MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 15:40
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Генеральная доверенность... или как она есть?

Переглядів: 9311
06.06.2011 р.
answerview
Возможно ли по генеральной доверенности ,выписанной первым хозяином , в которой вписаны два человека со всеми вытекающими последствиями ... сделать такое : Один из доверенных лиц снимает с учёта мототехнику , а другой ставит на себя на учёт , т.е. второе лицо как-бы с третьим заключает куплю - продажу .. это для того чтоб не трогать и искать первого хозяина ??? Вот суть вопроса !!!  43_help
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
Змінено: 16.08.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р.
answerview
Знаю , что четвертое лицо по доверке точно к первому хозяину будет относиться !!!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
Я в этих "лицах" прям потерялся 03_biggrin
Основное зло ГД в том что доверитель может В ЛЮБОЙ момент отозвать доверу и заявить об угоне. И доблестная милиция очень легко ссадит нового "хозяина" с аппарата и вернёт добро владельцу. Особенно "весело" когда всплывает что техника в залоге, можно полинять не только не кровные, отданые мошеннику, но и нажить геморр с банком 02_sad
Из-за ГД бывает и родственники друг другу лица кровянят, а уж с посторонним связываться- не советую 19_negative
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
А если взять расписку , подписанную нотариальнно от владельца .. типа я такой-то , продал такой-то мопед , взял такую сумму и притензий не имею на будущее , и гарантирую , что с мопедом всё в порядке !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р.
answerview
Обычно в таком случае если у тебя генералка ты снимаешь с учета и продаешь как купля-продажа своему близкому родственнику а родич уже от себя выписывает на тебя генералку
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Не .. я понял !!! Но я имею ввиду , то что в доверке вписаны два человека .. и мы можем друг другу продать по купле- продаже или нет ??? Т.е. один из нас снимает с учёта , а другой ставит на учёт , в обход первого владельца !!!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
Не .. я понял !!! Но я имею ввиду , то что в доверке вписаны два человека .. и мы можем друг другу продать по купле- продаже или нет ??? Т.е. один из нас снимает с учёта , а другой ставит на учёт , в обход первого владельца !!!!


Ну так для того чтобы второй поставил на себя какая разница вписан он в доверку или нет с первым? Это может быть любой человек
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
06.06.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
Не .. я понял !!! Но я имею ввиду , то что в доверке вписаны два человека .. и мы можем друг другу продать по купле- продаже или нет ??? Т.е. один из нас снимает с учёта , а другой ставит на учёт , в обход первого владельца !!!!


Может. 01_smile
В ГД написано, что указанные лица действуют независимо друг от друга. Только между снятием и постановкой на учет продавец и покупатель должны заключить между собой договор купли-продажи, за что снимут денег.
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Я хочу быть этим человеком , который хочет на себя оформить мопед ,!!! Но так как сейчас нет денег на куплю - продажу .. я хочу купить технику по генералке от первого владельца и чтоб он вписал меня  и знакомого !!! Когда появяться  деньги , то знакомый снимает с учёта и оформляет куплю - продажу , а я ставлю на учёт на своё имя !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
А много снимают денег при купле - продаже ??? Сумма техники 5500 гн.!!! сколько интересно переоформление выйдет ???
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
06.06.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
А много снимают денег при купле - продаже ??? Сумма техники 5500 гн.!!! сколько интересно переоформление выйдет ???


Я знаю механизм, цену узнай в МРЭО. Помимо МРЭО, надо будет оплатить справку-счет и налог с дохода.
like
good
bad
shockingly
29.06.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
Справка счёт стоит шо на мерс, шо на скут 50кубовый 1200гривен. А сколько стоит скут - то в МРЕО решат. Им там виднее. И тогда еще с тебя сдерут.
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Tigerer  
answerview
В украинском законодательстве нет понятия "генеральная доверенность". Это уже режет слух. Существуют общая, разовая и специальная виды доверенностей. Для читателей этой темы - откройте гражданский кодекс Украины и хорошо изучите главу 68.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р.
answerview
Как сейчас происходит переоформление авто на нового владельца, который катает по генералке, с новыми законами.  Растолкуйте пожалуйста!
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для pont66  
answerview
Как сейчас происходит переоформление авто на нового владельца, который катает по генералке, с новыми законами.  Растолкуйте пожалуйста!

Никак. Человек , который имеет тех.паспорт ТС и действующую страховку имеет право управлять этим ТС.
Переоформление это купля-продажа с оформлением "на себя".
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р.
answerview
Может кто знает- скутер можно снять с учото только в том городе где его поставили на учет или в любом другом?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
15.08.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
Может кто знает- скутер можно снять с учото только в том городе где его поставили на учет или в любом другом?

только в том городе где поставили 86_bye
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Получается снятие с учета, договор купли-продажи, постановка на учёт+ страховка - порой может быть дороже чем сам скутер(недорогой).
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Получается снятие с учета, договор купли-продажи, постановка на учёт+ страховка - порой может быть дороже чем сам скутер(недорогой).


Конечно дороже  01_smile  Дешевый скутер вообще не имеет смысла переоформлять (как у консерв на жигулях основная масса по генералке катается). Кажется, сам договор купли-продажи обойдется за 1 тыс. грн.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин