и без таких постов в пределах территории обслуживания.

"Иными словами, отныне наряд ГАИ на дороге должен быть виден благодаря включенным проблесковым маячкам. А, соответственно, сотрудники ГАИ на авто без включенных мигалок будут считаться не "при исполнении", - отмечают аналитики.

Также в Изменениях к Инструкции есть норма о том, что размещение наряда (служебного автомобиля) ГАИ в схеме маршрута патрулирования определяется исключительно в местах концентрации ДТП и с учетом времени суток, интенсивности движения и вида правонарушений, по причине которых происходят аварии.

"Иными словами, отныне наряды ГАИ должны стоять не в удобных с точки зрения сотрудников ГАИ местах, в местах концентрации ДТП. Правда, тут же нужно отметить, что автолюбителю для того, чтобы доказать, что наряд ГАИ расположен не в соответствие с Инструкцией придется раздобыть, как минимум, информацию о статистике ДТП на соответствующем участке дороги. А это, потребует временных затрат, не говоря уже о нервах", - пояснили эксперты.

Напомним, ГАИ также предлагает ужесточить ответственность за нарушение правил парковки вплоть до того, что лишать водителей прав.

http://auto.bigmir.net/autonews/law/1509233-Gaishnikam-zapretili-stojat--gde-popalo-i-ezdit--bez-migalok
Змінено: 24.05.2011 р., maksmm
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
или я не доганяю или не правильно понял им чо теперь только с мигалками передвигатся можна ??  03_biggrin
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
servar
24.05.2011 р. відповів для extasy  
answerview
или я не доганяю или не правильно понял им чо теперь только с мигалками передвигатся можна ??  03_biggrin

http://roadcontrol.org.ua/node/1009  01_smile
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для servar  
answerview
или я не доганяю или не правильно понял им чо теперь только с мигалками передвигатся можна ??  03_biggrin

http://roadcontrol.org.ua/node/1009  01_smile
А скільки я бачу таких зупиняючих або стоящих не по правилам ментів  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р.
answerview
Це виходить, що якщо мене зупиняють без вімкненого синього маячка то можна спокійно їх посилать і їхать далі?
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Це виходить, що якщо мене зупиняють без вімкненого синього маячка то можна спокійно їх посилать і їхать далі?

А ты потом попробуй доказать что они ехали без мигалок...
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для MDV  
answerview
Це виходить, що якщо мене зупиняють без вімкненого синього маячка то можна спокійно їх посилать і їхать далі?

А ты потом попробуй доказать что они ехали без мигалок...
А якщо буде відео? Хотя у нас відео фото зйомка не являється доказом
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Це виходить, що якщо мене зупиняють без вімкненого синього маячка то можна спокійно їх посилать і їхать далі?

А ты потом попробуй доказать что они ехали без мигалок...
А якщо буде відео? Хотя у нас відео фото зйомка не являється доказом

Якби в роті росли гриби, то був бы не рот и цілий огород (с)
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для MDV  
answerview
А як бути з цим?

3.4. Забороняється здійснювати обгін і випередження транспортних засобів з увімкненими проблисковими маячками синього і червоного або лише червоного кольору та зеленого або синього і зеленого кольору і супроводжуваних ними транспортних засобів (колони), а також рухатися по суміжних смугах із швидкістю колони або займати місце в колоні.


3.5. Наближаючись до нерухомого транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком синього або синього і червоного кольору та спеціальним звуковим сигналом (або без увімкненого спеціального звукового сигналу), що стоїть на проїзній частині, водій повинен зупинитися. Продовжувати рух можна лише з дозволу регулювальника, а за його відсутності — іншої особи, яка регулює рух.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р.
answerview
там еще дофига наисправляли! пешее патрулирование, какието профилактики...  34_wacko2
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Мне, кстати, тоже интересно, как с этим быть. Это что ж, теперь все стоять должны? Похоже, авторы сего закона ПДД не читали.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для servar  
answerview
Теперь спасибо ) вобщем если еду на мотоцикле и меня тормозит ГАЕц то надо как можна быстрее доставать телефон и снимать их автомобиль если не включены проблесковые маячки )  но а потом куда, в рельсу стучать ??  03_biggrin  ну если мне штраф пишут то в  протоколе так и укажу что остановили так и сяк с выключеными маяками , тем самым нарушили  закон) и дальше  гайцовского автомобиля протокол не уйдет )
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
Val
24.05.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Мне, кстати, тоже интересно, как с этим быть. Это что ж, теперь все стоять должны?


теперь им тормозить никого не нужно- все сами обязаны перед ними останавливаться  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Val  
answerview
Ну так и я о том же. А представляешь такое в условиях Киева в час пик? Это ж вообще никто никуда не поедет.  30_crazy
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Val
24.05.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
посмотрим во что эти нововведения выльются  15_badgrin

пока все как и положено у нас в стране- через жопу сделано  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Val  
answerview
Ты знаешь, я уже и такого места на теле не знаю, через которое у нас все делается.  03_biggrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для extasy  
answerview
Теперь спасибо ) вобщем если еду на мотоцикле и меня тормозит ГАЕц то надо как можна быстрее доставать телефон и снимать их автомобиль если не включены проблесковые маячки )  но а потом куда, в рельсу стучать ??  03_biggrin  ну если мне штраф пишут то в  протоколе так и укажу что остановили так и сяк с выключеными маяками , тем самым нарушили  закон) и дальше  гайцовского автомобиля протокол не уйдет )

Ну так надо бы внимательнее папир этот почитать - им же пешее патрулирование не отменили. Стоят пешком, выполняют свою работу - какие проблемы?
Патрулирование на авто с маячками, а так нет.
И если у вас какие то претензии к патрулю, то вы в праве писать на них жалобу, но это совсем не значит, что в таком случае вы имеете право не выполнять их законные требования. так что никакого особого облегчения от этой мульки не будет.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин