MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:48
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ветка владельцев SYM Scooters

Переглядів: 19884
03.06.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
SYM

О компании




Тайваньская компания Sanyang Industry Co., известная в России своими скутерами и квадроциклами Sym и автомобилями Hyundai, после долгих лет разработок и инвестиций, сегодня занимает одно из первых мест на внутреннем рынке и с успехом завоевывает мировой рынок. Заводы компании SYM оснащены современным автоматическим высокоточным оборудованием, используемым для производства высококачественных мотоциклов, скутеров и бюджетных автомобилей. Компания несколько раз была удостоена почетных наград за достижения в области контроля качества. Заводы Sanyang Industry Co. расположены на Тайване, а производимая продукция поставляется во многие страны мира. В планах Sanyang Industry Co - войти в десятку крупнейших производителей мототехники. История тайваньской компании берет начало в 1954 году. Тогда в городе Neihu был основан завод Sangyang Electrical Machinery plant с численностью штата всего 10 человек, производящий электрогенераторы для велосипедов. Через пять лет успешной работы завод был реорганизован в Sanyang Electrical Machinery co., Ltd, а еще через три года в содействии с японской фирмой Honda на предприятии было начато производство 50- и 80-кубовых скутеров, а чуть позже - микролитражных автомобилей.

В 1978 году было основано подразделение R&D, в состав которого вошли около 200 экспертов. Цель этого подразделения - создание новых технологий и конструкций, обозначение пути развития Тайваньской промышленности. Разработки ведутся в областях дизайна, конструкции двигателя, рамы и электрических систем, а также осуществляется общая оптимизация конструкции мотоцикла в соответствии с пожеланиями потребителей. Известно, что ежегодно более 3% оборота (порядка 20 млн. долл. США) вкладывается в разработку новых технологий.

В 1989 году был открыт завод Hsinchu car factory по производству автомобилей. К 1994 году на заводе было произведено 5 миллионов скутеров Sym, но компания никогда не гналась за количеством, обращая гораздо больше внимания на качество продукции. Наряду с разработками новых технологий, компания заботится об охране окружающей среды. В 1995 году завод получил сертификаты ISO 9001 для мотоциклов и ISO 9002 для автомобилей. В 1998 году Sanyang ввел стандарт ISO_14001, систему управления качеством, документировал и систематизировал систему. Sanyang использует систему уменьшения производственных потерь, сохраняя энергию и ресурсы и перерабатывая использованное сырье.

В 2002 году в состав концерна Sanyang Industry Co. вошла компании Xiashing Motorcycle Co., Ltd., занимающаяся производством высококачественных компонентов для сборки мотоциклов и Qingzhou Engineering Industry Co., Ltd., занимающаяся производством высококачественных мотодвигателей. В этом же году компания Sanyang Industry Co. начала производство популярнейшего автомобиля Hyundai Elantra, а годом спустя - Hyundai Matrix.

Общие сведения о компании:

Основана: 1954г.;
Продукция: SYM - мототехника, Hyundai – автомобили;
Капитал: $235 млн.;
Штат сотрудников: 2100 человек;
Годовой оборот: $338 млн.
Web-сайт: www.sym.com.tw
Информация взята с сайта sym.ru



Ветка владельцев мотороллеров марки SYM (Украина)


В связи с не распространенностью Sanyang Ind. на Украине, решил создать эту тему, дабы сгруппировать владельцев данной техники, и наконец-то покончить с недоверием к этой марке.
-Зачем купил мотоцикл?Жить надоело?
-Нет,захотелось...(c)
Змінено: 04.06.2011 р., Jamal182
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.08.2015 р.
answerview
Привет всем, на прошлой неделе обзавелся новеньким SYM jet4-125.
Прохожу обкатку, пока нареканий нет, за исключением что холостые обороты после прогрева,  кажутся "ну больно" завышенными.  
Прет очень даже нормально!
Вопрос?. пока обкатка, какой бензин лучше заливать?, 92 или не заморачиваться и 95 лить? + в сети находил статьи где люди советуют немного масла добавлять в бак, надо ли оно такое, что скажете?
like
good
bad
shockingly
17.08.2015 р. відповів для sanyva  
answerview
Ти бачив , щоб при обкатці автомобіля в бак лили масло? В тебе теж 4х тактний двигун? Думай. Обороти я б дуже не зменшував поки обкатка. При малих оборотах менше давить масляний насос.Може для того і зробили на обкатку завищені холості.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
18.08.2015 р. відповів для sanyva  
answerview
Ти бачив , щоб при обкатці автомобіля в бак лили масло? В тебе теж 4х тактний двигун? Думай. Обороти я б дуже не зменшував поки обкатка. При малих оборотах менше давить масляний насос.Може для того і зробили на обкатку завищені холості.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
16.04.2017 р.
answerview
Всем привет!
Какие запчасти и расходники для SYM наиболее актуальные?
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
16.04.2017 р. відповів для lelik84  
answerview
Знайомий на Симфонії 150 проїхав 12 тисяч - поки ніяких.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.04.2017 р. відповів для User  
answerview
Знайомий на Симфонії 150 проїхав 12 тисяч - поки ніяких.

Це добре, що за 12 тисяч ніяких питань. Але, напевно, є люди, які і більше накатали. Бачив SYM Fiddle II 150, який понад 40 тисяч накатав. Там вже міняли ремені, варіатор і кільця. Є ще власники 50 сс або максіскутерів? Або вже на форумах ніхто не сидить?  01_smile
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
07.09.2017 р. відповів для lelik84  
answerview
Всем привет!
Какие запчасти и расходники для SYM наиболее актуальные?


Доброе утро уважаемый!!! вы занимаетесь расходниками на СИМ??? всё актуально! хороший прикольный мопед! какие расходники у вас есть? если что буду покупать! У меня Sym Symphony SR 150. Есть тут ещё симоводы? 03_biggrin
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!
like
good
bad
shockingly
07.09.2017 р. відповів для chegevara1982  
answerview
Всем привет!
Какие запчасти и расходники для SYM наиболее актуальные?


Доброе утро уважаемый!!! вы занимаетесь расходниками на СИМ??? всё актуально! хороший прикольный мопед! какие расходники у вас есть? если что буду покупать! У меня Sym Symphony SR 150. Есть тут ещё симоводы? 03_biggrin

Доброе утро уважаемый!
Я занимаюсь доставкой запчастей из Польши. Так что я могу предложить все запчасти, которые есть на польском рынке, как оригинал, так и не оригинал. Не буду тут плодить ссылки на свой интернет магазин в Польше, а то сочтут за рекламу  03_biggrin  Ну, разве что, по просьбам трудящихся  01_smile  Пишите в личку что вас интересует.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
07.09.2017 р. відповів для chegevara1982  
answerview
Есть тут ещё симоводы?
Аякже-присутні. 60_tease
like
good
bad
shockingly
11.09.2017 р. відповів для Oleg55  
answerview
Есть тут ещё симоводы?
Аякже-присутні. 60_tease


Уважаемый симовод, у меня симфония 150, с момента покупки сопливит правый сальник со стороны генератора...... уже депрессия из-за этого сальника, почему? никогда не меняли его? что может быть? 2 раза поменяли уже, всё равно течёт собака..... ну как течёт, сопливит, скут ещё 600 км не проехал даже......
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!
like
good
bad
shockingly
11.09.2017 р. відповів для chegevara1982  
answerview
А гарантія?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.09.2017 р. відповів для chegevara1982  
answerview
Такої проблеми немає.
Скоріше всього на Вашому коленвалі (в місці посадки сальника) або вм'ятина ,або овал (не ідеальний круг).
02_sad
like
good
bad
shockingly
12.09.2017 р. відповів для User  
answerview
А гарантія?


Гарантия.... я покупал в Киеве, а живу в Херсонской области, мне только доехать до гарантийного СТО 600 км в один конец, однозначно не вариант ......
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!
like
good
bad
shockingly
12.09.2017 р. відповів для Oleg55  
answerview
Такої проблеми немає.
Скоріше всього на Вашому коленвалі (в місці посадки сальника) або вм'ятина ,або овал (не ідеальний круг).
02_sad


Да нет, колено просматривали, ровное, гладкое как стекло, люфтов нет, сапун не забит, всё что можно проверили, а причину так и не нашли...... хотя овал, теоретически это возможно, но на глаз ничего не видно, всё ровное, гладкое и т.п., мы ж разбирали 2 раза уже картер........ короче не пойму ничего, будь проклят тоот день когда я сел за баранку этого симпылесоса, специально брал дорогой и новый мопед с целью не экономить, чтоб он ездил а не стоял на ремонте, а тут такой вот попадос...... сальник сопливит и сопливит...
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!
like
good
bad
shockingly
12.09.2017 р. відповів для chegevara1982  
answerview
Такої проблеми немає.
Скоріше всього на Вашому коленвалі (в місці посадки сальника) або вм'ятина ,або овал (не ідеальний круг).
02_sad


Да нет, колено просматривали, ровное, гладкое как стекло, люфтов нет, сапун не забит, всё что можно проверили, а причину так и не нашли...... хотя овал, теоретически это возможно, но на глаз ничего не видно, всё ровное, гладкое и т.п., мы ж разбирали 2 раза уже картер........ короче не пойму ничего, будь проклят тоот день когда я сел за баранку этого симпылесоса, специально брал дорогой и новый мопед с целью не экономить, чтоб он ездил а не стоял на ремонте, а тут такой вот попадос...... сальник сопливит и сопливит...

От этого никто не застрахован. Для этого и дается гарантия, чтоб в самом начале выявить дефекты. А если вы уже сами разбирали скутер, то с гарантии автоматом слетаете. Не нужно ехать 600 км в Киев, есть в Запорожье дилер SYM http://symukraine.com/dealers/ В Киеве Dominos Pizza катаются на SYM, а службы доставки знают как важна надежная техника. Я когда-то посоветовал службе доставки Point 2 Point скутер SYM Fiddle II 150. Пробег уже больше 40 тысяч. Да меняли на 35 тыс. кольца, да переваривали трубу и возились с сапуном (а проблема была в трубе), но больше проблем не было. А до этого были Keeway - за несколько сезонов 2 штуки рассыпались в хлам. Тайваньская техника надежная, даже если некоторые модели делаются в Китае. Об этом говорит то, что многие европейские и американские производители делают технику и запчасти в Тайване, клеят свой логотип и продают под своим брендом. Даже знаменитая, и любимая многими Aprilia, ставит вариаторы тайваньской фирмы TGB.
P.S. Вам просто попался действительно бракованный коленвал или картер, и вам нужно было ехать сразу на сервис. Техника SYM надежная, просто вам не совсем повезло.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
12.09.2017 р. відповів для chegevara1982  
answerview
Попробуйте піджати пружину самого сальника,зачасту допомагає. 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.09.2017 р. відповів для Oleg55  
answerview
Попробуйте піджати пружину самого сальника,зачасту допомагає. 01_smile


Кстати поджали именно пружину, сопливить стало как мне кажется гораздо меньше, но сопли есть конечно.....
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!
like
good
bad
shockingly
12.09.2017 р. відповів для lelik84  
answerview
Такої проблеми немає.
Скоріше всього на Вашому коленвалі (в місці посадки сальника) або вм'ятина ,або овал (не ідеальний круг).
02_sad


От этого никто не застрахован. Для этого и дается гарантия, чтоб в самом начале выявить дефекты. А если вы уже сами разбирали скутер, то с гарантии автоматом слетаете. Не нужно ехать 600 км в Киев, есть в Запорожье дилер SYM http://symukraine.com/dealers/ В Киеве Dominos Pizza катаются на SYM, а службы доставки знают как важна надежная техника. Я когда-то посоветовал службе доставки Point 2 Point скутер SYM Fiddle II 150. Пробег уже больше 40 тысяч. Да меняли на 35 тыс. кольца, да переваривали трубу и возились с сапуном (а проблема была в трубе), но больше проблем не было. А до этого были Keeway - за несколько сезонов 2 штуки рассыпались в хлам. Тайваньская техника надежная, даже если некоторые модели делаются в Китае. Об этом говорит то, что многие европейские и американские производители делают технику и запчасти в Тайване, клеят свой логотип и продают под своим брендом. Даже знаменитая, и любимая многими Aprilia, ставит вариаторы тайваньской фирмы TGB.
P.S. Вам просто попался действительно бракованный коленвал или картер, и вам нужно было ехать сразу на сервис. Техника SYM надежная, просто вам не совсем повезло.


Очень обнадёживает, при том, что брался как раз скут именно потому, что продавцы что проблемы с ним такого характера просто невозможны!  Я конечно ещё покатаюсь, посмотрим, может проблема именно в сальнике, а не кривом вале и т.д. и т.п., люди знаю на текущем сальнике более 30 000 км проезжают, а у меня просто сопливит, может приработается, но конечно думать, что именно мне не повезло просто не хочется, я готов даже заплатить СТО, мне эти гарантии ни к чему, но чтоб сделали! но опять же Запорожье, от меня 450 км убитой дороги с ямами полтора метра не вариант ехать...... тоесть искать гарантийные СТО нет возможности! Кстати позвонил на одно из гарантийных СТО в городе Херсон, которые есть на сайте СИМ Украина, так они сказали, что мы по мототехнике и мопеды СИМ не делаем..... был такой ответ...... так что вот так!  Конечно если у меня реально кривой вал или что-то в этом плане, это будет попадос конечно, но причина пока не найдена, просто уже 2 раза разбирали и ничего не нашли, а он сопливит......
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!
like
good
bad
shockingly
14.09.2017 р. відповів для Oleg55  
answerview
Попробуйте піджати пружину самого сальника,зачасту допомагає. 01_smile


А у вас було щось подібне? 12_cray
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!
like
good
bad
shockingly
14.09.2017 р. відповів для chegevara1982  
answerview
Попробуйте піджати пружину самого сальника,зачасту допомагає. 01_smile


А у вас було щось подібне? 12_cray

Особисто в мене-ні,але на скутах клієнтів-так.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин