MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:15
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead 100cc (JF06) - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 217301
04.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
А кто обладает таким аппаратом? Или кто сравнивал с 90 кубовой? Это ведь совсем разные скутера. Читал на других форумах, что 100 кубовая (JF06) гораздо надёжнее 90 кубовой (HF05). Так ли это? Мне по дизайну больше сотая нравится. Только вот колёса 10 дюймов 02_sad Поделитесь информацией, а то на сотую её так мало! 05_shok

В архивах полезная информация по сотой Лиде  18_good от Петра"Apit"
Змінено: 30.08.2009 р., Vervet
Прикріплені файли
rar
4.75 мБ.
rar
5.44 мБ.
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для don-vlad  
answerview
предыдущий хозяин..дятел ,втулил мне его с 110/90/10,вот вам кушайте....))теперь проблемы за него решай))
Змінено: 20.04.2010 р., shep
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для shep  
answerview
здравствуйте,только зарегился,прошу не пинать за вопрос,на выходных разобрать пытался лиад100,колесо протерло дырки в предварительном воздухозаборнике,как и брызговики натерли дырки,вследсвии этого,вода!! ,мусор и разная гадость в воздухане,я в ужасе,только купил ...Начал работу над ним...все разобрал,только отсоединить предварительный воздухан от основного не могу...крутил,дергал страшно сломать,помогите дельно,как он разединяеться с патрубком основного воздухана..есть картина о чем прошу,нарисовал что, с чем))


Привет shep. Отсоеденяется предварительный фильтр от основного не сложно, не много приложи усилий и он отсоеденится, не бойся поломать, т.к. там не чему ломаться, там просто хорошо продуманый замок из резины.
На верьху есть два файла архивов "полезная информация по сотой лиде от Петра" почитай как я ремонтировал предварительный фильтр и не только, много вопросов отпадёт.
С уважением Apit  31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для Apit  
answerview
Спасибо Apit! Я уже всё скачал,очень полезно расписано у Вас про техремонт,спасибо и за работу ,которую вы проделали для этого,плюс поставить пока немогу,мало на сайте провел времени..Что делать? Менять резину,так она новая...наверное видоизменю предвоздухан)) и всё стекловолокном сделаю...Слушайте , а ветка то рабочяя....
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для shep  
answerview
Спасибо Apit! Я уже всё скачал,очень полезно расписано у Вас про техремонт,спасибо и за работу ,которую вы проделали для этого,плюс поставить пока немогу,мало на сайте провел времени..Что делать? Менять резину,так она новая...наверное видоизменю предвоздухан)) и всё стекловолокном сделаю...Слушайте , а ветка то рабочяя....

Как можешь лицезреть shep, то веточка уже давно не рабочая и у меня давно не Лидочка. Когда у меня была Лида, то я старался всеми фибрами своей души её поддержать, но к сожалению не получилось. Я очень расстроен по этому поводу, а на счёт плюсов, то я давно вырос иэ этого возраста, мне плюсы абсолютно не нужны.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Змінено: 02.05.2010 р., Apit
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для andreww  
answerview
Сам ты такой  23_ireful3
ни ху..... ты не натянеш и все это пи.....еш 10_ireful2  так только говорят те которые себе этот LEAD не могут купить так что хто это сказал наверное полный лузер 18_good
Спасибо за внимание и думайте так как вам подсказывает тебе сердце 20_drinks
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для RiKo  
answerview
если при старте и глушении скута издается звук типа тшыть то все в норме это просто у них такие стартера как у ямахи где аналогичная история  07_dirol
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для shep  
answerview
нахально тяни на себя и крути то водну сторону то вниз корче пока не снимеш  07_dirol
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Shpala  
answerview
да, снял сразу ,СПАСИБО за турботу,три дырки от увеличенного колеса 110 -1и от брызговиков резиновых 2,кусок пластмассы похожей,паяльник,строительный фен,банка с размер диаметра колеса,2 часа работы в гараже,лучше чем родной,феном прогрел, где доставало колесо,банкой вогнул,вырезал латки из пластмассы ,пропаял контур...ПРОСТО БОМБА...теперь начал замечать, стоит на боковой подножке, капает незначительно бензин с карбюратора(2 капли),поставил перпендикулярно земле,все нормально.....ВЫВОД..короткая ножка,БУДЕМ Модернизировать)))
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р.
answerview
Ох давно я тут небыл...Тема реально заглохла. Ладно может кто-то все-таки ответит.
Очень скоро собираюсь колоть движок, вот интересует какие съемники мне понадобятся? Инструмента разного хватает, руки тоже правильно растут, но ни одного съемника нет 12_cray
Буду руководствоваться мануалом Apitа и самим руководством по скуту. Если не тяжело напишите какие съемники мне будут нужны, и как их можно самому изготовить(чертеж).
Спасибо!
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
есть всё в теме лидавода до 50сс ,на первых страницах..
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р.
answerview
Всем обратившим внимание -спасибо!Всё по порядку,ехал...звенящий звук..стал,дотащил домой,вскрыл крышку.Ремень родной Honda пополам и узел сцепления рассыпался,вылетели пружинки и тд,ремень18 мм(по штангелю),потащил к механикам нашим местным,они говорят-На нем еще старый хозяин приезжал к ним,на обслуживание(мопед редкий в нашем городе)там стоит вариатор с 90 лиды,ему давали звизды, ну типа вот и всё...ты приехал на бабки..надо ставить только родной вариатор(280уе),так как он с 90 варитором пришел уже с одессы,у механиков наших,у которых я консультировался были раньше довольно долго такие мопеды -100лиды,они их знают наизусть.Говорит мне- Надо менять вариатор весь в сборе-это 400уе,из японии.(((ВОПРОС--надоли менять колокол,он стоит новый 95 уе,и как определить щечки по которым бегает ремень в заднем вариаторе, с какой они модели,90 или 100,потому что их тоже возможно надо будет менять((диаметр,отличия конструкции,внешний вид.....а это опять влет в бабки...прошу помощи у знающих людей...
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для shep  
answerview
((диаметр,отличия конструкции,внешний вид.....а это опять влет в бабки...прошу помощи у знающих людей...

Я старался в своём мануале shep, сфоткать практически, все детали двигателя и вариатора, т.ч. внешний вид и размеры почти всех подшипников и сальников тоже есть. Всё что могу, всё что могу.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
14.06.2010 р. відповів для Apit  
answerview
да ,спасибо я уже посмотрел,но я как только сниму весь узел,то отпишусь по поводу размеров ,геометрии,чтоб понять ,она(деталь) с 90-ка или 100-ка..может кто поможет...Просто не родной вариатор рвет ремни по 100 уе((,а китай вообще...
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для Apit  
answerview
Apit, ты когда вытачивал ролики на Лид 100, не описал их вес.
Ты его случаем не помнишь??
Мучают сомнения что они 14 гр., но на японском сайте нашел еще 1 вариант 12 гр.
Т.е. 18*13 14 гр. либо 12 гр. ЧТо скажешь.
Скут как купил шел 90 км/ч. Со временем  стал идти 80.
Щас заказал хороший ремень малосси, и хочу оригинал ролики.
I Made in UKRAINE
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для RiKo  
answerview
Поднял свои архивы по Леад-100
Записано вес 14гр (в скобочках 12 гр).
Можно ставить и те , и другие. Более легкие дадут лучшую динамику на старте
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для RiKo  
answerview
Apit, ты когда вытачивал ролики на Лид 100, не описал их вес.
Ты его случаем не помнишь??
Мучают сомнения что они 14 гр., но на японском сайте нашел еще 1 вариант 12 гр.
Т.е. 18*13 14 гр. либо 12 гр. ЧТо скажешь.
Скут как купил шел 90 км/ч. Со временем  стал идти 80.
Щас заказал хороший ремень малосси, и хочу оригинал ролики.


RiKo, я тупо снял старый ролик с металической сердцевины, и попросил токаря выточить точно такоеже, но не много больше в диаметре. А про вес я както не думал и не взвешивал, т.к. одел всё на старые сердцевины.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Динамика это хорошо, люблю резвый старт, но хочу максималку хотяб как было 90.
Хотя и щас старт резвый.
Буду ставить 14гр.
Че так щипитильно, потомучто дорого. Заказываю на "Хонда приехали", а там ролики стоят 250 гр. + хочу свечу купить она 160 гр, + доставка 120 грн. Получается норм.
Но все оригинал.!!
I Made in UKRAINE
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для RiKo  
answerview
Динамика это хорошо, люблю резвый старт, но хочу максималку хотяб как было 90.
Хотя и щас старт резвый.
Буду ставить 14гр.
Че так щипитильно, потомучто дорого. Заказываю на "Хонда приехали", а там ролики стоят 250 гр. + хочу свечу купить она 160 гр, + доставка 120 грн. Получается норм.
Но все оригинал.!!


"Крутые цены".
Хотя,если честно, необходимости в именно оригинальных роликах лично я не вижу. И свечу я брал в Киеве подешевле.А доставка-это вообще...
И по ремню есть качественные заменители.  Ближайшие по доступным каталогам: 18,4*8,0*782   Malossi № 6111294 ,       Special Malossi №6111295, Polini №2480032, Dayco №8133
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Динамика это хорошо, люблю резвый старт, но хочу максималку хотяб как было 90.
Хотя и щас старт резвый.
Буду ставить 14гр.
Че так щипитильно, потомучто дорого. Заказываю на "Хонда приехали", а там ролики стоят 250 гр. + хочу свечу купить она 160 гр, + доставка 120 грн. Получается норм.
Но все оригинал.!!


"Крутые цены".
Хотя,если честно, необходимости в именно оригинальных роликах лично я не вижу. И свечу я брал в Киеве подешевле.А доставка-это вообще...
И по ремню есть качественные заменители.  Ближайшие по доступным каталогам: 18,4*8,0*782   Malossi № 6111294 ,       Special Malossi №6111295, Polini №2480032, Dayco №8133


О_0 О ремешки с каталожным номером, это хорошо. Я себе еще недели 2 назад заказал Special Malossi №6111295 в бегемото, 20 евро. Все еще везут.

А ролики думаешь можно китай поставить?? Сколько они бегают?
Я свои япона смотрел, еще ничего, тока немного квадратные стали, с 1 стороны. Я их попереворачивал. 01_smile
А вес их был 13.9, 13.8

Слушай а свечу, как думаешь стоить трогать? она еще с японии, здесь уже 3 год.
I Made in UKRAINE
Змінено: 17.06.2010 р., RiKo
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для RiKo  
answerview
Я на Сашку заказывал какие-то венгерские ролики (фирму не запомнил).На свою первую 90- Лиду ставил и китайские.Не такая уж это сложнейшая деталь,чтобы заморачиваться оригиналом.Там главное размеры и вес.По мере износа-замена.По цене китай в разы дешевле, а износостойкость хуже не настолько.РЕШАЙ САМ.

А вот свеча...Здесь лучше не экономить.Потому что может выйти себе дороже.
Родную посмотри по состоянию.Если нормальная-не трогай.Просто прикупи запасную в бардачок.
А ресурс ее измеряется пробегом.По паспорту замена через 6.000км.
Правда, моя уже без проблем отбегала почти 10.000.Пока работает нормально- не меняю. (запасная есть давно)
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин