MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 15:19
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Цвет в техталоне не сходиться с реальным цветом. Что делать?

Переглядів: 12570
01.05.2008 р.
answerview
Короче ситуация следующая.
Была куплена кубатура на доках.
Вчитываясь в техталон я обнаруживаю, что мой скутер оказываецца СИНІЙ...  05_shok
А у меня серый. Тоесть придурки в МРЕО вместо СІРИЙ написали СИНІЙ.
Ладно, пластик я всё равно поменял на красный, так что мне с этой опечатки ни холодно ни жарко.
Соответсвенно вопрос. Если мент меня остановит и цвет кузова у меня не будет сходить с техталоном, что меня ждёт?! Просто я прикинул, что это всё же пластик, его не так то и много, это не то что у машины... Хотя это зацепка чтобы ко мне придраться и выцыганить 20 грн?!
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
01.05.2008 р.
answerview
Едь в мрео и включай дурачка у меня апарат красный а мне написали синий может прокатит

 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.05.2008 р. відповів для Andreuka  
answerview
АГА,они так же включат дурочка))
Хотя тут парень на форуме писал ему права выдали с опечаткой, после 1 общения, ему сменили их.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
01.05.2008 р. відповів для Andreuka  
answerview
Да не прокатит. У него Закарпатская регистрация. Туда в МРЕО не поеду 01_smile
Думал снимать там с учёта и ставить здесь в Киеве. Но по документам по идее он везде Синий! хз
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
01.05.2008 р. відповів для temi4  
answerview
повод, естественно будет, но по ПДД, ЕМНИП, то родного цвета(серого) должно быть не менее 70%.
если недавно переоформлял - имеет смысл явиться в МРЕО и сначала поросить, а если не поможет, то и потребовать изменить техталон. только цвет должен быть родной.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.05.2008 р. відповів для temi4  
answerview
Тебе будет дешевле перекрасить скутер в синий цвет чем исправить опечатку.
Перекрасить ты сможеш за 4-7 дней, а опечатку будеш делать месяцами.

Перекрась в синий цвет - этот цвет тоже красивый  18_good
like
good
bad
shockingly
01.05.2008 р. відповів для phelix  
answerview
У меня красный очень красивый.. просто загляденье. Я в него влюбился уже. Красить не буду. и не хочу. Я вот думаю... может можно скутер снять с учёта в закарпатской области, и поставить в Киеве уже с красным цветом... Такой вариант возможен?!
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
01.05.2008 р. відповів для temi4  
answerview
конечно можно01_smile машины же перекрашивают и ничего страшного01_smile
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
01.05.2008 р. відповів для temi4  
answerview
Не обязательно снимать его с учета.
Для замены цвета тебе надо будет взять хозяина этого скутера по тех паспорту и с ним поехать и поменять цвет.
Или же стать самому хозяином скутера (первым лицом) и сменить цвет.

Но говорю - перекрасить будет дешевле, гемора вообще нету.
like
good
bad
shockingly
01.05.2008 р. відповів для phelix  
answerview
А разве обязательно мне ехать с хозяином?!
Пусть сам поедет в мрео и поменяет цвет... На меня оформлена генералка бессрочная...

И повторюсь... Не хочу перекрашивать. Уж больно дорог мне стал этот красный цвет... Я иво лублу. Не хочу перерашивать.
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
01.05.2008 р. відповів для temi4  
answerview
Тебе конечно не обязательно ехать
обязательно ехать первому лицу
если ты с ним на короткой ноге то это плюс

Замена цвета - это новый тех паспорт, а это выльеца в немалую сумму + потраченное время.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
02.05.2008 р.
answerview
Короче, такое дело.
Если решишь менять цвет, то сначала надо дырч на себя переоформить, потом показать его в старом цвете, потом после перекраски - в новом. И после всего этого заново поставить на учет.
Подумай, стоит ли оно того...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
02.05.2008 р. відповів для temi4  
answerview
а разве когда ставитса скут или мот на учет его не фоткают експерти?
я слишал что фотают и в базу!ТАк что там будет видно какого он цвета!
Тех талон пластиковий?я седне тоже купил 125сс на доках 03_biggrin
moto-italy
like
good
bad
shockingly
02.05.2008 р. відповів для masta  
answerview
Подумай, стоит ли оно того...

Я подумал и понял.... Надо кататся в красном цвете и пофиг что в техталоне (пластиковом) стоит синий....
Теперь вопрос.. Что меня в таком случае ждёт?! 06_question
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
02.05.2008 р. відповів для temi4  
answerview
Если надумаешь перерегить на себя, сразу предупреди о другом цвете и тебе вобьют то что ты скажешь.
Я когда моц регил, он был бежевый. А собирался перекрашивать в красный. Попросил сразу вбить в техталон красный цвет. Все сделали.
Я думаю никто тебя за различие в цветах дергать не будет. А если придерутся, скажешь изначально неверный цвет вбили.
Ну и последний вариант, идешь, пишешь заяву о том что твой скут перекрашен. Тебе меняют техпаспорт. Я не думаю что он 1000 грн стоит. Но скут ведь не на тебе, нужно будет тащить с собой хозяина...
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
02.05.2008 р. відповів для temi4  
answerview
Если что говори что был синий а потом выгорел на солнце и стал серый, китайчкая краска млять   15_badgrin
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
02.05.2008 р. відповів для xkey  
answerview
а потом накалился и опять стал красный?))))
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
02.05.2008 р. відповів для temi4  
answerview
Короче, такое дело.
Если решишь менять цвет, то сначала надо дырч на себя переоформить, потом показать его в старом цвете, потом после перекраски - в новом. И после всего этого заново поставить на учет.
Подумай, стоит ли оно того...


Правильно!Процедура примерно такая!Перед сменой цвета надо писать заявление в гаи,которое рассматривает и дает согласие на перекраску!Без гаи цвет легально не сменить!
А про БЕЗСРОЧНУЮ доверенность первый раз слышу!Может ввели недавно!?
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
02.05.2008 р. відповів для GiS  
answerview
А я когда машину покупал (был VW пассат оранжевый выгоревший ) при регистрации тоже просил - напишите черный , я красить буду...а они говорят - фиг тебе , когда покрасишь , тогда и приезжай ...пришлось потом по факту менять цвет (вместе с техпаспортом )

P.S. А доверенности бессрочные - есть , у меня сейчас такая (все тоже , только стоит немного дороже)
Змінено: 02.05.2008 р., Sceler
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин