MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 19:12
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пункт правил 12.10

Переглядів: 9665
30.05.2011 р.
answerview
Мало хто знає про цей пункт правил.

Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт. У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

Правила доповнено пунктом 12.10 згідно з Постановою КМ N 395 від 22.04.2009

Знак 3.29


Знак 3.31
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 30.05.2011 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р.
answerview
І в тему:

На обуховской трассе перед Киевом стоит светофор. перед светофором знаки: 90, 70, 50 (все то со знаком светофора, то с пешеходами, и один по-моему с "выбоинами" ). Ну, зная про пункт 12.10 ПДР я себе и еду соответственно   тут на светофоре из темноты светится палка.
ну думаю, щас побазарим  
и вот оно тычет фен:
-73, ваши документы.
-зачем?
-нарушили.
-да? а ну, ваши документы.
посмотрел, теперь смотрите, говорю:
Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт. У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху. (ну только более для него понятно )
т.о. вы имеете в активе незаконную остановку транспортного средства. что будем делать? ваше место работы назовите.
он, грустно
- та тут мы и работаем, счастливого пути - и пошел. не сказал, короче, откуда он. Я поехал, а потом до меня дошло: эти уроды стоят там и ловят на фен... и если человек не знает про 12.10 ПДР - ему выписывают НЕЗАКОННЫЙ штраф гривен в 300-400, или берут сотку взяткой! это же грабеж на ровном месте! да, кто не знает про 12.10 - тот будет сбрасывать скорость, но ведь есть и такие, кто не обратят внимание на эти знаки: не в черте города, хорошая трасса, отбойник - можно лететь.  34_wacko2
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 30.05.2011 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
Concord
30.05.2011 р.
answerview
впринципе,тема норм,но кто сдавал на права ето обязан просто знать,ибо подстав от гаи по трассе со знаками ремонтные работы и ограничение скорости,очень много и любителей решить вопрос на месте тоже немало 08_lol
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для Concord  
answerview
впринципе,тема норм,но кто сдавал на права ето обязан просто знать,ибо подстав от гаи по трассе со знаками ремонтные работы и ограничение скорости,очень много и любителей решить вопрос на месте тоже немало 08_lol
Дехто здавав раніше ніж цей пункт був принятий  30_crazy  Багато хто цікавиться, як опреділить що дорожні роботи в даний момент не ведуться?
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
Concord
30.05.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
впринципе,тема норм,но кто сдавал на права ето обязан просто знать,ибо подстав от гаи по трассе со знаками ремонтные работы и ограничение скорости,очень много и любителей решить вопрос на месте тоже немало 08_lol
Дехто здавав раніше ніж цей пункт був принятий  30_crazy  Багато хто цікавиться, як опреділить що дорожні роботи в даний момент не ведуться?

ну дехто и новости смотрит иногда и пэдэдэ перечитывает,когда скучно 08_lol  если нету рабочей техники и рабочих то и работ на дороге нет 30_crazy
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р.
answerview
Видео на тему  01_smile

А во второй раз на том же месте гаишники крови попили порядочно и протокол составили, не слушая объяснений
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Val
30.05.2011 р. відповів для atom  
answerview
Видео на тему  01_smile

А во второй раз на том же месте гаишники крови попили порядочно и протокол составили, не слушая объяснений


судя из видоса ( первого ) со знаком "50" висит знак " неровная дорога" ,  а это не знак "дорожные работы", посему ограничение скорости к дорожным работам тут не привязано.

соответственно  12.10 тут не при делах

в первый раз просто повезло, во второй раз уже нет  03_biggrin
Змінено: 30.05.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для Val  
answerview
Почему 12.10 не канает? 12.10 тут наоборот, выполняется - знака "дорожные работы нет", значит за превышение не наказывают.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Val
30.05.2011 р. відповів для atom  
answerview
тоесть- по твоему обязательно ограничение скорости вместе со знаком дорожные работы должно стоять? 03_biggrin

ограничивают скорость установкой знаков по разным причинам. не только по причине дор.работ.

если стоит знак "50" и "дорожные работы" а они не ведутся- можно смело в йух послать

но знак "50" может и один быть, либо как на видосе- с "неровная дорога" либо " осторожно дети " либо еще каким.

а тут 12.10 как раз не канает

рисую ситуацию- летишь 70 ,стоит знак 40 возле школы к примеру, тебя тормозят, а ты в ответ- " имею право- знака дорожные работы нет!" 03_biggrin
Змінено: 30.05.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
аналогичный случай смотрел на ютубе...  гаишник  опустив голову погреб к своей машине...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р. відповів для Val  
answerview
03_biggrin я конечно спецом не превышаю, как на видосе, чтоб посмотреть "шо будит".
Этот пункт можно понять и так: (при первом прочтении мне в голову так и пришло 01_smile )

Основные скоростя как бы описаны в п.12.6. (город, трасса, жилая зона и т.д. и т.п.)
А школа, выбоина и т.д. это как бы "Додаткові обмеження швидкості"  03_biggrin
А в 12.10 написано:
Додаткові   обмеження  швидкості  руху  можуть  бути
встановлені  виключно  у  разі  проведення  дорожніх робіт разом з
попереджувальним знаком 1.37

Отакэ получилось  30_crazy
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Val
30.05.2011 р. відповів для atom  
answerview
на практике- в той ситуации- чувака нагнули по правилам  03_biggrin

знака дорожные работы нету, есть знак "неровная дорога" , на которой работы могут и не вестись пока, а ограничить скорость требуется, соответственно ограничение действует всегда 03_biggrin

соответственно- скорость нужно сбрасывать  03_biggrin

другое дело- что "доп.ограничения" нужно подтверждать соответствующими знаками, но это уже претензии не к конкретному ИДПС, поэтому он может с ехидной рожей писать протокол, за превышение одиноко стоящего знака " 50" (60-70-80), а водителю уже остается в суде рассказывать что так низзя знаки ставить  03_biggrin

оно кагбе- ПДД как дышло, как повернул так и вышло  03_biggrin

в 2008 как только ввелись новые штрафы я в Луганске попал на фару на знак " 40 ",  долго препинались с капитаном насчет + 20 ( я ехал 56), на что он мне обоснованно заявлял- " так я могу не писать тебе превышение скоростного режима если ты считаешь что скорость не превышал, а напишу " нарушение требования дорожных знаков"" 03_biggrin

вобщем все для меня окончилось хорошо в тот раз, но кагбэ в его словах тоже была соль.

отакэ 03_biggrin
Змінено: 30.05.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин