MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:06
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Низкая чувствительность штатной Сигнализации

Переглядів: 21434
02.07.2011 р.
answerview
Доброго времени суток Форумчане.
  Уменя такая проблема очень низкая чувствительность штатной Сигнализации. Сигнализация Viper. Вскрыл посмотрел там Жестко закрепленный за край пьезо излучатель  и тонкий проводок.
    1) Как повысить чувствительность ??? и возможно ли подсоеденить к ней дополнительные датчики.
    2) Есть ли у кого схема на эту сигнализацию , поделитесь пожалуйста !
like
good
bad
shockingly
02.07.2011 р. відповів для KIPiA1983  
answerview
Доброго времени суток Форумчане.
  Уменя такая проблема очень низкая чувствительность штатной Сигнализации. Сигнализация Viper. Вскрыл посмотрел там Жестко закрепленный за край пьезо излучатель  и тонкий проводок.
    1) Как повысить чувствительность ??? и возможно ли подсоеденить к ней дополнительные датчики.
    2) Есть ли у кого схема на эту сигнализацию , поделитесь пожалуйста !

1) наврятли, обычно ставят более дорогую и лучшую
2) что она тебе даст? Или тебе схема подключения нужна сигнализации к скутеру?
like
good
bad
shockingly
02.07.2011 р. відповів для Devais  
answerview
1) Дороговато
2) что даст ? Подсоеденить к ней дополнительные датчики. т.к. сам занимаюсь электроникой Это не проблема
like
good
bad
shockingly
02.07.2011 р. відповів для KIPiA1983  
answerview
1) Дороговато
2) что даст ? Подсоединить к ней дополнительные датчики. т.к. сам занимаюсь электроникой Это не проблема

если занимаешься электроникой то должен знать что любой датчик просто замыкает цепь ... т.е. можно впаять любой . Там на сигналке вайперовской должен быть регулятор чувствительности . А если хочешь хоршую защиту ставь датчик обьёма микропроцессорный .
like
good
bad
shockingly
servar
02.07.2011 р. відповів для KIPiA1983  
answerview
Доброго времени суток Форумчане.
  Уменя такая проблема очень низкая чувствительность штатной Сигнализации. Сигнализация Viper. Вскрыл посмотрел там Жестко закрепленный за край пьезо излучатель  и тонкий проводок.
    1) Как повысить чувствительность ??? и возможно ли подсоеденить к ней дополнительные датчики.
    2) Есть ли у кого схема на эту сигнализацию , поделитесь пожалуйста !

На моем Китайце так.
like
good
bad
shockingly
02.07.2011 р. відповів для DefJam  
answerview
Там в качестве датчика вибрации стоит пьезо излучатель (в народе зэпешка) а не контактная группа на замыкание.
а про регулятор чувствительности по подробнее это похоже ближе к телу хотя переменных резисторов невидел - может плохо смотрел!?
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для servar  
answerview
надо на брелке зажать кнопку снятия с охраны, и держать секунд 10 до того пока сигналка не подаст сигнал. Если подала один сигнал, то это самый чуткий. При следующем зажатии кнопки, подаст уже 2 сигнала, еще раз зажать с задержкой, будет 3 сигнала.

  Спасибо чувствительность действительно изменилась но слабовато всеравно
Может стоит попробывать заменить саму зепешку ??? Кто нибудь пробовал ?
like
good
bad
shockingly
servar
03.07.2011 р. відповів для KIPiA1983  
answerview
Ну не знаю как это слабовато, на моем в самом чувствительном положении может сработать от проезжающей рядом машины, и даже от дождя.
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для servar  
answerview
а мне надо стукнуть по рулю 13_evil
Змінено: 03.07.2011 р., KIPiA1983
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
03.07.2011 р. відповів для KIPiA1983  
answerview
Ну и что тебе ещё надо?Зается мне,что ты себя электронщиком так только...для красоты назвал.Я наоборот регулировал сигналку,чтобы срабатывала только на просадку подвески,а тебе что:надо чтобы от тараканьего пердежа срабатывала?По идее в сигналке такого класса должен быть резистор,а напротив него затычка в корпусе.Всё отверткой регулируется обычно.
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
1) Тебе о своих навыках , опыте и образовании рассказывать не буду , если посмотришь выше то увидишь  
а про регулятор чувствительности по подробнее это похоже ближе к телу хотя переменных резисторов не видел - может плохо смотрел!?
Поэтому и прошу схему или дельный совет.
 Насчет чувствительности ты неправ, А ситуация такая: выхожу  c утра из подъезда а добрая бабушка говорит  ," севодня утром пьяный мужик сел на ваш скутер и пытался рулевать на скутере , я его прогнала " а сигналка ходьбы ...       . Полный ноль . Я по рулю треснул сигналка сработала . так что пусть лучше
чтобы от тараканьего пердежа срабатывала
like
good
bad
shockingly
Val
03.07.2011 р. відповів для KIPiA1983  
answerview
Там в качестве датчика вибрации стоит пьезо излучатель (в народе зэпешка) а не контактная группа на замыкание.


они бывают какие хочешь  15_badgrin

вот тебе моя. правда я ее уже распанахал.

выкинь. купи автошную обычную, без обратки ( ну а хош и с обраткой) . я этой ладу не дал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р.
answerview
Если ты электрик - ты бы полюбому сначала глянул на блок - практически на всех сигнализациях есть штукенция,под отвертку плоскую - путем кручение сего - устанавливается чувствительность.Поставь доп.датчики к сигналке и все!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для Val  
answerview
Видиш твоя  какрас с пружинкой на замыкание , а моя нет я так понимаю звук усиливается и потом когда доходит до порогового значения срабатывает.
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для CBR  
answerview
В первом посте написал что разобрал , ниже написал нет регуляторов.
Чтобы поставить датчик надо знать куда его подключить .
Поэтому прошу схему
Змінено: 03.07.2011 р., KIPiA1983
like
good
bad
shockingly
Val
03.07.2011 р. відповів для KIPiA1983  
answerview
Видиш твоя  какрас с пружинкой на замыкание , а моя нет я так понимаю звук усиливается и потом когда доходит до порогового значения срабатывает.


никакого там нет замыкания- там магнитно-индуктивный датчик.

нету ваще датчиков удара на замыкание ( мож и есть- не встречал скока ковырял)

в  твоей- нет НИКАКИХ подстроечных резисторов. если хош потрахацца- займись подборкой резюков.

а лучше Выкинь эту гадость, и купи нормальную сигналку. благо в 200 грн влезешь.

зы- сирена с китайской не пойдет- она не автономная. она только с китайской сигналкой пашет- там  дроссель намотан, и шпарит на нее вольт 70. на фото в левом нижнем углу под реле он.



Поэтому прошу схему


какую? на мою или на твою? 08_lol  08_lol  08_lol

ты не понял? в одном корпусе может быть куча разновидностей. мой тебе пример- моя схема отлична от твоей ( по твоим словам- я твою плату не видел)
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для Val  
answerview
1) а что тогда это на фото

2) а ты уверен что за 200 будет лучше штатной
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Val
03.07.2011 р. відповів для KIPiA1983  
answerview
1) а что тогда это на фото


это магнит

2) а ты уверен что за 200 будет лучше штатной


я даже обсуждать не хочу- ты задал такой вопрос, на который только один ответ- КОНЕЧНО!!!

любой Конвой или Шериф без обратки за 180-220 грн ГОРАЗДО лучше штатной.
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для Val  
answerview
спасибо я почемуто считал что за 200 такаяже по качеству как и штатная
ведь это самая низшая ценовая категория
like
good
bad
shockingly
Val
03.07.2011 р. відповів для KIPiA1983  
answerview
категория низшая. но чего этой сигналке быть плохой?

это тоже Китай ессно, но не тот китай что стоит в скутах  03_biggrin

им цена- 10 баксов этим сигналкам.

тот же Конвой ХS-5 за 200 грн имеет регулировку чувствительности датчика удара, управление доп.каналом- например можешь откидывать сидуху с брелока, выводы на двери( которые можно под подножку например примастырить) и человеческие брелоки не из сопливого пластика, в который шуруп уже не вкрутишь второй раз после смены батарейки  15_badgrin
и размер прикольный  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для Val  
answerview
Ясно, Спасибо. значит попробую без схемы поковырять свою сигналку, а если нет то буду покупать новую.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин