MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:14
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как свинтить от ментов. Готовимся к сезону

Переглядів: 66164
german
06.03.2007 р.
answerview
Как свинтить от ментов
Жизнь советского байкера полна опасностей и приключений. Неутомимые байкеры к ним привыкают и при малейшем их отсутствии начинают их на свою жопу искать. Итак, тема: как свинчивать от ментов или каких других плохустиков.
Сразу оговорюсь: не стоит сразу принимать это как призыв к немедленным действиям, моя позиция такова, что каждый мотоциклист должен знать, как это надо делать без риска для жизни и надеюсь, что вам это не понадобится, но тем не менее:
У мотоцикла есть несколько преимуществ перед автомобилями — это быстрый разгон, высокая маневренность и повышенная проходимость, которые и надо использовать. Есть и недостатки — плохое сцепление с дорогой, если она мокрая или с камнями да песочком. Тут завалиться легче легкого, но в общем, вы и сами это знаете. Поэтому сразу зарубите на носу — если вы собрались гоняться от машин, не делайте это на пределе своих или мотоцикловых возможностей — это слишком опасно. Если вы в процессе таких гонок где и завалитесь или разобьетесь, то пистон от догоняющих будет получать во много раз обиднее. Поэтому действовать надо полагаясь исключительно на техничность.
Но к делу.
Способ 1. (Самый тупой) Если мотоцикл позволяет, то просто уйдите в точку, где-нибудь сверните за угол, подождите пока преследователи проедут, и езжайте по своим делам.
Способ 2. (Тоже незатейливый) Известно всем, что даже несильные мотоциклы разгоняются быстрее автомобиля, а тормозят приблизительно так же. Поэтому если на дороге машин мало (например, ночью), то выбираете какой-нибудь квартал и едете по кругу (точнее по квадрату) или выбираете дорогу чтоб в ней было побольше углов — автомобиль в этом случае скоро отстанет и потеряет вас из виду, ну а там уж сами придумаете что делать.
Способ 3. Ну вообще даже не знаю, стоит ли говорить про то, что в потоке машин уехать можно как нечего делать — маневрируйте и становитесь первым у светофора.
Способ 4. Опять же если дело происходит днем и в потоке — заезжаете на тротуар и спокойненько двигаете в противоположном направлении. В этой ситуации автомобиль окажется запертым, поэтому данный маневр производится в полнейшей спокухе.
Способ 5. Если и это не очень канает, а мотоцикл позволяет, то можно съехать в подземный переход и выехать с другой стороны. Тоже для автомобиля довольно непростая задача.
Вообще, старайтесь использовать лестницы, бордюры, узкие проезды, проходные дворы, но это, сами понимаете, как получится. Необходимо помнить, что если за вами гонятся менты, то они могут и стрелять — ума-то им хватит, а поскольку стрелок сидит справа, то не подставляйтесь, поворачивайте (если есть выбор) только налево. Ну и помните, что догнав, вас конечно бортанут, так что до этого не доводите. Еще один момент: Не нарушайте правил дорожного движения, или хотя бы не двигайтесь на красный свет и по встречной полосе — это пожалуй самое опасное. Не заводитесь, если уж и стали с кем гоняться то делайте это с трезвой головой, иначе однозначно проиграете. И еще: Есть такие водители, которые легко вас догонят всегда, ведь у каждого участника таких гонок может быть своя тактика и стратегия, поэтому если вас догнали, то делайте выводы. Потом пригодится. У меня к примеру был такой знакомый, за которым я на хорошем мотоцикле, за машиной в городе днем пытался угнаться с очень большим напрягом. Это я к тому, что бывают тоже мастера и на машинах. Еще посоветую не пытаться гоняться с ментами по междугородним трассам — передадут на следующий пост, а там дорогу перегородят или стрелять начнут — в глубинке менты попадаются совсем без башни. А так вообще добрые. Не гоняйтесь по сырому — это очень опасно. И вообще если вы планируете по жизни от кого то убегать, потренируйтесь с какой-нибудь знакомой машиной. Практика в этом деле большая вещь. Всегда старайтесь сохранить трезвую голову — она половина победы. Успехов и надеюсь, что вышеописанными мероприятиями вам заниматься все же не придется.
like
good
bad
shockingly
PalJarisBLACK
06.03.2007 р. відповів для german  
answerview
Большое спасибо, Буду знать. Вот только проблема есть ещё одна-знакомого на кавасе 550 словили на заправке, причём в гражданской форме!!! 13_evil
like
good
bad
shockingly
06.03.2007 р. відповів для german  
answerview
Возникает вопрос: А зачем вообще от ментов свинчивать?
like
good
bad
shockingly
PalJarisBLACK
06.03.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Етим . .. . Всегда хотелось половить кого-то!'А! мотоциклист,не остановился, а у нес же шкода в 2 литра!! давай за ним!!!!!'
like
good
bad
shockingly
ViZar
06.03.2007 р. відповів для german  
answerview
Помоему я гдето уже это видел.
like
good
bad
shockingly
06.03.2007 р. відповів для german  
answerview
Помоему это маразм убегать от ментов... Всёравно попадёшь в розиск, а потом если тебя аметят то возьмут тебя и статей потом не оберёшься, эьто уже уголовное дело  17_wink   вот от уродов на машинах это да, ито на 50-ти кубах сильно не убежишь не от кого, и по бардюрам не попрыгаешь...  Будьте окуратны просто... хочется погнать - не делайте этого в потоке, выберите место подальше и попробуйде всё что хотите  03_biggrin  Я так и делаю, недавно занос на льду отрабатывал, и на следующий день это мне реально помогла, мог и под машину залететь... 03_biggrin
Ведь можно жить, а можно просто проживать.
Можно любить, а можно просто ночами спать... (с)
like
good
bad
shockingly
06.03.2007 р. відповів для german  
answerview
Половина всех гонок с ментами заканчивается трагически.У нас менты вообще не гоняются ни за мото ни за скуто,ну если не беспределят.(беспредел у нас не мчатся по Садовой 500км ч.а вырвать скажем у девушки сумку,тогда погонятся.
мпиии
like
good
bad
shockingly
06.03.2007 р. відповів для german  
answerview
ИМХО сомнительная полезность от вашей статьи...
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
06.03.2007 р. відповів для Mobilizator  
answerview
А как по мне, то очень забавные советы. А иногда даже полезные. Ведь не всегда нужно удирать именно от ментов и часто приходится пренбрегая ПДД срочно добираться до нужного места.
З.Ы. Очень правильное резюме "Никогда не теряйте голову, она еще пригодится!" 8)
like
good
bad
shockingly
18.04.2007 р. відповів для alex  
answerview
Скажем так... Статья эта из разряда "вредных советов". Удирать от милиции - идиотизм, сравнимый с самоубийством, во-первых потому что милицейский УАЗ обладает такой проходимостью, как не всякий эндуро (например, может проехать по раскисшей пашне), а другие автомобили весьма резвы и могут догнать, и тогда  13_evil
Но если уж судьба заставила (вот не хотели, а приходится), то удирать надо учитывая особенности своего транспортного средства:
- на спорте - проще всего. Обычно они обладают некислой динамикой и даже 250 сс легко делают автомобиль на дороге. Поэтому тут путь самый незамысловатый - тупо уйти в точку, или же оторваться, петляя по улицам.
- на классике - если более 2-х цилиндров, то так же, как и на спорте. Если же цилиндров 2 или тем более 1, то тут одной скоростью не возьмешь - надо хитростью. Способов есть несколько:
1. Дворы. Во дворах обычно стоят машины, играют дети, просто люди ходют, на подьездных дорогах, шоб не ездили, стоят всякие сюрпризы типа бетонных блоков или вкопанных в землю рельс - между ними мотоцикл проскочит, а вот машина вряд ли. Я уж не говорю, что в домах бывают проходы, далеко не все из коих прооезжие для машины.
2. Частная застройка. Там бывает столько всяких проходов и тропинок, по коим машина ну никак не проедет, что не пользоваться этим просто грех.
3. Парки и лесопарки. Сьехать в парк и погонять между деревьями - верный способ оставить преследователей с носом. Особенно в Киеве, где таковые встречаются часто.
4. Бордюры. Бывают такие места, куда машина не может вьехать или откуда не может сьехать по причине наличия неслабого бордюра. Этим тоже стоит пользоваться.
5. Места большого скопления людей - на мотоцикле через них куда проще проехать, чем на машине. То же с пешеходными переходами - машина не протиснется между пешеходами, а вот мотик - запросто.
6. Дороги с противоположным движением - вряд ли машина рискнёт легко заехать под "кирпич" или поехать против направления движения - а вот мотоцикл сделать это может, а если ещё и выедет на тротуар - то легко и не напрягаясь.  01_smile
7. Езда по тротуару - тут уж вам все карты в руки. Уйти от машины, обьехав пробку, выскочить на тротуар и дунуть назад, заехать в проезд между домами - да мало ли способов есть на свете...
- на эндуро - тут есть смысл сделать ставку на проходимость, куда как превышающую автомобильную. То есть ехать по таким местам, куда на машине не сунешься. Это лестницы, подземные переходы, парки, холмы, кюветы и т.д. Ранее описанные способы на эндуре также применимы.
- на чоппере - вот с этим сложнее. Чоппер - моц для хорошего асфальта, не суперскоростной и с небольшим клиренсом, и удрать на нём можно разве что протиснувшись в какую-то узкость, куда машине никак не заехать, или удрать от неё по тротуару.
- на скутере и максискутере - то же, что и для чоппера. Все вышеописаные способы тоже, в принципе, хороши.

Но есть одно НО!!! Надо хорошо знать местность, по которой собираешься валить. Иначе где-то упрёшься в тупик или заедешь в яму ии ещё что и ты приехал.  13_evil
like
good
bad
shockingly
25.11.2007 р. відповів для citroen36  
answerview
А КУДА ТЫ ПИШЕШ ТЫ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ЧИТАЛ? ЭТО Ж НЕ ТА ТЕМА!!! БУДЬ ВНИМАТИЛЬНЕЙ
Четыре колеса везут тело, а два - душу...
In God we trust
Japan-Forever
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2007 р. відповів для german  
answerview
А где это такие боевики происходят??? 08_lol  Когда менты стреляют в мотоциклиста? Или догнав его бьют машиной??? Конечно если гоншик не преступник!  08_lol
like
good
bad
shockingly
RA
25.11.2007 р. відповів для kylya  
answerview
При неподчинении ТС требованиям работника ГАИ им разрешено применять оружие. Предупредительный в воздух а дальше куда получится  08_lol
like
good
bad
shockingly
25.11.2007 р. відповів для RA  
answerview
Почему что нет смысла убегать от мусорской машыны. Я с етим не согласен, если у вас спорт байк без документов, а я в городе слышал недавно такой случай что у парня нинзю забрали, и он давал сумму уже почти стоимость нинзи, и не захотели отдать. Ну вот так что лишиться своего коня и как минимум 3 штуки зеленых - тогда останавливайтесь,нет доков -  лутче убегать.
like
good
bad
shockingly
RA
25.11.2007 р. відповів для DemoNniak  
answerview
... и получить очередь в спину  8)
P.S. Менты казлы но не дураки !!
like
good
bad
shockingly
25.11.2007 р. відповів для RA  
answerview
Ты не прав!Стрельба разрешается при нападении и угрозе жизни на сотрудника(ов) милиции или окружающих людей.А если ты убегаешь и не причиняешь никому вреда,стрелять нельзя.Ведь мент не убеждён на 100% что ты преступник(даже если прошла ориентировка,и если даже ты похож на ту ориентировку,но не оказываешь сопротивление,то пулю ты не получишь) 8)
мпиии
like
good
bad
shockingly
RA
25.11.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
В России другие законы. У нас менты стреляют если не останавливаешься.
like
good
bad
shockingly
25.11.2007 р. відповів для RA  
answerview
Ну и где был хоть один случай чтобы менты в мотоциклиста стреляли??? Мож кто видел? Иль слышал? Что он дурак? Чтоб его же потом и посадили?!
like
good
bad
shockingly
25.11.2007 р.
answerview
Ой я считаю что лутше не убегать...
Четыре колеса везут тело, а два - душу...
In God we trust
Japan-Forever
like
good
bad
shockingly
25.11.2007 р.
answerview
Лично я думаю что лучше не убегать, но бывают разные ситуации.......
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
25.11.2007 р. відповів для rinatillo  
answerview
Тут уже дело не в том убегать или нет! Помоему речь уже идёт о том будут стрелять или нет !!! 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин