MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 19:16
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

"Остановись, а то сейчас твои мозги по асфальту раскатаем" - гаишники насмерть сбили парня на скутере

Переглядів: 8062
27.05.2011 р.
answerview
В Луганске в ДТП погиб скутерист, которого, по словам очевидцев, сбил патрульный автомобиль.

«Я услышал вой сирены, а затем крики из мегафона — остановись, а то сейчас твои мозги по асфальту раскатаем», - рассказал один из очевидцев Владимир Хапчук и добавил, что погоня закончилась смертью скутериста, а гаишники скрылись, передает 5 канал.

Для оформления ДТП приехала машина ГАИ, но другая. «Они начали выяснять о скутеристе. А я говорю - где же машина патрульная? А они - какая машина? Я говорю - которая за ним гналась. Они только переглянулись», - рассказывает другой очевидец.

ГАИ упреки по адресу своих работников отрицают. Там уверяют, что в аварии виноват сам скутерист, потому что не остановился по требованию стражей порядка.

«Через громкоговорящее устройство водителю было предложено остановиться, а он свернул в пустырь и совершил наезд на шлакоблок. В настоящее время ведётся проверка по данному факту», - рассказал командир батальона ДПС Павел Подройко.

Сотрудники ГАИ при этом, не объясняют, что нарушил скутерист и почему он убегал от патрульной машины. По словам следователей, человек, странно вел себя на дороге и мог быть пьян.

Напомним, прошлой осенью в Черниговской области гаишники сбили мотоциклиста с пассажиркой, в результате чего девушка очутилась в коме.

http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1509354-SMI--Gaishniki-nasmert--sbili-parnja-na-skutere


У Луганську ДАІшники збили скутериста


У Луганську інспектори ДАІ на смерть збили скутериста. За словами очевидців, вони переслідували порушника, а після трагедії - зникли з місця події. У Державтоінспекції закиди на адресу своїх працівників заперечують.

Переслідування з нерівними силами вразило своєю запеклістю луганчан. Свідки кажуть - автомобіль ДАІ ганяв скутер вулицями міста, підрізав дорогу та ледь не збивав його. А з мегафона на адресу скутериста лунали погрози.

Володимир Хапчук, очевидець: "Я услышал вой сирены, а затем крики из мегафона — остановись, а то сейчас твои мозги по асфальту раскатаем".

Погоня закінчилася смертю скутериста. Патрульна машина ДАІ після цього з місця події зникла. Чоловіка залишили на узбіччі дороги без ознак життя, кажуть очевидці.

Володимир Хапчук, очевидець: "Ни одного автомобиля ГАИ, когда я пришёл туда, в первый раз небыло".

За деякий час, для оформлення дорожньо-транспортної пригоди на місце події все ж таки приїхала машина ДАІ, але інша.

Юрій Лихачов, очевидець: "Они начали выяснять о скутеристе. А я говорю - где же машина патрульная? А они - какая машина? Я говорю - которая за ним гналась. Они только переглянулись".

Юрист Ігор Чудовський пояснює - переслідування двоколесного траснпорту автомобілями категорично заборонене і є кримінальним злочином.

Ігор Чудовський, юрист: "Это нарушение норм Уголовного кодекса, превышение служебных полномочий. Инструкиця говорит, что они не имели права преследовать данного мотоциклиста. Это тяжкие последствия".

У Державтоінспекції - своя версія того, що сталося. Там заявляють: в аварії винен сам скутерист, бо не зупинився на вимогу правоохоронців.

Павло Подройко, командир батальону ДПС м.Луганськ: "Через громкоговорящее устройство водителю было предложено остановится, а он свернул в пустырь и совершил наезд на шлакоблок. В настоящее время ведётся проверка по данному факту".

Луганські ДАІшники не пояснюють, що порушив скутерист і чому він тікав від патрульної машини. За словами слідчих, чоловік дивно поводився на дорозі і міг бути напідпитку. Проте, результати експертизи оприлюднювати відмовляються.

Миксим Сисоєнко, Віктор Прокопенко, Луганськ, 5 канал.

http://5.ua/newsline/230/0/77430/
Совкопром рулит!
Змінено: 27.05.2011 р., sovkovod
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
avast
27.05.2011 р.
answerview
зачем темы плодить?
http://www.moto.com.ua/forum/topic-291538/
Мусора - суки(литературно , не мат), скутеристу 45 лет, свинчивать на дрышпаке от ментов - даун откровенный. Родственникам соболезнования.
like
good
bad
shockingly
leshiy
27.05.2011 р.
answerview
Гайцы  Сволочи. Вот возможно и результат "реги-нет, гайцам-фак, газу больше а родственникам похороны:-(
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Скоты! Кровавый счёт реги малокубатурников открыт!
Змінено: 27.05.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
Val
27.05.2011 р.
answerview
да уж... в 45 лет не иметь мозгов в голове- это печально....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин